Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Геннадьевна85 А мне за все время малыш даже не приснился..

плакса не переживай приснится еще мне в больнице приснился пока лежала думала наверно много :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин поэтим линеечкам ориентироваться совсем нельзя,мы побили все рекорды даже акушерский срок опережаем)))))) так что нам сегодня 13недель 6 дней)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85 Спасибо! :D Наверное пока не тем голова забита!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы остановились на имени для девочки Эмилия.

мне очень хочется назвать девочку Эмили, но имя то получается не русское, поэтому перекроили на русский манер - Эмилия

а вот на мальчика мы вообще как то никак не договоримся. Все мои предложения муж отвергает, а своих не дает :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, у меня у подруги дочь Арина, зовут Аринкой, но настоящее имя Ариана, есть такая даже святая (это на заметку тебе) ;)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все спят)))))))))а я собираюсь в инст)))))с ночи поднялось настроение. приснилось что у мну доча, и я даже кормила ее с груди :blush: а типа когда первый раз увидила сразу стала искать записочку, что бы посмотреть кто, нашла маленькую бумажечку а там типа аккушер-гинеколог написала что у меня девочка по многим признакам)))))))))) это было здорово)))))))))теперь не так страшно ехать сдавать)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А давно уже решила, что если девочка то Диана или Милана,или Наташа-но мужу первые два не очень нравятся.А мальчика так и не знаю единственно нравится имя Костя, но мужа так зовут.Может Дима?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :wave: .Давно не заходила, лежала в больнице на сохранении, столько настрочили, я не осилила)))

У меня линеечка сама поменялась на другую, как такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девоньки!!! Как сегодня самочувствие, как спалось?

А я когда ещё маленькой была, решила, что сына назову - Владимир (Вовку ждала мама, когда мной ходила беременная) :grin: , а дочку - Варвара. Но думаю, что будет девочка, мужу сны снятся, что он зовёт маленькую девочку из песочницы...Надеюсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludmilka, привет, как в больнице отлежала? Как сейчас себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с какого срока считается нормальным собирать приданное для малыша?

 

А то у меня руки чешутся шить :grin: Но думаю до 20 недель дотерпеть, чтоб пережить наш опасный период

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, у меня руки не под шитьё заточены, поэтому всё покупать буду, планирую осенью начать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вообще совсем маленьким лучше вязать, или если шить, то из трикотажа. Выгоднее всего шить деткам от 9 месяцев до 3-4 лет: тканюшек надо совсем чуток, швов минимум, подгонки практически не надо - просто шьешь на рост и все. Сплошная красота! Я бывало племяшке накуплю тканек рублей на 500, и 5-6 вещичек выходило. Главное, фантазию включать - детки всякие фенечки любят и яркие аппликации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, так если походить по всяким магазинам типа Mothercare...в которых цены "мама дарагайа" :grin: , то там только фантазия в целом..ткани - самые простые, но декор и сочетания так умиляют, что оторваться тяжело... я решила что буду ходить за идеями а потом шить)

 

кстати нашим декабряткам вязаное пригодится... но я как-то не могу себя заставить разобратся с этим делом... с детства не вязала ничего, но пледик точно свяжу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, я думаю тоже по осени, после 20 нед.

На след.неделе ток рез-ты скрининга будут, очень переживаю.. ттт. 3 нед. делают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, та не переживай, все будет хорошо :giverose:

кстати, что у тебя с линеечкой??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, да, Mothercare это супер, все очень классное. Я тоже там идеи подсматриваю. А еще есть специальная Burda для малышей, журналы по вязанию. У меня есть несколько, еще от шитья племяннице накопилось. Еще на рукодельных сайтах тоже фоточек много. Я для себя решила - буду шить с роста 74-80, комбезики из стреч-ткани очень классно уже будет делать, да и мелкого в них уже одеть можно (совсем маленьким все же лучше трикотажик). А вот шитье из трикотажа я пока не осилила. Пыталась пару раз, и не понравился мне результат. Трикотажик можно в совместных закупках (но это правда для девочек из Москвы) дешево брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, а у меня машинка трикотаж не шьет ( даже зигзагом растягивает жутко... буду у сестры брать или мужа все же добъю на новую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что пледик смогу связать, азы вязания я знаю...только подскажите из каких ниток можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, мне кажется - главное, чтоб мягкие были... шерсть я точно не брала бы..так как сама не переношу ее и ребенка мучать не стала бы) из хб-шки мягкой точно можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, мне кажется - главное, чтоб мягкие были... шерсть я точно не брала бы..так как сама не переношу ее и ребенка мучать не стала бы) из хб-шки мягкой точно можно...

Спасибо, надо что-нибудь присмотреть...мне жёлтенький цвет нравится, надо ещё рисунок вязки помотреть какой-нибудь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, нужно чтобы в названии пряжи шло baby. Либо я просто делаю - на ощупь должно быть мягонько, можно еще к щеке приложить. Если шерсть в составе, то оптимально 30-40%, остальное вискоза или акрил или другие добавочки мягонькие. Если шерсти будет больше, долго сохнет после стирки и колючее для ребенка слишком. 100% хлопок тоже лучше не брать, жесткое будет очень.

 

Hungry Annie, для трикотажа к машинке еще нужны специальные иглы, они так дырявят осторожненько, чтобы стрелки не пускать в трикотаже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девули!

какие вы мастерицы, а у меня руки не из того места растут :spiteful:

 

у меня тож линейка поменялась, чё за самодеятельность :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...