Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Геннадьевна85, мне кажется просто повезло, что попала на адекватного врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, бабушка не очень хорошо... да еще и врачи местные там уже даже лечение не назначают, отмахиваются, просто изверги. Я все у подруги своей узнаю, она хоть и акушер, но в медицине же вращается, всем знакомым докторам звонит, так и спасаемся. Травы применяем тоже - корень лопуха и болиголов. Но теперь уже только хуже будет. Я потому и улетаю туда 20го. Хотела раньше, но врач из-за скрининга не отпустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hojya, ну раз муж непостоянно дома, тогда да, тут никак чтобы не вставать и делами не заниматься... Как я тебя понимаю, я тоже подолгу одна. Тяжело. У меня вот вчера вечером стояк с водой потек, сегодня пришлось за сантехниками побегать... Потом после них и разведенной грязи убирать. Жесть. Мужской работой должны мужчины заниматься. Да и хозяйством иногда тоже.

 

Вот хотите смешную историю, девчонки? На тему того, что часто наши половинки списывают дела многие на нас. Так вот, угадайте, когда я впервые в жизни взяла дрель в руки и стала сверлить дыры в бетонных стенах? Думаете, когда была одна и даже папа далеко? Ошибаетесь! Когда мой молодой человек первый 3 года ходил вокруг да около моей просьбы повесить шкафчик в кухне. В один прекрасный день терпение лопнуло, взяла и просверлила и повесила. А после отправила его стирать свои рубашки, ибо я в тот день план по хозяйству выполнила. Но я это все не к тому, чтобы браться и сверлить самим. А к тому, что мужчины наши часто работы и забот наших не замечают. А жаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем вы от изжоги спасаетесь? Меня уже второй день конкретно так донимает. Если вчера хотя бы пару миндальных орешек спасали ситуацию на некоторое время, то теперь уже ничего не помогает - ни молоко, ни орешки, ни йогурт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕня спасали кислые зелёные яблоки))) :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, давно я не писала, все УЗИ ждала с кринингового. Сегодня сделала его на Опарина. Нам 11 недель (на неделю больше) и обнаружили предлежание хориона(( . Зато гематомы, мучавшей меня все это время не стало)) Теперь завтра иду в ЖК и пусть дают направление на сдачу крови для скрининга. Мне вчера из ЖК врач моя звонила и спрашивала как я себя чувствую - так удивило такое внимание))

Поздравляю с первым скриннингом :giverose: А ты у кого делала на Оаприна? Я вот как раз сегодня приняла решение, что раз мой проверенный узист болеет (кстати, он тоже и на Опарина работает), то пойду просто к другому узисту на Опарина. Не буду в ЖК делать узи. Подруга моя сказала, что никаких положительных эмоций от этого узи у меняне будет. А так хочется :) А потом рысцой поскачу в ЖК брать направление на кровь.

Hojya, а тебе на руки дали заключение по узи, да? Просто чтобы было что принести в ЖК...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем вы от изжоги спасаетесь? Меня уже второй день конкретно так донимает. Если вчера хотя бы пару миндальных орешек спасали ситуацию на некоторое время, то теперь уже ничего не помогает - ни молоко, ни орешки, ни йогурт...

У меня ТТТ пока не было... oxic, изжога это же из-за повышенной кислотности. Не очень разбираюсь в этих продуктах, но нужно что-то не кислое, мне кажется... Хотя вот кому-то из девчонок кислые яблоки как раз помогают... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Блин, я заболела ((( По полной программе, с температурой, с заложенным носом и горлом. Кто-нибудь знает, можно ли для горла сосать стрепсилс или септолете? В аннотации почитала, вроде ничего не сказано, что беременным нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, приветик, УЗИ на Опарина я делала у Стыгара А.М. - доктор мед наук, результаты узи канечно на руки выдают, мне даже фотку дали)) хотя я знаю что они этого никогда не делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verik, а я фалиминт от горла сосу - вроде помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, просто мне надо не просто лежать, а еще капельницы ставить, и этот центр специализируется на паталогии беременных, оборудование самое лучшее в Москве, меня будет вести врач, с которым можно все обсудить, она все популярно расскажет. Я лежала в бесплатной больнице -лекарств нет и не будет, и вообще мы не знаем что с вами не так. Я от туда быстро ушла.

ну могу с тобой поспорить я когда лежала в этой больнице девчонку привезли с патологической потерей веса,и еще чем-то серьезным ей все капельницы ставили и витамины бесплатно давали кроме утрика,а врач у нас супер была поставила меня на ноги,у меня было 2-х сторонее воспаление придатков,шейки и трубы,причем к каждой девочке она подходила просила тишины и каждой объясняла как и что и советовала,уходило на каждую минут 30 :)

когда врач хороший, то можно и в простой больнице лежать канечно, я 2 раза лежала и мне не повезло - никто не был заинтересован в моем лечении
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, давно я не писала, все УЗИ ждала с кринингового. Сегодня сделала его на Опарина. Нам 11 недель (на неделю больше) и обнаружили предлежание хориона(( . Зато гематомы, мучавшей меня все это время не стало)) Теперь завтра иду в ЖК и пусть дают направление на сдачу крови для скрининга. Мне вчера из ЖК врач моя звонила и спрашивала как я себя чувствую - так удивило такое внимание))

Поздравляю с первым скриннингом :giverose: А ты у кого делала на Оаприна? Я вот как раз сегодня приняла решение, что раз мой проверенный узист болеет (кстати, он тоже и на Опарина работает), то пойду просто к другому узисту на Опарина. Не буду в ЖК делать узи. Подруга моя сказала, что никаких положительных эмоций от этого узи у меняне будет. А так хочется :) А потом рысцой поскачу в ЖК брать направление на кровь.

Hojya, а тебе на руки дали заключение по узи, да? Просто чтобы было что принести в ЖК...

Как это никаких положительных эмоций от УЗИ? Меня хоть и отправили через неделю на скрининг прийти, я получила такой положительный заряд, когда на экран смотрела, мы так сильно подрасли, такие мы милые!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в свои ряды! Скажите только, как подпись поставить, а то что-то я не могу найти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в свои ряды! Скажите только, как подпись поставить, а то что-то я не могу найти...

Привет! Добро пожаловать!!! На верхней строчке есть раздел "Помощь". Там, в часто задаваемых вопросах, подробно об этом написано!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hojya, спасибо. Сейчас мужу скажу, чтобы купил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь! :Hello:

 

Сходили мы на скрининговое УЗИ, зашли сразу с папой, он рядышком на стульчике сидел и по мере того как шло время лицо его становилось все растеряннее и растерянее. Я за ним наблюдала, вот уж стоит с папами ходит на УЗИ, это того стоит ))))))

 

Насчет малого - скакал и вертелся как угорелый, врач никак не могла померить, два подхода делала. В общей сложности мы около получаса смотрели на эти кувыркания - прикоооольно! )))

 

Размеры:

КТР: 48

БПР: 17

ЧСС: 171

Движение: есть

Толщина воротникового пространства: 1,0

Локализация хориона: по передней стенке, в дне, по задней стенке.

 

УЗИст сказала все размеры соотвествуют сроку.

 

Еще кровь на глюкозу: 4,1 (сказали норма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Asya~, Добро пожаловать, здоровья вам, растите здоровыми, лёгкой беременности! :giverose:

Sometime, поздравляю!!! Вы молодцы, а ты переживала :wave: !!! Я только так и не поняла, как папа на ребёнка отреагировал? Сходство с собой заметил? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, Пасиииб!!! :friends:

Ну, одно дело когда я ему сообщила о новости, что он будет папой и все что потом было, а совсем другое когда он собственными галазами увидел это скачущее чудо ))) Он как будто только узнал, что станет папой. :grin:

Мы-то хоть что-то чувствуем, изменения в нашем организме. А папочки только с наших слов.

У него было такое забавное лицо, такое удивленно-восторженно-растерянное. :grin:

Сходство? Ну не знаю :grin: Рано еще говорить об этом. Мама у меня тоже спросила сразу - на кого похож? :grin:

Только вот о поле речь вообще не зашла. Ну да ладно, потом все равно узнаем! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, насчет УЗИ с папой это ты права...сама вчера делала скрининг а папе фотографию принесла...так он от нее оторваться не мог...нам девять недель один день, сердечко бьется 172 удара ...сидел там ручки выискивал головку....такая прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, это ты так рано скрининг делала? :shock: , а меня на следующую неделю отправили..странно, наверно всё от оборудования зависит...у нас наверно не самое лучшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, а что у вас за оборудование?и почему тебе его не делали?врач говорил что нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, я пришла на УЗИ, а врач сказала, что для скрининга рано, только 10-ть недель, а оборудование наверно не очень новое и поэтому не особо чувствительное, сказала что не может померить воротниковую зону, а это главный показатель при скрининге...Сказала приходить на следующей неделе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, а в каком городе ты живешь?

а я пришла вчера в первый раз,мне моя сказала иди сделай узи...они сделали...размер у нас 21 мм сердечко бьется 172 удара.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, так это просто УЗИ, а не скрининг..что ты меня пугаешь!? Просто УЗИ я делала, мы 9 см, а 21мм точно воротниковую зону не увидят! :D У меня муж вчера фотку узишную посмотрели и кричит: какой большой уже!!!! И давай мой живот наглаживать :D , смешной!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...