Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

НатаТиша, а сколько, ты пила витамина А? Про витамин А действительно известно, что в больших дозах он опасен. Но ты-то не в больших дозах пьешь, но я думаю, передышка от него не помешает. Ты же его с пищей потребляешь, с мясом там. Хотя это конечно только мои догадки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лека*, в какой конкретно ртуть накапливается? в речной или морской?

Я рыбу люблю, но только морскую, форельку там или семгу. Особенно если лимончиком сбрызнуть и на решеточке пожарить....ням-ням

 

Я честно говоря и не знаю в морской иль какой.. щас пойду полажу по нету..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[слушала как раз недавно передачу про рыбу, там говорили, что ртуть накапливается в крупных сортах хищной морской рыбы, из названий запомнила только горбушу, а мелкую рыбеху наоборот полезно кушать -килька, селедка. в речной рыбе так вообще ртути неоткуда взяться.

отлично :lol: нам как раз родня с Камчатки рыбы привезла. именно такую, крупную, из океана.. :Crazy: а икру хоть можно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. девочки, прикол.. Меня завтра выписывают из больнички, так врач сказал: будешь утром и вечером свой утрожестан принимать, а в обед дюфастон.. Девочки, ну что за бред.. На хрена спрашивается мешанина такая? Я до больницы просто 3 раза утрик вставляла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:bad: КорабЭлка, как же так? я кильку ни за что в себя не засуну!

поищи в инете, думаю там и другие морские рыбы найдутся, пригодные для употребления.

я так понимаю проблема только с хищными рыбами, остальных можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лека*, продолжай Утрик, зачем еще Дюф??? не понятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем девочки все оч сложно, как говорится палка о двух концах..

Жирные сорта рыбы (семга) способствуют сведению к минимуму развития у ребенка астмы при наличии таковой у матери во время Б., но в то же время жирные сорта рыбы содержат много ртути, что пагубно скажется на умственных способностях ребенка..

И вот еще:

Первое, избегайте таких видов рыб, в которых в избыточном количестве может содержаться метилртути. Например, акула, рыба-меч, кафельник (гребнеголов), королевская макрель. Противоречивые мнения высказываются в отношении тунца. Некоторые причисляют его к списку потенциально опасных видов рыб по содержанию метилртути, другие – нет.

 

Второе, суши. Ни в коем случае не употребляйте суши и прочую сырую рыбу. Это таит в себе несколько опасностей: заболевания листериоз и гепатит А.

 

Третье, копченостей из морепродуктов также следует избегать, по причине возможности заражения листериозом.

 

Безопасные морепродукты – мелкая океанская рыба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, а я не помню дозировку А, мне в аптеке продали сколько-то, в шариках таких. я недолго его пью, с 5 июня где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично :lol: нам как раз родня с Камчатки рыбы привезла. именно такую, крупную, из океана.. :Crazy: а икру хоть можно??

может она не хищная?

про икру ниче не говорили :pardon:, я её ем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лека*, продолжай Утрик, зачем еще Дюф??? не понятно!

 

Этих врачей очень сложно понять, наверное наши местные врачи привыкли к дюфастону, а что такое утрик они не знают.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к черту! Спасибо всем большое, ща махну для храбрости и правда и персенчика и валерьянки и чего нить еще :) На нас вчера папа наругался... Я так и знала, что его не нужно терроризировать своими дурацкими мыслями... Я прям даже успокоилась немного... Но ща все равно немного стремаюсь... Пойду часа через 2, отпишусь по - любому... Всех целую...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Противоречивые мнения высказываются в отношении тунца. Некоторые причисляют его к списку потенциально опасных видов рыб по содержанию метилртути, другие – нет.

во! про тунца в той передаче тоже говорили!!!

я вспомнила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, а, ну тогда даже не грузись. Он в самом начале вреден в больших дозах, а если ты недолго, то тогда не страшно. В элевите его 3600 МЕ, для начала беременности это многовато, а сейчас наверное можно, раз его включают в них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще девочки, я оч люблю Лейс с крабом, 2 раза уже себе позволила по маленькой пачке.. А в их составе содержится Аспартам, что нам нельзя . Тоже про него читала, что надо стараться избегать продуктов, содержащих аспартам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки а я безвольная...не могу себе отказать в чем то вкусном....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лека*, ну и нечего тогда баловаться аспартамом :grin: ай-ай-ай!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, уж больно вкусненькие чипсы, как тут удержишься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лека*, как-как? рот себе зашей :) Я тоже в начале беременности один раз чипсы ела. Муж мне мозг чуть не съел. Но сама бы я не купила, это друзья купили, а когда лежат и все едят, руки сами тянутся :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. девочки, прикол.. Меня завтра выписывают из больнички, так врач сказал: будешь утром и вечером свой утрожестан принимать, а в обед дюфастон.. Девочки, ну что за бред.. На хрена спрашивается мешанина такая? Я до больницы просто 3 раза утрик вставляла..

 

Мне Г. говорила, что дюф с утриком нехорошо мешать, надо либо-либо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, я на щукинской, мы с тобой далеко от друг друга.. :)

 

Девочки, а я не хочу есть ни рыбу, ни мясо.. Совсем не тянет..

Овощи, фрукты хорошо идут, хотя раньше все наоборот было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, как же тут удержишся?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85 ты на щюкинской живешь???? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, ой прости...тоесть ты на Щюкинской живешь??а где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему витамина Е: мне после больницы Г. поливитамины отменила, сказала сейчас много уже овощей и фруктов, питаться натурой, а добавила витамин Е 400 мг.

А вот рыбу я не ела никогда и морепродукты тоже...Раньше хоть корюшки или щуки жареной могла пощипать немного и креветок чуть-чуть, а как забеременела и этого не могу...Врач говорит, что это не страшно, но желательно впихивать в себя хоть понемногу рыбные консервы, хоть шпроты, главное, чтобы с костями, в них самый полезный кальций...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лека*, я только соленую красную ем... на бутрик с кофейком утречком.. а так я рыбо не люблю...

а вообще в рыбе как и во всем остальном куча всякой гадости ..начиная от лечинок гельминтов заканчивая какой-то инфекцией.. но разве это кого-то останавливает? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...