Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Аццкие у вас цены....Я по 250р покупала....

Ludmilka, тоже так хочу!

Я еще черешню не смотрела в этом году. Вас послушала и таааааак захотелось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хочу перейти на тему декретных и детского пособия. Я в инете находила инфо что в этом году декретные в районе 23000 ( я имеюю ввиду потолок), в след.году около 27000, а по уходу за ребенком в этом году около 7 000, а вслед на 1-1,5 тыс больше. А подружки в инете нашли инфо( и не помнят это проект закона или уже утвержденный закон) но ссылки не сохранили что с 2010 г - декретные потолок - 35 000, а пособие до 1,5 лет- потолок 13 000. Кто-нить что-нить конкретно знает? Облазила весь инет, толку никакого. А денюшки ой как нам всем нужны.

:aikido:

 

Пособие по беременности и родам выплачивается суммарно за весь отпуск продолжительностью 70+70 календарных дней (до родов + после родов), 70+86 календарных дней в случае осложненных родов и 84+110 календарных дней при рождении двух или более детей. Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.

 

Женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию, пособие по беременности и родам устанавливается в размере среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев, не считая месяц наступления отпуска по беременности и родам. При этом размер пособия не может превышать максимальный, который с 1 января 2009 года равен 25390 рублям (Федеральный закон РФ № 216-ФЗ «О бюджете фонда социального страхования РФ на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» от 25 ноября 2008 года).

 

Если Ваш среднемесячный доход больше 25390 рублей в месяц, работодатель может Вам доплатить, если захочет.

Минимальный размер пособия на первого ребенка с 1 января 2009 года составляет 1798 рублей 51 копейка, на второго, третьего и т.д. — 3597 рублей и 1 копейка. Максимальный размер пособия на каждого ребенка составляет 7194 рубля 3 копейки (Федеральный закон № 204-ФЗ «О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» от 24 ноября 2008 года). В районах и местностях с районными коэффициентами минимальный и максимальный размеры указанного пособия определяются с учетом этих коэффициентов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне блин дикретных вообще по минималке будут платить, дибильный завод не работает(((((((

у нас в чернобыльской зоне на первого ребенка до 3 лет платят уже где то под 4 тысячи , на второго под 7.

вы столько понаписали за сегодня!!!!!!!!болтушки!!!!!!!!! :friends:

я сходила сдала кровь из пальца и все остальные причиндалы :grin: народу было до меня человек 10, раскидали их быстро (сразу 2 мед.сестры сидели), потом пошла к матери отбирать тетради какие выкинуть можно :bye: жалко...нашла дневник мой , который в 14 лет писала. ппц)))))))))))забрала. сегдня почитаю, аеще стихи свои :grin:

надо дома убраться и начать делать курсач , а то в субботу сдавать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я только недавно при переезде свой дневник подростковый выкинула, наконец, оторвала от сердца. Блин, ну и мысли были. Теперь жалею, надо было доче попозже показать, пусть бы подивилась, что и мама была "человеком" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчёт снов. Мне приснилось, что у меня дочка, хоршенькая такая принцессочка. Ао через неделю приснилось, что пацан. Что бегают вдвоём старший и младший, шалят. Так что верь вот так снам-то :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, поздравляю с хорошим результатом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока-пока, до завтра, пойду я погуляю по лесу с друзьями не беремчатыми, будут пиво пить, меня дразнить!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я тебя поздравляю, рада, что все твои страхи, уперлись прочь! :)

Юлич, хорощо провести время! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludmilka, про 2009 год я в курсе, интересует 2010.

А еще я думаю, не смотря на то что мы в декрет уйдем в сентябре-октябре, нам сумму за январь-февраль д.б. пересчитать ( т.к. это уже другой год с другими суммами пособий), хотя не уверена. Ближе к делу узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Eviva, у меня у мамы дома есть коробочка с сокровищами, с дневниками и стихами, не за что не выкину, всегда отрываюсь по полной, когда домой приезжаю, читаю и ржу! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, :friends:

ой!а что мне сниться!действительно все мои страхи вылезают. как то снилось что мать умерла, в другой день что бабушка. в третий что батя.и постоянно что родаки забухали (такое тож может случиться), в общем ппц. но я стараюсь внимание на такие сны не обращать сильного. плохие мысли надо гнать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне так хочется шампанского...... или коньяка. Но низя :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, обычно такое сниться к погоде, да.....но вруки похоже тебя надо брать! :grin: Скорей бы твои 20 дней на табличке закончились и ты бы расслабилась полностью :)

 

Я более эмоцианальной стала, в смысле, книгу читаю плачу, музыку слушаю плачу, страшно, как то, малыш, наверное думает, чего это мамка???!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, если сильно хочется, то от 5 глотков ничего не будет!!!а если можно перетерпеть то перетерпи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, шампанское можно глаток, если у тебя все в порядке, некоторые и бакал выпивают, но наверно это позже точно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, я однин, а {Рыся}, 5 разрешила, в общем хорошего по-маленьку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сестра у меня когда племяником ходила бокал вина всегда себе позволяла(не каждый день канешно))). в общем по чуть-чуть можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не была. Меня врач направляет на УЗИ. Сказала, чтобы я сделала УЗИ на 11 неделе. Нужно воду пить или так масика уже видно? А то я еще была на сроке 6 недель, так сказали пить. Подскажите! плизззззззззззззз

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanan79, привет! я ходила в 9 недель, мне на кресле еще смотрели :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanan79, так все видно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, Почему-то мне кажется, но именно больничный пересчитывать не будут. А вот детские пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет уже если будут больше, то хорошо. Хотя могу ошибаться. Если бы я была на работе, то могла бы найти инфу, а дома у меня никакой правовой базы нет.

Здесь писали. что до 35000 поднимут за больничный потолок. Что-то с трудом верится. что так много прибавят. Обычно не на много увеличают размер пособий. По крайней мере так было в предыдущие года.

Я хоть и работаю в кадрах, но у нас либо женщины уже с детьми, а так в основном мужчины. поэтому я этим вопросом раньше особо не занималась, вобщем буду на себе первой тренироваться всякие бумажки оформлять.

А еще немного обидно в декабре единовременнное пособие при рождении ребенка будет по старым так сказать тарифам, а с января месяца думаю его тоже должны повысить :) . Ну как говориться не в деньгах счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, тебе фотку дали?я так немножко почитала, мож пропустила?

SSvetik, а вы терпите до января :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, не, я так поняла что аппарат наш фотки делает. но дядечка узист . когда я сросила про фотку, спросил-ну зачем она тебе. зачем ребенка беспокоить. все это отражается и нечего его раньше времени никому видеть. в принципе я с ним согласилась и не растроилась))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не была. Меня врач направляет на УЗИ. Сказала, чтобы я сделала УЗИ на 11 неделе. Нужно воду пить или так масика уже видно? А то я еще была на сроке 6 недель, так сказали пить. Подскажите! плизззззззззззззз

Ссылки скрыты.

Смотря какая аппаратура и как будут делать. Некоторым говорят пить, некоторым - не нужно. Я когда шла, на вский случай выпила воды. Так мне врач сказала идти писать, и в результате делала вагинальным датчиком (в 11 недель 2 дня). :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, :) , у меня мама как то была в панике, когда мне подружка присла по электронке фоточку ляльки на 12 неделек, она чуть со стула не упала, там по телефону, когда я ей начала расписывать, какое это чудо!Возмущалась, в общем она, типо как так, нельзя смотреть )))) можно только маме и папе, но я теперь и не знаю, :pardon: правда нельзя или все это так наши страхи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...