Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

А меня вчера врач в ЖК на первом приеме в стопор ввела вопросом: "Будете рожать?"

В голове промелькнуло: "А разве можно не рожать?" :)

Странный вопрос, когда пациентка сидит с графиками БТ и результатами УЗИ.

Даааа, вот уж точно заработалась врач, надо ж так ступить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aav, меня тоже спросили, хотя знали, что я пришла из центра планирования :-) Ну, видимо, это стереотипный вопрос - сам вырывается, чисто по привычке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, спасибо :friends: Как у тебя то дела? На учет уже встала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aav, меня тоже спросили, хотя знали, что я пришла из центра планирования :-) Ну, видимо, это стереотипный вопрос - сам вырывается, чисто по привычке!

Я в платную пошла, там такие вопросы не задают, наоборот гинеколог мне сразу же больничный выписала, чтоб я отдохнула от работы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня в ЖК даже не спросили первая ли беременность, не то что собираюсь ли я делать аборт :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, я тоже про платную думала, привыкла за время планирования к хорошему обращению, но в роддоме отсоветовали, сказали: рожать все равно к нам придете! Или надо идти наблюдаться в клинику со своим роддомом, где тебя уже примут, как своего пациента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, я тоже про платную думала, привыкла за время планирования к хорошему обращению, но в роддоме отсоветовали, сказали: рожать все равно к нам придете! Или надо идти наблюдаться в клинику со своим роддомом, где тебя уже примут, как своего пациента.

я просто уже писала- я у платного врача наблюдалась, но она беременность не ведет,поэтому она меня тож сначала отправила в ЖК с угрозой, а мне там мало того что нахамили,не принимали сразу, сначала всю очередь пропустила, часа три сидела там, так даже разговаривать не стали, не смотря на то, что я через заведущую пошла, с запиской от нее о срочной постановке на учет, я там и 30секунд не пробыла, сказали приходить через две с половиной недели, а если плохо будет, то скорую вызывать. Пришлось в платную на след.же день идти, у нас есть центр- репродуктивное здоровье плюс, врач видя меня первый раз сразу больничный выписала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, я тоже про платную думала, привыкла за время планирования к хорошему обращению, но в роддоме отсоветовали, сказали: рожать все равно к нам придете! Или надо идти наблюдаться в клинику со своим роддомом, где тебя уже примут, как своего пациента.

А у нас роддомом много,по родовому сертификату можно выбирать, и ЖК не при роддомах, а отдельно, так что разницы никакой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а Вы чай пьете? Если нет, то чем заменяете, а то на работе чайку как-то хочется.

Я пью чай, и чёрный, и зелёный, просто стараюсь меньше, чем раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а Вы чай пьете? Если нет, то чем заменяете, а то на работе чайку как-то хочется.

Я пью чай, и чёрный, и зелёный, просто стараюсь меньше, чем раньше.

я тож пью, только намного слабее чем раньше и в пакетиках,не завариваю теперь, так пару раз макну для цвета и все)) по утрам кофе слабенький пью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вчера врач в ЖК на первом приеме в стопор ввела вопросом: "Будете рожать?"

В голове промелькнуло: "А разве можно не рожать?" :)

Странный вопрос, когда пациентка сидит с графиками БТ и результатами УЗИ.

:wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, у меня все хор. На учет можно сказать почти встала. Завтра заведут эту карту, а анализы уже посдавала: мочу, кровь и у окулиста была. Почти все злые-презлые попадались, зато я добрая и довольная :) Настроение хорошее. Скоро уже первый триместр минуем. Вот и радуюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, соседушки :wave: ! Подскажите, были ли у кого на таких сроках как у мну такие бешенные скачки БТ (базальная температура)? То поднимается до небес, то падает до уровня плинтуса и все это в течении нескольких дней :Crazy: Вот сегодня БТ 36,9, а ТТ при этом 36,1 :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, Поднялась у меня температура вызвала на дом терапевта,в первый раз по этой прописке.Когда она пришла сначала поругалась,что я сама не пришла к ней на прием,я ей в качестве самозащиты сказала что беременная.Отношение сразу поменялось в лучшую сторону,прописать она конечно мне ничего не прописала,но больничный открыла,причем на неделю,анализы я иду сдавать т.к. сама захотела,она меня не застовляла.Хотя мой муж у нее до этого болел и она его на третий день на кучу анализов послала.Больничный у меня на руках,там ни слова о беременности.Очень понимающая попалась.Я выздоровела быстро просто жаловалась на общее недомогание.И к тому же в начале больничного я встала на учет в ЖК и терапевт мне сказала чтоб я не тратила время и во время больничного сдавала анализы.Так что не бойся,если нет температуры иди сама на прием,а если есть вызывай на дом и я думаю тебе откроют больничный.Посидишь дома! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки ну и медицина у нас,ужас а ведь не наказывают их!!!! :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а Вы чай пьете? Если нет, то чем заменяете, а то на работе чайку как-то хочется.

Я и чай пью, и кофе, мне врач разрешила..а что тут такого-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, а к какой врачихе пошла в своей? Моя подруга там вроде знает нескольких, могу спросить у неё какая хорошей считается, только она через недельки две вернётся из отпуска..если интересно, всётаки спрошу у неё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно девочки, прощаюсь с вами до вторника, муж отгул взял на завтра, еду на дачу вечером...Хорошых вам выходных, отдыхайте, радуйтесь солнышку, с праздником победы вас!!!! :giverose: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно девочки, прощаюсь с вами до вторника, муж отгул взял на завтра, еду на дачу вечером...Хорошых вам выходных, отдыхайте, радуйтесь солнышку, с праздником победы вас!!!! :giverose: :wave:

Юлич хорошо тебе отдохнуть!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, от чего такой низкий?

А никто не знает, назначили консультацию гемптолога

Я тоже сегодня первый раз в ЖК была, завтра на анализы:((( На учет 19 мая будут ставить.

Буду поражать врачей своим гемоглобином, в марте, по крайней мере, 139 был:)))

Да, шикарная цифра, а у меня всегда низкий был :scratch:

Я уже одну толпу сдала, теперь пью таблы от анемии. Гемоглобин 95 вместо 120, так врач прям глаза округлила на меня

привет, а я сдала гемоглобин у меня 118, мне кажется мало, за месяц до этого был 132, всегда был 130-135, почему упал, интересно? врач сказала, что все хорошо, а я голову себе забила, купила сок гранатовый и пью. а ты что пьешь? :pardon:

Ну, как раз от беременности и понизился, но 118 и правда, нормальный, гранатовый сок не помешает для поддержания на том же уровне, только сильно не увлекайся, от него запоры могут быть. А я пью сорбифер - Г назначил

Девчат, а Вы чай пьете? Если нет, то чем заменяете, а то на работе чайку как-то хочется.

Чай в меня не лезет, но я нашла выход, так горяченькго попить иногда хочется. Я завариваю пятую часть кружки чаем и разбавляю молоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на меня сегодня на работе начальница рычала. Я пыталась выяснить у нее неоднозначную формулировку - что конкретно имеется ввиду при заполнении такой-то графы (можно писать в %, можно в абсолютной величине), так она отвечала мне с нескрываемым раздражением, как будто я у нее о личном одолжении просила, даже все окружающие заметили. Я сама в шоке, неожиданно и обидно. Знает, что я беременная, и все равно. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня познала все прелести общения с белым другом. :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, не стоит расстраиваться из-за ерунды!! вредная тётка, ну её нафиг :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza, я и в первую Б не тошнилась и в эту пока тоже не бегала бекать :pardon:

Девочки средства от изжоги!---

Ссылки скрыты.

--- Имбирь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...