Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Eviva

Я от многих слышала, что при беременности вязать ничего нельзя. Нельзя так же всякие узелки завязывать, вышивать. поменьше всего зашивать и т.п. Я тоже хотела заняться вязанием, мама мне запретила. Я залезла в интернет и увидела действительно есть такая примета.

Ссылки скрыты.

Funny23, я про нее знаю. Если веришь, то не стоит браться.

Я своей доченьке с 6-го месяца беременности навязала кучу вещичек. Девчонки в роддоме меня тоже ругали. Но мы родились здоровенькие и крепкие без всяких неприятностей!

Я никого не призываю вязать, просто рассказываю о своих идеях.

Всем желаю только легкой беременности и здоровых малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, добро пожаловать! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, а когда ПДР?. Поздравляю :giverose:

спасибо.

16 декабря.

пытаюсь разобраться как вставить линеечку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.

16 декабря.

Вопрос дня: скрининг назначили уже? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, принимайте нас к себе.

давно вас почитываю, вот решила присоединиться.

я Марина, 32 года, живу на Украине. :wave:

Марина, привет! :giverose:

как здорово, что к нам продолжают прибывать декабрятки :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, :wave: Добро пожаловать!!! Здоровья и лёгкой беременности!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь уже начал носить одежду для беременных? Я сегодня в первый раз пришла на работу в спец. брючках, хорошо так :grin: свободненько животику. А то все уже трещать стали и красные полоски оставлять, страшновато было ходить.

Так же уже приобрела в магазине для беременных розовый халатик и тапочки, там столько всего.. решила каждую неделю буду себе что нибудь покупать.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.

16 декабря.

Вопрос дня: скрининг назначили уже? :grin:

ой, я читала ваши дебаты.

у меня тоже всё не просто :D

моя врач считает мне срок от овуляции, сколько бы я с ней не спорила (а это я люблю), она не признает акушерский срок.

поэтому скрининг она назначила на 16 июня, по её подсчетам это будет 12 недель, но по акушерскому сроку 14...ведь это уже поздно...

вынашиваю коварный план как бы прорваться на скрининг 4 июня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23 , а я завтра за комбезом собралась, уже присмотрела и капри на лето прикольные там же куплю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за теплый прием :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23 , а я завтра за комбезом собралась, уже присмотрела и капри на лето прикольные там же куплю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva

Я от многих слышала, что при беременности вязать ничего нельзя. Нельзя так же всякие узелки завязывать, вышивать. поменьше всего зашивать и т.п. Я тоже хотела заняться вязанием, мама мне запретила. Я залезла в интернет и увидела действительно есть такая примета.

 

 

на мой взгляд все приметы имеют что ни на есть оправдания. Что касается вязания. Имеется ввиду, что женщина больше времени сидит на одном месте, потому как вязание требует усидчивости, а это при беременности не очень хорошо... поэтому и примета созрела такая! Если Девочки все же двигаются, то полчаса- час в день вязания думаю ничего страшного, зато как приятственно :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила костюмчик-брючки и тунику. Начну носить с Пн только брючки, а то туника откровенно беременная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, привет :) :wave:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мы с мужем в выходные ходили в "Дочки и Сыночки" за кремиками от растяжек, в итоге около часа "выбирали" коляску, так ничего и не выбрав. Муж так серьезно отнесся к этому вопросу, т.к. я его достала - что именно коляска у меня должна быть супер -супер, а всякие кроватки, ходунки и т.д. мне не так важно. У меня рост 172 см - все коляски какие-то низкие, а те на которых ручки выдвигаются ( их очень мало) колеса совсем нехорошие. Мне надо и колеса большие, железные и ручку высокую - это оказывается редкость...В инете нашли такие есть - германские, стоят от 40-50 тысяч :confused: , но муж сказал что купит :clapping: Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, ой, мы тоже с мужем такую классную каляску нашли, правда за 32тыс.руб. но всёравно дороговато, но на ребёнка скупиться - грех наверно :D , мужу очень понравилась, еле его от неё оторвала, вцепился и отпускать не хотел..говорит, что он ведь тоже гулять будет, поэтому каляска должна нравиться всем и быть удобной всем!!! И ручка там по высоте регуляруется, производство Испания фирма "bebecar", посмотри, может и для тебя модельна подберётся, у моего мужа рост 180, а я карапуз 164 :D и мне и ему комфортно с ней!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, нам тоже в Дочках и Сыночках условно понравилась одна коляска ( для зимы) стоит приблизительно 30 тысяч. Италия. Она из кожзама. Может про одну говорим? У меня муж уперся - Германию купим и все тут. А в Дочках и Сыночках нет Германии - в основном Польша, но там реально колесики 7 см в диаметре и пластиковые - это ж как ребенка колбасить будет в коляске, пусть там даже и амортизаторы есть, от одного звука движения пластика по асфальту крышу унесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В журнале 9 месяцев нашла рекламу сайта элитных колясок..... зашла..... увидела цену..... :sorry::cry: :banghead: Теперь на дешевые глаз не лежит. Но отдавать 100-150 т.р. за коляску :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, очень жаль!!!!держись все будет хорошо!!!!все получиться в следующий раз!!!держись!!!!!!!!!! :cray: не отчаивайся, к сожалению такое случается, переживи это и начни новую страничку своей жизни!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, тоже вчера купила "9 месяцев" уснула с ним :grin: По сайтам не лазила еще. Но мы сами по инету лазили с мужем - за 150 штук РЕАЛЬНО коляски - ручной сборки и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но за эти деньги можно двойню всем приданным обеспечить...Не потянем естественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девчонки, какие вы молодцы. а я ещё в детские магазины ни ногой. насчёт коляски даже представления не имею. а с какими колёсами коляску надо брать? а они тяжёлые? во мне 160 см, уеду вместе с коляской :D хотя судя по тому, что весы уже сейчас показывают, не уеду :spiteful: укачусь :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня замершая беременность... Эмбрион не увеличился и сердцебиения больше нет.

Проплакала всё утро, хорошо, что муж со мной был. Теперь ждать кровотечения, потом один цикл предохраняться, и будем пробовать снова.

Было бы хуже, если бы это случилось на более позднем сроке, но всё равно очень грустно.

Сочувствую тебе от всей души...

Господи помоги нам выносить и родить здоровых малышей!!!! :amen:

 

Милая, надеюсь у тебя очень скоро все получиться! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, не у нас ведь Испания и колёса большие и передние поворотные...и материал не кожзам а материя какая то непромокающая...А по поводу кожзама меня как то смущает каляска из этого материаля, она мне холодной кажется, да и с нашими перепадами темпиратуры недолговечно, потрескается, у нас ведь не мягкая европейская зима!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, а еще стричься нельзя (но мне всегда интересно. а под мышками брить можно, там же тоже волосы), но знаешь прошлый раз когда я была Б я не стриглась (даже челку). но Б все равно замерла, так что я слишком сильно не отношусь к приметам. к тому же вязание, вышивание это замечательное времяприпровождения, и можно одновременно разговаривать с малышом. я например сейчас вяжу мужу носки, а потом как нить по-позже думаю попробывать вязать что нить малышу...только бы пережить страшные 3 недели без потерь....

а я думаю купить коляску с рук в своем городе, если в коляске год откатали ребенка, то они обычно еще достаточно прилично выглядат, а денег не хватает. так что я думаю ничего в этом плохого нет. а пеленки -распошенки-чепчики на первое время у меня есть, от племяников остались .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...