Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

НатаТиша , ей сказали труба одна содержит какую то токсичную жидкость, и все протоколы будут бесполезны, просто не приживется. Она сначала ни в какую тоже не хотела трубы удалять. Ну а потом, ей неск. врачей подтвердили, что эко делать с такой трубой бесполезно. И она согласилась, хорошо, хоть вторая труба нормальная, ее оставили. И в инете написано, что если есть какие то противопоказания для эко, лучше ДО все исключить, чем терять и время и нервы.

ну ничего себе, первый раз такое слышу! такие противопоказания конечно лучше исключить.а мне просто сделали ГСГ (гистеросальпингография), оно показало, что одна труба проходима, другая почти нет, со спайками. и в моём случае проще было сделать ЭКО, чем удалять неизвестно зачем спайки на этой трубе. фоликул созревал то справа, что слева, в каждом цикле, так что дело и не в трубах было у меня.

уверена, всё получится у твоей сестры!! :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, понятно. всё у вас хорошо будет!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо всем пофиг :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga221115 ,мне врач про витамины вообще сказал что лудше ими не злоупотреблять как не крути это химия :rules: и неизвестно каким боком потом вылезет и от какой аллергии потом лечится , тем более сейчас лето и витамины натуральные появились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga221115 ,мне врач про витамины вообще сказал что лудше ими не злоупотреблять как не крути это химия :rules: и неизвестно каким боком потом вылезет и от какой аллергии потом лечится , тем более сейчас лето и витамины натуральные появились.

Дак гинеколог сама их назначила, сказала пить их каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, не переживай, Я думаю выпустят!

Ты же не завалена не уплачеными штрафами и уведомлениями, не прислали их проблемы. Наверное действительно еще время не подошло..

А вы уже выбрали страну?

Cначала собралисьв Тунис, но я посмотрела в инте - чтото отельчики не очень и стоит бешеных денег. М.б. Египет , в места где попрохладнее, не знаем кароче еще.

Привет! Я уже изучала этот вопрос. В Египет не советуют врачи лететь. Самые лучшие варианты, это Турция, Мароко и Тунис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga221115, да красители во всем, и в витаминах в т.ч. Сейчас все красят и ароматизируют: мясо, соки, даже хлеб!!! ( у меня подруга работает с ароматизаторами для пищевой промышленности, так что такого понарасказывала!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga221115, я бы не стала пить. я элевит себе покупала, поглядела сча - никаких красителей в них нет. а мож и есть, там много букафф :D я их всё равно не пью, прошла всех врачей, сошлись на том, что достаточно будет А, Е и фольки с йодомарином. да, и железо пью из-за гемоглобина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, не переживай, у меня гемостазиограмма тоже оставляет желать лучшего...Волчаночный антикоагулянт вообще положительный!!! Вчера ездила на консультацию к гемостазиологу, она сказала, что такие показатели (положительные) могла спровоцировать болезнь в период месяца перед сдачей анализа, прописала курантил 3 раза в день, по 1-й таблетке и сказала, что я здорова и поводов для волнения нет!!! И у тебя будет всё хорошо!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша , ей сказали труба одна содержит какую то токсичную жидкость, и все протоколы будут бесполезны, просто не приживется. Она сначала ни в какую тоже не хотела трубы удалять. Ну а потом, ей неск. врачей подтвердили, что эко делать с такой трубой бесполезно. И она согласилась, хорошо, хоть вторая труба нормальная, ее оставили. И в инете написано, что если есть какие то противопоказания для эко, лучше ДО все исключить, чем терять и время и нервы.

правильно ей все сказали.

у меня такая же ситуация была, только и вторая труба у меня плохая была, шансов заБ с ней не давали, вот в апреле должна была на лапару ложиться, а осенью на эко идти, однако во время проверки труб видимо одна труба прочистилась и мне удалось самой заБ, прямо перед самой лапарой ;)

что сестре говорят по поводу здоровой трубы? есть шанс с ней заБ?

 

Пока не знаем, сейчас врач после операции пока сказал только, что вторая труба хорошая. А сестра после наркоза, еще полусонная первым делом спросила: трубу оставили? ей говорят - да, она: ну и хорошо значит сама забеременюю. Она у меня уже все гсг, гистероскопии и т.д. прошла, лапара уже 3 раз.. Умничка, держиться!

 

Меня саму направили на гсг, я уже промониторила все клиники, морально себя настраивала на эту процедуру. Но наверное настолько страшно было, что со страху забеременела.

 

КорабЭлка, и у тебя наверное подсознательный страх перед лапарой, привел к Б.

С чем нас и поздравляю! :friends:

 

НатаТиша , спасибо за добрые слова! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может конечно я не в тему, но меня юто беспокоит, купила Витрум пренатал форте, в анатации прочитала состав, вот там я увидела два красителя: Е 129

(Allura Red AC. Красный очаровательный АС). Краситель. Разрешен. Канцероген. Запрещен в ряде стран и

Е-151(Черный блестящий BN, черный PN). Вызывает заболевания желудочно-кишечного тракта, кожи, аллергические реакции. Запрещен в ряде стран.

 

Как вы к этому относитесь, я что-то побаиваюсь это пить.

Я пью пренатал и никаких симптомов побочных явлений не наблюдаю! А вообще отношусь к этому спокойно, потому как перед тем, как выпустить в продажу новый препарат он проходит испытание на большом количестве людей, потом с них собирают "показания", что беспокоило во время приёма, и если кто-то пукал (извиняюсь) при приёме, в побочные действия ставят метеоризм...но ведь это не у всех бывает, но записать на этикетке они обязаны..вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, чтобы не выпустили за границу, нужно, чтобы в миграционную службу был передан запрет от судебных приставов. Соответственно, тебе как минимум должно было приходить уведомление о неуплате и подачи дела в суд. Раз не приходило, не было такого. Сомневаюсь, что из-за одного года будет налоговая париться, ведь там налог-то 200-300 руб (если квартира, на дом не знаю). Они вообще ближе к осени присылают за прошлый год, и там до ноября кажется срок уплаты.

 

Но в любом случае, я бы в такой ситуации пошла в налоговую и попросила справку, что задолженностей по налогу на имущество за мной не числится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, не переживай, Я думаю выпустят!

Ты же не завалена не уплачеными штрафами и уведомлениями, не прислали их проблемы. Наверное действительно еще время не подошло..

А вы уже выбрали страну?

Cначала собралисьв Тунис, но я посмотрела в инте - чтото отельчики не очень и стоит бешеных денег. М.б. Египет , в места где попрохладнее, не знаем кароче еще.

Привет! Я уже изучала этот вопрос. В Египет не советуют врачи лететь. Самые лучшие варианты, это Турция, Мароко и Тунис.

Я знаю что не советуют...сама вся на распутье - пойдем сегодня прицениться в агенство - м.б. там что нибудь предложат путевое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, НатаТиша, спасибо, надеюсь. Просто у меня высокий фактор риска, первая Б тому подтверждение, теперь я лучше перестрахуюсь, лишь бы с ребенком все было отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, Sometime, а что вы думаете делать по поводу страховки? У нас ни одна компания не включает в полис путешественника период беременности и случаи обращения по беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, главное вовремя всё это выявлять и правильно лечение чтоб назначили...а так, не беспокойся, спокойствие превыше всего, это самое сильное лекарство для малыша!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, Sometime, а что вы думаете делать по поводу страховки? У нас ни одна компания не включает в полис путешественника период беременности и случаи обращения по беременности.

Вот это меня очень удивило, беременные наоборот находятся в группе риска, мало ли чё!!! А они уроды медстраховку нам не дают!!!! И что, мы теперь безвылазно должны дома сидеть чтоли??!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, потому и не дают, что придется им платить за это. Ведь беременные - это такие волнительные существа, все что-то переживают и перестраховываются ;) Они от этого далеки, у них бизнес, макс. прибыль нужна. А мы получается для них - убытки.

Вот только во всех европ. странах дают такую страховку, до 28 недель беременности все случаи осложнений и обращений (кроме плановых) включены. Причем она даже не дороже нисколько в большинстве случаев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, мдяяяяя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, вот и я тоже в раздумьях... Конечно, можно взять и аптечку беременную с собой, и денег на запас. Но ведь за границей только одна консультация гинеколога стоит от 40 до 70 евро, а уж о процедурах я молчу вообще... Со страховкой все спокойнее бы было.

 

Я тут начала рыть инет на предмет страховки от европ. компаний. В сущности, наши перекупают у них полиса. Если что найду, девочки, чиркну. Раньше я только Европу смотрела, теперь буду глядеть географию, чтобы если будут страны курортные типа Турции-Египта-Туниса пригодилось кому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже читала, что в Египте климат не совсем подходит, вот думаю Турцию, Тунис или Испанию?

Была только в Турции и Египте..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, да это кресло икеевское

Ссылки скрыты.

от такого типа. оно очень удобное, так как в него можно почти лечь (т.е голова у тебя опирается на спинку). и сама спинка сделана как по изгибу спины. плюс с малышиком если сидеть на руках, можно торсом придавать усилие и будешь по чуть чуть как бы пружинить. в общем мне понравилось

 

девочки, по поводу египта, мне кажется что нам противопоказан не сам климат, а то как многие его переносят. к примеру я вообще любитель жары (родилась на украине) и в египте как то прожила полгода (все лето вошло в этот период) так вот меня жара совершенно не напрягает. я обычно даже говорю - ой мне че т холодно :Crazy:

а некоторым температура в 30 градусов уже кажется просто адом. Вот именно поэтому советуют в основном турцию и тунис. там много мягче климат. и облачка бывают, и температура иногда выше 29 не поднимается.

так что просто смотрите на свой опыт, на то как вы переносите жару. И опять же совет обычный на солнце не выходить- загорать только под тентом-грибом, коих предостаточно!

я когда в первый раз поехала в египет, с дуру отправилась на яхте, это с моей то белой кожей... ну и сгорела конечно :pardon: . правда тем же вечером врач из отеля дал мне какую то мазь, после которой к утру я уже была не красно морковного цвета, а почти шоколадненького :pardon:

а потом через месяц когда снова поехала туда уже работать, вначале купила тур на 2 нед, и эти две недели провела на пляже под навесоми, защищаясь кремом 40. на солнце то есть находилась исключительно перебежками к пляжу и обратно, одевая шляпу, и напяливая футболку. в итоге, через 2 недели у меня был ТАКОЙ загар, что мне никогда и не снилось. я думала что с моей белой (тогда) кожей я никогда не буду бронзового цвета. Ан нет, получилось очень красиво. Так что просто блюдите :Crazy: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga221115,

Меня кстати тоже Ольга зовут. Так вот мне врач прописала пить САНА СОЛ для беременных и кормящих, таблетки без цвета и запаха, мне нравятся, я скоро пойду вторую пачку покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья79, я тоже теплолюбивая! вечно мерзну, а жара это мое! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, ну вот значит тебе в Египет самое оно! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...