Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Извините за интимный вопрос, но как сдать анализ кала при запоре, можно ли хранить баночку в холодильнике, если необходимое дело произошло перед сной, а утром надо идти сдавать анализ. Совсем голова не варит, не помню как анализы сдавать :blush:

Смотря на что сдавать, если простой анализ на какой-нить яйцеглист, то можно вечерний поставить в холодильник, а если на что-нить посерьезнее или на описторхоз,то утренний надо..

на яйце-глист и простейшие

тогда можно вечерний, лямблии и яйцеглист показывает.. только клизму не делай и слабительной не пей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй потом дюфалак попить, он безвредный,сладенький сиропчик, его часто беременным при запорах выписывают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, я не знаю как девочки на таком раннем сроке могут нащупать матку, если в 16 недель она только поднимается над лобковой костью. Ссылка:

Ссылки скрыты.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лека*, в отношении каш я питание не пересматривала, ем, когда хочу. Гречку на прошлой неделе 2 дня ела, сейчас вот пшёнки хочется, сварю завтра. Но я только в солёном виде могу крупы есть, сладкие никогда не переносила. Макароны и хлеб стараюсь цельнозерновые покупать.

 

story, мне пока по показаниям УЗИ бесплатно делали, уже 3 раза получается и 2 фото есть (на первом ещё ничего не было видно. А как потом будет, не знаю, мне пока главное, чтоб на следующем УЗИ (в пятницу опять наверняка будут делать) всё нормально было.

 

Походы и дачу я, кстати, тоже не люблю, а просто гулять и сидеть в кафешке на природе - да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котуля-Красотуля,

Я вчера истерить начала - тест сделала "на память" а он вообще бледный!! Тут же еще один замочила - та же фигня.

Короче издергала всю себя, утром повторила - 2 жирных.

а я из-за угрозы теперь боюсь "тест на память" делать, подожду ещё недельку, чтоб у врача убедиться, что малыш развивается.

 

SSvetik, у меня тоже размер эмбриона меньше ожидаемого :unsure: , но врач говорит особо не волноваться, такое бывает, главное, что сердечко бьётся. Но следующего УЗИ теперь ужасно жду и волнуюсь, конечно.

 

Aksashka,

Ездила в гости к родителям, приходили брат с женой и племяшкой, ей 4 годика, так она ко мне подошла, посмотрела внимательно и выдает-ты что ли ляльку ждешь? А я еще ни кому не говорила ни маме, ни родственникам.

надо же!

 

Lvica25,

Привет.Завтра еду в поликлинику по месту прописки.Попробую встать на учёт.По месту жительства загнули 500у.е.только чтобы заведующая разрешила встать на учёт

:rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksashka, у детишек наверное свое особое чутье :D . А может и способности есть. Вон сколько про нее рассказала.

Котуля-Красотуля Я сначала переживала по поводу КТР, потом созвонилась с гиней, она говорит, что на ранних сроках главное что сердцебиение есть. Вобщем немного успокоила.

Я еще почему перепугалась. у меня грудь перестала болеть в больнице. Но потом уколы папаверина отменили, вернее заменили на свечи и грудь опять стала чувствительной. сейчас такой видно период, что ко всему прислушиваешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, я не знаю как девочки на таком раннем сроке могут нащупать матку, если в 16 недель она только поднимается над лобковой костью. Ссылка:

Ссылки скрыты.

.

Ага, спасибо))))) Я тоже сегодня нашла похожую статью))) немного отпустило)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza, тебе так рано скрининг назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так как ехать надо в медико-генитический центр, а там запись идет заранее за месяц. Но вообщето 1 скрининг делают в 10-13 акушерских недель, еще зависит все от специалиста.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так как ехать надо в медико-генитический центр, а там запись идет заранее за месяц. Но вообщето 1 скрининг делают в 10-13 акушерских недель, еще зависит все от специалиста.

Ссылки скрыты.

Ага, знаю, просто кто-то из девочек писал,что раньше пошел,и сказали переделывать через неделю, но это скорее действительно от врача зависит и от оборудования...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так как ехать надо в медико-генитический центр, а там запись идет заранее за месяц. Но вообщето 1 скрининг делают в 10-13 акушерских недель, еще зависит все от специалиста.

Ссылки скрыты.

А я все думла что скрининг с 12 недель делают, теперь буду знать. Может мне тоже пораньше назначат, на учет буду вставать как раз где то 10 неделек будет, скорее бы этот скрининг прошел, только подумаешь о нем уже какое то волнение охватывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так как ехать надо в медико-генитический центр, а там запись идет заранее за месяц. Но вообщето 1 скрининг делают в 10-13 акушерских недель, еще зависит все от специалиста.

Ссылки скрыты.

А я все думла что скрининг с 12 недель делают, теперь буду знать. Может мне тоже пораньше назначат, на учет буду вставать как раз где то 10 неделек будет, скорее бы этот скрининг прошел, только подумаешь о нем уже какое то волнение охватывает.

я тож думала что с 12недели, но в инете прочитала,что с 10-12недели.А меня врач вобще на три недели отправила, сказала после скрининга приходить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вроде стало полегче,начала кушать помогли соленые огурчики,но зато есть хочется через каждые 2 часа кушать если не поем такое чувство что весь желудок наполнился слюнями и подташнивает.В общем из крайностей в крайности,но рада что хоть есть начала.

Девочки,а на каком сроке в консультацию идти то? Я еще не ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вроде стало полегче,начала кушать помогли соленые огурчики,но зато есть хочется через каждые 2 часа кушать если не поем такое чувство что весь желудок наполнился слюнями и подташнивает.В общем из крайностей в крайности,но рада что хоть есть начала.

Девочки,а на каком сроке в консультацию идти то? Я еще не ходила.

Молодчинка, есть надо, меня уже два раза врач ругала, что я вес не набираю, меня не часто тошнит, но аппетита совсем нет(((

Я думаю, что уже самое время идти в консультацию..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна идиотов.Я была в трансе.Завтра прибью,если и эти начнут меня отсылать по месту жительства! :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, я вот в ЖК по месту прописки хожу, потому что Г уже знает меня, чтож ее менять... а в поликлинику приписалась по месту прописки мужа, пришла и сказала что я там живу. Приписали без проблем. Но бывают действительно заведующие на голову не здоровые... потому что гонять беременных женщин я считаю это просто преступление :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, я где то читала, что до 12-ти недель КТР может гулять, т.е. быть чуть больше или чуть меньше стандартных размеров, а вот после 12-ой недели уже совершенно четко ориентируются на размер. Но честно говоря сама я думаю что у кажой женщины все очень индивидуально... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanka_26, думаю, что ко врачу в самый раз можно идти!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так как ехать надо в медико-генитический центр, а там запись идет заранее за месяц. Но вообщето 1 скрининг делают в 10-13 акушерских недель, еще зависит все от специалиста.

Ссылки скрыты.

А я все думла что скрининг с 12 недель делают, теперь буду знать. Может мне тоже пораньше назначат, на учет буду вставать как раз где то 10 неделек будет, скорее бы этот скрининг прошел, только подумаешь о нем уже какое то волнение охватывает.

В 10 акушерских не может быть, воротниковую зону точно не будет видно, а это обязательный параметр измерения при 1-м скрининге...я точно знаю что с 12-й акушерской или 10 эмбриональной недели!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже ходил на УЗИ скриннинговое или просто знает - надо на полный мочевой идти или на этих сроках это уже не нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже ходил на УЗИ скриннинговое или просто знает - надо на полный мочевой идти или на этих сроках это уже не нужно?

 

Приветики! :friends:

Мне перед УЗИ ничего не говорили, но делали сверху. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, привет! Да мне вот тоже гинеколог ничего не сказала про это, вот я и сижу ломаю голову... Пойду как получится, благо у меня в обед, проще с этим чем если бы утром надо было бы решать - с полным или пустым моч.пузырем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже ходил на УЗИ скриннинговое или просто знает - надо на полный мочевой идти или на этих сроках это уже не нужно?

Добрый вечер!

Мне делали внутренним, а с ним ведь не надо на полный мочевой...Я думаю, что сказали бы, если нужно было бы на полный! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, мне УЗИстка сразу сказала - смотрим сверху, а если уж что-то не увидим тогда внутрь. Всё сверху было выдно очень хорошо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, Юлич, спасибо большое! заморачиваться тогда вообще не буду. Пусть сами решают там по степени обозреваемости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...