Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Sometime, а в ЖК вообще не пойдешь?

Неель в 30, если действительно нужен будет родовой сертификат. А если буду платно рожать, то и вообще не пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас в Декабрятках двойняшки есть?

 

Есть Ольга, не помню как у нее ник, она чаще в другой темке бывает - у нее предположительно два малыша.

Еще у нас есть Рамона, но она куда-то пропала, у нее сложный случай - 4 плодных яйца, у нее был срок две недели на то чтобы принять решение какое-то... Я ей писала, но она вообще не заходит на сайт :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, нифига, :shock: не знаю, там же сразу видно что одна виноградинка, как еще одна появится может?

Недель в пять акушерских, когда видно только плодное яйцо, в 7-8 недель можно обнаружить что оно разделилось на 2 части.

Либо еще вариант - на маленьком сроке может быть одно яйцо и один эмбрион, а втрой прятаться за ним.

Но все эти варианты только с однояйцевыми. Когда 2 плодных яйца (две яйцеклетки вышли, и два желтых тела) - то сразу видно.

 

У моего ЛЧ есть в роду двойни, поэтому я этот вопрос на ранних сроках изучала вдоль и поперек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, на каком сроке лучше идти на УЗИ с мужем. На 1 скрининге малыш еще совсем маленький. Может на 20 неделе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется,что можно и на 12 и на 20))))) для наглядности)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, на каком сроке лучше идти на УЗИ с мужем. На 1 скрининге малыш еще совсем маленький. Может на 20 неделе?

Именно 1-ый скрининг самый интересный. Даже врачи так говорят. Малыш уже достаточно большой, ручки-ножки-пальчики видно. И места пока ему достаточно, поэтому он там таааакие кренделя вытворяет - прям эквилибрист. А в 20 он уже не сможет так прыгать, потому что места станет меньше.

А вообще, я теперь всегда буду звать с собой. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 9 недель ходила- мне показалось, что очень маленький, хотелось бы чтобы уже видно побольше было, когда с мужем пойду :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 9 недель ходила- мне показалось, что очень маленький, хотелось бы чтобы уже видно побольше было, когда с мужем пойду :pardon:

Ну, не знаю, нам сегодня оченно понравилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, возьму, наверное, мУжика с собой. Правда, тогда надо не в ЖУ идти, а платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, поздравляю с первым скринингом :) первая ласточка :give_heart: а кровь сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня сдавала анализы на гормоны, если я правильно помню: ОП-17, PAPP, ДГЭА-С и ещё что-то..не помню...в общем, результаты будут только во вторник...ещё экспресс-лаборатория называется. 870 рублей отдала. Одно радует, сразу в вену попали.

Один из этих анализ на синдром дауна..Боже упаси :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, вы 9 см?!! Ого! Ты ничего не путаешь? :scratch:

Вот смотри

Ссылки скрыты.

Может и путаю, но в описаниях беременности по неделям написано, что на 12-й неделе зазмер зародыша достигает 9-ти см.

Вот здесь:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, вот это да!Супер-пупер!А я то думала! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня у врача была, вчера вечером выделения были коричневатые, я перепугалась. Сегодня после работы позвонила и поехала к своему гинекологу. Больше выделений никаких не было, и на осмотре она свежей крови не увидела. Сделала УЗИ, сердечко бьётся, только размер эмбриона меньше ожидаемого, но в принципе это может быть не страшно, т.к. у меня дата овуляции неизвестна. Выписала мне врач Утрожестан (Утрогест он тут зовётся) вагинально и сказала отдыхать побольше и не напрягаться, предлагала больничный дать, но мне он не нужен, могу так отпроситься. Не знаю, может, завтра на работе скажу, что неделю болеть собираюсь, только надо бы объяснение придумать, про Б. говорить пока не хочется. Кровь на гормон беременности взяли, чтобы посмотреть по нему, как Б. развивается, завтра будет результат. Шла потом из аптеки к машине, расплакалась от напряжения, блин, жалко себя и ребёночка :unsure:

Ещё и узнала, что у меня резус негативный :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, на каком сроке лучше идти на УЗИ с мужем. На 1 скрининге малыш еще совсем маленький. Может на 20 неделе?

А меня узистка спросила, почему я одна пришла, так что считаю, можно на первый скрининг с собой взять мужа! И потом, чем раньше увидит, тем раньше начнёт ответственность держать, пусть привыкает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, не расстраивайся, раз сердечко бьется, значит все хорошо ;) а насчет резуса, у меня подруга двоих родила с отрицательным совершенно нормально, без проблем. главное спокойствие :wave: знаешь, я сама не знаю, как с этим напряжением справляться, все время переживаю из-за этих анализов, узи и т.п. Дай Бог, чтобы все было хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, согласна с тобой!!! Нервов действительно хватает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, спасибо, стараюсь настраиваться позитивно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, переутомилась, вот все в кучу и налетело, теперь по полной отдохни!!!Я завтра к врачу!Теперь тоже страшно! :hmm: но я то знаю, что все у нас будет хоррошо, а вдруг завтра моя виноградинка в две превратится!Вот будет а!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас в Декабрятках двойняшки есть?

 

Есть Ольга, не помню как у нее ник, она чаще в другой темке бывает - у нее предположительно два малыша.

Еще у нас есть Рамона, но она куда-то пропала, у нее сложный случай - 4 плодных яйца, у нее был срок две недели на то чтобы принять решение какое-то... Я ей писала, но она вообще не заходит на сайт :(

 

Мда :hmm: вот так чудо у Рамоны, интересно, как все разрешилось!То блин не дождешься, а тут 4!Это точно чудеса природы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, переутомилась, вот все в кучу и налетело, теперь по полной отдохни!!!Я завтра к врачу!Теперь тоже страшно! :hmm: но я то знаю, что все у нас будет хоррошо, а вдруг завтра моя виноградинка в две превратится!Вот будет а!

 

да, будет здорово, 2 малыша :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, спасибо, удачи тебе, пусть твоя виноградинка (или 2 ;) ) тебя завтра порадует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, завтра отпишусь обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас в Декабрятках двойняшки есть?

 

Есть Ольга, не помню как у нее ник, она чаще в другой темке бывает - у нее предположительно два малыша.

Еще у нас есть Рамона, но она куда-то пропала, у нее сложный случай - 4 плодных яйца, у нее был срок две недели на то чтобы принять решение какое-то... Я ей писала, но она вообще не заходит на сайт :(

 

Мда :hmm: вот так чудо у Рамоны, интересно, как все разрешилось!То блин не дождешься, а тут 4!Это точно чудеса природы!

 

Иех, чудо-то чудо. Но ситуация у нее была не рочень радостная... Два из них были меньше двух других. Две недели давали на то чтобы посмотреть, будут меньшие развиваться или нет, и как вариант удаление двух из четырех. Что решили - на знаю, но судя по тому что она не появляется тут, мысли не очень хорошие в голову лезут... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, поздравляю с первым скринингом :) первая ласточка :give_heart: а кровь сдавала?
Спасибо большое! Да кровь сдала, в субботу результат :beg:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...