Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Deidra, та я не то шо кприему а за 1,5 часа до него пойду, бо потом точко часа 4-5 сидеть буду, чтоб попасть

slo, у нас такая же тундра. Всё по живой очреди. Хотя на кабинетах специалистов развесили гордые лозунги: беременным по таким-то дням с 17 до 18 (например). Но сама уже раз так пришла (тоже заранее все-таки) - тут и началось: девочки беременные, давайте пропустим грудничков, давайте пропустим бабушку и т.д. Типа нам делать не фига, весь день сидеть в очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slo, это анали крови и УЗИ на 12 недель делается,это анализ на определение генетических отклонений.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, ну вы даете....я честно в шоке!у меня обычная ЖК я когда вставала на учет пришла,посадили на кресло-там мазок,АД померли,взвесили,рост,на УЗИ отправили,а потом карту беременно заводить....так меня девчонки без очереди пропускали.......в итоге она у меня с 14 принимала я пришла 1-30 и ушла 18 с копейками......все это время я вставала на учет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики! :give_heart:

НатаТиша, У меня в анализах риск не поставили и не учитывали ни мой возраст,ни вес,а просто тупые показатели РАРР и В-ХГЧ.В принципе, мой Г меня не посылал на анализ,я сама сдала,он сказал,что нужно сдать на 15-16 неделе.

Так если у тебя риск не прописан, может его и нет?? потому что они пишут расшифровку со степенью риска, когда он (риск) присутствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, Привет!как настроение?? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, ну вы даете....я честно в шоке!у меня обычная ЖК я когда вставала на учет пришла,посадили на кресло-там мазок,АД померли,взвесили,рост,на УЗИ отправили,а потом карту беременно заводить....так меня девчонки без очереди пропускали.......в итоге она у меня с 14 принимала я пришла 1-30 и ушла 18 с копейками......все это время я вставала на учет.....

Deidra, меня на учет за полчаса поставили. Даже таз мерять не стали. Типа раз рожала, то и так понятно! Взвесили, пальцем в эн-ном месте поковыряли. Сказали: ну узисты тебе срок загнули, конечно, все по месячным как раз. и Дали кучу напрвлений по врачам и на анализы. Спасибо хоть за бесплатный рецепт на Утрожестан :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня сегодня Г удивила, выписала бесплатный рецепт на витрум пренатал :shock: говорит дадут бесплатно. это почему вдруг?

Привет девочки!!!! :wave: А мне моя тоже сказала, что как свой допью, она мне бесплатно его выпишет, тоже пренатал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, шо там столько времени ставить (на учет) нужно? эт и врачей каких-то еще пройти сразу нужно или в любой день потом?

 

тааак, не растраивайте меня :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здрасььте! Пришла я от геника...кровь скрининговая не пришла ещё, за то записали уже на второй 29-го июня какраз будет 18-19 нед. Взвесили как обычно, дали опять направление на анализ крови из пальца и на мочу, блин надоело, всё в норме, а она меня на анализ мочи каждые две недели посылает, в пятницу иду здавать платный анализ крови "гемостазиограмму" в 4-й роддом, стоит примерно 2 тыс. с копейками, радует, что это пока что первый платный анализ!!! Но пообещала, что второго к ней приду и даст мне "отпуск" до следующего скрининга, поеду на дачу тусоваться!!! Всем откскрининым - поздравления и всем, кто с круглыми недельками :giverose: !

Юлич, а тебе сказали, что второй скрининг в себя включает? Там только кровь или узи тоже надо делать?

Помоему всё тоже самое, просто по крови ещё какой-то маркер добавится, так что и УЗИ и кровь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, а меня она спросила как думаешь какой срок я говорю типа 9 недель,а она я тут вообще ничего не ощущаю............у меня паника..как не ощущаю....я что не Б????????у меня слезы на глазах....иди говорит на УЗИ пошла а УЗИстка говорит 9 недель по УЗИ....и я с нашей первой фоткой пошла довольная........к ней в кабинет (БЕЗ ОЧЕРЕДИ) ну что спрашивает она а я радостная как и говорила Я 9 недель....а она ну а я просто недель 6 нащупала.......странная женщина....но прикольная!но в итоге 9-10 недель поставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, привет, что-то не пойму, врач сказала теперь на прием придти 15.06 и сдать только мочу, что-то странно больше никаких анализов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, мужа не пустили и все тут, сказали только в 20 недель пустят. А муж сказал что в платную пойдет в 20 недель - мы в 6 неделек вместе ходили - он на плодное яйцо подумал что это дырка, в которую узист чтото видит а он нет ( я что-то не допетрила что ему надо было ликбез устрить предварительно), очень хотел на скрининге посмотреть ребеночка, посмотрел блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, расскажи пожалуйста как клиника, сколько стоит? слышала очень хорошие отзывы о ней...

скажу сразу - она очень-очень-очень дорогая. воть. беременность там стоит раза в 3 дороже чем в др. московских клиниках. а в остальном - клиника как клиника, естественно всё на высшем уровне, есть все специалисты (но те, которые не прописаны в контракте, идут за отдельную ОГОГОплату)и всё оборудование. на все обследования, анализы, консультации врачей я езжу только туда, т.е. без геммороя в одном месте всё. ну и решай, стоит ли за это столько платить. я то делала там ЭКО, поэтому и осталась по беременности у того же врача. мне так спокойнее, чем к незнакомой тётеньке идти, которая не в курсе моих дел вообще. а с обычной беременностью я бы наблюдалась в обычной платной клинике возле дома и не парилась.

и с недельками тебя!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slo, да нет..по врачам потом пойдешь как сможешь,я вот за 3 недели тока 2 анализа сдала....гы......я так долго потому что пока в очереди постояла .....яж говорю она после УЗИ отправила карту беременной заводить в регистратуру.....там пока написали....опять пришла к ней Без Очереди она начала опрос...кто папа где работает...кто я где работаю...потом по удивлялась нашим должностям минут 15...и начала опрос о детских болезнях......и таму подобное пока анализы написала....их просто куча!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здрасььте! Пришла я от геника...кровь скрининговая не пришла ещё, за то записали уже на второй 29-го июня какраз будет 18-19 нед. Взвесили как обычно, дали опять направление на анализ крови из пальца и на мочу, блин надоело, всё в норме, а она меня на анализ мочи каждые две недели посылает, в пятницу иду здавать платный анализ крови "гемостазиограмму" в 4-й роддом, стоит примерно 2 тыс. с копейками, радует, что это пока что первый платный анализ!!! Но пообещала, что второго к ней приду и даст мне "отпуск" до следующего скрининга, поеду на дачу тусоваться!!! Всем откскрининым - поздравления и всем, кто с круглыми недельками :giverose: !

Юлич, а тебе сказали, что второй скрининг в себя включает? Там только кровь или узи тоже надо делать?

Помоему всё тоже самое, просто по крови ещё какой-то маркер добавится, так что и УЗИ и кровь!

Вот у меня как раз и есть сомнения по поводу узи. Кровь-то на 3 маркера сдаётся, это я знаю. А вот нужно ли делать узи или нет - это вопрос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, а что это нормально...мне тоже сказали что бы я только анализ мочи сдала...вот седня носила а в пятницу на прием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, Привет!как настроение?? :giverose:

приветос! :wave:

сегодня спокойна как удав :D голова больше не трещит (вчера болела дико от расстройства), сижу на работе, пытаюсь всё прочесть, что вы накатали :grin:

и тебя с недельками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, а что это нормально...мне тоже сказали что бы я только анализ мочи сдала...вот седня носила а в пятницу на прием!

я просто привыкла, что все это время чего-то все бегала сдавала, а тут вдруг больше ничего, перерыв наверно. а на гормоны вообще надо сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, спасибо!!главное что тебе луче стало!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, не знаю....знаю только что каждые две недели надо им мочу сдавать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:scratch: звоню по поводу анализов...ща результаты скажут......ехать за ними или нет... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, это тебе повезло!!! а меня с моими хорошими анализами постоянно, мочу каждые две недели блин сдаю, кровь при постановке на учёт сдавала, сейчас хорошо хоть только из пальца, но три анализа: гемоглобин, глюкоза и общий...Вчера забыла записаться на скрининг-УЗИ, врач назначила на 29.06, а УЗИстка уходит в отпуск 26.06, записали на 25-е, блин, мне кажется опять рано будет...прям зла не хватает!!! я уже думаю, ну его в Ж-пу этот скрининг!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, я не понимаю на фиг опять этот скрининг??? блин, только нервы :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здрасььте! Пришла я от геника...кровь скрининговая не пришла ещё, за то записали уже на второй 29-го июня какраз будет 18-19 нед. Взвесили как обычно, дали опять направление на анализ крови из пальца и на мочу, блин надоело, всё в норме, а она меня на анализ мочи каждые две недели посылает, в пятницу иду здавать платный анализ крови "гемостазиограмму" в 4-й роддом, стоит примерно 2 тыс. с копейками, радует, что это пока что первый платный анализ!!! Но пообещала, что второго к ней приду и даст мне "отпуск" до следующего скрининга, поеду на дачу тусоваться!!! Всем откскрининым - поздравления и всем, кто с круглыми недельками :giverose: !

Юлич, а тебе сказали, что второй скрининг в себя включает? Там только кровь или узи тоже надо делать?

Помоему всё тоже самое, просто по крови ещё какой-то маркер добавится, так что и УЗИ и кровь!

Вот у меня как раз и есть сомнения по поводу узи. Кровь-то на 3 маркера сдаётся, это я знаю. А вот нужно ли делать узи или нет - это вопрос...

Меня на УЗИ отправили, наверно надо, в инете надо прочитать, вроде, если я не ошибаюсь все положенные три скрининга во время беременности сопровождаются УЗИ, хотя может что-то неправильно запомнила, у меня вообще с памятью сейчас беда какая-то!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, так блин я сама в шоке...пришла ко врачу и говорю скрининг с 12 недель делают...это в пятницу было...а она а ты посмотри на направление а таам 1.06.09 а я ужасно боюсь кровь брать из вены.... :cray: :cray: :cray:

ты жеж медработник, и всё равно боишься?? а я просто отворачиваюсь всегда, когда из меня кровь качают, и всё. но в принципе в этом плане я и так непрошибаемая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...