Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Всем доброго вечера!

Не знаю, может у меня уже крыша едет, но я сегодня весь день чувствовала шевелюшки!!!

Причем полдня не понимала что это такое, а потом стала наблюдать внимательнее и поняла, что когда сижу за столом в определенном положении, немного ссутулившись, то начинаю чувствовать. Как думаете, это то, о чем я думаю? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*плакса*, в замужестве в этом плане один плюс - то что нет мороки с документами, фамилиями и прочим, я работала на гос. службе и на себе знаю какие бывают непонятки из-за того что у родителей разные фамилии...

а вообще это ваше дело в которое никто не должен лезть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, вполне возможно... хотя я в предыдущую Б только на 18 недели почувствовала реальные шевеления, и это при том что у меня двойня была, а с двойней они раньше чувствуются...

хотя, возможно, я просто сильно перебирала и знала как бывает когда "шевелится" кишечник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, вполне возможно... хотя я в предыдущую Б только на 18 недели почувствовала реальные шевеления, и это при том что у меня двойня была, а с двойней они раньше чувствуются...

хотя, возможно, я просто сильно перебирала и знала как бывает когда "шевелится" кишечник

Перебирала вес? Еду?

У меня недобор веса, как сказала моя гиня на первом приеме в 11 недель, а к 14 я набрала всего 200 грамм, а может просто поела плотно :grin: А вообще мне народ говорит, что я похудела, а живот подрос :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie А ты случайно не в курсе, я слышала, что для тогдо чтобы отцу, не состоящему в браке с матерю, усыновить ребенка нужно заплатить какую-то баснословную пошлину? Говорили что-то около 60 тыс? Дороговато. Знать бы куда обратиться по этому вопросу!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, как вы справляетесь с жором на ночь??? Я ложусь спать поволяюсь немного и кушать ужасно хочу :scratch: и писаю часто и мнгого :blackeye: :blush:

А я не ем на ночь. Мысль о том, что завтра мне будет плохо, т.е. будет кислота из желудка идти, тяжесть, да и ещё изжога в придачу напрочь убивают ночной аппетит:) Однажды в первую беременность выползла посреди ночи и съела краюшку хлеба. Утром было все то, что я описала выше. Желание пропало. В эту беременность тоже был разок, когда я в час ночи поела, закончилось тем, что весь следующий день просидела на минералке, т.к. было плохо на желудке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, Конечно шевелюшки!!!!!! :clapping: ура!!!!!!!!С первыми шевелюшками!!!! Я тоже уже что-то чувствую оооочень редко..но мне еще рано))))))) глюки наверно)))))в первую Б я в 14 недель почувствовала..а в эту возможно раньше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гляжу тут всем всё лень. Вот и мне также. Весь день сижу дома, и простите, ни хрена не делаю. И злюсь на себя и делать вилы. Апатия какая-то. Так весь день непонятно на что уходит. Вечером иду за дочкой в садик и она с приходом продолжает творить беспорядок. Сегодня нужно было уходить, так я дождалась, когда мне осталось 30 минут до выхода из дому и только тогда голову помыла. А до этого лень было попу от дивана оторвать. Сидела крестиком вышивала. Решила завтра в поход по магазинам. Надо удобную обувь купить. Может тогда больше гулять буду. Не поверите, кроссовки стали малы, туфли на слишком высоком каблуке. Пойду искать им замену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, Конечно шевелюшки!!!!!! :clapping: ура!!!!!!!!С первыми шевелюшками!!!! Я тоже уже что-то чувствую оооочень редко..но мне еще рано))))))) глюки наверно)))))в первую Б я в 14 недель почувствовала..а в эту возможно раньше)))

я в первую тоже где-то в 14-15 почувствовала. НО врачам говорила в 16 и то не верили. Сначала я неделю тоже не понимала, что это шевеления, но они с каждым днем становились все активнее и отчетливее. Потом до меня дошло, что это шевеления. Меня уверяли, что первородка до 20 недель не может шевеления ощущать. Второродящая в 18 недель. А раз я в 16 почувствовала, то они считали что у меня значит срок больше, а если не срок, значит глюки. Только одна врач признала шевелюшки, сказала, что ребенок уже давно шевелится и с 14 недель вполне реально можно ощущать, если мама особо чувствительная и прислушивается к своему организму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, Я просто еще худенькая и каждый шорох в себе чувствую)))а малыш уже в 7 неделек там кувыркается, но очень тихо и редко..с каждым днем все сильнее и сильнее..)))так что скоро я уже мужу буду показывать)) ну в 14 надеюсь уже буду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, Конечно шевелюшки!!!!!! :clapping: ура!!!!!!!!С первыми шевелюшками!!!! Я тоже уже что-то чувствую оооочень редко..но мне еще рано))))))) глюки наверно)))))в первую Б я в 14 недель почувствовала..а в эту возможно раньше)))

Ну, теперь буду наблюдать за собой, если в ближайшие дни почувствую такое же - значит точно оно! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, ,Уменя до недавнего времени тожу жуткая лень была, все выходные насмарку. Ни погулять, ни полезное что-то сделать. Как встану лохматая, так и хожу из угла в угол весь день. За полчаса до прихода нашего папочки наведу марафет, вот и вся забота.... :scratch:

А сейчас начинает менятся, эффект гнездования ничинает потихоньку появляться, да и токсик вроде поменьше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, интерсно что моя гиня скажет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, и на что похожи эти шевеления по ощущениям??? Интересно узнать у тех кто уже стал мамой однажды. :pardon:

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*плакса*, кто тебе такое наговорил про усыновление?? Во-первых, зачем вам усыновление? Когда маленький родится, просто идете вместе в ЗАГС и записываете в свидетельстве тебя мамой, его папой. И все. Это в Семейном кодексе записано, статья целая о порядке регистрации детей в ЗАГСе в различных случаях, в том числе и родителями, не состоящими в браке. И ничего такого платить не надо (ну может только пошлинку какую-то символическую как у нас всегда при оформлении офиц.документов).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, поздравляю с шевелюшками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

А у тебя как-будто с трепетания начиналось? У меня вот иногда такие ощущения, как будто щекотится чуток внутри, хотя иногда как будто 2-3 раза подряд как-будто попульсирует что-то сильно. Вот я хожу и думаю - это оно или это воображение :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, :friends: создадим клуб лентяек!!!)))но с собой все таки надо бороться )))я себя начинаю ужасно чувствовать когда очень уж большой хавоз(все таки прорывается что то мамино. у нее обычно всегда порядок)))). становлюсь раздражительной и начинаю убираться)кстати заметила, главное начать и музон полюбимее и все дело пойдет)))

Sometime, как здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

*плакса*, а не поняла, ты про чужого ребенка спрашиваешь или про своего?если про своего, то ничего платить не надо. у меня зять законный отец своих детей и ничего не платил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Давно не писала, но регулярно читаю

Sometime, у меня тоже один день как то на той неделе было, что слева в районе матки что то шекотилось-пульсировало. Но мне ,кажется, что это не газы в кишках были :D

А ещё я так переживаю на счет контрольного УЗИ... Мне вот интересно, вот раньше, когда не было аппаратов УЗИ, как сердцебиение на маленьких сроках определяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, вполне возможно... хотя я в предыдущую Б только на 18 недели почувствовала реальные шевеления, и это при том что у меня двойня была, а с двойней они раньше чувствуются...

хотя, возможно, я просто сильно перебирала и знала как бывает когда "шевелится" кишечник

Перебирала вес? Еду?

У меня недобор веса, как сказала моя гиня на первом приеме в 11 недель, а к 14 я набрала всего 200 грамм, а может просто поела плотно :grin: А вообще мне народ говорит, что я похудела, а живот подрос :pardon:

 

:grin: :grin: :grin: та не... перебирала шевеления)) .. почти все отнисила к кишечнику, так как он у меня и в нормальной жизни "шевелится".. вес у меня не большой... аж ребрышки торчат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie А ты случайно не в курсе, я слышала, что для тогдо чтобы отцу, не состоящему в браке с матерю, усыновить ребенка нужно заплатить какую-то баснословную пошлину? Говорили что-то около 60 тыс? Дороговато. Знать бы куда обратиться по этому вопросу!?

 

Никогда такого не слышала (хотя у нас в странах разные законы), да и действительно, тут нет никакого усыновления, отца в свидетельство иногда даже бег наличия последнего вписуют

 

А по сути это все в ЗАГСе решается, там же малышей регистрируют (??) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу шевелюшки!!!!!!!!!!!!!! :this: :grin:

эх. опять пойду племянику укол колоть. надоело...а потом в инст, неохото....

а завтра на прием....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, что, племянник вредный так ты его так воспитуешь? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, поздравляю с шевелюшками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

А у тебя как-будто с трепетания начиналось? У меня вот иногда такие ощущения, как будто щекотится чуток внутри, хотя иногда как будто 2-3 раза подряд как-будто попульсирует что-то сильно. Вот я хожу и думаю - это оно или это воображение :Crazy:

 

Пасиб, дорогая! :friends: Да, где то неделю было как будто гладит изнутри, или плавает рыбка. А вчера прям толчочки такие. Я думаю это он отталкивается то одной стенки, то от другой - то что я видела на УЗИ в 11 недель, но тогда еще не чувствовала :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, Ааааааа. ну у меня тоже в кишечнике часто, но это в другом месте и по-другому :) К ночи я уже точно поняла, что это оно! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Давно не писала, но регулярно читаю

Sometime, у меня тоже один день как то на той неделе было, что слева в районе матки что то шекотилось-пульсировало. Но мне ,кажется, что это не газы в кишках были :D

А ещё я так переживаю на счет контрольного УЗИ... Мне вот интересно, вот раньше, когда не было аппаратов УЗИ, как сердцебиение на маленьких сроках определяли?

 

Мне кажется никак... Жили в счастливосм неведении и спокойствии :pardon: Стетоскоп недели с 16 наверное использовали... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...