Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Катюхен, поздравляю с обновкой! Теперь будет "куда" расти пузику :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ужжасно боюсь этого скрининга :worried:

Я тоже боюсь,а ещё спросила своего Г,когда нужно сдавать кровь на скрининг,он почему -то сказал,что позже,где-то на неделе 15-16.

Очень странно! На сколько я в курсе, и УЗИ и анализ крови проводятся (при скрининге) в один день или в пределах 1-2 дня!!! Точно что-то перепутал, а может ты неправильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,просветите меня бестолковую,что дают анализы на ТОРЧ инфекции,разве можно их лечить при беременности?

 

их не лечат при беременности. Но если ты чем-то впервые заболеваешь во время беременности, могут настаивать на аборте. Самое страшное - краснуха в первые 4 месяца. На более поздних сроках могут предложить иммуноглобулиновую терапию. Токсоплазмоз по-моему всю беременность опасен. Цитомегалловирус - в первую половину кажется. Причем если нет иммунитета к чему-то, врач посоветует как избежать риска заражения. Токсоплазмоз - ни в коем случае не убирать за кошками, не "целовать" их в мордочки и т.д. Краснуха - избегать скоплений детей, особенно с явными признаками простуды или красными пятнами (хотя он неделю до красноты уже заразный), цито - избегать общения с мелкими детишками ясельно-садовского возраста, особенно слюны и мочи. Про герпес не знаю на каких именно сроках опасно первичное заражение. Ну а если иммунитеты есть ко всему, ходить беззаботной всю беременность :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ужжасно боюсь этого скрининга :worried:

Я тоже боюсь,а ещё спросила своего Г,когда нужно сдавать кровь на скрининг,он почему -то сказал,что позже,где-то на неделе 15-16.

На 16-18 неделе проводится второй скриннинг. По-моему, твой врач что-то напутал...

В том-то и дело,наверное,надо самой напрашиваться на анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, спасибо за пояснения.У меня дома кошка,я стараюсь не касаться к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ужжасно боюсь этого скрининга :worried:

Я тоже боюсь,а ещё спросила своего Г,когда нужно сдавать кровь на скрининг,он почему -то сказал,что позже,где-то на неделе 15-16.

Очень странно! На сколько я в курсе, и УЗИ и анализ крови проводятся (при скрининге) в один день или в пределах 1-2 дня!!! Точно что-то перепутал, а может ты неправильно поняла?

 

видимо, врач опирается на европейские нормы по срокам сдачи анализов. Там двоичный тест очень редко принимают во внимание. а первое узи делают на 12-14 неделе акушерских. Больше предлагают делать троичный, на сроках 16-18 недель. Во Франции по крайней мере так. Все эти тесты дают результат риска наличия аномалий. Т.е. риск в принципе будет выведен у всех (что часто заставляет беременных поволноваться), но у кого-то мЕньший, у кого-то бОльший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, а сегодня к стоматологу ходила, что сказал?

 

Мне скрининг назначили на 22, но будет всего 10 недель 5 дней. Посмотрим что скажут. Чтото я переживаю. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1Irina, у меня в офисе кошка... наследие владельцев здания, живет там уже 8 лет. Любимое ее занятие - ходить по нашим столам и клавиатурам, когда нас нет...

 

Надеюсь мне в понедельник-то уже на приеме скажут, к чему есть иммунитет, а к чему нет... уже месяц как анализы сдала. Насчет токсоплазмоза, я надеюсь есть иммунитет, т.к. до 16 лет жила в доме бок о бок с деревенскими кошками, которые сами по себе и рыбу ходят в речку ловить, и тут же в к тебе поцеловаться не преминут и разбудить утром тыканиями мокрым носом в лицо. А вот краснухи точно нет, грустно... Вот я задалась вопросом, когда забеременела - почему, когда я просто ходила на осмотры к гине каждый год, мне никто не сказал провериться и поставить прививку? А вот когда сама спросила в 28 лет, сказали "поздно, высок риск осложнений, например артрита, надо было до 25 ставить". Бред. "Забота о будущем поколении"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza, привет, нет, мне в 16.30 к стоматологу, но могу сказать, что отёк небольшой на нижней челюсть сбоку ещё остался, разойдётся наверно попозже, посмотрим чего она мне скажет...а так поднывает чуть-чуть, но уже не особо беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! :giverose:

 

Наша табличка появилась в соответствующем разделе форума :)viewtopic.php?f=10&t=7374&st=0&sk=t&sd=a&start=15

 

Я сегодня сходила таки к врачу, тетечка оченно понравилась, сдала некоторые мазки, завтра УЗИ и кровь. Матка соответствует сроку, тонус в норме. Когда придут анализы, будет ясно берут они меня на ведение или нет. У них ведут только беременности без осложнений. Мне там тааааак понравилось - хоть бы все было хорошо! :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, удачи тебе с масяней, чтобы все было только хорошо. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza, Спасибо большое!!! И вам, и вам!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто был с папочкой на УЗИ? Подскажите, их сразу запускают или сначала делают необходимые замеры? Переживаю все-ли в порядке, не знаю врача УЗИ, и не знаю как он себя будет вести. :scratch:

И не погонят-ли меня со скрининга тоже? У меня завтра 11,3 акушерских :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, будь всё равно аккуратнее. Я вот тоже всю жизнь с кошками прожила, а иммунитет так и не наработала :rolleyes:

Sometime, надеюсь, тебя поставят на учёт в этом чудо-месте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто был с папочкой на УЗИ? Подскажите, их сразу запускают или сначала делают необходимые замеры? Переживаю все-ли в порядке, не знаю врача УЗИ, и не знаю как он себя будет вести. :scratch:

И не погонят-ли меня со скрининга тоже? У меня завтра 11,3 акушерских :scratch:

В платном центре рекомендованный узист сначала посмотрел, всё ли в порядке, а потом попросил медсестру пригласить папочку и всё ему показал и рассказал, дал сердечко послушать. А вот в обычной ЖК не знаю, пустят ли папу вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, cпасибки :give_heart:

1Irina, ну отправят, значит отправят...ты всёравно сходи! Удачки тебе и не волнуйся, на масю посмотришь, у меня уже такой большой, курносенький, ручки-ножки...

ой-ой, это ты уже всё это видела?? :) когда успела :)

 

1Irina,

Я тоже боюсь,а ещё спросила своего Г,когда нужно сдавать кровь на скрининг,он почему -то сказал,что позже,где-то на неделе 15-16.

напутал чегой-то, 15-16 недель - это уже второй скрининг и тройной тест (снова кровь на 3 показателя).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, будь всё равно аккуратнее. Я вот тоже всю жизнь с кошками прожила, а иммунитет так и не наработала :rolleyes:

 

И я :rolleyes:

 

Сегодня чёт совсем токсикоза нет, волнуюсь уже. Послезавтра к врачу, не дождусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто был с папочкой на УЗИ? Подскажите, их сразу запускают или сначала делают необходимые замеры? Переживаю все-ли в порядке, не знаю врача УЗИ, и не знаю как он себя будет вести. :scratch:

И не погонят-ли меня со скрининга тоже? У меня завтра 11,3 акушерских :scratch:

В платном центре рекомендованный узист сначала посмотрел, всё ли в порядке, а потом попросил медсестру пригласить папочку и всё ему показал и рассказал, дал сердечко послушать. А вот в обычной ЖК не знаю, пустят ли папу вообще...

 

Мы тоже в платную идем и что пустят и все покажут я уже уточнила. Надеюсь, что будет так же как у вас :) Сначала необходимое, а потом приятное ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, привет! А меня сегодня УЗИстка спросила, в обычной ЖК, почему я без папочки пришла, обычно, говорит вместе приходят... Так что наверняка можно, он ведь тоже участвовал в этом деле :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, Меня в "ихней" регистратуре поставили в тупик, когда сказали, что родовые сертификаты отменили с декабря вроде. Что обменной карты достаточно :shock: Кто-нибудь что-нибудь знает об этом? Может у старшеньких пузатиков поспрашивать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, сегодня на скрининг по назначению врача пошла, а узистка меня отправила на следующую неделю, говорит рано ещё и воротниковую зону не видно! А ребёночка всёравно показали, такой симпампулька!!!! :give_heart:

Сходила я к стоматологу, сказали всё тьфу-тьфу-тьфу!!! Дала специальный пластырь наклеивать на десну, чтоб воспаление побыстрее спало, а разрез мы с ней решили не делать, потому что это опять анастезия, опять неприятные ощущения в месте разреза...обошлись, как говорится малой кровью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, поспрашивай, на всякий пожарный! Моя подруга в марте рожала, так и ей вроде не давали сертификата...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, :friends: Наверное все-таки все зависит от врача и порядков, которые заведены в тех или иных учреждениях. Но в платных можно чувствовать себя значительно вольготнее.

Мне сеня в больничке под мочу дали с собой баночку пластиковую одноразовую стерильную - прикольно так. :grin:

Да и вообще все так уютненько, чистенько, аккуратненько и тиииихо! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, А когда у тебя Овуляшка была? У нас с тобой одинаковый срок или разный, что-то я не пойму.

ПДР и посл менсы одинаково, а зачатие? :scratch:

У меня точно 8-9-го марта, и четкоположительный тестик был уже 21 марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, Меня в "ихней" регистратуре поставили в тупик, когда сказали, что родовые сертификаты отменили с декабря вроде. Что обменной карты достаточно :shock: Кто-нибудь что-нибудь знает об этом? Может у старшеньких пузатиков поспрашивать? :scratch:

Родовые сертификаты не отменяли, у нас по крайнее мере. я в платной наблюдаюсь, мне сказали, что в 30недель надо в ЖК брать родовой сертификат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...