Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Девочки подскажите пожалуйста. У меня срок 7-ая неделя, на учет пока не встала. Витамины для беременных мне уже можно пить? Я пью только фоливую и вит Е. Почему то часто слышала, что вит. для беременных с 12 недель только пьют? Вы с какого срока начали пить и какие? Если Элевит начать пить не рано??

Здесь разные мнения. Я вот и на этапе планирования пила Витрум пренатал, и во время Б его пью. В инструкции так и написано. Но некоторые гинекологи говорят, что начинать пить витамины нужно только после 12 недели. Я у своей врачихи не спросила. Хотя меня тоже этот вопрос волнует, странно как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verik, Они совершенно не одинаковы. По месячным у меня 7 и 2 дня, а масику 5 недель. Так что не переживай.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему вы пишете, что никакие лекарства нельзя? Нельзя только те, которые обладают тератогенным действием, а все остальные можно. Я по поиску в нете так и задавала "Беременность таблетки тератогенное действие" А там уже и ореинтируйтесь, когда прочтете, есть ли в списке ваш препарат или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, а я спрашивала у врача про "пренатал" она говорит, пей, только корректировать надо с тем, что она выписывает..и я пью к нему 2т. фольки, 1 витамина Е, 1 магне Б6, 1 йодомарина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лека*, Мне гинеколог назначила Прегнавит. Так что пить витамины можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я про то и говорю, что разные гинекологи разное говорят. Кто-то говорит пить, кто-то - не пить. В результате каждый для себя сам решение принимает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кого нибудь сейчас тошнит? Меня ДА! :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verik, Они совершенно не одинаковы. По месячным у меня 7 и 2 дня, а масику 5 недель. Так что не переживай.

Ссылки скрыты.

Не совсем так. Просто как правило узист называет акушерские недели. Они есс-но отличаются от недель от зачатия, как правило, на 2 недели (в зависимости от срока овуляции). Но некоторые узисты могут назвать и срок от зачатия. Просто уточнять нужно у них, что они имеют в виду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лека*, ну ничего, потерпи, помогает, многим кисленькое, яблочный сок или пюре!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кого нибудь сейчас тошнит? Меня ДА! :worried:

Меня никогда не тошнило, тьфу-тьфу-тьфу, а сегодня, извеняюсь, блеванула, наверно из-за нервов от зубной боли... :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже врач сказала не пить витамины. но так как я их и до беременности пила и знаю , что мое питание нельзя назвать сбалансированным, то я решила для себя, что вреда от них не будет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы случайно не знаете как долго можно на больничном сидеть? Я как забер-нела, сразу в больницу на сохранение, щас дома сижу и думаю как долго меня еще могут продержать? Если я буду на больничном сначала в одной поликлинике, потом в другой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanan79, спасибо за теплый прием!

хихи )) а у меня как раз срок узи и акушерский одинаковые, различаются на 1 день. Сегодня буду пытать врача, что она имела ввиду, какой срок ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лека*, Меня весь день сегодня тошнит. Еще с утра токсикоз начался. Вот будет веселье теперь.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Тоже встряну про витамины: пила компливит Мама до беременности и как только узнала продолжала пить. Но когда вставала на учет в ЖК сказали, что главное фольку пить и Утрик продолжать (так как он был у меня до Бер; тем, кто прогик не пьет, то вит Е). А остальные витамины понадобятся только после 12 недель, когда лялька начнет активно расти.

Лека*, от тошноты мне Хофитол отлично помог, всем советую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verik, А какой размер плодного яйца? Они по размера пишут сроки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на УЗИ поставили срок от даты зачатия! :grin: :grin: :grin: Завтра опять иду - переживаю чуть-чуть! Но так хочется посмотреть, что там мой малыш делает! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanan79, я думаю, что всётаки срок ставят по менструальному циклу, а уже потом, на более поздних сроках учитывают и размер..а потом и срок корректируют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на УЗИ поставили срок от даты зачатия! :grin: :grin: :grin: Завтра опять иду - переживаю чуть-чуть! Но так хочется посмотреть, что там мой малыш делает! :grin:

не переживай, всё будет хорошо, послушаешь сердечко!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня наоборот по УЗИ срок больше поставили - 8 недель, а по месячным было только 7 нед и 3 дн :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, как ты ночь пережила? :grin: Спала хоть чуть-чуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, как ты ночь пережила? :grin: Спала хоть чуть-чуть?

Спала урывками, таблетки не помогают...терпеть всё сложнее, но пить ещё одну таблетку не хочу! Терплю через силу, кряхчу потихому и жду когда к стоматологу...Спасибо за беспокойство!!! :friends: Уже готова и челюсть удалить, не то что зуб!!! Лишь бы не болело ничего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanan79, размер плодного яйца 31,9, что равно 8н.1д., а КТР 17,1, что равно 8н.1д.

соответствие размеров и сроков (недели + дни) написаны прямо на снимке. я так понимаю, машина их пишет автоматически, после того как врач замеряет. А по монстрам 8н.и 2д. Сегодня буду в клинике, заодно у врача узнаю, какой это срок на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, как ты ночь пережила? :grin: Спала хоть чуть-чуть?

Спала урывками, таблетки не помогают...терпеть всё сложнее, но пить ещё одну таблетку не хочу! Терплю через силу, кряхчу потихому и жду когда к стоматологу...Спасибо за беспокойство!!! :friends: Уже готова и челюсть удалить, не то что зуб!!! Лишь бы не болело ничего!!!

Юлич терпи солнышко,осталось немного потерпеть,мы же женщины сильные нам все под силу!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, спасибо, девочки! Пойду собираться ко врачу...страшно, но необходимо! Приду отпишусь, что мне сделали!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...