Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Привет девчонки !!я нагулялась.....ой у подруги такой малыш резвый...ой я за ним не успевала бегать.....такой лапуся!!!!! :D

 

 

Почитала что вы тут написали по поводу ссор и выподов в сторону мужей.....думала это я ненормальная......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите, хочу свою страничку заполнить и не пойму как это делать. Я вообще последнее время сильно торможу :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23 , ой это нормально..сама так торможу.....понимаю тебя,ну ты спрашивай....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, смотри пузико в профиле моем :) Если это конечно пузиком уже можно назвать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, меня вот это успокоило:

Она (декретчица) может это сделать и после окончания отпуска. При этом право на пособие сохраняется, если со дня окончания декретного отпуска (по больничному листку) прошло не более шести месяцев. Такое правило установлено частью 2 статьи 12 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ и пунктом 55 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. № 865.

Получается все-таки есть возможность получить за 2010 год уже увеличенные декретные. :clap: (лишь бы этот закон еще работал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slo, Какая-то у тебя аватарка агрессивная....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она (декретчица) может это сделать и после окончания отпуска - имеется ввиду принести на работу больничный по декрету после декрета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, зато я по жизни белая и пуФыстая :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slo, как у тебя дела?как к Г сходила....ато может ты рассказывала а я упустила :pardon: :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня в очередной раз на прием к врачу своему по беременности. Померяли со всех сторон. Врач удивилась, что за 10 дней мы так вымахали: дно матки поднялось на 9 см за 10 дней! Послушала сердцебиение ребенка = 142 удара в минуту. Срок по размерам матки поставили 14-15 недель :pardon:

Тонуса нет :)

 

А еще сегодня проявился беременный склероззз )))) Хотела купить кефира в магазине. Заплатила за него, взяла сдачу и ушла, а кифир оставила в магазине )))) И вспомнила об этом, когда уже на работу приехала ))) Вот тормознула-то )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, а у нас в ЖК не меряют.. меня за 20 недель прошлой Б померяли 1 раз всего.. и до сих пор не смотрели, не щупали... :scratch:

и вообще меня сегодня расстроили в ЖК, сейчас у нас в поликлинике даже анализ кала на я/г не делают, сказали искать платную лабу (( короче надо бегать туда сюда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго всем дня!забрала я свои результаты-глистов нет :grin: сахар в норме, на общем анализе гемоглобин даж бовышен 141 при норме до140-кому отсыпать?нету каких то эозинофилов (наверно не оч хорошо). как всегда немного повышенны лейкоцыты (эт вроде для беременных норма). остальное все в ноорме. вот по моче нифига не понятно не написано, ща мать с работы причепает, позваню ей и будем расшифровывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, какая то у вас странная ЖК, оч странная....

D_a_r_i_n_k_a, а чем тебе сердцебиение мерили?)я про свой склероз молчу, не знаю сколько дней собираюсь вообще кефир купить)опять забыла витамины купить наверно еще что нить)надо записывать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, воть ведь.... управы нет на них ((( гоняют беременных по всяким закаулкам (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а врач какой-то такой фигней мерила, типа на УЗИшный датчик похожа, тока этот приборчик совсем небольшой. Он электронный. Я слышать - не слышала сердцебиение, только шуршание какое-то. А датчик умный, он же электронный :) Так вот он циферку и вывел на свой небольшой маниторчик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, ога, рассказывала

 

Ходила в ЖК... зашла к Г. говорю "беременна, хочу на учет стать", а она сразу "какой срок по узи?" ... я й тип "не делала" она "ну пошли"... вобщем на пару сек. прислонила датчик и грит "беременна, пошли", попросила ее, что б детку мне показала, она сначала не хотела, мол вредно лишний раз смотреть, но таки показала.... така ляля маленькая :man_in_love: - записала вобщем, что нам 7 неделек... ну и первый день месек и овулю записала...

 

на кресло не сажала, навыписывала кучу анализов и отправила домой, сказала, что б пришла через 2 недели становиться на учет и чтоб все анализы сдала и врачей обошла.

 

из анализов:

коагулограмма

посев на st.aur

RW, ВИЧ, НВsAg

Группа крови + RH

биохимия

суточная моча на сахар

общий анализ мочи

анализ кала

ЭКГ

развернутый анализ крови

анализ крови на сахар

 

из врачей:

эндокринолог

лор

окулист

стоматолог

терапевт

 

 

лень такая все это сдавать :cray:

 

 

щас собираюсь пойти снова в поликлинику, пробить когда какие анализы сдавать и когда какие врачи принимают, шоб не баегать потом, б с понедельника на работу, завтра к терапевту иду закрывать больничный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас в кабинете 31 градус и ОЧЕНЬ душно. Вот что нашла в инете:

Жара не так страшна, если человек знает свои права, обозначенные в законе "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". Их главное требование - в целях защиты от возможного перегревания время пребывания на рабочем месте должно быть ограничено, сообщает газета "Труд".

Если вы работник "сидячей" или "ходячей" профессии (слесарь-сборщик, швея, секретарь, банкир, полиграфист, связист, контролер и так далее), то работать 8 часов должны при температуре в помещении до +28 градусов. Если выше - надо требовать от начальства установку кондиционеров, вентиляторов. Запомните: по санитарным нормам при +30 рабочий день уменьшается до 4 часов. Если на градуснике +32,5 - работайте только час, при +33 имеете право вообще не работать.

У нас обычно это не прокатывает - но мой ребенок мне дороже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, дык про склероз... ))) Я из метро сегодня вышла, а мой рюкзачек расстегнутый оказался.... Это я книжку вытащила, и не застегнула... Хорошо, что ничего не стырили....

В общем вот оно - счастье беременное - мозг уходит в отключку )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас в кабинете 31 градус и ОЧЕНЬ душно. Вот что нашла в инете:

Жара не так страшна, если человек знает свои права, обозначенные в законе "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". Их главное требование - в целях защиты от возможного перегревания время пребывания на рабочем месте должно быть ограничено, сообщает газета "Труд".

Если вы работник "сидячей" или "ходячей" профессии (слесарь-сборщик, швея, секретарь, банкир, полиграфист, связист, контролер и так далее), то работать 8 часов должны при температуре в помещении до +28 градусов. Если выше - надо требовать от начальства установку кондиционеров, вентиляторов. Запомните: по санитарным нормам при +30 рабочий день уменьшается до 4 часов. Если на градуснике +32,5 - работайте только час, при +33 имеете право вообще не работать.

У нас обычно это не прокатывает - но мой ребенок мне дороже...

 

 

таааак, нада срочно градусник прикупить... бо у нас жара жуть какая и окна метра по 2 не открываются естессно и помещение оч. большее..... кондишены есть, но их включают крайне редко, бо они дуют там на пару человек, вот и сидят все остальные - потом истекают....

 

так шо куплю градусник и буду работать ваще по 1-4 часа :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slo, а у меня в телефоне встроенный термометр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не поверите, если бы я щас работала бы . а работаю я в общем то в цехе завода, то по утрам скорее вссего либо в свитере либо вообще в куртке ходила бы-от железок холодно и цех прогревается обычно к 11 часам.а вот летом там духатища, варота с двух строн открывают. но все равно жарко. но мы придумали включатьбольшие вентиляторы. которые по-идее зимой дожны греть, и они хоть воздух разгоняют)но так как завод... кстати. я даж немного рада что стоит, у меня бы врят ли получилось бы скрывать до такого срока что я Б. так как вставать надо было бы в 6 утра, и меня скорее всего тошнило бы, а на работе есть бы хотелось. а у нас там такой бабский гадюшник...брррр...а около станков с нормальными мужиками долго не постоишь (хотя я могла бозарить по 2 часа с ними про всякую фигню)))), я представляю как бы за спиной там уже говорили. догатки свои обговаривали...фу...правда смогла бы общаться с одной тетечкой. она мне кажется одна там нормальная.в общем вот так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь принимает сейчас дексаметазон? Я пила по 1т в день, последние 3 недели по 0,5т в день. Сегодня была на приеме у Г., сказала совсем отменить...Я вот думаю, не резко ли..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхехе, если бы не съемная квартира, я бы за свой счет ушла на жару - но аренда напрягает, тем более муж с июня без работы, ваще ппц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я щас вобще ниче не принимаю, даж фольку отменила, плохо мне после нее, да и вобще после любых витаминов :blackeye:

 

и Г. ниче ваще ни про еду ни про таблетки никакие не заикнулась... понавыписывала анализов и выпроводила :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slo, долго тебя там мучали??сколько по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...