Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

доброе утро, пузики :give_heart:

НатаТиша, я хомяка нашла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

ну пральна, куда он делся бы с подводной лодки :D вот корячилась зря!! пришёл бы кто-нить и вытащил тебе прЫнца этого :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, Привет :Hello: ,да я с вами потрещала пошла в комнату....а возле окна у меня стоит установка мужа...там синтезатор гитара...и на полу сидит "Мамонтенок" вот он туда и спрятался за шторину...вот я на пузе ползала доставала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, а сколько ты уже на больничном?

Я с 24 апреля,из них 2 недели в больнице :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, хочу рассказать вам. Пошла вставать в местную ЖК на учет, а перчатки забыла взять. Она меня на кресло, а я даже и не подумала, что с болями на кресло могут посадить. Вобщем медсестра, сидя за столом, выругалась на меня, достала из ящика стола не стерильные в развернутом виде перчатки, гиня их одела и полезла мне туда щупать матку.. Я только потом допетрила чем мне это может грозить..Девочки как думаете большая вероятность того, что этими перчатками они могли мне занести какую нить заразу? Все таки открытые валялись в ящике, потом кинула на стол, где они сидят, эх.. :cray:

блин, ну и врачи :shock: :spiteful: ну после канцтоваров поход в ЖК со своими перчатками меня не удивляет почему-то :pardon:

по идее шейка матки закрыта, заразу занести не должны были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, прикольно..ну в смысле отдыхаешь...я так же..тока эти 2 недели я была в отпуске...и все еще на больничном вот 8 пайду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, я читала огромную статью французских исследователей под названием "Слишком много амниоцентезов?". И там рассуждают также - если УЗИ показало норму, биохимические показатели носят второстепенный характер. Там приводится исследование, когда проводился этот амниоцентоз (надеюсь правильно пишу название, глюки с памятью прям) - только по показаниям УЗИ, только по показаниям биохимич.маркеров (двоичн. 10-13 нед и троичный тест 16-18 нед), и в случае когда и УЗИ, и маркеры давали совместно риск высокий. Так вот, в группе где только по маркерам (2ая группа), амниоцентез подтвердил наименьшее кол-во случаев отклонений. И самое точное оказалось 3я группа, где и узи, и маркеры двоичного и троичного тестов выводили высокий риск.

Поэтому в выводе ставят исследователи следующую приоритетность показательности:

1. УЗИ (так что твой гинеколог права!!)

2. совместное с результатами УЗИ выведение рисков с учетом маркеров двоичного и троичного тестов.

Только сами маркеры исследователи указали как неинформативное и недостаточное основание для проведения амниоцентоза.

спасибо тебе огромное! :giverose: да, у меня отклонение именно по одному только маркеру - ПАППу. в совокупности не вычисляли ничего. а этот.. амнио.. мне всё равно делать придётся по генетическим показателям, у мужа одна хромосома перевёрнутая :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, хочу рассказать вам. Пошла вставать в местную ЖК на учет, а перчатки забыла взять. Она меня на кресло, а я даже и не подумала, что с болями на кресло могут посадить. Вобщем медсестра, сидя за столом, выругалась на меня, достала из ящика стола не стерильные в развернутом виде перчатки, гиня их одела и полезла мне туда щупать матку.. Я только потом допетрила чем мне это может грозить..Девочки как думаете большая вероятность того, что этими перчатками они могли мне занести какую нить заразу? Все таки открытые валялись в ящике, потом кинула на стол, где они сидят, эх.. :cray:

блин, ну и врачи :shock: :spiteful: ну после канцтоваров поход в ЖК со своими перчатками меня не удивляет почему-то :pardon:

по идее шейка матки закрыта, заразу занести не должны были.

 

Могу тебе сказать точно что врачи не всегда стерильные перчатки одевают!в основном такие перчатки одеваю только хирурги....а гинекологи используют так называемые "Смотровые перчатки"он не по парно лежат а в общей коробке!так что не стоит так переживать,если конечно она их не использовала...хотя это вряд ли.....и вообще что за нонсонс со своим самоваром в тулу ездить?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[,Могу тебе сказать точно что врачи не всегда стерильные перчатки одевают!в основном такие перчатки одеваю только хирурги....а гинекологи используют так называемые "Смотровые перчатки"он не по парно лежат а в общей коробке!так что не стоит так переживать,если конечно она их не использовала...хотя это вряд ли.....и вообще что за нонсонс со своим самоваром в тулу ездить?!?

а меня руками то и не смотрели ни разу, поэтому не знаю. вот в понедельник тока мазки брали, а я не посмотрела, откуда она перчатки взяла :dirol: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, :grin: я просто сама мед работник......а сейчас я продаю эти перчатки поэтому знаю о них все.... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, Кстати с недельками тебя!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, ой, спасибки, и тебя с недельками"!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, :giverose: пасиба!не могу спать хочу...а еще ко врачу идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

Я сегодня первый день на работе после 2-недельного больничного, хорошо хоть с погодой повезло, не такая жара.

Но в работу совсем не хочется втягиваться.

БольничнЫй принесла - первый вопрос ТЫ СКОРО В ДЕКРЕТ?

Ну скрывать не стала, улыбнулась и говорю СКОРО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, как я тебя понимаю......самой так не хочется идти....у меня у самой на работе паника..потеряли меня....две недели в отпуске и 4 на больничном.......так лень....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, Deidra, КорабЭлка, с недельками вас !!!!

Flowers%20(23).gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Скажите, у кого-нибудь бывают выделения жидкие как водичка коричневатые. У меня бывали иногда и вот сегодня опять, раньше я совсем почему-то не волновалась, а сегодня волнуюсь. Кто-нибудь о таком слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, привет!

Deidra, я за 3,5 года работы второй раз всего на больничном (первый раз был в 2007 году - 3 дня), поэтому этот больничный у всех вызвал подозрения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Скажите, у кого-нибудь бывают выделения жидкие как водичка коричневатые. У меня бывали иногда и вот сегодня опять, раньше я совсем почему-то не волновалась, а сегодня волнуюсь. Кто-нибудь о таком слышал?

У меня бывают иногда жидкие светло-бежевые, но я слышала это нормально, поэтому даже не переживаю по этому поводу.

А вот наверное если с красными или коричневатыми прожилками, то это наверное уже повод задуматься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, урааа!!!!! прямо жидкие как водичка? коричневатые? да? я тоже надеюсь, что это норма. ведь до этого же они были и все хорошо и чувствуем мы себя суперр :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла к обеду на работу, а там еще з/п урезали и сделали 7-ми часовой рабочий день (на бумаге конечно только), кризис мать его... но я и так меньше ща работаю и буду ходить где-т с 10 часов и до "пока муж не позвонит забирать с работы" (он недалеко от дома работает)...

ты случайно не ИМЭКСБАНКЕ работаешь? :spiteful:

 

девочки, всем приветик! :wave:

 

 

 

эмммм.... :blush: считаю этот вопрос провакационным!!! :grin: :grin: :grin:

наверное я таки угадала :D

сама такая же - вышла после недели больничного и такой "сюрприз" :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, Deidra, КорабЭлка, с недельками вас !!!!

Flowers%20(23).gif

спасибочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, спасибо еще раз, ты меня успокоила, зашла на темку "выделения", там тоже вроде пишут, что жиденькие - это норма. Надеемся. Побежаль на работу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! :)

Для начала хочу пожалиться... Голова болит прям раскалывается еще со вчерашнего вечера. Вчера не удержалась и выпила ношпы, не помогло. Пью кофе пока тоже никак :(

Второе... Заметила одну особенность:) Тот животик который рос якобы у меня, и думаю у многих других (смею предположить) это комок нервов, мамино богатство (бигмаки, фри, и т.д.).... К чему я это?... Так вот вчера заметила что начил расти животик сразу за лобком и чуть ниже пупка, появился бугорочек. При чем мое "мамино" пузо делит вмятинка полосочка, тот важный животик. Может я конечно и фигово объяснила, но думаю если у кого такое же случается меня поймут.

 

И еще вчера задумалась. Думала и раньше, но тут на форуме кто-то заикнулся про 17 роддом, слышала что он очень хороший. У меня сестра двоюродная собирается туда рожать в сентябре. Так вот. Кто слышал что нибудь о стволовых клетках, которые можно сохранить после рождения????? где в каких роддомах это делают??? сколько стоит??? задумались....

 

Ссылки скрыты.

 

И всех у кого юбилейчики, наши с малышом поздравления :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, головные боли это особенность беременности...тут ниче не поделаеш.. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...