Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Доброе утро, девочки! Я вот читаю что у некоторых иногда живот начинает тянуть и они от страха пьют ношпу. Оцените пожалуйста мою ситуацию, настолько ли она плоха.

Как только забеременела, еще не было задержки, уже начал сильно болеть низ живота. Утрик уже тогда принимала 1 табл. 3 раза в день и сейчас также. Легла на сохранение. Сейчас 8 недель, живот не так конечно сильно, но все равно тянет периодически в течении дня и вечером, когда ложусь спать. Стала пить Магний В6 2 табл. 2 раза в день, витамин Е 2 раза в день,витамины для бере-нных пока не решаюсь пить. Платные врачи сказали угроза, местный - все нормально, идите работать..Девочки, у кого угроза или тонус, у вас не ноет живот?

Мне вчера на УЗИ поставили небольшой тонус передней стенки, накануне вечером живот потягивало, я выпила 2т. нош-пы и всё прошло!!! Пей её, она хорошо спазмы снимает и при угрозе её всегда назначают! Удачки и не волнуйся, постарайся отвлечься и побольше лежи, я бы на твоём месте взяла больничный и лежала!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела у вас спросить, заметила на лифчике какие-то желтые маленькие пятнышки, там где соски. это что??? это нормально или нет?

Я читала, что к 3 месяцу уже может молозиво начать появляться, вот как раз так, пятнышками.

Хотя у меня самой только на 7-м появилось :pardon:

ой, что-то рано у меня. ладно, еще посмотрю будет или нет. странно это все :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как же хочется побыстрей шевелюшки внутри себя! :)

Ой и не говори, сама жду не дождусь...и пузень хочется скорее, пусть все знают какая я счастливая!!! Хотя вчера встретила женщину из соседнего подъезда, у меня ещё ничего не видно, а она спрашивает, когда ждёте? Я от неожиданности ей и выложила, что в декабре!!! Она говорит ждите девочку, вот такие бывают чудеса...говорит, что почувствовала мою беременность ещё месяц назад, но спросить стеснялась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как же хочется побыстрей шевелюшки внутри себя! :)

Я читаю, девочки в Ноябрятках уже и в 13-14 недель про шевелюшки рассказывают! Так что нам немножко осталось :dance:

 

ОЙ БЫСТРЕЙ БЫ. ТАКИЕ ГОВОРЯТ ОЩУЩЕНИЯ, Я КОГДА ЧИТАЮ ПРО ЭТО, ПРЯМ СЛЕЗЫ НАВОРАЧИВАЮТСЯ !

Ой, девочки, шевелюшки это прикольно. Только вот бывает так, что спасть уже ложишься или на каком-нибудь важном совещании сидишь, а у тебя живот реально ходуном ходит так, что того гляди на бок тебя свернёт. Причём, и со стороны это всё видно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как же хочется побыстрей шевелюшки внутри себя! :)

Ой и не говори, сама жду не дождусь...и пузень хочется скорее, пусть все знают какая я счастливая!!! Хотя вчера встретила женщину из соседнего подъезда, у меня ещё ничего не видно, а она спрашивает, когда ждёте? Я от неожиданности ей и выложила, что в декабре!!! Она говорит ждите девочку, вот такие бывают чудеса...говорит, что почувствовала мою беременность ещё месяц назад, но спросить стеснялась!

 

О! У меня нечто подобное! За месяц примерно до беременности одна сотрудница говорит - ты беременная, я говорю нет, она говорит значит вот-вот ))) Я посмеялась про себя, но когда счастье случилось - прифигела. Я на майские уезжала, 12-го прихожу на работу, а она мне - я же говорила! (Хотя никаких намеков не было) :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, Юлич, вот это да!!!

Надо же какие люди есть тонко чувствующие!

А у меня на работе даж те, перед кем случайно обмолвилась о чем-то, продолжают "не догадываться".

Ну, и подольше бы так! Боюсь, что в отпуск уеду, а после него уж и не скроешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, Может выражение лица у нас перед беременностью другое :pardon: раз люди определяют. что то меняется не только внутреннее, но и внешнее состояние!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой-ой тоже какие то выделения корич. слегка.. страшно, :cray: утром был па..

все ж хорошо было, и не болело даже ничего..

побегу наверное сейчас в жк :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, не переживай!Выпей ношпу что ли!И конечно сходи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, Может выражение лица у нас перед беременностью другое :pardon: раз люди определяют. что то меняется не только внутреннее, но и внешнее состояние!

Мне тоже так кажется, хотя стала замечать, что походка немного изменилась...а муж говорит что пузень уже прёт, хотя он вечером с работы приходит, наетая я уже за целый день, вот наверно и распирает, а утром вроде чуть-чуть совсем видно...Врач вчера на приёме отругала меня, что в джинсах хожу и они мне впиваются в живот, хотя при ходьбе я их не чувствую, но когда сажусь уже не то что бы пуговицу расстёгиваю, но и молнию...вчера ходила в магазин, присмотрела комбез вельветовый, очень красивый, наверно завтра пойду покупать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, так, не паниковать, от ПА воздержись недельку, нош-пу 2т. выпей и к врачу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, Юлич, вот это да!!!

Надо же какие люди есть тонко чувствующие!

А у меня на работе даж те, перед кем случайно обмолвилась о чем-то, продолжают "не догадываться".

Ну, и подольше бы так! Боюсь, что в отпуск уеду, а после него уж и не скроешь!

 

После отпуска точно многие прифигеют, им говорить ничего не надо будет :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, а у меня те джинсы, что в обтяжку были уже просто не застегиватся. Одни джинсы-балахоны только нормально, в которых дома ходила. На днях, надеюсь мне передадут одежку, подружка недавно родила, там штанишки всякие и джинсики с трикотажным пузом - прикоооольные. Жду не дождусь уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, обновки - это всегда приятно!!! Ты давай хорошенько отдохни, за нас всех!!! Пусть погода вас радует, цветочки цветут, тёплая погода будет и любовь конечно же!!!! :giverose: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сегодня в аптеке цитрамон не продали. я попросила пастилки для горла,которые при беременности можно(опять простыла,блин :( ) и цитрамон, она ушла и через какое-то время вернулась, прочитала мне целую лекцию,что цитрамон нельзя, она только что посмотрела,уточнила, его точно нельзя, и вобще лучше в первый триместр ничего не пить.. и еще минут десять мне внушение делала, пыталась понять причину моей головной боли, там уже очередь столпилась))) Вот такие бывают чуткие работники аптек, не то что врачи в поликлиниках)))

а к терепевту недавно ходила с этим, так она выписала мне по списку из карточки не разбираясь,подряд то, что когда-то невролог выписывала, я ей говорю- эти препараты все нельзя, а она мне - да????? ну ты тогда почитай сама ,поищи что можно... ну или терпи,пусть болит..

Так что от фармацевта я очень сегодня растрогалась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же хочется уже поскорее узнать пол малявочки..... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, Может выражение лица у нас перед беременностью другое :pardon: раз люди определяют. что то меняется не только внутреннее, но и внешнее состояние!

Даже не знаю, я потом все передумывала, все сравнивала... Я у нее потом спрашивала, как она узнала, говорит не объяснить, просто чувствую и все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, Спасибо дорогая, но я пока никуда не еду :))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, Может выражение лица у нас перед беременностью другое :pardon: раз люди определяют. что то меняется не только внутреннее, но и внешнее состояние!

Даже не знаю, я потом все передумывала, все сравнивала... Я у нее потом спрашивала, как она узнала, говорит не объяснить, просто чувствую и все :pardon:

я никому из родственников еще не говорила,

ко мне сестра двоюродная приезжала недавно, когда зашла сестру мою обняла , а меня по животу погладила...

Вот и думай,что это было :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что от фармацевта я очень сегодня растрогалась))))

ardgi, так приятно, когда мед работники с нами заботливо - они ж должны нас лучше всех понимать! И как обидно, когда они равнодушные, прям ножом по сердцу,уже и за себя и за малявочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, ну, когда-нибудь поедешь ;) ...просто ты так написала, что из отпуска вернёшься и все всё поймут на работе...вот я и решила, что ты отдыхать едешь...

4ypa-4yps, согласна с тобой! Я на УЗИ спросила, когда видно будет, она говорит с 14-й недели...ну я не пойду специально пол узнавать, но до 2-го скрининга мучиться точно буду!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, фармацевт - хороший :clapping: , врач - плохой :beee: ..вот и я всё за врачами перепроверяю, если что-то разрешают или выписывают, дома в инете читаю про эти препараты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня взяли кровь где-то год назад в больнице, это был такой пипец :rant: я даже не подозревала, что такое может быть. короче, я вышла из кабинета и чувствую жуткую боль, через несколько минут у меня на руке надувается шар все больше и больше :shock: :shock: :shock: я вернулась, мне медсестра говорит: ой, а я не знаю, что это такое! у меня шок, потом это шар раздувается прямо по вене. мне перевязали руку. я подошла к врачу, а у меня рука прямо трясется, а он говорит, что мне надо успокоительное сделать, типа что я псих, я со слезами убежала оттуда. а к вечеру у меня рука от плеча до ладони посинела. вообщем была как один огромный синяк. потом синяк меня цвет, короче, вот такие бывают уроды. я потом другому врачу руку показала и мне она сказала, что вену насквозь прокололи и кровь через вену под кожу вылилась. и еще сказала, что можно было в суд подать за такое. жаль, что я тогда руку не сфоткала

какой ужас :shock: :blackeye: :cray: я один раз тоже в ЖК кровь сдавала, давным-давно. дык такое чувство было, что сестра меня этим шприцем пришпилить к столу хочет. как ткнула, злобно, со всей дури.. игла толстая.. синячина потом на всю руку был :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, фармацевт - хороший :clapping: , врач - плохой :beee: ..вот и я всё за врачами перепроверяю, если что-то разрешают или выписывают, дома в инете читаю про эти препараты!

Прикольно сформулировала, я хохотала :grin:

я тоже перепроверяю всегда и врача своим занудством достаю,по два раза переспрашиваю, надеюсь она понимает, что я от переживания... :D

Интересно, а есть неврологи, которые на беременных специализируются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я никому из родственников еще не говорила,

ко мне сестра двоюродная приезжала недавно, когда зашла сестру мою обняла , а меня по животу погладила...

Вот и думай,что это было :scratch:

 

А у меня вообще получилось "деревенское радио" - девочка одна мне писала в одноклассниках, звала на д.р. к себе в др. город, в котором я раньше жила, да и парень ее мужа моего уже достал, приезжай приезжай, а мы никому не говрили, так..., только из того города тете и бабушке, ну я ей и написала, что лялю ждем, что ехать не хочу, что хреново бывает и т.д. не кому не говорить, пока, попросила! В этот же вечер звонит тетя наша и говорит, что ей звонила наша бывшая соседка и поздравляет, в общем так не приятно все стало, подставили тетку, та отпирается, что ничего не знала, я позвонила в общем спросила как так получилось, что весь город узнал, окозалось, что девочки той - мама прочитала мое сообщение, каким то образом и решила сообщить всему миру!придурки! Так я тетю нашу потом попросила, чтоб она родственникам нашим сообщила, чтоб они хоть от наших узнали, а не от чужих сплетников! :pardon: Ну а я обо всем это думаю так: Когда женщина беременная, она защищена свыше!Воть!Хотя читала где то, что сообщать по-суевериям желатьльно после 12 недель, когда пузико уже заметно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...