Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

-вот тут про скрининги написано, почитайте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня. :wave:

Как же надоело каждый день кровь сдавать, сегодня среда, опять в 2 центра уже сгоняла, кровушку мою повыкачивали, второй раз как то в жар бросило, еле досидела пока она шприц набирала. Побелела вся, но ничего справилась.

в понед. сдавала, во вторник сдавала, сегодня опять.. мрак..

одно радует, что больничный г. продлила еще на неделю, можно дальше спокойно филонить, а до работы мне уже далеко все равно.. Все не хочу больше работать!

 

Kolibry, на счет врачей старой закалки..... у меня Г. которая помогла забеременеть лет на 10 старше мымры из ЖК, а такая умная женщина :friends: так что тут скороее зависит от знаний и опыта.

Я считаю, что есть Г. по призванию, а есть клуши-марфуши, которм пофик, абы бабла срубить, та проблем поменьше, вот и пишут на бумажках без подписи и даты, а ты потом расхлебывай... доказать-то все равно нельзя ниче :hmm:

Сегодня тоже навестила врача, с которой планировала в Центре планирования и репродукции № 3 на ул. Енисейской. Отвезла презентик ей и мед сестре, хотела у нее карточку забрать, я у нее платно наблюдалась, за каждый прием платила и за все ан-зы. Тоже обрадовались за меня, поздравили. Она мне сказала, что у меня в 2008 повышен был 17-он-прогестерон, надо повторно сдать, из-за этого могут быть угрозы. В ЖК не на какие гормоны меня направляли сдавать.

Ну короче карточку оставила у себя, приезжай говорит ес че не так, всегда помогу.

Ой, а у тебя какая врач была? Ты не хочешь там же наблюдаться? Я у них встала на учёт, врач Гюзелдере. У них много плюсов, в том числе и бесплатные витамины, и все анализы бесплатно.

 

Катюхен, я у Абрамовой была. а наблюдаться сейчас мне там очень не удобно, далеко ездить.

и ты же наверное у них встала по участку? или платно?

 

Девочки, думаю, говорить Г. из ЖК, что мне делали гидротубацию (продувание труб с Лидазой) или не говорить... она ж наверное шрам на шейке все равно увидит... :confused:

а еще она мне когда-то сказала, что у меня эрозия шейки и направила на прижигание азотом, а я не пошла, а потом узнала, что после прижигания сама родить не смогу, бо они даж не видят шо там прижигаю, куда попали то и заморозили... да и цитология развернутая никакой эрозии не показала...

 

вобщем я снова в раздумьях... кто что думает? :beg:

 

slo, у меня тоже эррозия была когда то в лохматые года, прижигала азотом. Никто мне не говорит ниче по поводу того, что родить не смогу. Г. своей при постановке на учет я это сказала. Она себе записала и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, и не говори, сама сегодня ходила сдала только общий крови и мочи, завтра гемоглобин и глюкозу, послезавтра - гемостазиограмму..пипец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slo,

Девочки, думаю, говорить Г. из ЖК, что мне делали гидротубацию (продувание труб с Лидазой) или не говорить... она ж наверное шрам на шейке все равно увидит...

а еще она мне когда-то сказала, что у меня эрозия шейки и направила на прижигание азотом, а я не пошла, а потом узнала, что после прижигания сама родить не смогу, бо они даж не видят шо там прижигаю, куда попали то и заморозили... да и цитология развернутая никакой эрозии не показала...

вобщем я снова в раздумьях... кто что думает

я думаю... а к другому гинекологу нельзя?? :D я бы сказала, пусть знает. лучше пере, чем недо.

а у меня подруга прижигала когда-то эрозию, и ничего, родила 2 года назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, я у них не по участку и не платно. Просто мне подруга рекомендовала этот центр, прописана я и живу в СВАО, но не у них должна наблюдаться. Я пришла к ним просто и сказала, что к ним хочу. Ну, помурыжили они меня пол часика, пополоскали мозги, а потом всё-таки поставили на учёт :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

-вот тут про скрининги написано, почитайте.

О, вот опять же оттуда отрывок:

 

Что такое комбинированный тройной тест второго триместра беременности?

Более точным и качественным вариантом тройного теста второго триместра является учет данных УЗИ, выполненного в 10-13 недель беременности (т. е. того самого УЗИ, которое используется и в первом триместре). Такой тест называют комбинированным с ТВП тройным тестом второго триместра, или (иногда) четверным тестом беременности.

 

Блин... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю... а к другому гинекологу нельзя?? я бы сказала, пусть знает. лучше пере, чем недо.

а у меня подруга прижигала когда-то эрозию, и ничего, родила 2 года назад.

у меня была эрозия. До родов не прижигали, тоже говорили оказывает влияние на родовую деятельность. А после родов прижгли. Теперь что же? не важна уже родовая деятельность? Сказали дальше все ОК будет, рожайте, сколько хотите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, забыла написать, мне не очень то повезло, у меня пролапс митрального клапана с детства, какой-то самой маленькой степени. врачи всегда говорили что это ерунда и не стоит придавать значения. короче теперь меня отправляют на консультацию в 67 роддом. должны дать разрешение на роды в обычном роддоме. пипец, а если не дадут? хотя в понед. я делала эхокардио... короче узи сердца и врач сказал что у меня этот пролапс фигня. вот. вчера когда сидела у Г, почти у всех девчонок такая же штука. неприятно конечно

У меня тоже какоето изменение толи в левом желудочке, толи ещё что-то я толком и не поняла, но это не страшно...крепись!!!

а у меня... у меня... атрио-вентрикулярная блокада. вот :rules: :D жила, горя не знала, а перед ЭКО обследовали меня и всплыла эта хрень. почитала про неё - вродь первой степени не страшно пока. не знаю, что терапевт-кардиолог мне по этому поводу скажет, вдруг тож куда-ниь пошлёт :mail:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про скрининги ничего не понимаю. :think:

Даже с первым, как я посмотрю, они не разобрались: кто как его назначает, все сроки перепутали, кому анализы только, кому только УЗИ.

Собираюсь делать только то, куда пошлют, а додумывать остальное - ну на фиг! Чем меньше анализов, тем меньше нервотрепки! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slo,
Девочки, думаю, говорить Г. из ЖК, что мне делали гидротубацию (продувание труб с Лидазой) или не говорить... она ж наверное шрам на шейке все равно увидит...

а еще она мне когда-то сказала, что у меня эрозия шейки и направила на прижигание азотом, а я не пошла, а потом узнала, что после прижигания сама родить не смогу, бо они даж не видят шо там прижигаю, куда попали то и заморозили... да и цитология развернутая никакой эрозии не показала...

вобщем я снова в раздумьях... кто что думает

я думаю... а к другому гинекологу нельзя?? :D я бы сказала, пусть знает. лучше пере, чем недо.

а у меня подруга прижигала когда-то эрозию, и ничего, родила 2 года назад.

 

 

та можно, но эт на заведующего ЖК писулю катать надо... мож в процессе переведусь эсли эта :club: шота мутить начнет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем меньше этих скринингов, тем лучше. меньше знаешь-лучше спишь :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю... а к другому гинекологу нельзя?? я бы сказала, пусть знает. лучше пере, чем недо.

а у меня подруга прижигала когда-то эрозию, и ничего, родила 2 года назад.

у меня была эрозия. До родов не прижигали, тоже говорили оказывает влияние на родовую деятельность. А после родов прижгли. Теперь что же? не важна уже родовая деятельность? Сказали дальше все ОК будет, рожайте, сколько хотите.

 

 

ну, хз... моя Г., которая заБ. помогла при мне у девочки одной спрашивала если у нее дети и буде ли еще рожать, та сказала, что уже есть 2 детки и больше не планирует и тогда Г. сказала, что в таком случае можно прижигать... а мне напрочь отказалась шота делать... говорит, когда нарожаешься :grin: тогда и будем шота думать, если будет необходимость....

 

 

я так думаю, что Г. из ЖК всетки из-за денек меня и на прижигание и рэзать яичники мне хотела без анализов и даж пробывать стимулировать не хотела :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! я вот не смогла спать,расказываю: вечером заметила что у меня горло болит,пол ночи ворочилась,душило меня..Походу это Ангина,я очень переживаю,температуры вроде нету...Девочки подскажите опасно ли ангина на моих то 9-ти недельках?помогите вылечится народными средствами,я только что и випила молоко горячее с мёдом,больше ничего в голову не лезет..

Если у тебя ТОЧНО ангина, то горячее питье категоричекси ПРОТИВОПОКАЗАНО!!! Мороженое гораздо лучше помогает. Если увлекаться горячим, то она может в гнойную перейти, тогда только резать!!! У моей мамы так было. Можно пить только еле-еле теплое. А лучгше всего устраивать всякие полоскания. Посмотри в инете что именно. Я думаю, что-то противоспалительное. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, мне тоже поставили под вопросом пролапс......фиг их там не знает.....к кардиологу отправили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так на мылась..на чесалась надо за результатами анализов ехать...... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, давай, удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю Вас Вы столько кровищи сдаете. Меня в ЖК направляли только на ВИЧ, сифилис. гепатит, потом еще несколько из биохимии и общ ан крови и еще группа крови. А скрининг заключается только в УЗИ без показателей крови, хотя я сама дала ссылку где кровь еще сдается. но в ЖК мне про нее не говорили.

Я вообще хотела наблюдаться в ЖК и в платной, где планировала. В ЖК те приемущества, что могут дать больничный, а в платной нет. И врач в ЖК у меня очень хорошая. Но так как попала в больницу пока только была в ЖК, а в платную ходила только на УЗИ первое, чтобы убедиться что беременность маточная. Может конечно, в платной бы и назначили кучу всего. С другой стороны а надо ли это все.

Особенно на инфекции такие как цитомегаловирус, токсоплазмоз и краснуха. Ну узнаю я , например, что у меня нет иммунитета к краснухе. ну и что дальше. Из дома не выходить. Или что нет иммунитета к токсоплазмозу. Я сейчас стараюсь и так меньше общаться и с животными и с детьми. Но ведь мы и по улице ходим и в транспорте ездим. Может я конечно не права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, спасибо....но для начала булку заточу "Свердловскую"..... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А я вот не могу не общаться с животными. У меня собака тоже беременная, мы с ней вместе обременённые. Только ей уже скоро рожать, 5 июня. Так что придется мне няньчить. Ну как с ней не поговорить не успокоить. Она бедная пока не понимает что с ней, первый раз. Бегать тяжело, прыгать тоже. Смотрю на неё, тяжело ходит, и себя представляю в 9 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, ой меня сильно эти анализы напрягают... согласна, что от всего не убережошся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так на мылась..на чесалась надо за результатами анализов ехать......

Deidra, удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, так лень ехать если честно...... :scratch: :Crazy: в больницу.....а еще и по работе.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, так лень ехать если честно...... в больницу.....а еще и по работе.....

Думай о нас, я ващ :yawn: е на работе сижу...Лень-тоска достала, хочу домой, ням-ням и на диванчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, да уж....буду....приеду доложусь!благо не далеко ехать.....а еще главное черешни пойду накуплю!!!!!!!черешенка ням ням..... :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, и на нас, и на нас купи черешенки! Ждем доклада :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...