Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Lenchen, я одно время пила витамин Е 200 раз в день, фолиевую кислоту две таблетки раз в день, элевит 1 т раз в день и йодомарин 200 1 р. в день... Сейчас только Элевит, и йодомарин, и заканчиваю Магне В 6... Знаю точно хуже не будет от Е... другое дело что если уже неделек много, то для дела не поможет... а для кожи вредно не будет...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, c недельками! :giverose:

и тебя!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, :D да, сейчас много о чём жалеешь, что в детстве забросила :(

 

Dafna, поздравляю :giverose: мне кажется, всё у вас хорошо. :) тока тонус.. отдыхай побольше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, а я про Е читала, что какое-то канцерогенное влияние оказвает на плод. А там, кто его знает. Не пью короче. А в немецкой книжке у меня написано крупными буквами: "Не забывайте: избыток витаминов вреден" И вот кто его знает :pardon: Девочки, если про Е кто что лучше знает, нужен или нет, напишите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, и ты у нас юбиляр! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь опять найдет причину отфутболить, а у меня стока вопросов...

задавай здесь свои вопросы, думаю на половину точно тебе смогут ответить.

а комплексные витамины после 12-14ой недели начинают принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лека*, ну да, у тебя действительно много всего. Думаю, витамины здесь дополнительно не нужны. Не боишься, что чересчур много всего принимаешь?

НатаТиша, я знаю, но там ее всего 0,8. Я еще две таблеточки пью, хотя не знаю, надо ли. У врача спрошу, если этот партизан предпенсионный что-то скажет. Молчит все как рыба, но хоть не пугает, и то Слава Богу.

 

Не, с моими проблемами в самый раз пить все это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, в элевите 0,8!

я путаюсь в ед. измерения, но думала, что эти 0,8 и есть искомые 8. мне гинеколог вообще написала 800 мкг фольки этой :wacko: я пью 8 таблеток :D

ой, блин, с Е подожду пока пожалуй..

КорабЭлка и тебе пасиб :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лека*, дык в элевите той фольки 8 мг. и отдельно я пью 8 мг. вместе по-моему перебор :pardon:

моя врач считает, что после 12 недель фолька и не нужна уже.. но я пью пока.

моя тоже так считает.

сказала сейчас вообще все отменить, типа отдохнуть от витаминов, а после 14 начинать пить элевит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, А в немецкой книжке у меня написано крупными буквами: "Не забывайте: избыток витаминов вреден"

тоже верно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, и ты у нас юбиляр! :giverose: :giverose: :giverose:

ага :blush:

аж не верится, что уже второй триместр наступил :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лека*, дык в элевите той фольки 8 мг. и отдельно я пью 8 мг. вместе по-моему перебор :pardon:

моя врач считает, что после 12 недель фолька и не нужна уже.. но я пью пока.

 

Ну да, согласна, перебор, если элевит, думаю 3 табл. фольки еще в придачу и хватит..

Ой, а тебе столько фольки много назначили 8 ? А я переживала, что мои 6 мгр перебором будут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, а я про Е читала, что какое-то канцерогенное влияние оказвает на плод. А там, кто его знает. Не пью короче. А в немецкой книжке у меня написано крупными буквами: "Не забывайте: избыток витаминов вреден" И вот кто его знает :pardon: Девочки, если про Е кто что лучше знает, нужен или нет, напишите.

 

А ты не перепутала его с вит А? Он тератогенен в 1 триместре, разрешенная допустимая норма в Росии 2500 МЕ, в вит. для бер-х его гораздо больше, поэтому я пока и опасаюсь их пить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь опять найдет причину отфутболить, а у меня стока вопросов...

задавай здесь свои вопросы, думаю на половину точно тебе смогут ответить.

а комплексные витамины после 12-14ой недели начинают принимать.

 

Спасибо за поддержку! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[моя тоже так считает.

сказала сейчас вообще все отменить, типа отдохнуть от витаминов, а после 14 начинать пить элевит.

а мои все путаются в показаниях :D гинеколог сказала начинать пить комплексные, но начинать только после визита к дерматологу (сыпь у меня какая-то была). дерматолог сказала, комплексные не надо, достаточно А, Е и фольки. офтальмолог говорила - вообще витамины не пить.. блин. теперь 17-го иду на 2-й скрининг и буду пытать гинеколога снова, что же мне пить. а до тех пор оставлю А, фольку и йодомарин. с Е вы что-то меня напугали. хотя ведь уже всё сформировано у малыша?

тааак, и А туда же? имейте совесть, вы меня совсем витаминов лишите :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Ну да, согласна, перебор, если элевит, думаю 3 табл. фольки еще в придачу и хватит..

Ой, а тебе столько фольки много назначили 8 ? А я переживала, что мои 6 мгр перебором будут..

 

ну у меня ж и возраст ещё..

во чего в аннотации к элевиту понаталь написано:

 

Фолиевая кислота - обеспечивает нужную скорость роста и развития плода. Фолиевая кислота назначается врачом всем беременным независимо от рациона питания. Норма - 600 мкг в сутки.

 

вот отсюда взяла

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мои все путаются в показаниях :D гинеколог сказала начинать пить комплексные, но начинать только после визита к дерматологу (сыпь у меня какая-то была). дерматолог сказала, комплексные не надо, достаточно А, Е и фольки. офтальмолог говорила - вообще витамины не пить.. блин. теперь 17-го иду на 2-й скрининг и буду пытать гинеколога снова, что же мне пить. а до тех пор оставлю А, фольку и йодомарин. с Е вы что-то меня напугали. хотя ведь уже всё сформировано у малыша?

тааак, и А туда же? имейте совесть, вы меня совсем витаминов лишите :lol:

мои тоже путаются, одна назначила пить комплексные, вторая отменила :D

про вит. А я тоже читала, что его переизбыток вреден.

про Е ничего негативного не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полазила по сайтам - не, ничуго плохого про вит Е нет, вот только нашла: Чрезвычайно высокие дозы витамина Е во время беременности (выше 10 000 МЕ в сутки), возможно, могут вызвать врожденные дефекты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, пошла жарить рыбу (муж поймал судака).

Кстати девочки, вы часто едите рыбу? В том же интернете вычитала, что рыбу можно есть редко, поскольку в ней накапливается ртуть, которая вредна для малыша. Как вам такое, я теперь чей то боюсь лишний раз ее есть, раньше ведь наоборот говорили: ешьте рыбу, оч полезна для бере-нных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я читала, что E он маме нужен, помогает выработке гормонов, поддерживающих беременность. Поэтому тем, кто еще Утрик пьет или Дюф - Е пить не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, пошла жарить рыбу (муж поймал судака).

Кстати девочки, вы часто едите рыбу? В том же интернете вычитала, что рыбу можно есть редко, поскольку в ней накапливается ртуть, которая вредна для малыша. Как вам такое, я теперь чей то боюсь лишний раз ее есть, раньше ведь наоборот говорили: ешьте рыбу, оч полезна для бере-нных!

слушала как раз недавно передачу про рыбу, там говорили, что ртуть накапливается в крупных сортах хищной морской рыбы, из названий запомнила только горбушу, а мелкую рыбеху наоборот полезно кушать -килька, селедка. в речной рыбе так вообще ртути неоткуда взяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лека*, в какой конкретно ртуть накапливается? в речной или морской?

Я рыбу люблю, но только морскую, форельку там или семгу. Особенно если лимончиком сбрызнуть и на решеточке пожарить....ням-ням

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, всё, до врача оставляю только фольку и йодомарин. пусть сама разбирается, что мне пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:bad: КорабЭлка, как же так? я кильку ни за что в себя не засуну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, это правильное решение!

Я до берменности пила Компливит мама, а в ЖК мне все убрали и до сих пор пью только фольку, йодбаланс и Магне В6 (магне сама себе прописала, чтобы животик не тянуло на фоне отмены Утрика).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...