Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Главное, чтобы на узи в среду все хорошо было. Быстрей бы.. Трепещу. Страшно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фууу дочитала! ооочень активная переписка :read:

всем доброго вечера! :Hello:

я сегодня ездила в гемотологический центр.. г. направила на консультацию, искать причину низкого гемоглобина (77).

говорит нужно еще ан-зы сдавать, дала бумажку-направление

Я тоже анализы досдавала и повторяла - ферритин, железо сыворотки, растворимый рецептор трансферрина, повторила ОАК и тромбоциты. Результат: феррофольгама 3 раза в день, мясо-овощная диета и повторная конс-ия по окончании курса

Девочки, всем огромный привет!

При повторном анализе на токсоплазмоз иммунитета не выявлено. Нет титров М (слава богу), но и G тож нет :( а я так хотела быть спокойной с котом. Грустно.

Мой пост вряд ли успокоит, но я тоже поэтому поводу переживаю. До Б я сдавала всякие краснухи и пр, а это почему то не назначили, а у меня кошка и я до сих пор в неведении, анализы сдавать только 5-ого :scratch:

Главное, чтобы на узи в среду все хорошо было. Быстрей бы.. Трепещу. Страшно :pardon:

Вот-вот и жду. Только у меня в четверг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, я тоже по-тихоньку начинаю приобщаться к материнству. Мне сегодня вручили материнский паспорт - звучит. ТОлько вот вы пишите, вас по часу допрашивали, осматривали, а меня как-то вяленько. Померили тазовые косточки и зачем-то руку. Зачем меряют руку? А то с тазом у меня походу все нормально, а около руки написано недостаточно. Каким местом мне запястье рожать поможет - ума не приложу. И вообще врачиха невнимательная попалась. Спрашивает рост. ОТвечаю 151, она пишет 161. Я конечно, не прочь лишние см заиметь, но не на бумаге же. И направили к специалистам. А среди специалистов педиатр. Зачем педиатр? Вообщем умом наверное не понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyainuk, педиатр может будет учить пеленки пеленать?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала раньше соизмеряли както размеры бедер и рук.. но не помню зачем..

а по поводу паспорта, что за документ, где то мне уже это попадалось, кому и когда дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, смех смехом, а перется по отдельному адресу придется. только боюсь на меня там глаза тоже выпучат, когда я к ним с ребенком в животе приду. как бы к психиатару не отправили. А больше никого не отправляли?

SvetLANA_1708, я так понимаю материнский паспорт выдается при постановке на учет. Мне сказали везде с собой носи и в роддом с ним поедешь. Туда походу все мои посещения и анализы записываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalapuzik, это сказал стоматолог :)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyainuk, запястье мерят для того чтобы узнать какие у тебя кости. Т.е. если больше 20 вроде см, значит таз широкий, а так не знаю. :)

 

Девочки, я тут вот что подумала.

Я завтра иду делать узи щетовидной железы, говорят немного увеличина. Кто читал уже мои отзывы о скрининге в курсе что мне толком ничего не сказали по поводу сердцебиения и воротникового пространства или чего там измеряют, только срок и размер. Я подумала, может врача попросить сделать повторное? Я иду к другому узисту в хорошую клинику, по своей страховке, не откажет может. Но насколько это не вредно, два я уже сделала??????? Да и сейчас уже почти 12 неделя, а скриниг делали на 10 недели и 2 дня?????????

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, у меня вообще в ЖК результат на токсоплазмоз пришел и G с циферками, и M положительно. Так меня погнали в Боткина в Центр токсоплазмоза. Там повторно кровь взяли, и сказали, что скорее всего М вылез на фоне приема утрожестана. Но т.к. и там ждать почти 2 недели результата, сходила в Инвитро, там получилось G есть, а M отрицательно. Так что я считаю, что ошибки бывают, лучше перестраховываться и сдавать повторно. Сдай где-нибудь еще для собственного спокойствия.

 

А вообще, у меня подруга медик, и они сдают всякие сифилисы-вичи-гепатиты раз в 6 месяцев, т.к. работают с роженицами и новорожденными. Так у них бывает как придет сифилис с титрами под потолок, начинают повторно тестить - ничего. Ошибки ли лабы, или титры лезут в ответ на какие-нибудь продукты или лекарства, они сами даже как медики понять не могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, по моим подсчетам мне рожать 01 декабря, у ноябрят в основном присутствуют те, кто рожает в начале месяца, а мне с вами все-таки сподручнее. У меня вот какой вопрос. меня очень беспокоит, как у вас уже вырос живот? у меня талия совершенно не изменилась, никто даже гн догадывается о том что я беременна, ношу все свои вещи, в том числе и джинсы с заниженной посадкой, и на ощупь ощущаю в животе только шарик в размере примерно с грейпфрут. а как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина26, :friends: оставайся у нас если сподручнее))))у нас стобой разница в общем то большая, джинсы и штаны в обтяжку я не ношу, как то мне морально не приятно стало их одевать)))а вообще мне кажется у меня живот уже щас подтарчивает(особенно к вечеру, когда еды накопиться много)))))))), но не сильно. у меня когда сестра ходила первым ребенком у нее животик был маленький, в 9 месяцев был как во вторую беременность наверно в 6 был)))тут у каждого свое, свой образ жизни, свой пресс(чем сильнее прес, тем мне кажется. меньше животик будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх...надо переться менять полис, лень то ккакая)))))))))))))))))))))))))))а завтра все таки сходить в ЖК стать на учет))))а то пролечу мимо 300р)))))а еще хочу сходить на узи, сейчас уже понятно будет все нормально или нет , хотя мне кажется что в этот раз все хорошо :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина26, у некоторых после 5го месяца только появляется.. у сестры моей вообще маленький был, хотя и малявка там всего 2880 сидела

{Рыся}, я тоже УЗИ жду не дождусь..что-то внутри закралось такое сомнительное.. но мне аж 3 недели еще ждать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, а меня щас как то затрясло.теперь думаю как бы скорее сделать узи, постараюсь успеть сегодня.только в нашей деревне может не получиться, узнаю щас как узи в соседнем городке работает, может туда съезжу.неохото жить в неведении.... :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

{Рыся}, а зачем тебе УЗИ сегодня, теяб что-то беспокоит. Осталось то совсем чуть-чуть подождать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, меня беспокоят мои мозги)))и ЗБ в том году...а так все хорошо))))))))))))))хотя в этот раз все по-другому.когда у меня прошлый раз замерла, я про себя говорила- как не беременая, это чувствуется.но меня смущает что многие до конца чувствуют себя Б...подйду я за полисом, потом сдавать зачет, а к тому моменту когда закончу, может мой психоз пройдет))))валерианка-наша таблетка)))))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос на инфекции кого на какие посылали? Как брали мазок или кровь.

Мне давали направление в бак лабораторию. Мазок там берут из влагалища. Но не глубоко, а скребут как бы по поверхности. Это на всякие бяки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки а скажите кто сколько анализов сдавал при постановке на учет???? :scratch: :confused: ПОЖАЛУЙСТА!

Если анализы, то вот что мне дали:

- Кровь из вены на всё-всё-всё (гормоны, инфекции, и т.д.)

- Кровь из пальца

- Мазок прямо на кресле у гини

- Направление на мазок в бак лабораторию

- Анализ мочи

Ну, а остальное - по врачам всяким направления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у меня когда ЗБ была... не было токсикоза вообще.. ни одного дня.. из признаков только головные боли и туалет..а во все остальные Б токс был, и это считается хорошим показателем) хотя меня мой токс легкий все равно не убеждает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у меня когда ЗБ была... не было токсикоза вообще.. ни одного дня.. из признаков только головные боли и туалет..а во все остальные Б токс был, и это считается хорошим показателем) хотя меня мой токс легкий все равно не убеждает

Мне кажется, токс вообще не показателен. У меня в первую Б не то что токса не было, даже вкусовые пристрастия не изменились. Только лопать больше стала. Всю Б пробегала без токса и на каблуках. И сейчас токса нет, только не все продукты кушать хочется. И некоторые запахи противны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, у меня тоже иммунитета к токсоплазмозу нет, а кот есть. Да ничего, прорвёмся. Просто я аккуратнее себя веду с котом, не целуюсь, руки мою чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не осиливаю все что написано :pardon:

Пишу что запомнила - у меня муж тоже металист и при этом по знаку зодиака овен :D

По направлениям я сдала сразу 6 полных пробирок толщиной с указательный палец + из пальца + надо еще в соседнюю поликлиннику сходить сдать ( еще не ходила и не знаю сколько там пробирок возьмут). Голова конечно закружилась после 6 пробирок - но я спасаюсь тем, что начинаю что-нибудь читать прямо при сдаче крови - ну там инвентарный номер столика или стульчика в кабинете...Как бы концентрирую внимание - но медсетсра сказал что я была на грани - я не заметила. И вздыхать стала и побледнела, но ниче не упала. В коридоре муж ждал.

Пошла читать дальше вашу переписку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки ,вчера получила анализы на токсоплозмоз G,положительный.Но я даже не об этом.Вот нас всех так пугают этими болячками,а вы мне скажите,наши мамы,бабушки знали об этих инфекциях???Нет,не знали и нормальных деток рожали.Многих анализов вообще не сдавали и жили себе спокойно :) У меня 2 кота и собака,многие говорят что надо отдавать.Ну как я их отдам??? :( Это члены семьи :D врачи нас пугают ,а мы ведемся.Люди в селах и с котами,и собаками ,коровами,свиньями скажем так "общаются",и даже не задумываются о каком-то токсоплазмозе.Им некогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, это что значит, что у тя токсоплазмоз обнаружен? И что говорят врачи или ты еще не успела сходить к ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ничего не говорят.Вечером вчера получила анализы.вро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...