Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Sometime, вот только щас пересмотрела свои анализы!направление нашла надо сделать повторное узи и кровь до 22 мая....вообщем не знаю что они от нас хотят но меня оно уже выбешивает......они блин через день собрались мне узи делать..так еще и платить надо за все....

 

Ты лучше не нервничай зря :friends:

В принципе все объяснимо. Если ты до этого не делала УЗИ, то вполне логично, что тебя на него сразу послали, чтобы исключить всякие негативы (а чем раньше они были бы выявлены, тем лучше). Нужно было обязательно убедится, что беременность маточная и есть сердцебиение.

 

А скрининг нужно делать четко в указанный промежуток 10-14 недель (но в разных источниках нашла немного разные периоды), иначе измерение не показательно.

И обязательно в этот же день сдайют кровь на скрининг, ну максимум на следующий.

Так что все ОК у тебя :grin:

 

А 22 мая у тебя какой срок будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала результаты анализов, все хорошо кроме инфекций, ЦМВ IgG - КП 6,741 Титр 1:400, Герпес IgG - КП 13 Титр 1:1600, хламидия IgG - слабоположительно КП 1,2 Титр 1:5. Кто что знает, успокойте меня, а то уже паника начинается, к врачу завтра на учет пойду вставать. Если я правильно поняла, IgG означает не первичное заражение, но титры очень высокие, активизация инфекции?

 

У меня по анализам Герпес IgG был 1:3200. Г выписала направление к инфекционисту, чтобы выяснить нужно ли что-нибудь делать. Я так поняла, что IgG - ты являешься носителем вируса, а цифра говорит о его активности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, ну получаеться 11 недель....я сама удивляюсь понимаешь?!.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может есть кто-нибудь кто хоть чуть владеет немецким?мне выдали "книжку беремености" или как там её правильно,так там есть распечатка что и на какой недели они смотрят и когда...так там стоит 4-8 неделя (Toxoplamose-Screening, Zitomegaliescreening,Listeriose),а вот что меня удивило так это вот 9-12 неделя Frühscreening-Downsyndrom ,(US Untersuchung + Blutuntersuchung PAPP-A,free B-HCG nach K.H.Nicolaides) вот :grin: если кто-нибуль сможет хоть чуть разшифровать буду очень благодарна,так-как сама только чуть владею языком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, ну получаеться 11 недель....я сама удивляюсь понимаешь?!.....

 

Если 22 мая у тебя 11 недель, то всё как надо! Я ходила сегодня, у меня 11,2.

У тебя малыш еще маненький для измерения воротникового пространства, а к 22-му как раз подрастет до нужного рамера!. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, вообщем только начало а меня уже трясет....... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может есть кто-нибудь кто хоть чуть владеет немецким?мне выдали "книжку беремености" или как там её правильно,так там есть распечатка что и на какой недели они смотрят и когда...так там стоит 4-8 неделя (Toxoplamose-Screening, Zitomegaliescreening,Listeriose),а вот что меня удивило так это вот 9-12 неделя Frühscreening-Downsyndrom ,(US Untersuchung + Blutuntersuchung PAPP-A,free B-HCG nach K.H.Nicolaides) вот :grin: если кто-нибуль сможет хоть чуть разшифровать буду очень благодарна,так-как сама только чуть владею языком)))

 

Это как раз то, о чем мы сейчас говорим. На 9-12 неделе исследование на риск синдрома Дауна, скрининг. Он включает в себя УЗИ и кровь на несколько показателей (Blutuntersuchung PAPP-A,free B-HCG) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, тогда когда мне лучше идти на все эти процедуры????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, вообщем только начало а меня уже трясет....... :banghead:

Это ты зря! старайся быть спокойнее. Мы не чувствуем пока как сейчас ведет себя малыш, но 100% он е=на все реагирует. У меня он сегодня спокойненький такой был сначала, а потом как давай прыгать от датчика, и не понятно от радости или наоборот! И конечно же он чувствует все, что чувствует мамочка!!!! Поэтому надо держать себя в руках и побольше положительных эмоций! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime ,спабики :Hello: , и ещё 9-12 недель это акушерских?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, я не трус но я боюсь!!!! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, тогда когда мне лучше идти на все эти процедуры????

 

Ты в где наблюдаешься? Можешь им перезвонить уточнить, на что именно тебе выдали направления? Если подтвердят, что это скрининг, уточни про дату-срок.

Если 22-го 11 недель, то я бы пошла числа 25-27 :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime ,спабики :Hello: , и ещё 9-12 недель это акушерских?

Я думаю скорее всего акушерские. Но ты книжицу полистай, посравнивай цифры. Там же наверное есть дата, когда ты к ним обратилась, и тебе поставили срок? Соответственно в этой величине скорее всего и все остальные сроки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, да наверное надо перезвонить.....ну а зачем она дала направление и сказала с результатом 22 мая ко мне??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, вот раньше никто такого ничего не делал.....а щас одни анализов надо фиг знает сколько сдать....одной крови литров "5"......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, да наверное надо перезвонить.....ну а зачем она дала направление и сказала с результатом 22 мая ко мне??

А она тебе срок болше не ставит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда к ним обратилась было 6 недель и 3 дня,это по внутривагинальному УЗИ которое мне делала моя любимая Г,которая проводиа стимуляцию,а в ЖК мне в книжке записали 7 неделя,следущий визит 22 мая(то есть ровно через 2 недели),и если смотреть как они записывают, то это будет 9 неделя...запуталась я :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, вот раньше никто такого ничего не делал.....а щас одни анализов надо фиг знает сколько сдать....одной крови литров "5"......

 

Да неееее, не все так страшно на самом деле. Когда ты себе смутно представляешь что именно надо - кажется много, а когда точно знаешь, то все понятно.

 

Вот посмотри примерную таблицу необходимых стандартных анализов в наше время. Я ее почитала и успокоилась.

 

Вот, там табличка есть:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас брали мазок?,у меня взяли только вровь из вены,мочу),померяли давление и вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, да знаю я какие анализы нужны.....сама их брала у беременных.....и никогда не понимала...почему наш комитет здравоохранения не может сделать так что бы в один день пришла женщина и сдала все анализы в одном месте а не бегала по всему свету как блоха на сковороде.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрЮнЧиК, Это акушерские. Вот смотри, я вставила твои данные и получилась вот такая линеечка:

Ссылки скрыты.

Нажми на нее и там будет видно когда и какой срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой прикольно) Sometime

,скинь мне пож-та вв-код) :grin: давно такое себе хотела ,не могла сделать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, да знаю я какие анализы нужны.....сама их брала у беременных.....и никогда не понимала...почему наш комитет здравоохранения не может сделать так что бы в один день пришла женщина и сдала все анализы в одном месте а не бегала по всему свету как блоха на сковороде.....

 

Это наверное зависит от возможностей мед.учреждения. У кого-то есть лаборатория, у кого-то нет и так далее - финансовый вопрос, как не печально. :scratch:

Именно по этой причине я пошла в платную. Все в одном месте, анализы готовы быстро, все специалисты под рукой. И находится возле дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, давно я не писала, все УЗИ ждала с кринингового. Сегодня сделала его на Опарина. Нам 11 недель (на неделю больше) и обнаружили предлежание хориона(( . Зато гематомы, мучавшей меня все это время не стало)) Теперь завтра иду в ЖК и пусть дают направление на сдачу крови для скрининга. Мне вчера из ЖК врач моя звонила и спрашивала как я себя чувствую - так удивило такое внимание))

Поздравляю с первым скриннингом :giverose: А ты у кого делала на Оаприна? Я вот как раз сегодня приняла решение, что раз мой проверенный узист болеет (кстати, он тоже и на Опарина работает), то пойду просто к другому узисту на Опарина. Не буду в ЖК делать узи. Подруга моя сказала, что никаких положительных эмоций от этого узи у меняне будет. А так хочется :) А потом рысцой поскачу в ЖК брать направление на кровь.

Hojya, а тебе на руки дали заключение по узи, да? Просто чтобы было что принести в ЖК...

Как это никаких положительных эмоций от УЗИ? Меня хоть и отправили через неделю на скрининг прийти, я получила такой положительный заряд, когда на экран смотрела, мы так сильно подрасли, такие мы милые!!!

Юлич, наверное, это как с узистом повезёт. У меня вот подруга делала, говорит, не то что мужу, и тебе-то особо детку не покажут... А она делала именно в том центре, где я наблюдаюсь... В общем, я теперь в замешательстве :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, приветик, УЗИ на Опарина я делала у Стыгара А.М. - доктор мед наук, результаты узи канечно на руки выдают, мне даже фотку дали)) хотя я знаю что они этого никогда не делают

Тебе понравился доктор? Он подробно про маську рассказывал? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...