Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Почему меня все игнорируют, или никто не знает, спрашиваю еще раз: "Подскажите, пожалста, можно ли красить брови и ресницы во время беременности, и можно ли делать депиляцию ног горячим воском, а то на море ехать надо, а я как бебезяна неухоженная"

Про ресницы и брови точно незнаю, думаю что можно, что тут такого, я вот про воск слышала что нельзя..

А чем это обусловлено? Воск ведь не внутрь принимают! :grin:

 

Я думаю, что это из-за боли. Я правда ни разу воском не удаляла, могу только предполагать... Просто когда мы испытываем боль - низ живота напрягается, а это сами понимаете - недопустимо!

Я по этой же причине перестала пользоваться эпилятором. :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему меня все игнорируют, или никто не знает, спрашиваю еще раз: "Подскажите, пожалста, можно ли красить брови и ресницы во время беременности, и можно ли делать депиляцию ног горячим воском, а то на море ехать надо, а я как бебезяна неухоженная"

Про ресницы и брови точно незнаю, думаю что можно, что тут такого, я вот про воск слышала что нельзя..

А чем это обусловлено? Воск ведь не внутрь принимают! :grin:

 

Я думаю, что это из-за боли. Я правда ни разу воском не удаляла, могу только предполагать... Просто когда мы испытываем боль - низ живота напрягается, а это сами понимаете - недопустимо!

Я по этой же причине перестала пользоваться эпилятором. :cool:

да,из за боли не рекомендуют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, ну я и не ждала, что у меня начнет над лобком выпирать. У меня матка отклонена кзади, и с кишечником у меня начались проблемы уже недель в 5. Матка начала расти и на него давить, + иногда по 2-3 дня в туалет не могла сходить, так что попрой живот тааааак болел. Щас уже все почти прошло.

Я нащупываю матку иногда, но она у меня мягенькая и края сложно найти. Вот у ж не знаю, откуда на УЗИ тонус появляется? :scratch:

 

Девочки! А еще я вчера эксперимент ставила, думаю если на УЗИ сердцебиение слышно, то и стетоскопом по идее можно услышать. Слушала- слушала себе пузо, мне показалось, что что-то слышно ))))

у меня тож загиб..

Да просто поволновалась перед узи, вот и тонус появился...

Я чет не могу найти где в инете инфу про стетоскоп видела, там писали с какого срока папа может услышать сердцебиение, если ему интересно, чет там уже приличнеько недель было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот с той темки:

Девочки Bebesounds наберите в поисковике - там много будет ссылок где купить, есть и другие фирмы

Ссылки скрыты.

(ну и цены в России!)

можно еще поискать ANGELSOUNDS они пишут, что с 10-12 недель уже можно слушать (мне верится с трудом, если честно) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, полистала темку, рано еще значит слушать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, ааааааа, хочу ANGELSOUNDS! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, ааааааа, хочу ANGELSOUNDS! :grin: :grin: :grin:

надо глянуть в медтехнике сколько он стоит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла, капец... в России он стоит 400долларов :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, да уж... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, да уж... :scratch:

Я сама в шоке, в Европе намного дешевле- 39евро, кажется..

Есть заказ на инет-сайтах, но там цена не указывается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня спросила у Г можно ли краситься, говорят что можно, что сейчас краски уже совсем не такие как были раньше, и что единственный минус в том, что из-за гормональной перестройки краска себя может непредсказуемо повести :grin: ну оттенок дать не тот который предполагался :)

а по поводу скрининга, не переживайте! думаю врачу всегда виднее когда сделать обследование.... понятное дело что бывают не профессиональные врачи, но нам же такие не попадуться, правда ведь? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и насчет УЗИ хотела сказать .... да врачи говорят 3 УЗИ и не больше, но ведь и беременности по разному проходят... у кого-то тонус, у кого-то гематома... без УЗИ тут не обойтись, и делают столько сколько надо, и рождаются здоровые детишки :)

так что не стоит бояться лишнего УЗИ... главное ни чем не злоупотреблять ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и насчет УЗИ хотела сказать .... да врачи говорят 3 УЗИ и не больше, но ведь и беременности по разному проходят... у кого-то тонус, у кого-то гематома... без УЗИ тут не обойтись, и делают столько сколько надо, и рождаются здоровые детишки :)

так что не стоит бояться лишнего УЗИ... главное ни чем не злоупотреблять ;)

Ну да, я так и сказала, что по показаниям делают чаще, а если ничего не беспокоит, то и не стоит заниматься ерундой и беспокоить малыша только лишь из-за своей прихоти!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Сходили мы к доктору!Я не знаю, как так, я сдала анализы, через 5 минут зашла в кабинет, а мне уже результаты сказали, вот это супер!Никаких недель ожидания!!!У нас все в норме!Ляльку опять показали, сердечко показали, двоих я не увидила, да и доктор тоже!Но фотка прикольная, даже не могу объяснить, мы счастливы, сл. раз через 4 недельки!Еще нам предложили всего за 100е при каждом посищении - "узи", а так бесплатно только 3 раза, если внеплановое 40е, так что мы "ЗА". МНе дали мутерпасс, тепреь я официально - МАМА

Ссылки скрыты.

Поздравляю! Я вчера тоже фото получила :)

 

Лежу много, давление низкое, голова побаливает и мутит немного. Но это всё ерунда, лишь бы с ребёнком всё в порядке было.

Сегодня начала Утрожестан принимать.

Паника с резус-конфликтом отменяется: вчера вечером дотумкала мужа про его группу крови спросить, у него тоже резус негативный, так что у нас этого риска нет :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, ну, мне кажется, что этих трёх бесплатных постаточно, если ничего беспокоить не будет! А сроки какраз по скринингам поставили...тебе конечно решать, но я бы терпела и лишний раз не беспокоила малыша излучением, хоть и говорят что от УЗИ вред не доказан, но всёравно... :)

От УЗИ нет никакого излучения, только звук. Он может быть неприятен ребёнку на поздних сроках, но вреда от него нет. А на ранних сроках риск от вагинального УЗИ гораздо меньше, чем от секса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, да уж... :scratch:

Я сама в шоке, в Европе намного дешевле- 39евро, кажется..

Есть заказ на инет-сайтах, но там цена не указывается..

28 евро у нас на Ибэй с бесплатной доставкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень волнуюсь я по поводу этого тонуса, к моему врачу только в понедельник.

Ссылки скрыты.

А где малыш прикрепился? Если не на задней стенке, у которой тонус, то не страшно. Иногда небольшой тонус появляется от УЗИ и переживанийс этим связанных. так что надо расслабиться

Почему меня все игнорируют, или никто не знает, спрашиваю еще раз: "Подскажите, пожалста, можно ли красить брови и ресницы во время беременности, и можно ли делать депиляцию ног горячим воском, а то на море ехать надо, а я как бебезяна неухоженная"

Красить можно, а вот эпиляцию не рекомендуют, так как болевой порог может меняться при Б. Я лично продолжаю эпилятором пользоваться и нормально все.

Marymarch, звук тоже излучение, просто волны разного диапазона. И часто делать УЗИ все же не рекоменуется, хотя я сама жду-недождусь нашей следующей встречи с малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки что делать с токсикозом?

меня хоть и не рвет,но такое состояние как будто я отравилась от всего мутит и наплывает тошнота,голова кружится,почти ничего не ем уже 4 дня хофитол пью не помогает, фруктов муж накупил ем чуть чуть и все но ведь этого мало. чувство голода есть кушать хочется но чего незнаю :this:

у меня такое состояние, понимаю :this: но утром все ок и днем тоже, а вот к вечеру появляется эта противная тошнота. позавчера 1ый раз вырвало. причем странно, что я не могу пить чай, воду, соки и вообще ничего. как только представлю начинается тошнота, это вообще пипец... раньше пила по 10 чашек чая, а теперь видеть его не могу. сок апельсиновый немного могу, и что странно кофе, который раньше пила редко. врач сказала, про хофитол, но я еще не пробовала, да я думаю он тошноту не снимет, это надо что-то типа церукала, а его пока нельзя

Сегодня видимо с голодухи уже сьела утром 5 штук пильмешек и уже к вечеру картошечку обжаренную в слив. масле еле еле. Вот моя вся еда,как жить скоро сознание начну терять,есть хочу чувство голода постоянное,а ем с трудом. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanka_26, мне вот было однажды плохо, думала, пойду к белому другу. Заставила через силу поесть, через 15 минут полегчало. Так что не голодай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanka_26, мне вот было однажды плохо, думала, пойду к белому другу. Заставила через силу поесть, через 15 минут полегчало. Так что не голодай!

Я специально не голодаю,если не могу есть то пью соки ем киви,вот сегодня утром аж пильмени сьела это прям рекорд для меня,видимо малыш кушать захотел. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, напиши, пжста, может, и туда намылюсь. а пол она не пробовала определить? мне мой узист сказал, что попробуем посмотреть пол на 12-й неделе.

 

Адрес Добролюбова 14а, врач УЗИ - Толстова Ольга Андреевна, телефон 780-07-71, доб.0737 (либо оператора просите перевести на клинику на Добролюбова)

Стоимость: 1380 за УЗИ-скрининг и 220 за фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого токсикоза нет, как-нибудь по-другому свою беременность чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, животик растет потихоньку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!что то у мну сегодня с ночи живот побаливает, но кажется желудок, никто не знает что находиться с лева от пупку???где то там...и все равно немного стремновато :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...