Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

SvetLANA_1708, слава богу, что всё хорошо. А насчёт узи нашего, как раз поэтому я в платном буду делать. Там и тебе всё покажут, и мужу, и расскажут :)

Катюхен, а ты еще не делала? в жк?

тебе на скриниг не направляли?

Меня гиня на скрининг направила в понедельник 25 мая. Но я там только кровь сдам. А узи сделаю в субботу в платном центре. Я там же делала узи в 6 недель. В ЖК в эту беременность ни разу не делала и не хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен ваш совет! Была сегодня на приеме у Г, о скриннинге никто даже и не заикнулся :shock: , а я думала, что она сегодня назначит (по О сегодня ровно 12 недель). Вот теперь думаю, что делать, то ли идти в платный, но до конца недели записи уже естественно нет, а на след неделе муж в командировке- хотелось с ним, а потом уже поздно будет. Вот и не знаю, что делать, толи идти без мужа, толи не делать вообще. Если Г не назначила, может он и не так нужен, а может в нашей ЖК все древние? Вначале подумала, не пойду, сэкономлю 900 р, а теперь посмотрела на фотку НатаТиши, тоже хочется на своего малыша посмотреть. Посоветуйте! :scratch:

 

Если у тебя по овуляции уже 12 недель, то скрининг, по-моему, поздно делать. Он показателен в плане выявления патологий именно с 10 до 13 акушерских недель. А у тебя тогда уже больше получается...

С 12-15 акушерских недель...если я не ошибаюсь!!!

Мне в ЦПСиРе сказали, что у них вообще распоряжение на первый скрининг отправлять до 13 акушерских недель. Если до этого не сделаешь, то уже не направят. А вот второй скрининг - в 16-18 недель акушерских.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, слава богу, что всё хорошо. А насчёт узи нашего, как раз поэтому я в платном буду делать. Там и тебе всё покажут, и мужу, и расскажут :)

Катюхен, а ты еще не делала? в жк?

тебе на скриниг не направляли?

Меня гиня на скрининг направила в понедельник 25 мая. Но я там только кровь сдам. А узи сделаю в субботу в платном центре. Я там же делала узи в 6 недель. В ЖК в эту беременность ни разу не делала и не хочу...

 

у меня тоже скрининг 25 мая. только мне моя Г. сказала что перед этим надо узи делать? ниче не понимаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, а второй триместр с какой недели начинается?

ну я так понимаю в 12 недель закончился первый триместр, пошла 13-я неделя - это уже 2 триместр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, Eviva, спасибо :giverose:

Катюхен, :shock: холодной?

Да, я уже привыкла. Всю жизнь, как воду отключают, холодной голову мою. А муж у меня вообще холодной тогда моется. Как морж :D

Ну вы монстры, в хорошем смысле конечно!!! :grin: Для меня посуду помыть проблема в холодной воде не говоря о голове и всём остальном...Да и если бы жара была, можно ещё было бы, т.к. в земле трубы нагреваются чуть-чуть и не такая вода уж и холодная, но сейчас прям ключевая!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки, вы вот тут про алкоголь пишите... Всех на че-то тянет... ))) А я до беременности-то не пила и не курила ))) А щас и подавно нет проблем с этим )) Не тянет меня на все это, привычки нет ))) Просто однажды, давненько уже, раз и навсегода отказалась от алкоголя, а курить - я никогда и не курила :) Так что вот так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ты большущая молодец!!! А я вот курила и пивко люблю, бросила курить примерно за месяц, до того как узнала что забеременела, т.к. начали планировать, но не думала, что получится с первого раза...Сейчас иногда очень сильно тянет взяться за сигарету, терплю, а потом отвлекаюсь на что-нибудь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, А ты почитай Алена Карра "Легкий способ бросить курить" ;) У меня есть знакомый, который по этой книжке год назад курить бросил :)

 

А еще почитай побольше книжек о душе и мироздании - очень надежду вселяют такие книжки на будущее человечества, несмотря на все пророчиства о конце света в 2012 году :) Ну и моровоззрение меняется в лучшую сторону ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,всем!

Сегодня добралась до Г, встала на учет. На 1 скрининг 27 мая.

Врач просто УЖАСНУЛАСЬ когда узнала что в первом триместре мне прописали изза горла и носа антибиотик ( азитромицин). Говорит " скрининг покажет что у тебя там" я прямо у неё в кабинете разревалась после таких слов. Прозвучало как - вскрытие покажет. Ничего не понимаю один гинеколог назначает антиьиотик, а другой в шоке от этого. Кто-нибудь пил антибиотики в 1 триместре? Все нормально, ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, А ты почитай Алена Карра "Легкий способ бросить курить" ;) У меня есть знакомый, который по этой книжке год назад курить бросил :)

 

А еще почитай побольше книжек о душе и мироздании - очень надежду вселяют такие книжки на будущее человечества, несмотря на все пророчиства о конце света в 2012 году :) Ну и моровоззрение меняется в лучшую сторону ;)

Даринка, спасибо за совет, но я сама по образованию психолог и недоученный фельдшер и всякие медицинские страшилки и психологические воздействия на меня не действуют, слышала про эту книгу, кому то помогло, кому то нет...Я сама себе терапевт, так сказать, справляюсь пока..Книги всегда любила читать и продолжаю любить, сейчас развлекаюсь Дидро, перечитываю любимые произведения :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу витаминок - мне тоже никто ничего не предложил в ЖК, а я и не спросила.Г дала только какой-то то ли порошок то ли "прикорм" для беременных пачек 10-15. Дома почитаю что это такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, ты не переживай из-за этого лекарства, что тебе прописали, я тоже пила два дня препарат противопаказанный при беременности, потом пошла на УЗИ, всё впорядке, сердечко четырёх камерное, 2 полушария головного мозга и даже перегородка сформировалась...держи нос выше, ничего не случилось страшного, так и настраивай себя, и всё подтвердится!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, А ты почитай Алена Карра "Легкий способ бросить курить" ;) У меня есть знакомый, который по этой книжке год назад курить бросил :);)

 

ален карр полная фигня, если чел-к давно курит эта книга лишь времено "взорвет его мозг" потом закурит опять..

 

я читала, пыталась бросить не получалось..

во время планирования тоже неск попыток.. безрезультатно..

потом тестик //. и пришлось! тянет все время, думала от токсика вся тяга к никотину уйдет..ан нет. от запахов пищи воротит, а от дыма :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ведут себя ваши волосы? Я заметила, что они у меня прям сыпаться стали, такими темпами я скоро облысею :bye: . Кто что посоветует, может как-то укреплять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ведут себя ваши волосы? Я заметила, что они у меня прям сыпаться стали, такими темпами я скоро облысею :bye: . Кто что посоветует, может как-то укреплять?

Юлич, у меня в самом начале беременности тоже сильно посыпались. Только парикмахер сказала, что причиной может быть ине обязательно беременость, а скорее наркоз (в декабре была лапара).

А вот при беременности наоборот должны расти дуром, так как именно беременные гормоны так влияют на волосы и ногти.

Я когда лезли, купила себе шампусик и бальзам от выпадения волос для женщин фруктис, уже через неделю заметила результат, а вот сыворотка, говорят, дрянь, хотя я сама не пробовала.

Еще репейное масло хорошо помогает, но его надо за час до мытья головы втирать - меня на эти процедуры никогда не хватает, мне б что побыстрее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, слава богу, что всё хорошо. А насчёт узи нашего, как раз поэтому я в платном буду делать. Там и тебе всё покажут, и мужу, и расскажут :)

Катюхен, а ты еще не делала? в жк?

тебе на скриниг не направляли?

Меня гиня на скрининг направила в понедельник 25 мая. Но я там только кровь сдам. А узи сделаю в субботу в платном центре. Я там же делала узи в 6 недель. В ЖК в эту беременность ни разу не делала и не хочу...

 

у меня тоже скрининг 25 мая. только мне моя Г. сказала что перед этим надо узи делать? ниче не понимаю :sorry:

Да, всё правильно. Они сначала по узи убеждаются, что всё в порядке, а потом уже на кровь. Просто я к ней принесу результаты узи, которые в эту субботу сделаю, 27 мая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, сходи без мужа на скрининг, раз уж так получилось. ещё успеете вместе :)

я вот про воду тоже читала, что пить можно сколько хочется, вода выводит лишнюю воду из организма и предотвращает отёки (ну если конечно не на ночь ведёрко :D ), а соль воду задерживает в нас.

 

я тож постоянно пью, привычка. и на работе бутылка воды на столе всегда.

 

Dafna, клёёёёёвые собааачки :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, "прикорм" - это прям как для скотинки :grin: Напиши потом, что нам внутри!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, слава богу, что всё хорошо. А насчёт узи нашего, как раз поэтому я в платном буду делать. Там и тебе всё покажут, и мужу, и расскажут :)

Катюхен, а ты еще не делала? в жк?

тебе на скриниг не направляли?

Меня гиня на скрининг направила в понедельник 25 мая. Но я там только кровь сдам. А узи сделаю в субботу в платном центре. Я там же делала узи в 6 недель. В ЖК в эту беременность ни разу не делала и не хочу...

 

у меня тоже скрининг 25 мая. только мне моя Г. сказала что перед этим надо узи делать? ниче не понимаю :sorry:

Да, всё правильно. Они сначала по узи убеждаются, что всё в порядке, а потом уже на кровь. Просто я к ней принесу результаты узи, которые в эту субботу сделаю, 27 мая :)

Ой, что-то я совсем плохая стала, имела в виду узи 23 мая :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Помогите пожалуйста советом. У меня паника. Мне кажется, что у меня перестала болеть грудь, раньше было совсем не дотронуться, а сейчас все спакойно, чувствую, что увеличена и тяжелая какая-то, но боли нет. Вчера от переживаний еле уснула. :confused: Это нормально???

ой, у меня грудь и не болела почти. и выросла немного совсем, просто как-то объёмнее стала, в старые лифчики спокойно влезаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, спасибо, попробую шампуть, а дальше видно будет, сейчас без горячей воды, маслом особенно не помажешься, смывать то проблема!!!

А по поводу пития воды, я очень мало пью, и всегда так было, насиловать себя не хочу, вообще за то чтобы прислушиваться к организму, хочется - пей, не хочется - не пей... В день примерно 1-1,5 выпиваю, правда это не считая супов и той жидкости которая содержится в овощах и фруктах, если всё вместе посчитать, то наверно 2 наберётся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, Sometime, спасибо, девчушки :give_heart: фоту в профиле выложила.

НатаТиша, такая очаровательная улыбка у твоего масика!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТТТ на вас, растите крепенькими!

спасибо, солнышко! :giverose: и вы растите-крепчайте :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, везёт, а у меня в течение месяца выросла на размер и сильно-сильно болела, в старые лифчики давно не влезаю, поэтому накупила "беременных" теперь только в них, они хорошо грудь держат на широких лямках, а то грудь ооочень тяжёлая стала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, слава богу, что всё хорошо. А насчёт узи нашего, как раз поэтому я в платном буду делать. Там и тебе всё покажут, и мужу, и расскажут :)

Катюхен, а ты еще не делала? в жк?

тебе на скриниг не направляли?

Меня гиня на скрининг направила в понедельник 25 мая. Но я там только кровь сдам. А узи сделаю в субботу в платном центре. Я там же делала узи в 6 недель. В ЖК в эту беременность ни разу не делала и не хочу...

 

у меня тоже скрининг 25 мая. только мне моя Г. сказала что перед этим надо узи делать? ниче не понимаю :sorry:

Да, всё правильно. Они сначала по узи убеждаются, что всё в порядке, а потом уже на кровь. Просто я к ней принесу результаты узи, которые в эту субботу сделаю, 27 мая :)

 

наверное так и надо делать, а ты со своей Г. уже обговорила это? можно так? может тоже так сделать?

а ты в этот центр за какой период времени записывалась? интересно, я смогу куда нить попасть в выходной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с волосами вроде всё в порядке. ТТТ.

Но зато с ногтями творится ужасное...никогда в жизни не слоились, и вообще все завидовали моим ногтям.

А сейчас ужас, слоятся чуть ли не на полпальца... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...