Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Девочки, вы вес хоть немного набрали? Я вообще ни грамма не могу набрать, вешу в пределах 49,6-50,0 кг., а дальше никак, хоть бы килограмчик прибавить...

Я нет, но пока не очень-то и хочется, ребёнок пока моими лишними кг питается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, :friends: :giverose:

Чего-то у меня мандраж начинается, дотянула до 12 недель почти и к врачу не ходила. Иех, чего мне завтра скажут и каким врач окажется :blush:

 

мне кажется, что теперь мандраж с нами до конца жизни будет :) сначала за масиков внутри, потом снаружи :Crazy:

я вот тоже перед УЗИ 18го начинаю мандражировать. Вроде все хорошо идет, ничего не беспокоит, но все равно боязно. Хоть бы попинался маленький там что ли... А то иногда прислушиваюсь к себе - ну где же эта беременность. Из всех признаков - только слегка увеличившийся животик и изжога (что б ее). А, да, 2 раза в сердце такие ощущения были, будто его "подвинуло" куда-то, такое странное ощущение сначала, как будто остановилось и пошевелилось, а потом жуткая аритмия минуты на 2. Ни у кого так не было? А то я прочитала, что у беременных сердце постепенно перемещается из вертикального в горизонтальное положение (даже снимки в книжке видела, как это - "горизонтальное").

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет ещё раз!!! Только из стоматологической клиники, зуб выдрали..и слава Богу, т.к. было сильное воспаление, до кости конечно не дошло, что очень хорошо, но мягкие ткани сильно пострадали...

Бедная. Но хорошо, что теперь боль прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, Мы когда маленького начали плпнировать у меня даже в мыслях небыло что надо зубки полечить.А теперь я вот незнаю когда лучше идти к зубному сейчас или подождать 12 недель???У меня конечно зубки не болят,просто пломбы повыпадали в тех,где уже даже нервов нет.

 

У нас на 4-м месяце советуют зубного посещать. И даже если нет необходимости лечить, профессиональную чистку сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, да, переживания теберь с нами "по жизни" :grin: Ая вот тоже хочу все больше подтверждений беременности. Уже и токсикоз мне не признак - Привыкла, что постоянно тошнит. :grin:

У меня аритмия два раза только за Б была, стабильно от натурального кофе. Мне вот кажется, что кишки и желудок у меня точно сдвинулись, прям чувствую :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчонки! помогите мне, я ужасно нервничаю, сегодня сдавала мочу, и, извиняюсь за подробности, она какая-то мутная, теперь жду результат и психую... что это такое???

Правила сдачи мочи: подмыться, вставить тампон, чтоб ничего из влагалища в мочу не попало, собрать мочу. У меня мутная была, если без тампона собирала.

Только из стоматологической клиники, зуб выдрали..и слава Богу

Поздравляю, только зачем терпела, с острой болью должны без записи принимать!!!

Витамины для беременных мне уже можно пить? Я пью только фоливую и вит Е. Почему то часто слышала, что вит. для беременных с 12 недель только пьют? Вы с какого срока начали пить и какие? Если Элевит начать пить не рано??

Я вначале пила, а потом прочитала, что до 12 недель нежелательно, так как потребности большой еще нет и возможна передозировка,что может быть вредно. Поэтому пью фольку и железо (из-за анемии)

 

Sometime, с возвращением. То-то тебя давно не видно!

oxic, у меня тоже страхи постоянные, стала праноиком уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья79, поздравляю! :good:

 

Sometime,

По поводу хотелок - тянет на слааааадкое. Любимое лакомство - эклерыс белковым кремом. А к соленому совсем равнодушна. Единственное, что Ессентуки 4 пью солененькие - только ими от тошнотиков и спасаюсь. У меня судя по всему очень повышена кислотность, от этого и тошнит. Выпью что-то молочное, через 15 минут все это обратно в виде творога ,и кислоооооое-кислоееее... Беее....

У меня всё время разные хотелки. Пару дней назад поела с удовольствием сгущёнки, а она назад пошла, сейчас на неё и просто на молоко смотреть не могу. Но творожки и йогурты ем. Вчера банку артишоков консервированных открыла, захотелось ужасно, 3 штуки съела. А сейчас мутит при мысли от них :bad: Гречку уже 2 дня с удовольствием ем, сегодня даже с жареным мясом. На копчёности уже неделю смотреть не могу, но это хорошо, там ничего полезного нет.

 

Девочки! Кого нет в табличке (или что-то неверно), пожалуйста, пришлите мне инфо в личку!!!

Я пока не отмечаюсь, может, мне в пятницу поточнее дату скажут, тогда напишу.

 

oxic,

мне кажется, что теперь мандраж с нами до конца жизни будет сначала за масиков внутри, потом снаружи

ага, я тоже уверена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, У меня так же сначала было, то одно могу есть, то другое. А сейчас почти ничего без тошноты не проходит. Сейчас могу только помидоры тоннами есть. :grin:

Скинь мне потом инфо в личку, чтоб я не упустила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все без изменений. Забываю даже о своей беременности. Дочка опять болеет. Я толстею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!НЭТ ГЛЮЧИТ,НЕ МОГУ С ВАМИ ПЕРЕПИСЫВАТЬСЯ.СОСКУЧИЛАСЬ ЗА ВАМИ.ЦЕЛУЮ,ОБНИМАЮ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, Приветики! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Даша и Колибри!!!

 

Я думала что встану на учет на этой неделе, а мой врач тока на след. будет, поэтому в пятницу сдам тока кровь а потом на след неделе уже и на учет. Вообще мне этот "учет" нужен тока формально. Я все время наблюдалась в платной клинике у очень уважаемого мною врача высшей категории, вообще по всем вопросам обращалась тока туда. Хоть я и была в чем-то и не согласна с Валентиной Васильевной, но она меня убеждала в правильности того или иного. Я делаю контроль УЗИ раз в 10-14 дней! Т.к. в анамнезе у меня были самопроизвольные срывы при положительном ХГ. Киньте в меня чемнибудь кто считает узи вредным! Я специально спросила о вреде, на что узистка мне ответила, что "узи можно делать столько раз за Б. сколько необходимо, т.к. излучение от датчика минимальное и исходит только 10% от времени процедуры, остальное время идет считывание и обработка информации". Поэтому еще раз контроль динамики мне сделать тока в след пятницу, а потом на скрининг!

По поводу витаминов, первый раз слышу что можно пить тока с 12й недели. Я с 5й недели пью Элевит, т.к. именно там содержится необходимая суточная доза фольки. Мне его назначила ВВ, грт пей до тех пор пока не перестанешь кормить грудью. Читала что многих тошнит от магне В6, я свою тошноту не могу связать с этим.

Вообще в наших ЖК к кому и как попадешь. Вообще почему они с осторожностью назначают препараты прогестерона? Я када певый раз полтора года наза обратилась в ЖК думала вставать на учет, пришла с графиками и анализами на ХГЧ, пожаловалась на тянущие боли в животе, она ниче не посматрела даже, помяла мне живот с потолка взяла цифру 7 недель, грит придешь через неделю, спрашиваю-есть беременность? ответ-ну да...Направила на анализ мочи, а через 2 дня меня никто не хотел принимать там с кровотечением...

Моей подруге 12 недель в ЖК вроме витамина Е ничо не назначили, она первый раз услышала слово фолиевая к-та от меня. Слава богу у нее Желтое тело хорошо работает и ее даже не тошнит и не рвет! А у моей сестры (не дай Господи) замерла на 8 неделе, и причину не сказали, может таже гормональная недостаточность

Поэтому дорогие девочки, всем искреннее желаю грамотных специалистов врачей!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita30, я тоже не считаю узи вредным)а жк -это да)у нас вообще про витамины для беременных наверно не знают!а о существовании гормонов даже не подозревают!я пью витрум прентал форте с йодом(чернобыльская зона, его не хватает в организме), и пить я его начала еще в феврале, когда реально начала планировать бебика!и буду пить пока не перестану грудью кормить!(хотя думаю может на какой другой перейти))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!!! Очень давно я не заходила. Как много теперь нас декабряток. Рада вас всех видеть. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Признавайтесь! Кто уже сдал на ТОРЧ? В нашей деревне оказывается закончились реактивы :wacko: и мне моя Г говорит: Успеем! Не принципиально до 20 недель сдашь! :scare: А я уже на своего кота косо поглядываю :spiteful: (пора на речку дорогой :spiteful: :dirol: )...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки у меня после 9,10 и 11 майского солнышка пошли пигментниые пятна на теле - Г. сказал ничего алергенного не есть, на солнышке не бывать и перестать на недельку элевит принимать(*((((. Кто-нить встречался с таким????

 

А меня моя Г. отправина на недельку в отпуск "выспаться" а то засыпаю на ходу))))) :sleep: :sleep: :sleep: :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriwadubna, пятна в ответ на воздействие солнцем - это гормональное, у меня в книжке даже написано что такое бывает. Пища тут ни при чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, привет! как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaM, вообще ТОРЧ сдают чем раньше тем лучше. И если к чему-то нет иммунитета, ежемесячно проверяют титры M к той бяке, против которой его нет. Хотя толку... Я вот сдала еще на 7ой неделе, но до сих пор не знаю результатов, врач сказала - придешь в следующем месяце, поди уже будут результаты. Одним себя утешаю - если бы было что страшное, наверное позвонили бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, приветик!!! :wave: Я на ТОРЧ сразу же сдавала, как на учёт встала. На кота тоже косо смотрю, ибо антител к токсоплазмозу нет...

Сегодня ходила к гине на приём. Сказали, сахар по верхней границе нормы, гемоглобин низкий (112) и понижена функция щетовидной железы. Короче, отправили к эндокринологу, сказали меньше сладкого жрать и купить препарат с железом - мальтофен, по-моему.

Кстати, насчёт витаминов меня центр планирования просто приятно поражает. Про витамины не только слышали, но и выписывают их бесплатно. Я думала, фигню какую-нибудь выпишут, а они дали рецепт на фитрум пренатал форте, который я и пью всё время. Сегодня получила в аптеке бесплатно 3 баночки по 30 таблеток. Пустячок, а приятно :D

Представляете, мой узист серьёзно заболел, сказали, не меньше, чем на месяц. Теперь, видимо, скриннинг придётся делать в ЦПСиРе. А там не то что мужу, но и мне-то масика посмотреть не дадут... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Я сегодня встала на учет в своей ЖК. Врач вроде неплохая у меня на участке, но узнав, что я вставляю утрожестан вагинально, сказала, что он совершенно бестолковый и не всасывается и вообще не нужен он мне. Матка размером на 8 неделек, вобщем, все хорошо растет и развивается, на УЗИ только в 12 недель на скрининг. Дала кучу направлений на анлизы и к врачам специалистам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки у меня после 9,10 и 11 майского солнышка пошли пигментниые пятна на теле - Г. сказал ничего алергенного не есть, на солнышке не бывать и перестать на недельку элевит принимать(*((((. Кто-нить встречался с таким????

 

А меня моя Г. отправина на недельку в отпуск "выспаться" а то засыпаю на ходу))))) :sleep: :sleep: :sleep: :sleep:

 

Аккуратней с этим, у моей начальницы дочери лет 8, а пятна пигментные на лице (с беременности) постоянно, когда солнце вылазит - становится темнее...

Говорят, что если пигмент вылазит, значит много женских гормонов, и часто пророчат девочку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Во-первых на сегодня мне был назначен скрининг, на УЗИ сказали, что срок 10-ть недель, что этого мало и воротниковую зону померить нельзя, перенесли на 19-е мая, так что, не получилось в первых рядах...странно что такой срок маленький поставили, ща посчитаю, может это от зачатия? Точно, от зачатия!!! Прям ровро-ровно 10-ть недель :) УЗИстка сказала, а чего это вы одна пришли? Все, говорит с мужьями приходят, вот и мой напросился на следующей неделе сходить, то не особо горел желанием, а теперь хочет, странные они мужики! :pardon: Во-вторых, ночка была ещё та, как наркоз отошёл начался ПИПЕЦ!!!! Два раза вставала таблы пить от боли, под утро только заснула...и сейчас чуть-чуть поднывает, но уже практически незаметно, сегодня на повторный осмотр к стоматологу...Так что, вот такие пироги. Как ваше самочувствие девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Во-первых на сегодня мне был назначен скрининг, на УЗИ сказали, что срок 10-ть недель, что этого мало и воротниковую зону померить нельзя, перенесли на 19-е мая, так что, не получилось в первых рядах...странно что такой срок маленький поставили, ща посчитаю, может это от зачатия? Точно, от зачатия!!! Прям ровро-ровно 10-ть недель :) УЗИстка сказала, а чего это вы одна пришли? Все, говорит с мужьями приходят, вот и мой напросился на следующей неделе сходить, то не особо горел желанием, а теперь хочет, странные они мужики! :pardon: Во-вторых, ночка была ещё та, как наркоз отошёл начался ПИПЕЦ!!!! Два раза вставала таблы пить от боли, под утро только заснула...и сейчас чуть-чуть поднывает, но уже практически незаметно, сегодня на повторный осмотр к стоматологу...Так что, вот такие пироги. Как ваше самочувствие девочки?

Юлич, а ты в своей ЖК скриннинг делать будешь? Странно, что они тебя направили на скриннинг, а потом сказали, что срок маленький... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...