Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Eviva, ну, 8 лет уже совсем взросленькая! Конечно, ждет! будет тебе помощница такая, не нарадуешься :good: И памперсы уже поменять, и поиграться, и приглядеть за пупсиком, да и просто тебя как мамочку пожалеть, когда усталость срубать будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, гдазное дно все-таки посмотрела.

 

а как его смотрят? :pardon:

 

Окулист смотрит вроде через лупу в глаз, и светит туда каким-то приборчиком. Когда я делала справку на права, мне глазное дно прямо в линзах смотрели. Так что можешь наверное и в линзах пойти. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, слушайте сюда!..

 

Написала вопрос свой в клинику "Семейный доктор" ( Хотела бы сделать в вашей клинике 3 д УЗИ. Сейчас нам 13 недель. Скажите пожалуйста, на каком сроке лучше его сделать, чтобы все разглядеть, записать на диск. Чтобы ребеночек сформировался уже по максимуму, но и уместился на экране. Спасибо.)

 

Ответ прислали такой: Добрый день!

Наиболее оптимальные сроки для проведения трехмерного УЗИ плода – 20-33 недели. На более ранних этапах беременности размеры плода небольшие, поэтому мелкие структуры, такие как нос, глаза, губы, пальцы ног и рук визуализируются не очень отчетливо. На более поздних этапах беременности уменьшенное содержание околоплодных вод, меньшая подвижность ребенка в матке может препятствовать получению качественного трехмерного изображения.

3D узи делают в поликлиниках: №1 (м. Марксистская), №4 (м. Пражская).

 

Вот так то:) Ждемс...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slo, по поводу линз... У меня Слава Богу зрение тьфу тьфу... А вот моему мужу делали в прошлом году коррекцию зрения. Так вот перед операцией за неделю нужно было снять линзы и носить только очки. Перед операцией 4 часа длились всякие экзекуции на вроде смотрели дно, меряли давление и т.д. Думаю если для тебя важен более точный осмотр, думаю сходить без них. А если так для справки, то можешь и перед дверью снять. Только скорее показатели будут не информативными.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, а, ну мне когда в моей оптике зрение проверяют, то 1 час без линз нужно ходить перед приемом доктора.....

 

 

ладно, забью... отмечусь да и все... потом, позже своего врача попрошу проверить дно... и если че то и в поликлинике на поздних сроках уже проверюсь..... хтя, думаю, то все норм будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyainuk, ага, мне на УЗИ смещение увидели. ну ты ж ко врачу пойдёшь сейчас, тебе и посмотрят. я думаю, ничего страшного! ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slo, вы там с мужем на Чайку случайно не собираетесь? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 3 дня больше ставят по УЗИ ( 3 раза делала и всегда на 3 дня больше ставят)

Lastochka, значит, мы с тобой совсем коллеги! :friends:

Eviva, ну, 8 лет уже совсем взросленькая! Конечно, ждет! будет тебе помощница такая, не нарадуешься И памперсы уже поменять, и поиграться, и приглядеть за пупсиком, да и просто тебя как мамочку пожалеть, когда усталость срубать будет

oxic, она уже жалеет, по пузику гладит - так приятно! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром часов в пять проснулась... В животе все урчит, газы бродют :blush:

А потом прям посередине важного животика как будто щекотнуло... я прям глазюки свои открыла и обмерла... Может и газы... а может это ребеночек возмущался, что мать наелась всякой гадости на ночь и газами своими спать мешает... :)

 

Но подумала потом... Как думаете чем быстрее можно почувствовать движение ребенка... изнутри??? или же если руку приложить на живот и почувствовать ладонью???

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром часов в пять проснулась... В животе все урчит, газы бродют :blush:

А потом прям посередине важного животика как будто щекотнуло... я прям глазюки свои открыла и обмерла... Может и газы... а может это ребеночек возмущался, что мать наелась всякой гадости на ночь и газами своими спать мешает... :)

 

Но подумала потом... Как думаете чем быстрее можно почувствовать движение ребенка... изнутри??? или же если руку приложить на живот и почувствовать ладонью???

 

Ссылки скрыты.

я думаю что это твой масик шувелиться!!! :thumbsup: какая прелесть!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slo, вы там с мужем на Чайку случайно не собираетесь? :grin:

 

о, эммм...а когда? а шо там там? муж чет молчит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slo, та на этих выходных Чайка будет..не знаю че там будет кроме пьяных рыл) мой просто там будет работать так я с ним ..вот что пишут

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, мне нравится, Ты такой оптимист. Никто не верит, а у тебя и у меня шаволится... :) Слушай может и правда... так прикольно... ща расплачуся... Хотя противоречит всем законам :) Рано наверно все таки.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:yawn: ой девочки сейчас лопну....опять объелась.... :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, мне нравится, Ты такой оптимист. Никто не верит, а у тебя и у меня шаволится... Слушай может и правда... так прикольно... ща расплачуся... Хотя противоречит всем законам Рана верна все таки.

dusenka, Deidra, так радуюсь за вас! Сама все время нащупать пытаюсь масика. Говорят, во второй раз раньше должно быть. С дочей только недель в 18 первый раз почувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, да перестань!ты же мама..а не статистика или кто то другой....я тут уже писала что когда ложусь на животик чувствую свою бусинку........что масенький а уже с характером...не нравиться ему что я на животе сплю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, да перестань!ты же мама..а не статистика или кто то другой....я тут уже писала что когда ложусь на животик чувствую свою бусинку........что масенький а уже с характером...не нравиться ему что я на животе сплю....

я уже давно на животе не сплю и скорее не из-за живота, а из-за груди...больноооо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, с недельками :giverose:

 

НатаТиша, спасибо! ;)

Вот ты меня порадовала по поводу кофе, звначит будуи иногда баловать себя со сливками, а то без него вообще хреново.

 

Я сейчас приехала от гемотолога из Ин-та гемотологии, ничего нового она мне не сказала. Дефицит железа. Я думала низкий гемоглобин как бы и подразумевает дефицит железа. Короче, пустая трата времени и денег. Сказала пить "сорбифер дурулес" какой то и фоливую.

 

По поводу 3D теперь тоже задумалась. Если после 20 нед. лучше, то это ооочень не скоро. Как же дождаться встречи с малышом? Хоть бы сердечко слушать периодически, что там все бьется и все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, да перестань!ты же мама..а не статистика или кто то другой....я тут уже писала что когда ложусь на животик чувствую свою бусинку........что масенький а уже с характером...не нравиться ему что я на животе сплю....

я уже давно на животе не сплю и скорее не из-за живота, а из-за груди...больноооо.

а я просыпаюсь всегда на животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, с недельками :giverose:

 

НатаТиша, спасибо! ;)

Вот ты меня порадовала по поводу кофе, звначит будуи иногда баловать себя со сливками, а то без него вообще хреново.

 

Я сейчас приехала от гемотолога из Ин-та гемотологии, ничего нового она мне не сказала. Дефицит железа. Я думала низкий гемоглобин как бы и подразумевает дефицит железа. Короче, пустая трата времени и денег. Сказала пить "сорбифер дурулес" какой то и фоливую.

 

 

Я тоже его сегодня купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, а я не то что на животе..ну так полу боком......и варочаюсь..тесно.....мужа притесняю......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна с Deidra - у каждой девочки все индивидуально, и шевелюшки начинают чувствовать все по-разному. Вот вы смеяться будете, но у меня после овуляции несколько дней с правой стороны живота как электрические разряды проходили, и таким теплом разливались. У меня такое было впрервые в жизни. Хотя ощущения такие были, хорошие, не больные совсем. А потом на узи мне сказали, что овуляция была из правого яичника. Получается, я чувствовала как яйцеклетка либо по трубе шла? (для имплантации рано было, началось все на 2 день после овули и продолжалось где-то дней 6-7)

 

Так что и шевелюшки у всех по-разному ощущаются, я согласна с Deidra.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, ну вот...и масика должна чувствовать! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, я задумалась даж... :Crazy: мы к моим родителям загород собирались... природа, прички, рыбки... ща у мужа разъясню вопрос, шо он скажет... пока хз, но вторая сцена симпатично выглядит и девилдрайвер на первой :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, а я не то что на животе..ну так полу боком......и варочаюсь..тесно.....мужа притесняю......

Я когда засыпаю, ногу подгибаю, чтоб полностью на живот не ложиться, а просыпаюсь всегда на животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...