Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Svelana, и не говори!!! Я очень злюсь, достали анализы, очередь, люди лезущие без очереди, врачи, осмотры, мазки!!! хочу на дачу на природу!!! Отдохнуть от толпы и городской суеты, надеюсь, что врачиха не наврала и во вторник отпустит хотя бы на две недельки, а ещё лучше на три!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, так отворачивайся не отворачивайся в обморок все равно упаду....и не знаю по чему ......и это не от вида крови.... запах и вид крови я нормально переношу...еще не такое видела....тут анализ перенести не могу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, привет!

НатаТиша, с недельками поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, забыла написать, мне не очень то повезло, у меня пролапс митрального клапана с детства, какой-то самой маленькой степени. врачи всегда говорили что это ерунда и не стоит придавать значения. короче теперь меня отправляют на консультацию в 67 роддом. должны дать разрешение на роды в обычном роддоме. пипец, а если не дадут? хотя в понед. я делала эхокардио... короче узи сердца и врач сказал что у меня этот пролапс фигня. вот. вчера когда сидела у Г, почти у всех девчонок такая же штука. неприятно конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здрасььте! Пришла я от геника...кровь скрининговая не пришла ещё, за то записали уже на второй 29-го июня какраз будет 18-19 нед. Взвесили как обычно, дали опять направление на анализ крови из пальца и на мочу, блин надоело, всё в норме, а она меня на анализ мочи каждые две недели посылает, в пятницу иду здавать платный анализ крови "гемостазиограмму" в 4-й роддом, стоит примерно 2 тыс. с копейками, радует, что это пока что первый платный анализ!!! Но пообещала, что второго к ней приду и даст мне "отпуск" до следующего скрининга, поеду на дачу тусоваться!!! Всем откскрининым - поздравления и всем, кто с круглыми недельками :giverose: !

Юлич, а тебе сказали, что второй скрининг в себя включает? Там только кровь или узи тоже надо делать?

Помоему всё тоже самое, просто по крови ещё какой-то маркер добавится, так что и УЗИ и кровь!

2-й скрининг - это опять УЗИ и кровь на 3 гормона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, вообще скрининг 3 раза делают в первом во втором и третьем триместрах......а про дачу да ты права.....я сама тока оттуда приехала....в отпуске была 2 недели..пошла на учет вставать а мне больничный еще на 3 дали......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, ой блин.........в 67 больницу только по записи это точно знаю.......там специальный центр находиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот что в интернете нашла по поводу второго скрининга:

 

При комбинированном биохимическом скрининге II триместра беременности, беременным женщинам необходимо пройти следующие обследования:

- В первую очередь, это - процедура исследования при помощи ультразвука, ее необходимо пройти на 10-13 неделе беременности, учитывая дату менструации.

- Затем - биохимический скрининг. В данном случае, проводят анализ крови беременной на общий ХГЧ, а также АФП и свободный эстриол. Пройти необходимо на 14-20 неделях. Лучше всего на 16-18 неделях.

Для того, чтобы сдать на анализ кровь, во втором триместре УЗИ проходить не требуется, так как используются показатели УЗи, пройденного в первом триместре беременности.

По полученным результатам, врачи определяют следующие возможные риски:

- Это синдром Дауна, определяется по трисомии 21.

- Синдром Эдвардса, определяется по трисомии 18.

- Дефект нервной трубки.

 

Блин, совсем запуталась. Но если Юлич дали направление на узи, наверное, всё-таки делают... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, спасибки :giverose:

 

Deidra,

Юлич, вообще скрининг 3 раза делают в первом во втором и третьем триместрах......а

3-й скрининг, как я поняла, делают по показаниям, если первые два дают неблагоприятные прогнозы. можно от него и отказаться наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, ой блин.........в 67 больницу только по записи это точно знаю.......там специальный центр находиться!

я записалась.... ха-ха....... на 31 ИЮЛЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, чесно я бы и эти 2 не делала.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хочу перейти на тему декретных и детского пособия. Я в инете находила инфо что в этом году декретные в районе 23000 ( я имеюю ввиду потолок), в след.году около 27000, а по уходу за ребенком в этом году около 7 000, а вслед на 1-1,5 тыс больше. А подружки в инете нашли инфо( и не помнят это проект закона или уже утвержденный закон) но ссылки не сохранили что с 2010 г - декретные потолок - 35 000, а пособие до 1,5 лет- потолок 13 000. Кто-нить что-нить конкретно знает? Облазила весь инет, толку никакого. А денюшки ой как нам всем нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, :grin: а у меня это районая больничка.....знаю точно там очень хорошее отделение кардиореанимации... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, у мну в программе беременности написано УЗИ+кровь на втором скрининге. и мне уже направление выписали и туда, и туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, чесно я бы и эти 2 не делала.....

аха :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, :grin: а у меня это районая больничка.....знаю точно там очень хорошее отделение кардиореанимации... :D

надеюсь дадут разрешение на обычный роддом, и вообще тьфу-тьфу сердце никогда не беспокоило. прикол еще, что недавно обнаружили пролапс у мамы и бабушки, они никогда в жизни об этом не знали, раньше ведь узи не было, и родили нормально. меньше знаешь, лучше спишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хочу перейти на тему декретных и детского пособия. Я в инете находила инфо что в этом году декретные в районе 23000 ( я имеюю ввиду потолок), в след.году около 27000, а по уходу за ребенком в этом году около 7 000, а вслед на 1-1,5 тыс больше. А подружки в инете нашли инфо( и не помнят это проект закона или уже утвержденный закон) но ссылки не сохранили что с 2010 г - декретные потолок - 35 000, а пособие до 1,5 лет- потолок 13 000. Кто-нить что-нить конкретно знает? Облазила весь инет, толку никакого. А денюшки ой как нам всем нужны.

Да, мне девочка из отдела кадров сказала, что с 2010 г повышение. Потолок по простому больничному будет 34 500 р. при стаже свыше 8 лет. Это намного больше, чем сейчас. А по беременности и того выше должно быть, т.к. сейчас тоже выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, думаю, говорить Г. из ЖК, что мне делали гидротубацию (продувание труб с Лидазой) или не говорить... она ж наверное шрам на шейке все равно увидит... :confused:

а еще она мне когда-то сказала, что у меня эрозия шейки и направила на прижигание азотом, а я не пошла, а потом узнала, что после прижигания сама родить не смогу, бо они даж не видят шо там прижигаю, куда попали то и заморозили... да и цитология развернутая никакой эрозии не показала...

 

вобщем я снова в раздумьях... кто что думает? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у нас-то больничный будет открыт ещё в 2009 г :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, у нас вобще их ща заморозили и не выплачивают (декретные эти) Тимошенко постаралась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slo, Тимошенко на мыло за такие выкрутасы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, забыла написать, мне не очень то повезло, у меня пролапс митрального клапана с детства, какой-то самой маленькой степени. врачи всегда говорили что это ерунда и не стоит придавать значения. короче теперь меня отправляют на консультацию в 67 роддом. должны дать разрешение на роды в обычном роддоме. пипец, а если не дадут? хотя в понед. я делала эхокардио... короче узи сердца и врач сказал что у меня этот пролапс фигня. вот. вчера когда сидела у Г, почти у всех девчонок такая же штука. неприятно конечно

У меня тоже какоето изменение толи в левом желудочке, толи ещё что-то я толком и не поняла, но это не страшно...крепись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот что в интернете нашла по поводу второго скрининга:

 

При комбинированном биохимическом скрининге II триместра беременности, беременным женщинам необходимо пройти следующие обследования:

- В первую очередь, это - процедура исследования при помощи ультразвука, ее необходимо пройти на 10-13 неделе беременности, учитывая дату менструации.

- Затем - биохимический скрининг. В данном случае, проводят анализ крови беременной на общий ХГЧ, а также АФП и свободный эстриол. Пройти необходимо на 14-20 неделях. Лучше всего на 16-18 неделях.

Для того, чтобы сдать на анализ кровь, во втором триместре УЗИ проходить не требуется, так как используются показатели УЗи, пройденного в первом триместре беременности.

По полученным результатам, врачи определяют следующие возможные риски:

- Это синдром Дауна, определяется по трисомии 21.

- Синдром Эдвардса, определяется по трисомии 18.

- Дефект нервной трубки.

 

:scratch:

Я этот анализ PRISKA 1 в этот раз здала. Делается всего 2 дня, стоит 980 р. Сейчас позвонили из лаб. сказали что все хороши. Риск маленький. Сейчас схожу за анализами и напишу результаты. А во втором триместре сдается PRISKA 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, а я про сколько написала? три и имела в виду... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, чесно я бы и эти 2 не делала.....

аха :spiteful:

И я бы все три не делала!!! только нервы трепать! А если риск ставят высокий вообще можно с ума сойти, блин!!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...