Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Доброе утро. У меня тоже появился страх за малыша. не думала, что я такая паникерша. :worried: Вроде выделений нет, но бывают странные тянущие ощущения в области матки. Может конечно просто ростем, а может и причина в другом.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanvin, знаешь, при такой дозировке серьезной что-то и правда рановато тебе снижение назначили. Я думала, что до 12 недель - это норма для всех! Поэтому и мне еще до 5 июня как раньше пить, а у меня 29 мая 12 неделек будет. Но врач скзала не торопиться.

Я уверена, что все у тебя обойдется, надо только подождать со снижением, пока плацента хорошо не развилась.

У меня тоже доча котрольные шпарит :D второй класс заканчивает! А твоей доченьке сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!я про свои страхи вообще молчу...год назад была ЗБ. теперь поводов для страхов хватает.главное на этом не зацикливаться. главное повторять про себя когда страхи накатывают-все хорошо!!!у меня кстати тоже какие то странные ощущения бувают , как будто что то расширяется)))но я где то читала, что раз растет то ощущаться может)

а еще я все никак не могла понять, вроде еще рано а мне кажеться что живот выпирает)))а, вчера заметила, так я ж когда иду его выпячиваю :grin: раньше то втягивала, а теперь наоборот))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, растете :good: у меня тоже бывает и тяжесть будто, и вроде как потягивания, но не такие сильные как при месячных. Мой гинеколог говорит, что это нормально. Ты не волнуйся! если бы были плохие потягивания, то было бы прям больно и не дай бог конечно, но выделения. Если хочешь совсем успокоиться, попей валерьянки и MgB6 хотя бы 1 штучку вечером (вечером, т.к. напрягов к вечеру больше). И все будет вообще отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, у меня тоже иногда живот потягивает. Но-шпу по две таблетки приму - и все ОК!

Странно, но уже несколько раз замечала, что тянущие боли проходят после фитнеса. Может, и правда мышцы тянутся и надо им немножко помочь, тогда становится легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я все никак не могла понять, вроде еще рано а мне кажеться что живот выпирает)))а, вчера заметила, так я ж когда иду его выпячиваю раньше то втягивала, а теперь наоборот))))

{Рыся}, я тоже заметила :grin: так и хочется, чтобы поскорее всю красотищу видно стало!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вчера узнала, что моя подруга беременная!!!! это уже третий ребенок!!!!!ей 28 лет, а у нее уже 2 дочки- 3,5 года и 1,5 года. я вот вся уже извелась как там все хорошо или что там у меня внутри, а она спокойная такая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, она спокойная, потому что уже с первой беременностью все наши страхи пережила :pardon: или вообще человек такой, спокойный, по жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, ну, не то что бы присматриваем вещички, пока что развлекаемся :grin: . Хотя хочется уже начать покупать, такие вязанные ковточки с капюшонами прикольные продаются, штанишки симпатичные, но пока не буду, рано, тоже суеверия периодически покоя не дают!!! Пока держусь, а вот осенью наверно уже начну подкупать кое что... :wave:

1Irina, я чесно говоря даже не спросила, так была впечатлена кувырканиями малыша и реакцией папули, что из головы все вопросы повылетали и так голова плохо соображает :D . Может и по овуляции, надо посчитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати!вопрос!у меня полюс еще на старую фамилию, а паспорт уже на новую(а идти менять лень ппц)))) вот думаю со старой фамилией примут меня в ЖК или все таки поменять полис?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, Svelana, мне тоже казалось, что я с первой беременностью все страхи пережила, не тут-то было :grin:

Щаз скрининги всякие придумали, каких раньше не было, да и вообще все как-то по-другому!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у меня коллега со старым всю беременность ходила и сейчас тоже. Правда, на учет она вставала еще со старой фамилией. Мне кажется исключительно от ЖК зависит и их грамотности в этих вопросах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати!вопрос!у меня полюс еще на старую фамилию, а паспорт уже на новую(а идти менять лень ппц)))) вот думаю со старой фамилией примут меня в ЖК или все таки поменять полис?)))

Не принять не могут, конечно, если паспорт новый принесешь и свидетельство о браке, где обе фамилии. Но в дальнейшем, думаю, надо поменять - кто знает, выдадут ли сертификат, если полис старый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки. А как ваши половинки ведут себя с вами.Вот мы что-то никак не можем найти взаимопонимание. У меня такое ощущение, что жизнь поменялась только у меня. Появились какие-то постоянные упреки, то я не с таким видом сижу, то не тем тоном сказала. Прошу приехать пораньше, у него как всегда море работы, приезжает поздно, встречаю обиженная, и все по новой! Пытаюсь объяснить, что ему нужно быть мудрее, т.к. он сейчас более адектватен, а у меня гормоны... но пока ничего не меняется...

пора переделывать ник на *реву*! :beg:

Я на своего не нарадуюсь, очень внимательный, забрал у меня утренние прогулки с сенбернаром, говорит тянет он сильно, нечего тебе с ним одной гулять, вечером говорит с нами будешь ходить.... Не обращай, по мере возможности, внимания на фортели мужа, у них, я читала тоже башню от беременности жены рвёт и даже гормоны повышаются, вот его и колбасит!!! Только он этого не осознаёт! Крепись, постепенно всё сойдёт на нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же все-таки в поликлинике кровь берут по-зверски! Позавчера сдавала в инвитро, вчера в боткина брали, и никакого дискомфорта и даже точку еле видно было. А тут и игла в диаметре раза в 2 побольше, да еще и тыкают ее вглубь, а потом на авось вытаскивая попадают в вену и кровь начинает поступать в пробирку. И теперь болит так куда ща кололи :this: Изверги

А у меня в поликлиннике хорошо берут, я всегда к одной и той же тётеньке попадаю, у неё рука лёгкая...никаких следов не остаётся, хоть у меня и ужасные вены! Мне кажется, что это всё от медсестры зависит...согласна, бывают звери, но мне как обычно повезло, тьфу-тьфу-тьфу! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в поликлиннике хорошо берут, я всегда к одной и той же тётеньке попадаю, у неё рука лёгкая...никаких следов не остаётся, хоть у меня и ужасные вены! Мне кажется, что это всё от медсестры зависит...согласна, бывают звери, но мне как обычно повезло, тьфу-тьфу-тьфу!

И я у себя в поликлиннике в последний раз на стражерку попала. Думаю: ну, всё - заколет! А она так аккуратненько, нежно. Очень хорошая девочка! Вот бы еще в ней попасть со скринингом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, медперсонал это очень важно!!! Чем лучше к нам относятся, тем нам спокойнее! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же все-таки в поликлинике кровь берут по-зверски! Позавчера сдавала в инвитро, вчера в боткина брали, и никакого дискомфорта и даже точку еле видно было. А тут и игла в диаметре раза в 2 побольше, да еще и тыкают ее вглубь, а потом на авось вытаскивая попадают в вену и кровь начинает поступать в пробирку. И теперь болит так куда ща кололи :this: Изверги

А у меня в поликлиннике хорошо берут, я всегда к одной и той же тётеньке попадаю, у неё рука лёгкая...никаких следов не остаётся, хоть у меня и ужасные вены! Мне кажется, что это всё от медсестры зависит...согласна, бывают звери, но мне как обычно повезло, тьфу-тьфу-тьфу! ;)

а у меня взяли кровь где-то год назад в больнице, это был такой пипец :rant: я даже не подозревала, что такое может быть. короче, я вышла из кабинета и чувствую жуткую боль, через несколько минут у меня на руке надувается шар все больше и больше :shock: :shock: :shock: я вернулась, мне медсестра говорит: ой, а я не знаю, что это такое! у меня шок, потом это шар раздувается прямо по вене. мне перевязали руку. я подошла к врачу, а у меня рука прямо трясется, а он говорит, что мне надо успокоительное сделать, типа что я псих, я со слезами убежала оттуда. а к вечеру у меня рука от плеча до ладони посинела. вообщем была как один огромный синяк. потом синяк меня цвет, короче, вот такие бывают уроды. я потом другому врачу руку показала и мне она сказала, что вену насквозь прокололи и кровь через вену под кожу вылилась. и еще сказала, что можно было в суд подать за такое. жаль, что я тогда руку не сфоткала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, обалдеть.... :shock: .... я тоже в консультации анализы сдавала, так мне 2 руки прокололи, по кубику выкачали за полчаса. А на днях ходила в лабораторию платную, на гормоны сдавала, так там молодая девушка сразу и в вену попала и следа никакого. И жгут не резиновый старый, а какой-то современный видимо из прорезиненной ткани на застежке. А то мне когда этим старым жгутом руку перетягивают, так кожа болит. :Crazy: В общем, хоть мы и жалуемся на платные кабинеты, но хорошо, что они все таки есть и где-то к тебе могут отнестись по-человечески, пусть даже за твои деньги. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, ДАДАДА!!! В поликлиниках вообще никакого этикета при взятии крови! :( Мне вчера кровь брали (я хотела написать, но потом решила не пугать наш пугливый народ, ну раз уж ты написала...). Так вот: жгутом не перетянули руку, воткнули на авось, а перед этим спиртовой ваткой для вида помахали над местом втыкания. Перчатки не одели... При вытаскивании иглы еще и руку ей поцарапали. Потом полдня болела рука... Ужас.... Гине что ли пожаловаться на них....А ведь в понедельник еще на биохимию кровь тоже из вены сдавать...

 

Я никогда не боялась и не мандражировала перед сдачей крови... А теперь понимаю, почему многие так не любят этот процесс... Вот из-за таких хамоватых (они еще и грубили при взятии крови) "сестричек"...

 

Но это, слава Богу, не конец света... Переживем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, какой кошмар!!!! :shock: Я бы всю клинику разнесла!!! Я конечно неконфликтный человек, но сама с начальным медобразованием, за такое надо руки отрубать медсёстрам!!!! Хорошо, что всё обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Всем новеньким привет :wave:

Насчёт квалификации врачей - это тема. Сегодня пошла с обходным листом к лору. Там дядька нерусский средних лет. Смотрит так недовольно. Спрашивает, жалобы есть? Я говорю, в общем нет, только подкашливаю слегка. А он мне: с этм к терапевту. На листочке написал, что патологий нет. Даже горло не посмотрел. И выпер меня. Вот такие вот медики у нас в поликлиниках :pardon:

Девочки, у меня тоже ингода низ живота потягивает. Я надеюсь, что это матка растёт. Хотя, может, и из-за тонуса. Ещё болеть начинает, когда штанишки слишком тугие (

oxic, удачного тебе перелёта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, а что гиня может им сделать? Они независящие друг от друга подразделения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, какой кошмар!!!! :shock: Я бы всю клинику разнесла!!! Я конечно неконфликтный человек, но сама с начальным медобразованием, за такое надо руки отрубать медсёстрам!!!! Хорошо, что всё обошлось!

 

да я убежала оттуда и больше не вернулась, а сейчас жалею, что не устроила им :rules: тем более у меня муж адвокат. ну теперь уж все, ладно, фиг с ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а всем сказали флюорографию мужа принести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...