Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Девочки, привет ещё раз!!! Только из стоматологической клиники, зуб выдрали..и слава Богу, т.к. было сильное воспаление, до кости конечно не дошло, что очень хорошо, но мягкие ткани сильно пострадали...снимок не делали, смысла не было...я конечно и была настроена на удаление, но как услышала это из уст 2-х врачей, расплакалась сильно, мне дали валерианку выпить!!! А в целом очень довольна осталась и клиникой и врачём и персоналом вцелом!!! Мне даже дырочку, что после удаления зуба в десне зашили, первый раз с таким сталкиваюсь, внутрь таблеточку противовоспалительную положили, завтра на повторный приём, сказали, если воспаление с места не сдвинется, то сделают гомеапатический укол. Так что не бойтесь лечить или выдирать зубки при беременности, у меня теперь ничего не болит, даже улыбаюсь, правда пока анастезия не отошла одной щекой :D А это самое главное!!! Всем удачи, огромной при огромной!!!! Я теперь весь белый свет люблю!!! Пока сидела на кресле разговаривала мысленно с ребёночком, его успокаивала и себя заодно, вслух как-то неудобно было ;) Так что вот такие дела девочки и большое всем спасибо, кто меня поддерживал и переживал вместе со мной!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет ещё раз!!! Только из стоматологической клиники, зуб выдрали..и слава Богу, т.к. было сильное воспаление, до кости конечно не дошло, что очень хорошо, но мягкие ткани сильно пострадали...снимок не делали, смысла не было...я конечно и была настроена на удаление, но как услышала это из уст 2-х врачей, расплакалась сильно, мне дали валерианку выпить!!! А в целом очень довольна осталась и клиникой и врачём и персоналом вцелом!!! Мне даже дырочку, что после удаления зуба в десне зашили, первый раз с таким сталкиваюсь, внутрь таблеточку противовоспалительную положили, завтра на повторный приём, сказали, если воспаление с места не сдвинется, то сделают гомеапатический укол. Так что не бойтесь лечить или выдирать зубки при беременности, у меня теперь ничего не болит, даже улыбаюсь, правда пока анастезия не отошла одной щекой :D А это самое главное!!! Всем удачи, огромной при огромной!!!! Я теперь весь белый свет люблю!!! Пока сидела на кресле разговаривала мысленно с ребёночком, его успокаивала и себя заодно, вслух как-то неудобно было ;) Так что вот такие дела девочки и большое всем спасибо, кто меня поддерживал и переживал вместе со мной!!!!

Юличкакая ты молодец!!!!поздравляю тебя!и кошмар закончился :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, ох, блин, эти зубы!Ну вот, теперь улыбайся! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, спасибо большое!!! уж очень сильно я нервничала, теперь отходняк!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, Катюхен, спасибо, улыбаюсь во все оставшиеся 31 зуб!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[list=]

Геннадьевна85, спасибо большое!!! уж очень сильно я нервничала, теперь отходняк!!! :wave:

ну отходняк то приятный согласись :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, это точно!!! даже вздыхается с наслождением!!! теперь я спокойна как танк, может валерианка так подействовала, а может то, что боль отпустила, но в общем-то это не важно, главное что завтра скрининг, увижу свою масю опять, может и пол предполажительно скажут..ловлю любой позитив и наслаждаюсь состоянием "ничего неболения"! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, ну и слава Богу. пусть это будет самое большое твое переживание в ближайшие 9 месяцев :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, спасибо большое!!! Я буду очень стараться, а как иначе? У нас никогда всё гладко не бывает, только расслабишься, а что-нибудь тебя на землю спускает...желаю, девочки, чтоб у вас было всё хорошо, не нужны нам лишние переживания!!! Я есть жутко хочу, а до семи часов нельзя!!! Блин!!! За проявленную отвагу, придётся у мужа что-нибудь вкусное выпросить, темболее он сам предложил :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, Поздравляю тебя с отсутствием боли!!!!!!!И желаю чтоб больше ничего подобного с тобой не происходило!!! :giverose:

 

Мы когда маленького начали плпнировать у меня даже в мыслях небыло что надо зубки полечить.А теперь я вот незнаю когда лучше идти к зубному сейчас или подождать 12 недель???У меня конечно зубки не болят,просто пломбы повыпадали в тех,где уже даже нервов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurohka, конечно лечить надо и обязательно, но только во втором триместре, так врач сказала да и написаны везде именно эти сроки!!! Раньше можно только по показаниям, при сильных болях или если жизненно необходимо удалить зуб!!! А лечить не страшно, сейчас есть различные виды анастезии и беременным можно применять исключительно те препараты, которые не содержат адреналина! Так что подожди 12-ти недель и смело топай ко врачу, т.к. даже маленький кариес - это инфекция, которая не должна попасть к малышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, Поздравляю,что твой "зубной" кошмар закончился.А ты завтра на УЗИ во сколько идёшь?Отпишись обязательно.А я в четверг иду на 8ч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1Irina, я с утра к генику за направлением на анализ крови, а потом на УЗИ, конечно отпишусь!!! Правда наверно ближе к вечеру, т.к. ещё в 16.30 на повторный визит к стоматологу...Спасибо за поздравление! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Мы сегодня ходили к своему Г., она у меня спрашивает:

- ну что, по твоим подсчетам какой срок? я отвечаю:

- 10 недель 1 день.

- ну пойдем на кресло посмотрим. (пока идем она продолжает) - не ходи пока на узи, рано еще...

я лезу на кресло, она меня щупает, и меняется в лице - мне поплохело :Crazy: ... грит:

- че-т матка у тебя нащупавается не более 9 недель, давай ка на узи сходим!

- да-да, конечно, (а у самой аж похолодело внутри все)

тут значит пока я одеваюсь, она спрашивает когда у меня были последние М (моя карточка в другом кабинете). Я говорю 2 марта, после чего она в календарике смотрит, считает.. потом так с ехидцей на меня оборачивается, и грит:

- ты чего, мать, меня путаешь тут, а?! :spiteful: у тебя же по календарю все верно, 9 недель и должно быть. Начитаются там в инете всякого :dirol: (причем так все без злости, видно было, ей самой полегчало :grin: .. потом еще пришли в другой кабинет, а у меня в карточке 2 недели назад она писала после осмотра матка на 7 недель. грит, ну ты даешь, настращала тут меня, у тебя ж все в порядке, Б. прогрессирующая, все в норме. (видимо она срок считает от зачатия. а у вас как срок Г грит от зачатия?)

В общем так мне стало легко и радостно! Я ее чуть не расцеловала! :hug: :yahoo: А она сидит, улыбается. Аж мне приятно, какое отношение со стороны Г ко мне!

В общем, нас поставили на учет, и похоже что у нас все отличненько :yahoo:

теперь мы на узи на следующей недельке, числа 22, или 25

а потом к ней снова 2го июня.

Какое счастье девочки иметь наших малышей! :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья79, :friends: поздравляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчонки! помогите мне, я ужасно нервничаю, сегодня сдавала мочу, и, извиняюсь за подробности, она какая-то мутная, теперь жду результат и психую... что это такое???

 

Приветики! Меня это тоже беспокоит. Вчера два раза мутная была :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, мутная либо белок в моче, либо соли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем приветики! Мы вернулись из Одессы, отдохнули замечательно, только вот с погодой не повезло маленько - дожди и прохладно было. Но от работы отвлеклась по полной!!1 :grin:

Прочитала ВСЕЕЕЕ странички написанные за это время - устааааала. Порадовало, что много хороших новостей. Сегодня вышла на работу, начальница интересуется "Как ты? Покажи пузо!" :grin: :grin: :grin: Я говорю - тоооошнит! А она - хорошо, значит беременная! ;) А пузо, я вам скажу уже есть, у меня такое ощущение, что матка растет и все что было внизу выталкивает вверх. Брюки не одни не застегиваются - кошмар! Ем по чуть-чуть, рвет часто, на лицо худая, так что наверное все-таки масик там себе устраивается, а не обжорство. :pardon:

 

А еще я жууууутко нервная и раздражительная, завожусь с полоборота и остановиться потом не могу, обижаюсь на всякую ерунду, аж сама себе иногда неприятна :banghead:

 

По поводу хотелок - тянет на слааааадкое. Любимое лакомство - эклерыс белковым кремом. А к соленому совсем равнодушна. Единственное, что Ессентуки 4 пью солененькие - только ими от тошнотиков и спасаюсь. У меня судя по всему очень повышена кислотность, от этого и тошнит. Выпью что-то молочное, через 15 минут все это обратно в виде творога :pardon: ,и кислоооооое-кислоееее... Беее.... А минералка гасит очь хорошо - кстати, может быть от минералки моча мутная?! Как думаете?

 

А еще... Мне стыыыдно, но я еще ни разу не была у врача :scratch: Только завтра пойду, на 10 записалась на прием, если все ОК - то и на учет сразу и анализы... Только на УЗИ попрошу на другой день, наш папочка ооооочень сильно просится с нами :grin: :grin: :grin:

 

По поводу таблички. Сегодня начинаю вносить изменения, потом переделаю в текст и тогда нас всех разместят в общей табличке ПДР.

 

Девочки! Кого нет в табличке (или что-то неверно), пожалуйста, пришлите мне инфо в личку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, мутная либо белок в моче, либо соли.

Спасибо, надеюсь что это соли от минералки... Так что ж теперь мне ее нельзя пить? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не думали про мутность из-за утрика? я вот заметила, от него маслянная пленка какая-то всегда. А вообще, не заморачивайтесь, если по анализу все хорошо, может так и надо.

 

Sometime, с возвращением!! Рада, что ты отдохнула :good: А минералка - если не отекаешь, пей. Вот на попозжа сроках уже соли лишней не надо будет. А пока идет, чего бы не попить :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, с прибытием! :wave: :wave: :wave: как к врачу пойдешь, не забудь спросить!А то, как я, масика увидила и все на свете забыла!Я читала, где то, что минералку с газами не желательно при беременности, только причем тут соль?!Если легче тебе от нее, почему нельзя то?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, :friends: :giverose:

Чего-то у меня мандраж начинается, дотянула до 12 недель почти и к врачу не ходила. Иех, чего мне завтра скажут и каким врач окажется :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кого нибудь сейчас тошнит? Меня ДА! :worried:

Меня утром тошнило, вырвало перед работой :bad: Но потом в течение дня нормально было :good: А после обеда поспала и снова с тошнотой встала, но сейчас вроде проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, Пасиб :D Точно надо список вопросов написать заранее! :write: Спасибо, что напомнила :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...