Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Всем привет! Во-первых на сегодня мне был назначен скрининг, на УЗИ сказали, что срок 10-ть недель, что этого мало и воротниковую зону померить нельзя, перенесли на 19-е мая, так что, не получилось в первых рядах...странно что такой срок маленький поставили, ща посчитаю, может это от зачатия? Точно, от зачатия!!! Прям ровро-ровно 10-ть недель :)

 

А сколько сейчас твой маленький сантиметриков?

:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, ну просто геникологичка что-то перепутала, а УЗИстка сказала, что рано..да скрининг в ЖК.

4ypa-4yps, ой, а я что-то и не спросила сколько и чего..мне его на мониторе как показали из головы все вопросы повылетали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Во-первых на сегодня мне был назначен скрининг, на УЗИ сказали, что срок 10-ть недель, что этого мало и воротниковую зону померить нельзя, перенесли на 19-е мая, так что, не получилось в первых рядах...странно что такой срок маленький поставили, ща посчитаю, может это от зачатия? Точно, от зачатия!!! Прям ровро-ровно 10-ть недель :) УЗИстка сказала, а чего это вы одна пришли? Все, говорит с мужьями приходят, вот и мой напросился на следующей неделе сходить, то не особо горел желанием, а теперь хочет, странные они мужики! :pardon: Во-вторых, ночка была ещё та, как наркоз отошёл начался ПИПЕЦ!!!! Два раза вставала таблы пить от боли, под утро только заснула...и сейчас чуть-чуть поднывает, но уже практически незаметно, сегодня на повторный осмотр к стоматологу...Так что, вот такие пироги. Как ваше самочувствие девочки?

Приветик!Может и мне рано завтра идти,но сам УЗИст сказал,что на 10-11 неделе,только не знаю от зачатия ли.И мой Г дал направление,УЗИ в платном мед.центре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,просветите меня бестолковую,что дают анализы на ТОРЧ инфекции,разве можно их лечить при беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе скрининг только платно делают. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья79, Поздравляю!Растите большими и здоровенькими! Мой Г тоже считает срок от зачатия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1Irina, наверное лечат, потому что могут отрацательно на плод повлиять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1Irina, даже не знаю что тебе и сказать то...меня вот видишь отфутболили...а ты сама попробуй посчитать от зачатия, сколько у тебя недель получается? У меня 10-ть, вот и отправили на след.неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1Irina, даже не знаю что тебе и сказать то...меня вот видишь отфутболили...а ты сама попробуй посчитать от зачатия, сколько у тебя недель получается? У меня 10-ть, вот и отправили на след.неделю...

У меня от зачатия вообще 9 получается,наверное,и меня отправят.Посмотрим завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нете пишут,что 1скрининг по УЗИ делают на 10-13 неделе по дате посл.менстр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1Irina, ну отправят, значит отправят...ты всёравно сходи! Удачки тебе и не волнуйся, на масю посмотришь, у меня уже такой большой, курносенький, ручки-ножки... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1Irina, ну отправят, значит отправят...ты всёравно сходи! Удачки тебе и не волнуйся, на масю посмотришь, у меня уже такой большой, курносенький, ручки-ножки... :good:

Я тебя поздравляю и очень рада за Вас,растите здоровенькими :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что нашла про сроки когда делать первый скрининг:

Измерение толщины воротникового пространства информативно при длине эмбриона от 45 до 83 мм, что соответствует 10-12 неделям эмбрионального срока (соответственно 12-14 недель акушерского срока).

Ну, получается что всё правильно у меня то ещё нет 12-й акушерской недели, только пошла!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1Irina, ну отправят, значит отправят...ты всёравно сходи! Удачки тебе и не волнуйся, на масю посмотришь, у меня уже такой большой, курносенький, ручки-ножки... :good:

Я тебя поздравляю и очень рада за Вас,растите здоровенькими :giverose:

Спасибо большое! И вы тоже растите большими, здоровыми на радость маме с папой и бабулям-дедулям!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :giverose:

Меня тоже направили на УЗИ в начале июня, а это только 12 акушерских недель получается. Может, переспросить гинеколога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, не 12-ть - это нормально! Это просто мой врач ошиблась чуть-чуть! У меня нету 12-ти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, а кроме воротникового пространства еще что-то проверяют?

или это больше удовольствие для мамы и папы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, а кроме воротникового пространства еще что-то проверяют?

или это больше удовольствие для мамы и папы?

ещё кровь возьмут на ХГЧ и ещё какой-то гормон, и по их количеству тож смотрят какие-то паталогии (вернее их отсутствие) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, всё правильно сказала!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот более развёрнутый ответ

При УЗИ исследовании в 10-14 недель можно обнаружить грубые дефекты развития – аненцефалию, омфалоцеле, шейную гигрому и некоторые другие. Также определяют маркер хромосомных и ряда нехромосомных аномалий развития плода – толщину воротникового пространства (ТВП, синонимы – воротниковая зона, шейная складка). Нормальное значение ТВП – менее 3 мм.

При раннем биохимическом скрининге в крови беременной определяют уровень двух плацентарных белков – РАРР-А (pregnancy associated plasma protein или связанный с беременностью плазменный протеин А) и свободную бета субъединицу ХГЧ (хорионического гонадотропина человека. Для данного анализа нередко используется название «двойной тест». Различные изменения уровня данных белков повышают риск наличия у плода хромосомных и некоторых нехромосомных нарушений. В частности, подозрительным на наличии у плода синдрома Дауна считается снижение уровня РАРР-А в сочетании с повышенным уровнем св. бета ХГЧ. При использовании двойного теста в сочетании с оценкой ТВП возможно выявить до 80% плодов с синдромом Дауна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ужжасно боюсь этого скрининга :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, понимаю, это конечно очень волнительно!!! Но я как-то успокоилась после сегодняшнего отфутболивания меня на следующую неделю... А вообще, ничего страшнее нет, чем та боль, которую я испытывала в течение 5-ти дней, а ещё сегодня ночью, после того как анастезия отошла!!! Сейчас тоже поднывает чуть-чуть, но это ерунда...Не волнуйся, всё будет хорошо!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ужжасно боюсь этого скрининга :worried:

Я тоже боюсь,а ещё спросила своего Г,когда нужно сдавать кровь на скрининг,он почему -то сказал,что позже,где-то на неделе 15-16.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1Irina, ну отправят, значит отправят...ты всёравно сходи! Удачки тебе и не волнуйся, на масю посмотришь, у меня уже такой большой, курносенький, ручки-ножки... :good:

Ой, какая прелесть :give_heart: А мне 25 мая на скриннинг, будет 11 недель 4 дня.

Девочки, сегодня не удержалась и купила беременные джинсики. У них на уровне животика резинка санитиметров 5 вместо застёжки. Самое то на период, когда животик ещё сильно не вырос, но все обычные штанишки уже жмут :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ужжасно боюсь этого скрининга :worried:

Я тоже боюсь,а ещё спросила своего Г,когда нужно сдавать кровь на скрининг,он почему -то сказал,что позже,где-то на неделе 15-16.

На 16-18 неделе проводится второй скриннинг. По-моему, твой врач что-то напутал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...