Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Галинка, я даже не знаю, что сказать.... слова тут не помогут.... :cray: слава Богу, что у тебя дочурка есть. ты еще совсем молоденькая, все будет! держись, время лечит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на приеме ТОРЧ мой вызвал у гини подозрения, т.к. токсоплазмоз титры IgG 118.8 (по уровню - норм. иммунитет, без обострения как бы), а IgM написано "положительно", при этом авидность они не диагностировали (во, бесплатная медецина...). Направили в Боткина на консультацию. Я сначала на приеме расстроилась жутко, давление подскочило, гиня давай успокаивать. Я как до компа добралась, тут уже в инете начиталась кучу статей, вроде как M титры могут оставаться в теч. года после встречи с инфекцией. В общем, судя по правилам диагностики, будут проверять повторно и еще какой-то там дополнительной системой. Но главное, что я чувствую - все у нас нормально. Так что сижу успокаиваюсь.

я тоже сдала, как Г сказала, что G- то чем болела и к чему иммунитет, M- то чем сейчас болеешь, вроде должно быть отрицательно. Если G большое, то недавно болела. Я думаю пересдать тебе надо попозже, сдай в другой лаборатории, пусть титры M напишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, дак у меня в том-то и дело, что G нормальные, невысокие, и к ним и М написано "положительно". Я спросила гиню - а может быть у них ошибка. А она честно так говорит - а кто их знает...

А в Боткина заставят пересдать по-любому, я уже почитала, что девочки пишут которые туда ходили. Оно и понятно, что только своему они верят. Но я еще завтра в Инвитро или где-нибудь еще сдам для удобства, чтобы на email прислали. А то когда в Боткина готово все будет! А мне улетать в четверг к бабушке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, не переживай, все еще будет хорошо! а на гистологию действительно не расчитывай... если была инфекция то возможно покажет... а так, просто подтвердят что был плод.

3-6 месяцев переждешь, организм восстановиться, и снова в бой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxic, я в Инвитро сдавала, к вечеру все прислали, не переживай. они только нервы нам трепят, все это фигня. у моей бабушки был токсоплазмоз, когда она была беременная моим дядей, так они ей столько наговорили, она рыдала сидела, до сих пор вспоминает, таблетки какие-то ей выписывали. а это как давно было... сейчас время другое, если что - вылечат . а дядька родился здоровее всех нас в родне :D удачи!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, я наконец-то встала на учет! :clap:

Выписали еще сто анализов и направлений на кровь.. :huh: дали книжечку по беременности-журнальчик небольшой,витамины пробник и крем от растяжек пробник.. :read: сказала до 7 июня все сдать и записаться на УЗИ и скрининг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dafna, поздравляем :clapping: и с недельками тоже ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что включает в себя скрининг? Я вот живу в маленьком городе и соответственно ни какой скрининг мне не светит, если сама не подсуечюсь и не съезжу в Питер.. То что узи делают в 12 недель, это я поняла, а что еще? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лека*, еще анализ крови на свободный ХГЧ и PPAP. Делается после УЗИ, желательно в теч. 1-3 дней после, в него вписываются все данные о тебе (возраст и ВЕС!, вес моя гиня прийти сказала взвесить прям перед сдачей крови) и о малыше (размеры КТР и ТВП). В результате выдадут табличку со степенями риска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, да мне тоже гинеколог сказала, что если что, то назначат лечение. Я тут поначиталась, что титры М слишком часто ложноположительные, тем более если G на уровне нормального иммунитета. Послушаю, что завтра скажут боткинцы, и в Инвитро забегу сдам все. Не верю я что-то результатам, в которых даже референсы не указывают. К тому же, все врачи в инете твердят - все заключения во время беременности делаются только после повторных проверочных анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dafna, поздравляю, с официальным статусом беремяшки!!! И с мини-юбилеем по неделькам!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, :friends: спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, Мерси! :) Выкладывай фото своего пузожителя ;) Мы ходили ровно в 11 недель и КТР у нас 45 мм :) А у вас в 11,2 48 мм ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, Eviva, Юлич,

Спасибки за поздравления! :) А почему вы скриннинг страшилками называете? :) Я совсем его так не воспринимаю, наоборот - это же такая замечательная встреча с масенышом ;)

 

Муж с нами ходил :) Ему больше повезло, чем мне :) Он дольше наблюдал за своим ребенком на мониторе :) Я потом тоже выпросила, чтоб мне малыша показали - увидела как бьется его сердечко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Щас наш папа ридет домой, попрошу чтоб сканер подключил, а то с фотика неохота - качество плохое будет.

А вон посмотри, какой у Oxicа богатырь! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, а еще.... Я забрала рез-ты скрининга по крови. Щас быстренько ужин приготовлю и напишу вам наши результаты! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! Возьмете меня к себе в компанию? :wave:

Нам сегодня уже 12 неделек. Были на узи - уже маленький человечек, ооочень активный, прыгал все время, и ручку левую поднимал, махал наверное :wave: . Так здорово, аж не верится :give_heart: Собираюсь становится на учет в ЖК.

Огорчение - отправили проверяться щитовидку, потому как мое сердце что-то так стучит, что у меня аж в ушах звенит иногда. Надо сдавать гормоны :( Страшно, что ж это такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Завтра еду в поликлинику по месту прописки.Попробую встать на учёт.По месту жительства загнули 500у.е.только чтобы заведующая разрешила встать на учёт

Не имеют права. Я стала по месту жительства, нужно было только у зам. гл. врача больницы, к которой ЖК относиться взять подпись на разрешение выдачи больничного листа. Надо было бучу поднять, поставили бы как миленькие.

приветики!!!! :D скажите честно, уже думали где рожать или рано еще? у меня муж через день спрашивает: ну что, где рожать? я ему говорю, что рано, а он, что уже надо думать ;) девчонки, поделитесь, особенно те, кто из Ясенево :clap:

Я уже выбираю, так как дело не из легких. У нас в городе есть форум, там все роддомы и врачи активно обсуждаются. Вот я пока изучаю

 

Девочки, как вам удается избавиться от всех беременных страхов. Я прямо параноичка. С одной стороны, думаю, что все хорошо, а с другой червячок гложет. Поделитесь рецептом, как настраиваетесь на позитив. Я нервничаю по любому поводу и успокоиться не могу, то в больнице талоны на анализы не выдавали, то еще фигня какая-нибудь...

kitsune, добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kitsune, привет, поздравляю! :wave:

щитовиду проверей конечно, но сильно не переживай, все будет хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, у меня не получается :pardon: всего боюсь, особенно скрининга... сестра ругает, гинеколог тоже :doh: говорят надо думать о хорошем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kitsune, Добро пожаловать! :) 12? Пдр 1-го декабря получается? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Просто уясни для себя твои теперешние нервы это здоровье твоего ребенка. У него по всем анализам все хорошо, а ты в ожидании результатов вся изнервничалась. Думаю малышу это может повредить!

Мне кажется, самое главное ВЕРИТЬ в него! Представь что он уже учит стишок в садике, а ты так смотришь на него и думаешь, ааааа - не справится! Низзззя так!

Верить надо! А если и есть какой-то негатив, то и к решению его надо подходить с таким же позитивом - типа всё у нас получится и мы со всем справимся, потому что мы вместе и мы СИЛА!!! Я ТАК думаю :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Щас наш папа ридет домой, попрошу чтоб сканер подключил, а то с фотика неохота - качество плохое будет.

А вон посмотри, какой у Oxicа богатырь! :good:

 

Девочки, ну у вас уже тоже теперь такие же богатырики и богатырюшки :grin: Вы же делали в 11 неделек и 11 неделек и 2 дня, а я в 12 ровно :pardon: и то по размерам нам 12 недель и 2 дня поставили. Тока вы меня в ноябрятки не гоните, я с вами хочу :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Беzz, мне кажется мы беременные все немного параноики. Вот в моем списке: больные дети (особенно с сыпью, не дай бог краснуха), вся приготовленная не дома еда типа салатов в гипермаркетах и полуфабрикатов (постоянно какие-то страшилки об антисанитарии лезут в голову). Еще стала читать составы продуктов, и если есть всякие E - не беру, если в мясном соя - тоже не беру. Из нервов стараюсь не вестись на мелочи, но иногда не получается. Недавно подчиненную увольняла, все нервы она мне вымотала.

А вообще я заметила, что стала поспокойнее, чем в самом начале беременности. Тогда даже наступить не так и не туда бывало боялась, и от всех чихающих или подозрительных шарахалась и в шарф моталась (типа маска от микробов) :Crazy: Хотя вот сейчас бегала в инвитро токсоплазму сдать - нормально в 11-то ночи? :blink: ан нет, не могла до завтра ждать, а у нас тут в люблино круглосуточно они работают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kitsune, добро пожаловать! Вот везет вам с Sometime - у вас там попрыгунчики!! а мой все проспал... :this: ну хоть бы разок там шевельнул бы чем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...