Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Sometime,

 

Желаю ролучить только положительные эмоци!!!

спасибки :giverose:

а по крови у меня только через неделю результат будет. с ума сойти можно :spiteful:

 

Funny23 , а мне на 8-9 неделях через живот УЗИ делали. узист попробовала вагинально, а потом сказала, у вас мочевой полный, будем сверху смотреть(пральна, полный, в туалет у них не попасть :Crazy: ). всё было видно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сделала уже 3 узи, у меня щас 7 недель. Но сделала по необходимости, так как у меня угроза..А по плану теперь когда надо идти, воротниковую зону в 12 недель смотрят, в акушерский срок, правильно?

да, правильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А раз в месяц это часто?

Я делала уже три раза, но у меня одно УЗИ по показаниям было, киста была, перестраховались, сделали ещё раз через неделю и выяснили, что это жёлтого тела, всё впорядке, тьфу-тьфу-тьфу!!! Может раз в месяц и не страшно, но лучше всёравно пореже, только когда врач назначает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, а я жду, когда шевелюшки будут чувствоваться, но до этого ещё далековато!!! И вообще жду растущего пузика, когда же?

Ну, шевелюшки будут ко второму скриннигу. Тогда и пузико полезет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже узи 25 мая. А я так до конца и не решла, где его делать - то ли в ЖК, то ли на Опарина, то ли ещё в какой-нибудь частной клинике... Sometime, ты значит довольна своим врачём в центре платном? Может, туда ломануться... Как же не вовремя мой узист заболел ... :cray:

 

Там гинеколог и УЗИст разные люди. УЗИстка, молодая женщина, очень спокойная, на все вопросы отвечает, все показывает и рассказывает. Стоимость (с тремя фото) мы вышла около 1500, точно не помню... Могу точно стоимость и фамилию врача вечреом написать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, ну понятно, я думаю все ок!Врач, тож не дура, лишний раз садить, просто все равно лучше заплатить, мне они сказали, что только 3 узи бесплатные 9-12, 19-22, 29-32.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже узи 25 мая. А я так до конца и не решла, где его делать - то ли в ЖК, то ли на Опарина, то ли ещё в какой-нибудь частной клинике... Sometime, ты значит довольна своим врачём в центре платном? Может, туда ломануться... Как же не вовремя мой узист заболел ... :cray:

 

Там гинеколог и УЗИст разные люди. УЗИстка, молодая женщина, очень спокойная, на все вопросы отвечает, все показывает и рассказывает. Стоимость (с тремя фото) мы вышла около 1500, точно не помню... Могу точно стоимость и фамилию врача вечреом написать. :)

да, напиши, пжста, может, и туда намылюсь. а пол она не пробовала определить? мне мой узист сказал, что попробуем посмотреть пол на 12-й неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему меня все игнорируют, или никто не знает, спрашиваю еще раз: "Подскажите, пожалста, можно ли красить брови и ресницы во время беременности, и можно ли делать депиляцию ног горячим воском, а то на море ехать надо, а я как бебезяна неухоженная"

Про ресницы и брови точно незнаю, думаю что можно, что тут такого, я вот про воск слышала что нельзя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, а я жду, когда шевелюшки будут чувствоваться, но до этого ещё далековато!!! И вообще жду растущего пузика, когда же?

А у меня чтот странное с пузом- вроде нету, а иногда к вечеру как надуется, только не в районе лобка,где должно начинать расти, а в районе пупка,прям пузяка такой большой и твердый, а утром просыпаюсь, опять нету)))))не пойму чего это)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, а я жду, когда шевелюшки будут чувствоваться, но до этого ещё далековато!!! И вообще жду растущего пузика, когда же?

А у меня чтот странное с пузом- вроде нету, а иногда к вечеру как надуется, только не в районе лобка,где должно начинать расти, а в районе пупка,прям пузяка такой большой и твердый, а утром просыпаюсь, опять нету)))))не пойму чего это)))

У меня то же самое. Мне врач сказал, что матка к вечеру всегда твердеет. Думаю, это из-за этого. У меня тоже в районе пупка. Наверное, твердеющая матка наверх внутренности выталкивает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, а я жду, когда шевелюшки будут чувствоваться, но до этого ещё далековато!!! И вообще жду растущего пузика, когда же?

А у меня чтот странное с пузом- вроде нету, а иногда к вечеру как надуется, только не в районе лобка,где должно начинать расти, а в районе пупка,прям пузяка такой большой и твердый, а утром просыпаюсь, опять нету)))))не пойму чего это)))

У меня то же самое. Мне врач сказал, что матка к вечеру всегда твердеет. Думаю, это из-за этого. У меня тоже в районе пупка. Наверное, твердеющая матка наверх внутренности выталкивает :Crazy:

:D:D:D Я когда объяснение искала, мне в голову тоже самое пришло))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, ну, мне кажется, что этих трёх бесплатных постаточно, если ничего беспокоить не будет! А сроки какраз по скринингам поставили...тебе конечно решать, но я бы терпела и лишний раз не беспокоила малыша излучением, хоть и говорят что от УЗИ вред не доказан, но всёравно... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему меня все игнорируют, или никто не знает, спрашиваю еще раз: "Подскажите, пожалста, можно ли красить брови и ресницы во время беременности, и можно ли делать депиляцию ног горячим воском, а то на море ехать надо, а я как бебезяна неухоженная"

Про ресницы и брови точно незнаю, думаю что можно, что тут такого, я вот про воск слышала что нельзя..

А чем это обусловлено? Воск ведь не внутрь принимают! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!

Кто что знает насчет пособий???

Слышала, что при постановке на учет до 12 нед. положено пособие. Сколько оно составляет?

В СОБЕСе, так понимаю, надо встать до 20 нед.??? или что-то путаю?

Слышала про какое-то пособие 15 тыс., которые переводятся на детскую карточку!

хм.... совсем запутулась, подскажите, плз.

Буду вам очень благодарна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, Пробовала, просто мой малый так скакал, что она измерить-то его долго не могла, не то что пол разглядеть :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, да он и не должен снизу расти. :pardon:

Матка растет вверх и туду же перемещаются все органы. Вечером у тебя начинает выпиарть кишечник. Потому что раньше он ниже располагался. Думаю, как-то так. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже к вечеру живот как шарик и тугой, и почему то покалывание появилось иногда в боку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!

Кто что знает насчет пособий???

Слышала, что при постановке на учет до 12 нед. положено пособие. Сколько оно составляет?

В СОБЕСе, так понимаю, надо встать до 20 нед.??? или что-то путаю?

Слышала про какое-то пособие 15 тыс., которые переводятся на детскую карточку!

хм.... совсем запутулась, подскажите, плз.

Буду вам очень благодарна!!!

300руб.было в прошлом году за постановку на учет до 12недель :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, да он и не должен снизу расти. :pardon:

Матка растет вверх и туду же перемещаются все органы. Вечером у тебя начинает выпиарть кишечник. Потому что раньше он ниже располагался. Думаю, как-то так. :grin:

А я просто читала, что матка снизу располагается, и в первую очередь когда животик расти начинает, то он над лобком начинает выпирать...

девочки а кто-нить матку чувствует, если спину лечь и потрогать, мне все подруги говорят, что они с маленького срока там нащупывали увеличенную матку, а я потрогала, ничего я там не нахожу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, ага, линеечку поставила по овуляции. Думаю, может уже поменять. Мне как-то приятней думать, что 1-й триместр заканчивается :grin: Будем вместе ждать среды :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже к вечеру живот как шарик и тугой, и почему то покалывание появилось иногда в боку..

покалывание-это кишечник, думаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, я иногда чувствую, что над лобком выпирает, правда в положении полулежа. Я решила, что это может тонус. Не болит, но твердый такой комочек, и проходит потом :pardon: А вообще, мне тоже уже не терпится округлиться немножко :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, ну я и не ждала, что у меня начнет над лобком выпирать. У меня матка отклонена кзади, и с кишечником у меня начались проблемы уже недель в 5. Матка начала расти и на него давить, + иногда по 2-3 дня в туалет не могла сходить, так что попрой живот тааааак болел. Щас уже все почти прошло.

Я нащупываю матку иногда, но она у меня мягенькая и края сложно найти. Вот у ж не знаю, откуда на УЗИ тонус появляется? :scratch:

 

Девочки! А еще я вчера эксперимент ставила, думаю если на УЗИ сердцебиение слышно, то и стетоскопом по идее можно услышать. Слушала- слушала себе пузо, мне показалось, что что-то слышно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

300руб.было в прошлом году за постановку на учет до 12недель :grin:

хихи )))) внушительная сумма! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...