Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

я тоже хочу шевелюшки!!!!!!!!!!!!!! :this: :grin:

эх. опять пойду племянику укол колоть. надоело...а потом в инст, неохото....

а завтра на прием....

Скоро!!! Совсем скоро!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, супер.. супер... :drinks:

я тоже жду вот, у меня еще в прошлый раз матка в тонусе постоянно была, твердая и непробивная, возможно это и повлияло

 

 

:write:

на меня такой Ленин напал, не хочу анализы сдавать... правда еще 2 недели есть, буду откладывать до последнего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже не хочется работать...... хочу к мужу подмышку и спать...... ну можно еще поесть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, я вообще не знаю как Вы работаете все... я б наверно там загибалась сейчас... а дома чуть что сразу в кровать.. лежу большую половину дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже лентяйка))) все лень в жару :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла к обеду на работу, а там еще з/п урезали и сделали 7-ми часовой рабочий день (на бумаге конечно только), кризис мать его... но я и так меньше ща работаю и буду ходить где-т с 10 часов и до "пока муж не позвонит забирать с работы" (он недалеко от дома работает)...

ты случайно не ИМЭКСБАНКЕ работаешь? :spiteful:

 

девочки, всем приветик! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, :giverose: привет.. приятно земляков видеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, :giverose: привет.. приятно земляков видеть)

взаимно! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, поздравляю с шевелюшками!!!

А у тебя как-будто с трепетания начиналось? У меня вот иногда такие ощущения, как будто щекотится чуток внутри, хотя иногда как будто 2-3 раза подряд как-будто попульсирует что-то сильно. Вот я хожу и думаю - это оно или это воображение

Sometime, oxic, поздравляю!!!!

Девули, и на что похожи эти шевеления по ощущениям??? Интересно узнать у тех кто уже стал мамой однажды.

dusenka, на раннем сроке похоже на легкие поглаживания внутри животика. А вот про пульсацию - может быть икота банальная. Масики в пузах часто икают :pardon:

Я в первую беременность каждый раз за дочу переживала, а потом просто смешно и приятно стало. Знаешь, что малютка здесь, с тобой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу вчера по поводу потягиваний внизу живота....небольшая угроза из-за гормонов...увеличили дюфастон, если сегодня лучше не будет, завтра в больничку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!!!как вы тут??а я только от врачей пришла...сегодня кровь на скрининг сдавала......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, Поздравляю с шевелюшками!!!

А я нифига не чувствую, наверно мой малыш, как и его мама "сплюшка" и ему лень шевелиться!!!

Съездила я в роддом, забрала гемостазиограмму, результаты меня не радуют, из 8-ми показателей 4-ре выше нормы!!! Конечно начала нервничать, теперь жду обеда и к гине, что она скажет...волнуюсь ужасно, вычитала что если волчаночный коагулянт (ВА) положительный, то это грозит образованием тромбов в плацете, её отслоение и гибель плода, а так же ранними родами....ещё немного посижу, посмотрю на эти цифры и начну плакать... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, просвяти что таки гемостазиограмма и для чего ты ее сдавала???

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девчоночки как я устала.......так набегалась...стока врачей еще столько всяких процедур...... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, ты не переживай раньше времени!! я же рассказывала свою историю про токсоплазмоз - тоже напугали, а в итоге и в инвитро, и в центре токсоплазмоза переделали анализ и все в норме, просто иммунитет и никакой инфекции и нет в помине! А некоторые показатели могут же и из-за гормонов шалить, и банально как реакция на съеденные продукты. Ты подожди, что гинеколог скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, гинеколог отправила, сказала, что его всем нужно сдавать, он платный сто-пудово откаты ЖК имеет, т.к. стоит он 3200рубликов!!!!! Надоели все эти анализы!!! Ну, это просто более подробный, развёрнытый так сказать анализ крови, включает: описание функции тромбоцитов, тромбоэластограмму, диагностику ДВС и определение наличия волчаночного коагулянта...Очередная хренотень, в которой я нифига не разбираюсь, только нервы трепать!!! Завидую нашим мамам, которые ходили себе спокойненько все 9-ть месяцев и рожали здоровых детей!!! А мы только нервничаем из-за этих бесконечных анализов!!! Пипец!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, спасибо за тёплые слова, конечно подожду...стараюсь держать себя в руках, но всёравно страшно!!! Я не понимаю девочек, которые из-за скрининга переживают, они хоть масю могут посмотреть, а вот я со своими анализами наверно через окрашенные вчера волосы поседею, пока к гине не попаду!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, солнце, прекрати, все все будет хорошо!!!!Действительно, больше половины беременных проходят через угрозы на плохие анализы, в итоге все хорошо!Настройся на хорошее!У меня подругам чего только не говорили про все на свете, ниче все здоровы, я не знаю откуда они эти цифры берут :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, Поздравляю с шевелюшками!!!

А я нифига не чувствую, наверно мой малыш, как и его мама "сплюшка" и ему лень шевелиться!!!

 

Юлич, тогда у нас напару сплюшки :grin: мой все УЗИ проспал начисто, и интуитивно я чувствую, что у меня там внутри очень спокойный человечек растет. Посмотрим, что дальше будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, Поздравляю с шевелюшками!!!

А я нифига не чувствую, наверно мой малыш, как и его мама "сплюшка" и ему лень шевелиться!!!

 

Юлич, тогда у нас напару сплюшки :grin: мой все УЗИ проспал начисто, и интуитивно я чувствую, что у меня там внутри очень спокойный человечек растет. Посмотрим, что дальше будет :pardon:

А уже хочется конечно шевеления почувствовать, согласна с девочками!!!

Ладненько, до связи, пошла к геникологу очередь занимать...надеюсь часа в три уложиться, она у нас тормоз!!!

Приду отпишусь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Девочки, знаю, что вопрос витаминов уже неоднократно обсуждался. Но я с сегодняшнего дня начала пить элевит и теперь меня беспокоит вопрос гипервитаминизации (или как ее там). В общем боюсь, что чересчур много их будет, тем более в нете то и дело натыкаюсь на статьи, где пишут, что много витаминов вредно. Врач плюс к витаминам еще прописала 200 мг Е, 3 мг фольки, 200 йодомарина и феррум лек (железо).

Я решила вот что:

куда мне столько железа ( оно уже есть в элевите) и насчет Е тоже осторожничаю.

Поэтому пью:

элевит

100 мг Е

3 фольки

200 йодомарина.

Не много ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, солнышко, не волнуйся, правда, оно того не стоит :giverose: И даже когда гинекологи нас пугают, не всегда оказывается так страшно, как они малюют. Анализы - вообще штука такая, распозновать всякие штуки научились, нормы там повыводили. А откуда и почему осечки бывают, пока не на все нашли ответ. Ну повышено что-нибудь чуток, ну и ладно! Ты же себя чувствуешь хорошо? И отлично!

 

Вот я тут с гиней своей рассуждала (именно не спорила, а рассуждала, она у меня слава богу не спорщица): вот у меня мол давление повышенное. 130/70, 140/80-90. Я ее спрашиваю - относительно чего? Она - "относительно нормы". Я ей - "а что есть норма? у меня мама со 100/50-60 всю жизнь, и если у нее хотя бы до вашей "нормы" в 120 верхнее догнать, она просто в пласт падает, все болит, к земле как листок плющит. А у меня с подросткового возраста 130/70 норма. И если ниже, меня колбасит нереально просто. И билирубин постоянно выше "норм"". А гиня мне в ответ улыбается.

И потом, у меня подруга акушерка говорит - у нас почти все, у кого в обменках стоит повышенное давление, поступают и лежат с нормальным. Она мне сказала - напугаетесь ваших гинекологов, этаж на 3-5 заскочите с пузом, мыслей и вопросов в голове аж из ушей сыпется, конечно получается "не в норме"!

 

Так так и с анализами. У народа гепатиты и сифилисы на пустом месте "вылазят" и не подтверждаются потом, опять же по опыту подруги-медика. И ты не беспокойся. Ваще, пусть гиня побеспокоится, и если посчитает нужным, таблеточку какую назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, с шевелюшками! :giverose: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, нада врачей перестрелять..так беременных мучают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, а я просто пью комплексные витаминки, без дополнений. Считаю, если чего будет не хватать, организм подаст сигнал в виде желания зажевать нечто этакое.

 

Я посравнивала разные витаминки с нормами для беременных, в итоге выбрала сначала Алфавит Мамино здоровье (кажется так), но мне с моей работой бешеной оказалось неудобно очень не забывать 3 раза в день их пить (там на 3 части разбиты витамины и минералы, чтобы не было все в куче). Поэтому как пачка Алфавита кончилась, я купила так называемую "розовую" Матерну (Centrum) - там минералов больше, чем в Витруме, и йод есть, и железо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...