Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Девочки, у кого-нибудь ноги отекают?

Что это? Что с этим делать?

пей меньше жидкости.. и меньше ешь соленого.

Твой совент актуален в конце беременности. Вначале беременности ОБЯЗАТЕЛЬНО выпивать 1,5-2 литра воды. А по поводу отеков - к врачу! Часто бывает, что отеки появляются когда наоборот МАЛО воды, и организи начинает ее накапливать!!!

Организм в начале беременности накапливает ее из за избытка соли, но еще есть вариант -проблемы с почками. а полтора -два литра необходимо выпивать и в конце беременности когда гистозы, просто не больше этого количества..

Я еще помню года два назад пила дюфастон, и жара жуткая была, ноги к вечеру превращались в две бочки, заплывали совсем, обувь не налазила... я так и не поняла почему это было.. Ты не пьешь дюф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, при отеках ноги и утром отекшие, у тебя просто от жары было (у меня от жары вечно ноги наливаются)

я уже писала, как можно проверить отек это или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Всем удачного дня и хорошего настроения. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, доброе утро :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто в платной, вы анализы уже сдавали? в какую сумму вам это обошлось? Мне чет выписали целую кучу анализов, я по прайс листу у них только половину нашла, вышло пять тысяч, если еще половину добавить, десять получается как минимум, и это только за кровь из вены.. кошмар :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро, правда у нас уже обед :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, мне нефролог говорил, что в любом случае необходимо не меньше литра воды выпивать, чтоб почки хорошо работали...

 

Lastochka может это не отеки а просто от жары? или ноги на сардельки похожи с самого утра?

кстати отек или нет проверяется так - надавил пальцем, если остается мка долго - отек..если не долго..то не отек

 

Ноги отекают к вечеру только, и вечером они как сордельки действительно. Ладно буду у врача -спрошу что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера со мной был такой прикол - в моем отделе уже все "допетрили" что я Б.

А вот в соседнем еще нет. А мне пришлось к ним зайти по работе - так потом одна девочка мне и написала - типа молодец и все такое и спрашивает - а кто у тебя? Я ей отвечаю - не знаю, нам еще и трех месяцев нет - она в шоке - говорит подумала не меньше пяти уже. И говорит, раз такой богатырь - значит мальчик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, мне 3 числа вставать на учет, мне дали (на клочке) направления на анализы на ЦМВИ и ВПГИ. Это кровь сдавать или соскобы делают? Если кровь то на голодный желудок надо ехать, а мне на пол2 назначили ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita30, это кровь.. я так поняла на цитомегаловирус и герпес, мне генетик сказал, что эти анализы можна не на тощак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

Я встала на учет!!! :dance: :dance:

Они (врач и ассистент) меня мурижили 40 минут!!!! Сначала все выспрашивали, потом мерили таз, давление, взвешивали. Смотрели на кресле оч аккуратно, взяли мазок, пощупали матку (увеличена на 8-9 недель:-)) заполнили обменную карту, отдали мне ее, дали кипу анализов сдавать, сказали записаться к терапевту, окулисту, лору, невропатологу....

Записаться на какой-то посев из какого то канала, дали баночку под мочу и сказали прийти 8 июня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котуля-Красотуля, поздравляю :giverose:

 

нам так рано обменку не выдают.. и вроде заполняют ее только после 12й недели... все не как у людей :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, а я так мечтала эту карту в руки взять)))

Вчера с мужем весь вечер рассматривали все, читали.

Еще кучу буклетов дали про беременность и роды))

В общем красота!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще записалась на 3D узи на 15 недельке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котуля-Красотуля, а в наших картах нечего рассматривать.. обычная такая.. во всякими графами для анализов... короче говоря мрак.. и больше всего меня достает заполнять всякие анкеты для этой карты..я уже 3й раз буду заполнять и врачей всех проходить... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, почему третий раз? Одно и тоже?

Дурдом :shock:

Я 1 раз заполняла анкету, там про вредные привычки и были ли операции и пр.

А в карте тоже графы для анализов, а в конце статьи интересные всякие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы чо? не ешьте арбузов! РАНО еще! Арбузы будут в августе, а нынешние-это сплошная краска и химия! Вон даже по телеку говорили! Нельзя! Возьмите кусок арбуза и поместите его в стакан с водой-если вода окрасится-химичный он!

Е-мое!Везде химия, но вкусная....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки :friends:

Одалела меня лень ленивая, что делать с собой даже не знаю... все лень делать... сидеть лениво, читать лениво (хтя вас тут читаю :grin: ), спать лениво, но очень спать охота... от лежания уже все кости ломит :wacko:

 

Вчера снова два раза смоталась в поликлинику: сдала утром анализы в лабораторию и после обеда закрыла больничный :this: на работу лень идти :cray:

терапевт сказала, что у меня гемоглобин ниже нормы и надо мяско кушать с прожилками, а у меня от запаха мяса сразу тянет на :bad:

 

осталось мне только кровь из вены 4 анализа и посев какой-то (вродь как из носа берут :confused: ) пойду в понедельник перед работой, буду просить, что б сразу на все сдали, а то лень мне туда ходить три дня подряд на утро, ну или в понедельник весь день с 8 и до 18 там торчать... хорошо хоть, что все бесплатно...

 

читаю ща как девочки рожали, оторваться прям не могу.... интересно так...

и с манюней своей уже начала разговаривать :grin: муж на меня странно стал поглядывать :shock: пуз цемает и балуется с ним по всякому :grin: :grin: :grin: вот смешной

 

а еще постоянно тянет на еду, но чего мне хочется не знаю... так и наматываю круги вокруг кухни :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slo, похожая ситуация - все лень!

А по поводу :bad: , меня от запахов воротит, а вот от мяска готового - нет, поэтому сейчас муж все готовит у нас)))

Сегодня плов задумала, щас буду курочку жарить, посмотрим что будет со мной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slo, похожая ситуация - все лень!

А по поводу :bad: , меня от запахов воротит, а вот от мяска готового - нет, поэтому сейчас муж все готовит у нас)))

Сегодня плов задумала, щас буду курочку жарить, посмотрим что будет со мной)))

 

 

токс у меня закончился в 8 неделек, ток от запаха акации нос закладывает и дышать тяжело становиться... ну а от мяса как с самого начала отвернуло, так и все... готовлю крайне редко, хотя скучаю очень за готовкой, привыкла каждый день готовить :D

но муж не жалуется, держится молодцом... хорошо, что хоть готовить научился :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котуля-Красотуля, а еще я б от плова с рыбкой сейчас не отказалась... но лень на рынок идти :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котуля-Красотуля, ну у меня уже 4я беременность..3 й раз на учет становлюсь

 

Девочки я себя человеком чувствую только до обеда.. могу и кушать наготовить..и съесть все, что движется.. а вечером нет сил даже мужу хавку нагреть) так что я после обеда только на кровати могу отращивать себе живот и попу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, а у меня все наоборот, утром я вареная, тошнит, все время позывы на рвоту... Токс проклятый замучил!

А вот к вечеру - хоть на Монблан лезть!!!!!!!!!!!!! :duel: :aikido: :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, а я с мужем поругалась и делала лицо кирпич))))))))))) и сидела за компом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики))) :) Я думала,что только у меня лень напала :) Абсолютно всё ленюсь делать!Девочки никто с врачами не советовался насчёт поездки на море???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...