Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Всем привет! Во-первых на сегодня мне был назначен скрининг, на УЗИ сказали, что срок 10-ть недель, что этого мало и воротниковую зону померить нельзя, перенесли на 19-е мая, так что, не получилось в первых рядах...странно что такой срок маленький поставили, ща посчитаю, может это от зачатия? Точно, от зачатия!!! Прям ровро-ровно 10-ть недель :) УЗИстка сказала, а чего это вы одна пришли? Все, говорит с мужьями приходят, вот и мой напросился на следующей неделе сходить, то не особо горел желанием, а теперь хочет, странные они мужики! :pardon: Во-вторых, ночка была ещё та, как наркоз отошёл начался ПИПЕЦ!!!! Два раза вставала таблы пить от боли, под утро только заснула...и сейчас чуть-чуть поднывает, но уже практически незаметно, сегодня на повторный осмотр к стоматологу...Так что, вот такие пироги. Как ваше самочувствие девочки?

Вообще-то по узи срок ставят не от зачатия!!! 12 недель должно быть от месячных, ну или от зачатия 10 недель тогда смотрят воротниковую зону!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, а я баночки для анализов в аптеке покупаю, стоят 11руб. для мочи, а для калла чуть подороже, сколько точно не скажу, муж покупал...

У меня овулька 11-го марта была...покрайней мере ПА в этот день был, а потом, до предполагаемых месячных не сложилось как-то, а они не пришли :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, у меня 10 недель ровно от зачатия, а по месячным только 12-я начинается, по линеечке видно..ну, может у них аппарат такой, не очень чувствительный... я не знаю, отправили на следующую неделю, так отправили, я же спорить не буду, я ж не специалист!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, давно я не писала, все УЗИ ждала с кринингового. Сегодня сделала его на Опарина. Нам 11 недель (на неделю больше) и обнаружили предлежание хориона(( . Зато гематомы, мучавшей меня все это время не стало)) Теперь завтра иду в ЖК и пусть дают направление на сдачу крови для скрининга. Мне вчера из ЖК врач моя звонила и спрашивала как я себя чувствую - так удивило такое внимание))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hojya, так здорово, что у тебя все хорошо! Помню, как мы за тебя переживали в начале пути нашего. А насчет предлежания особо не беспокойся, он до какого-то там срока поднимается, я и в статьях медецинских читала, и в интернете на консультациях врачей. Я тогда просто искала про хорион и значит ли что-то, по какой стенке матки он формируется. А наткнулась вот на эту информацию про предлежание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, давно я не писала, все УЗИ ждала с кринингового. Сегодня сделала его на Опарина. Нам 11 недель (на неделю больше) и обнаружили предлежание хориона(( . Зато гематомы, мучавшей меня все это время не стало)) Теперь завтра иду в ЖК и пусть дают направление на сдачу крови для скрининга. Мне вчера из ЖК врач моя звонила и спрашивала как я себя чувствую - так удивило такое внимание))

приветик не волнуйся все будет хорошо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, Геннадьевна85, спасибо девочки за поддержку)) врач предложила госпитализацию - вот раздумываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем мои приветики1!!!а вот мне интересно кому что сниться интересного и необычного?мне вот всю жизнь снилось лето, больше никаких времен года не бывало, а последние 2 дня стабильно сниться зима, при этом радостная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hojya, если предлагают, сходи на госпитализацию. Тут девочки уже некоторые побывали, и у всех был положительный опыт. Если врач перестраховалась, тебя там долго не продержат. Зато там режим и спокойствие ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, Геннадьевна85, спасибо девочки за поддержку)) врач предложила госпитализацию - вот раздумываю

Я думаю отказываться не стоит все-таки под наблюдением,и анализы возьмут и посмотрят :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мне пару раз всякие странности снились, бредовое переплетение людей и событий. Один раз даже бывший давний гражданский муж еще с университетской эпохи приснился, да не просто так, а как будто пришел делать предложение руки и сердца, с таким пахучим букетом и красивейшим кольцом. А я стою как дура посреди ремонта в квартире своей, чумазая, пока он на коленях произносит пламенную речь, какой ребенок у нас будет супер, при этом уже просто очевидный пуз такой и ребенок всем (в том числе и во сне действующим лицам) понятно не его. А я стою как в театре и думаю - пора просыпаться. Во мозг че выделывает! при том что человек этот пусть и пытался не раз вернуться обратно, столько раз получал от ворот поворот, и не вспоминала его уже года полтора вообще никак, а тут и кольцо блин, и ребенка уже практически усыновляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, Геннадьевна85, просто госпитализация платная, так как сам центр хоть и государственный, но платный - сутки стоят 6 тыщ рэ, вот если получится квоту выбить, то лягу, а то до 20 недель лежать пока поднимется дорого что-то :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hojya, ого себе цены!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, вот и я про что :glare: если просто на консультацию ходить и на узи, то можно еще, а так придется как-то квоту выбивать,потомучто полный лежачий покой врач прописала, а дома все равно я одна и даже банально еду приготовить и посуду помыть мне приходится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, :friends: Извини, если где-то проглядела... Тебе назначили скрининговое УЗИ уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometimeчик, ага, на 18 мая. Но не знаю, может пошлют позже. Т.к. на осмотре на 9 неделе нащупывала гинеколог на 7 недель. Даже из-за этого угрозу написала. Но по УЗИ в 7 недель мне и ставили 6-7 недель. Поэтому очень надеюсь, что доросли и все в порядке. А то мне 20го улетать к бабушке, через неделю уже не получится как тут девочек перенапраляли т.к. "не доросли".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hojya, ты знаешь, у меня коллега из Хорватии (я тут уже писала, ей ЭКО делали) сейчас под "полным покоем" врача, но дома. У них там редко в больницу ложат. А на покой ее, т.к. у нее на 1ом скрининге только 1 малыш оказывается остался из двух. В основном лежит, никакой посуды и хозяйства. Только до холодильника и на балконе посидеть подышать. И так ей 60 дней сказали как минимум. Ну она дома спокойненько и лежит. Тебя ведь ничего не беспокоит, ни болей, ни выделений? А как альтернативу может у врача спросить обычную госпитализацию, а не в платную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, Дай Бог все хорошо :amen:

Как бабушка? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беzz, хоть и с опозданием, поздравляю с беременностью!!! :) Здоровья вам с малышом, берегите себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, вот и я про что :glare: если просто на консультацию ходить и на узи, то можно еще, а так придется как-то квоту выбивать,потомучто полный лежачий покой врач прописала, а дома все равно я одна и даже банально еду приготовить и посуду помыть мне приходится

а впростую больницу не хочешь лечь,знаю только одну 5-гинекология там очень хорошо и врачи хорошие :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1Irina, наверное лечат, потому что могут отрацательно на плод повлиять.

Ну, уж точно не в 1 триместре.

 

А я вот все со своим гемоглобином ношусь. Сегодня была на приеме у гематолога, отменил железосодержащий препарат почти на неделю, чтобы анализы досдать. Я теперь переживаю, закупилась гранатовым соком :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, а мне дома кроме меня никто сготовить не сможет, я днем одна, а муж вооще может 2 дня подряд работать , а третьи отсыпные, и вообще, у меян корыстный интерес - хочу чтоб как к хрустальной вазе относились- а то придирки всякие, то белье нам вешать неохота, то есть нечего и никто не сготовил. Не понимают просто раз я сама хожу, то значит как все со мной хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, просто мне надо не просто лежать, а еще капельницы ставить, и этот центр специализируется на паталогии беременных, оборудование самое лучшее в Москве, меня будет вести врач, с которым можно все обсудить, она все популярно расскажет. Я лежала в бесплатной больнице -лекарств нет и не будет, и вообще мы не знаем что с вами не так. Я от туда быстро ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hojya, да, на этом точно не стоит экономить, так залечить могут. Уж лучше идти туда, где есть доверие к врачам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, просто мне надо не просто лежать, а еще капельницы ставить, и этот центр специализируется на паталогии беременных, оборудование самое лучшее в Москве, меня будет вести врач, с которым можно все обсудить, она все популярно расскажет. Я лежала в бесплатной больнице -лекарств нет и не будет, и вообще мы не знаем что с вами не так. Я от туда быстро ушла.

ну могу с тобой поспорить я когда лежала в этой больнице девчонку привезли с патологической потерей веса,и еще чем-то серьезным ей все капельницы ставили и витамины бесплатно давали кроме утрика,а врач у нас супер была поставила меня на ноги,у меня было 2-х сторонее воспаление придатков,шейки и трубы,причем к каждой девочке она подходила просила тишины и каждой объясняла как и что и советовала,уходило на каждую минут 30 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...