Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

LanaM, ты лучше спроси в следующий раз у врача. Когда и где. Может она тебе дала направления на бесплатные анализы, а ТОРЧ - платный. И вообще по себе знаю вопросы после посещения гинеколога приходят в течение еще суток. Дык лучше записывать, чтобы потом опять не сбиться и все узнать, что интересует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встала на учет. Выдали "беременный паспорт"))).1,5 часа длился прием: заполняли карты, задали около 50-ти вопросов, взвешивали, выписывали направления, хитрым приборчиком параметры таза измеряли))).

:D

У нас дословно "материнский паспорт" этот документ называется, его всегда беременной на руки дают, но она должна его постоянно с собой носить. После родов информацию о них и первые сведения о ребёнке тоже туда записывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!!!!!!!!! :giverose: У меня такая радость,я брала отпуск на 7 дней и на них же заболела,сегодня пошла на работу с больничным,а мне автоматически отпуск передвинули!!!!И я теперь на работу аж 18 мая :grin: .Такая довольная!!!!!!!

А еще почти все анализы сдала,осталось кровь из пальца(жуткая очередь записали на 2 июня)и стамотолог осталось :dance:

А еще обнималась утром с белым другом :sick: ,первый раз.Тошнит меня конечно в течении каждого дня :bad: .Спасаюсь томатным соком или рассолом с помидор.

А обменную карту мне одну завели :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaM, моей подружке уже в 27 ставили риск по возрасту, называли "старородящей" всю беременность!

Главное, как ты сама настроилась, поменьше переживай из-за их записей. Педиатры тоже любят про маленьких деток всяких гадостей написать - а мы, мамульки, потом переживаем :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне анализов тоже сразу кучу дали. Некоторые на разные даты, но в процедурном сердобольные тетечки сразу взяли все, чтобы я два раза не приходила. Приятно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, как дела? сегодня не мерила Т?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, приветик!А мы чего совсем ничего не сдаем,никаких анализов, обидно даж как то? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

а я со вчерашнего вечера и всю ночь головной болью мучалась, только к обеду сегодняшнего дня прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, пусть она тебя больше не посещает, ты ничего не пила против нее, я не могу понять можно капельку парацитамола или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в растерянности, сегодня к врачу ходила, говорю ей- голова болит уже жутко три недели и шумит в голове, прочитала, что терпеть нельзя. Она говорит- да,нельзя.. я ей так назначтьте что-нить, а она в итоге так и не ответила, ушла от ответа, что-то несла непонятное, в итоге сказала к терапевту попробовать сходить, бред какой-то... а на прием мне к ней теперь только через три недели..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, как так?ничего не понимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, приветик!А мы чего совсем ничего не сдаем,никаких анализов, обидно даж как то? :pardon:

 

У меня кровь взяли: группу крови определить, на ВИЧ, может, ещё на какие-то инфекции, не знаю точно. Мне через неделю к врачу, узнаю тогда точно. На краснуху и токсоплазмоз меня ещё до Б. проверяли, так что эти результаты уже внесли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никогошеньки нету :this: ладно...пойду я пельмени лепить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaM, не переживай, женщины после 25 и те у кого в этом возрасте и далее между родами перерыв более 5 лет идут под формулировкой старородящие - ставится пометка "группа риска". :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочк, всех с наступающм праздником хорошх выходных :wave: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, как так?ничего не понимаю!

Да я сама в шоке, платая клиника называется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, мое горло лечили терапевт + лор. Оба выписывали препараты только с учетом беременности.

 

1. если горло СИЛЬНО красное, и тем более если есть болявочки или налет, полощещь Диоксидин 1% 1 ампула на 1 стакан, не меньше 3 раз в день. Максимум 5 дней. Не пугайся, что там в инструкции противопоказание, т.к. инструкция - для внутривенного введения. Мы же полощем местно.

2. если горло не очень красное, просто воспалено без всяких бяк на нем, полощещь Ротокан (1ч.л. на стакан), а также можно по отдельности шалфей заваривать, ромашку, календулу (последняя сушит горло, так что смотри как пойдет). Полоскаешь этим как можно чаще, я в периоды сильных обострений старалась каждые 30-40 минут. Боль проходит быстро при таком режиме полоскания

3. если полоскать днем не получается из-за работы, можно рассасывать Септогал (таблетки на травах), назначали их на 8 неделе. Поэтому если у кого меньше срок, не могу сказать, можно или нет. В инструкции про беременность нет противопоказаний

 

Ни в коем случае не мажь Люголем (там ударная доза йода), не брызгайся спреями желательно вообще никакими (они все как правило противопоказаны)

 

Как доедешь до ЛОРа по месту учета, приходи и настаивай, чтобы у тебя взяли мазок из зева на флору и грибы. Т.к. если горло не лечится долго народными средствами, его воспаление могут вызывать инфекц.возбудители. Из них самый наш большой враг - стафиллокок. Если что-то обнаружат, со 2 триместра назначат соответствующее лечение, чтобы больше не было обострений.

 

Удачи! Я сама с горлом мучаюсь с самого начала беременности, постоянно, пока ЛОРа не достала и не выпросила этот анализ. Видимо тогда она поняла, что я серьезно настроена и мне зубы не заговоришь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, у меня в книжке написано, что от головной боли могут спасать прохладные компрессы на лоб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже три дня мучилась от головной боли,потом вчера не выдержала и выпила нурофен,попросила Боженьку,чтобы ничего не было плохого,а то врачи внятно никто ничего не говорит,а терпеть боль тоже не выносимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже три дня мучилась от головной боли,потом вчера не выдержала и выпила нурофен,попросила Боженьку,чтобы ничего не было плохого,а то врачи внятно никто ничего не говорит,а терпеть боль тоже не выносимо

Моя врач сказала, что нурофен пить нельзя ни в коем случае, даже показала в спец.энциклопедии по противопоказаниям к беременности, действительно нельзя, сказала, что от одной таблетки ничего не будет, но больше не пить, а цитрамом сказала можно немного, я ей сообщила о тератогенном действии))))), она хмыкнула, сказала меньше читать в инете инфу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, у меня в книжке написано, что от головной боли могут спасать прохладные компрессы на лоб.

ага, попробую.

только я думаю, что у меня шейный остеохондроз проснулся опять,зараза, отсюда нарушение мозгового снабжения кровью и жуткая боль в голове и шум и боль в шее. Попробую к терапевту попасть, если нет, то к неврологу, но сама поискала, ничего нельзя,блин((( должны же быть средства..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже три дня мучилась от головной боли,потом вчера не выдержала и выпила нурофен,попросила Боженьку,чтобы ничего не было плохого,а то врачи внятно никто ничего не говорит,а терпеть боль тоже не выносимо

Моя врач сказала, что нурофен пить нельзя ни в коем случае, даже показала в спец.энциклопедии по противопоказаниям к беременности, действительно нельзя, сказала, что от одной таблетки ничего не будет, но больше не пить, а цитрамом сказала можно немного, я ей сообщила о тератогенном действии))))), она хмыкнула, сказала меньше читать в инете инфу...

Вот и верь после этого,в инструкции нурофена написано,что нельзя только в IIIтр.,а цитрамон-и в I и в III нельзя.Я,конечно больше,чем 1таб.выпила,но не за один день,а за весь период,но думаю,что будет всё нормально!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже три дня мучилась от головной боли,потом вчера не выдержала и выпила нурофен,попросила Боженьку,чтобы ничего не было плохого,а то врачи внятно никто ничего не говорит,а терпеть боль тоже не выносимо

Моя врач сказала, что нурофен пить нельзя ни в коем случае, даже показала в спец.энциклопедии по противопоказаниям к беременности, действительно нельзя, сказала, что от одной таблетки ничего не будет, но больше не пить, а цитрамом сказала можно немного, я ей сообщила о тератогенном действии))))), она хмыкнула, сказала меньше читать в инете инфу...

Вот и верь после этого,в инструкции нурофена написано,что нельзя только в IIIтр.,а цитрамон-и в I и в III нельзя.Я,конечно больше,чем 1таб.выпила,но не за один день,а за весь период,но думаю,что будет всё нормально!!!

Я тоже две выпила. в инструкции к нурофену у меня напис.- в последнем триместре нельзя, в первом и втором применять с осторожностью если риск для здоровья матери превышает риск для плода..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встала на учет. Выдали "беременный паспорт"))).1,5 часа длился прием: заполняли карты, задали около 50-ти вопросов, взвешивали, выписывали направления, хитрым приборчиком параметры таза измеряли))).

Ludmilka! Поздравляю, теперь ты официально беременюха! 1.5 часа - это круто, у нас минут 40 и то я чуть с ума не сошла

Я все никак не выздоровлю, уже 2 неделю маюсь с заложенным носом и красным горлом - ничего не помогает

Lastochka, попробуй полоскания с настойкой календулы, она обладает бактерицидным свойством. У меня ангина пыталась начаться, так я ее на корню задушила. Еще помогают поднять иммунитет свечи виферон, но это только с согласования с врачом. Знаю точно, что их беременным назначают, но на каком сроке :pardon:

мне только одну карту завели, на руки не дали ничего! Это обязательно? Может стоит права покачать?

Девочки, кому-нить еще карту на руки дали?

Eviva, насколько я понимаю, обменку должны выдать на руки

ardgi, у меня в книжке написано, что от головной боли могут спасать прохладные компрессы на лоб.

ага, попробую.

только я думаю, что у меня шейный остеохондроз проснулся опять,зараза, отсюда нарушение мозгового снабжения кровью и жуткая боль в голове и шум и боль в шее.

ardgi, как я тебя понимаю, у меня та же беда, с начала Б у меня только сутки голова очень сильно болела, перетерпела, но еще раз так, наверное, не смогу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня уже такое чувство, что на стены полезу скоро, из за этой боли злая постоянно,видеть никого не хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...