Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Катюхен, и я вот не пойму, мне девочка, одна рассказывала, что она еще долго на кресло лазила! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, мне 11 снова на узи . после 12 недель, надеюсь все будет так же хорошо как и вчера. там и посмотрю снова свою масечку)а к гени мне назначили через неделю (3 июня), опять небось щупать полезет, то то ж интересно ей)))))а ты когда на скрининговое узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, мне вообще вчера мазок брали на инфекции (врач просто забыла до этого взять....) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, ну как масика было видно? Сколько он уже был на таком сроке? Я тоже планирую делать в 11 недель 2 или 3 дня. Хочется знать какой он уже там. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мне 15 июня, без понятия, что там будут смотреть, :pardon: , если оно это тут "скрининговое узи"???, страна - "помоги себе сам со здоровьем" Анализы, они берут, кровь из пальца из вены и мочу, усе! Я ведь ни одного врача проходить не буду! :this: сама пойду к кордиологу (были проблемы в детстве, мама настаивает) и попозже к зубному!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, а ну вот, наверно, я че то не подумала :scratch: , точно, мазки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а всех направляют до 12 недель на УЗИ? Или все же лучше после 12 недель? А то я запуталась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, Потерпеть конечно можно :grin: . Но если честно, мне бы хотелось чтобы малыш родился до всех этих новогодних праздников, а то как представлюч то будет в роддоме твориться, прямо жуть берет. Хотя по УЗИ думаю срок поставят немного позже чем 29 декабря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, А мне рожать 28 декабря! Так нам будет весело. Разница с тобой на 1 день!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, мне вообще вчера мазок брали на инфекции (врач просто забыла до этого взять....) :grin:

А у нас на инфекции только если платно идти, а так берут просто общий мазок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanan79, И не говори про веселуху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, ужас!!!мне к5 врачам направления дали. но янадеюсь самой попастьттолько к лору(а то ухо когда просыпаюсь одно отваливаетсся просто), к окулисту (зрение -5) и естественно к зубному. надеюсь к терапевту и эндокринологу мать найдет кто отметит мне так)

Tanan79, а все по разному)кто до. кто после)я думаю лучше чуть позже)

SSvetik, я тоже надеюсь что мы попадем рожаться до новогодних праздников)но кто знает как нам захочется)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, ну да наверно, лучше до или после!

Tanan79, я вот вроде в 13 уже пойду!

 

А я вам не расскзывала, как моего мужа в роддоме поменяли, и увезли его уже, папа пришел забирать его с мамой, а там не его сын, он в то время там такое устроил :grin: , ну я вот одного не могу понять, как та мамаша, могла забрать не своего ребенка!И уехать уже домой!???? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гиня из ЖК уходит в отпуск. Поэтому заранее мне сказала, чтобы я УЗИ прошла на 12-14 неделе. Хотя в нете видела и другие цифры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanan79, если будешь пить, мне в ЖК сказали, что надо 1 л выпить для наполнения моч. пузыря. Но вот за сколько выпить, не сказали.

Я не пила особо, но в 11 недель 6 дней увидели и без этого сверху.

 

До 12 недель на УЗИ специально в ЖК не направляют. Но многие девочки сами ходят, чтобы внематочную исключить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, Дай бог нам выйти до 31 декабря. А то веселье все пропустим. :grin: Пить без нас будут! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы тут про кресло. А что, вас по нескольку раз смотрели? меня один, и тогда же и мазок взяли. И все, теперь только каждый раз меряют вес, давление, а также высоту дна матки сантиметриком на кушетке. Ну и на анализы засылают, конечно. И все. Больше сказала на кресле нечего делать до самых поздних сроков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanan79, мне кажется, если до нового года не родим, на новый год не интересно гулять будет, я вот спать в 10 заваливаюсь! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, а мне уже 3 раза посмотрели, довелось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, Моя гинекологша направляет до 12 недель, что очень странно. Обычно после 12. Вот и думаю, может оттянуть чуточку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, Да я тоже рано сейчас ложусь, просто падаю в 9 часов. Думаю до самого конца не будем тянуть. Первого ребенка родила в 36 недель, она недоношенная. А с этим масиком пока не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, мне вообще вчера мазок брали на инфекции (врач просто забыла до этого взять....) :grin:

А у нас на инфекции только если платно идти, а так берут просто общий мазок.

 

Меня тоже платно отправили, вот только моего мнения она не спросила, хочу ли я его сдавать, т.к. я мужу то не позволяю сейчас туда лазить всякими штучками, а тут еще и деньги отдай за это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, Моя гинекологша направляет до 12 недель, что очень странно. Обычно после 12. Вот и думаю, может оттянуть чуточку?

 

а на каком сроке отправляет на УЗИ? Если с 11 недели, то это уже скрининг. Он с 11 до 13 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, положено наверно так!

Денег содрать! :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что нашла в инете по поводу больничных в 2010:

Госдума пересмотрит схему и размер оплаты больничных листов.

С нового года изменяются правила игры между работником и работодателем. С 2010 года Фонд социального страхования (ФСС) будет оплачивать больничный с первого дня болезни, а не с третьего. Пособия по временной нетрудоспособности увеличатся и будут зависеть только от стажа работы.

 

Как есть

 

Сейчас размер выплат зависит от стажа. Например, среднегодовая зарплата уборщицы составляет 10 тысяч рублей. Стаж ее работы меньше пяти лет. Если наша воображаемая уборщица проболела месяц, она получит 6 тысяч рублей, так как работникам, стаж которых меньше пяти лет, полагается только 60% оклада. Если трудовой стаж от пяти до восьми лет - 80%, более восьми - 100%. То есть если бы она проработала шесть лет, то получила бы 8 тысяч, если 10 лет - то 10 тысяч. Стоить напомнить, что максимальный размер пособия сейчас составляет 18 720 рублей. Так что если ваша зарплата, скажем, 100 тысяч рублей, то в случае болезни вы получите не больше этих 18 с лишним тысяч.

 

Как будет

 

С нового года размер выплат будет увеличен. Кроме того, он будет зависеть только от стажа. То есть высчитывать проценты от оклада никто не будет. В качестве компенсации за временную нетрудоспособность вы будете получать 100% зарплаты, но не более чем 20 750 рублей, если ваш стаж менее пяти лет, 27 666 рублей - при стаже от пяти до восьми лет и 34 583 рубля - если вы работаете более восьми лет.

 

То есть - возвращаясь к вышеупомянутой бабушке-уборщице - если она, не дай бог, заболеет в следующем году, то спокойно получит свои 10 тысяч рублей, так как никакие проценты высчитываться и вычитаться не будут. А человек с зарплатой 100 тысяч получит максимальное пособие, которое соответствует его стажу работы.

 

Помимо этого хорошей новостью является то, что с нового года ФСС будет оплачивать больничный из своего бюджета. Пока же первые два дня больничного оплачиваются работодателем. Из-за этого во многих компаниях сотрудников просят не брать больничный лист, если они пропустили из-за хвори один-два дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...