Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

а я вобще ничего не понимаю, врач сказала, что все хорошо, а сейчас смотрю, норма ХГЧ от 0,5 МОМ, а у меня 0,37 МОМ.. Что это такое????? и что с этим делать?

понижение показателя вроде не есть хорошо.

почитай вот здесь, много инфы по поводу показателей.

но понятного мало к сожалению :swoon2:

Где почитать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, поздравляю!!! Сыночек - это хорошо! А у тебя предчувствие было какое ниб, что пацан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне дороже моё спокойствие, вон вы все переживаете, только малышу вредите, а я даже не знаю какой у меня ХГЧ! Раньше вообще кроме мочи и крови из пальца никаких анализов не брали и все рожали нормальных детей!! А вы только подвергаете себя и ребёнка опасности переживая что цифры какие то не те!!! Я голову в песок не прячу, просто дорожу психическим равновесием, что безусловно главнее при беременности!!!!

самое смешное, что мне тоже дороже мое спокойствие ;)

но все мы разные и спокойна я буду когда во всем этом разберусь и сейчас я не могу сказать что нервничаю и подвергаю ребенка опасности, мне просто интересно и важно это знать.

а на счет "раньше рожали" тут уж извините, детская смертность в разы выше была, а вот экология и влияние всякой гадости на людей в разы ниже. поэтому "раньше" и "сейчас" сравнивать нельзя. ИМХО!

да и мне так тяжко далась эта Б, что сидеть и спокойно ждать я просто не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вобще ничего не понимаю, врач сказала, что все хорошо, а сейчас смотрю, норма ХГЧ от 0,5 МОМ, а у меня 0,37 МОМ.. Что это такое????? и что с этим делать?

понижение показателя вроде не есть хорошо.

почитай вот здесь, много инфы по поводу показателей.

но понятного мало к сожалению :swoon2:

Где почитать?

прости пожалуйста

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может кто з нает что в результатах скрининга означает коррект. мом???

 

Ссылки скрыты.

Скорригированное MoM. Значение MoM после коррекции по массе тела, возрасту, расовой принадлежности, количеству плодов, наличию диабета, курению, лечению бесплодия методом ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, папку завтра берем с собой :pardon: первый раз пойдеть

 

Ссылки скрыты.

dusenka, смотрите прихватите валерьяночки, вдруг расчувствуется! Папы они еще нежнее нас в этом плане ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, прикольный пузень!!!! :good: А я свой никак не сфоткаю, подожду ещё немного, да и особенно его у меня не видно, к вечеру выпирает, а так больше по талии распределился! ;)

Юлич, а у меня наоборот как-то смешно, талия до сих пор не изменилась особо, а вот под ней пузяка все больше вылезает. Но скоро, видим уже и талию мою прихватит, не долго осталось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, согласна, смертность действительно была высокой, но сейчас тоже не легче, то что раньше не могли беременность сохранять, сейчас сохраняют вот и рождается каждый 8-й, если не чаще, недавно статистику слушала, но плохо запомнила, с отставаниями развития, с хроническими заболеваниями, уродствами и т.д....может это жестоко звучит, но если ребёнок не "держится" в матке, скорее всего что-то не так, вот на западе не сохраняют например...а у нас проблемы с демографией вот и сохраняют, а мы потом всю жизнь носимся по врачам с детьми...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, ой какой пуз :) а ты его втягиваешь чтоль? :D у меня как-то от груди прям идёт..

НатаТиша, не втягиваю, но талия пока на месте. Если наемся только, то желудок пустоту занимает (а это утренняя фотка, я голдная еще :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!!! :giverose:

Я вся такая в эмоциях, прискакала из больнички, забрала рез-ты анализов (разбираться что да как буду вечером), и УЗИ! :)

Основное - мы соответствуем сроку, все померили. примерно 125 грамм, 94мм иииииии.... на 90% у нас мальчик! Вот и не верь после этого снам! :good:

Вечером выложу новые фоточки и рез-ты все. Цем! :friends:

Sometimeчик, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Я тоже мальчишечку хочу :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, согласна, смертность действительно была высокой, но сейчас тоже не легче, то что раньше не могли беременность сохранять, сейчас сохраняют вот и рождается каждый 8-й, если не чаще, недавно статистику слушала, но плохо запомнила, с отставаниями развития, с хроническими заболеваниями, уродствами и т.д....может это жестоко звучит, но если ребёнок не "держится" в матке, скорее всего что-то не так, вот на западе не сохраняют например...а у нас проблемы с демографией вот и сохраняют, а мы потом всю жизнь носимся по врачам с детьми...

 

полностью поддерживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, прикольный пузень!!!! :good: А я свой никак не сфоткаю, подожду ещё немного, да и особенно его у меня не видно, к вечеру выпирает, а так больше по талии распределился! ;)

Юлич, а у меня наоборот как-то смешно, талия до сих пор не изменилась особо, а вот под ней пузяка все больше вылезает. Но скоро, видим уже и талию мою прихватит, не долго осталось!

Прикольно!!! А я всё жду-жду...подруга ещё сегодня сказала, что я поправилась, а я всего-то 2 кг.набрала :( , ладно если бы она сказала, что у меня животик растёт, а то : ПОП-РАА-ВИ-ЛАСЬ, блин...дообрая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, согласна, смертность действительно была высокой, но сейчас тоже не легче, то что раньше не могли беременность сохранять, сейчас сохраняют вот и рождается каждый 8-й, если не чаще, недавно статистику слушала, но плохо запомнила, с отставаниями развития, с хроническими заболеваниями, уродствами и т.д....может это жестоко звучит, но если ребёнок не "держится" в матке, скорее всего что-то не так, вот на западе не сохраняют например...а у нас проблемы с демографией вот и сохраняют, а мы потом всю жизнь носимся по врачам с детьми...

 

полностью поддерживаю

спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, поздравляю с хорошим самочуствием! :giverose: я так за тебя рада!!! и пузяшечка у тебя такой хорошенький! Я однозначно пошла не то что в бегемотики, в слоники запишусь (у меня до беременности наверно побольше уже сразу был :blink: )

 

oxic, спасибочки! Ладно тебе про слоников, я так мечтаю, чтоб кто-нить мой пуз заметил....а ни фига! так и придется самой рассказывать :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, О :friends: й какой пузенок уже))))

Dafna, свой покажешь? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime поздравляю с мужчинкой маленьким... большого мужчинку уже порадовала? :grin:

 

Eviva, ой я тоже мальчугана хочу.. ну по крайней мере чтоб первый был мальчик..и чувствую, что мальчик, на голубые цвета тянет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, пусть так и будет, на нас с тобой мальчишек должно хватить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще про нормы всяких ПАПП и ХГЧ

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, согласна, смертность действительно была высокой, но сейчас тоже не легче, то что раньше не могли беременность сохранять, сейчас сохраняют вот и рождается каждый 8-й, если не чаще, недавно статистику слушала, но плохо запомнила, с отставаниями развития, с хроническими заболеваниями, уродствами и т.д....может это жестоко звучит, но если ребёнок не "держится" в матке, скорее всего что-то не так, вот на западе не сохраняют например...а у нас проблемы с демографией вот и сохраняют, а мы потом всю жизнь носимся по врачам с детьми...

тут согласна с тобой, но это тоже такая сложная тема, ведь миллион примеров здоровых деток, которых сохраняли. угрозы и выкидыши ведь не только из-за нарушений бывают, бывает просто гормональный фон мамы не в порядке или какие-нить антитела отталкивают эмбрион.

а много нарушений и уродств это я считаю все от экологии и ужасного качества продуктов и воды...и дальше будет только хуже :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже хочется, чтоб все-все видели мой пузик, а то его замечаем только мы с мужем :grin: и усё...хотя и так все знают уже, но хочется какого-то подтвердения, а пока только веснушки на носу и щеках, хотя никогда этим не страдала, значит девуля будет, как я и мечтаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, ну от экологии никуда не деться! К сожалению :( ... Будем думать о хорошем, всё у нас получится, всё у нас будет ХОРОШО!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, про веснушки прикольно! Их раньше не было?

У моей дочи недавно вылезли тоже, не пойму в кого, ни я ни папа на себе не замечали. Я всегда думала, что это наследственная особенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, давай я тебе кусочек пуза одолжу? а то мне много :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, ну от экологии никуда не деться! К сожалению :( ... Будем думать о хорошем, всё у нас получится, всё у нас будет ХОРОШО!!! :giverose:

обязательно так и будет!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, и мне и мне кусочек!

У тебя такие фоточки классные, кто тебя снимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...