Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Танюшк@, если б еще знать эффективность этих всех кремов-мазев

 

Sometime, ой..мило как))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, Мне когда становится грустно, я читаю и понимаю, что все ХОРОШО! И начинаю улыбаться так гордо-гордо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие, помогите!! Отлежала в больнице и только щас до меня дошло, что мне снизили дозировку прогестерона. Утром и вечером я вставляла утрожестан 100, а днем они мне кололи свой прогестерон 1 кубик. А при выписке врач сказал также утром и вечером 100 млг утрожестана, а днем дюфастон (10 млг). А до больницы то я принимала 3 раза в день утрик 100 млг. А еще на выходных, когда отпустили домой тоже вставляла утрик, что на 90 млг завысила норму. Что я наделала, у меня терь в организме такой каламбур с этим прогестероном получился. Самое главное хочу спросить опять по прежнему вставлять утрик, т.е. дневная доза будет 300 млг, прийдется снова повышать.., или теперь сидеть на сниженной дозировке, т.е. на 210 млг. У меня ведь всего 11 недель, и живот ноет все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Москвички, кто посоветует место отдыха в МО..рыбку половить, лесок шашлыки..кто знает где можно расположиться на целый день?Так хочет сил нет..на дачу не пускают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лека*, хм.. сколько раз лежала на сохранении никому утрик с дюфом не комбинировали, хотя врачи у всех разные были...

думаю тебе нада со своим врачом проконсультироваться, все же это очень тонкий момент...

а чего живот ноет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лека*, это тебе лучше в врачу бы своему. Ныть может не только от утрика, но и от тонуса.

А еще, насколько я знаю, дозы в утрике и дюфастоне по-разному считаются, так что не уверена, что 10 млг дюфастона = 100 мг утрика...

 

А ты никак с врачом святься не можешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лека*, Мне кажется нужно оставить 300 пока, тем более если живот тянет...

А потом по самочувствию постепенно снижать, не раньше чем через пару недель. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто его знает, болит и все, слабые боли..Угроза наверное, тонус как то ставили. Врачу позвонила, он говорит, да, все правильно, типа снизил дозировку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лека*, от тонуса еще назначают МагнеБ6.. очень хорошо помагает (мне за пару дней тонус снял, сейчас если тянет иногда - я сразу принимаю 2 таблетки одноразово)..ну и лежать конечно... никаких напрягов :giverose:

 

Девушки, случайно попался на глаза сайт .. с таким приколом.. пишеш рецепт какого-то блюда..а он выдает сколько там каких витаминов-элементов, калорий и прочее

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лека*, вроде снижают после 12 недель, а иногда и после 14 недельки... Я согласна с Sometime, попей 300 пока. И только утрика. Зачем тебе этот дюф? может он у тебя усваивается не так, а к утрику ты привыкла. И раньше 12ти я бы все-таки не стала трогать дозу. А с после 12, можно перейти на 2, потом как мы с Eviva 1 каждые 18 часов, затем посдвигать постепенно 1 в 20-22-24 часа, если что-то будет беспокоить.

Врачи, увы, не всегда бывают правы... Если твой спокоен на фоне болей, это не есть хорошо (но это моя точка зрения)

 

Ты еще магне б6 попей, он не вреден, а тонус снимет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я дюфастон только вчера стала снижать, мне Г. сказала не торопиться с этим. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем приветик!!

Нас сегодня только выписали из больницы, лежали почти месяц с гипертонусом да мазней.. так и выписали с этими же симптомами.. сказали, если что, после праздников снова приходите..

Добрые такие...!

Я хотела спросить, что входит в первый скрининг? Какие анализы нужно сдать?

Простоя спросила своего врача, а она мне говорит, что только на узи нужно сходить и все... но я то точно знаю, что нужно еще какие-то анализы сдать! Или этовсе индивидуально? Как у вас было?

Мне на УЗИ 23 июня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой... у меня все линееечки сами поменялись... безобразие какое...

сейчас буду старые искать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanvin, в скрининг входит УЗИ+анализ крови...

Девочки, а у меня вопрос что такое Утрожестан и Дюфастон, мне ничего такого не назначали, зачем вы их принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, пока плацента не сформирована, эти препараты (гормон Прогестерон-гормон беременности) помогают сохранить беременность! Утрожестан-натуральный прогестерон

Я принимаю по 6 в день, скоро начну потихоньху снижать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanvin, и тебя с недельками! :giverose:

Здоровья вам с масиком и больше не попадать в больничку :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanvin, спасибо! А если их не назначают, то что? Могу ли я думать о том, что у меня и без них всё хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки))))) куда на море посоветуете ехать??????по России..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanvin, ой, с недельками, я что-то не обратила внимания, извини!!!

Растите здоровыми, красивыми на радость всем-всем, а особенно маме с папой!!!

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, Спасибочки!! Постараемся!! :))

Юлич, ну конечно!! Тебе даже не стоит заморачиваться!! Ведь у вас уже 15 недель! А прогестерон назначают на ранних сроках, сразу после зачатия и до 10-14 недели..максимум..

Вот!

Растите здоровенькими! И меньше волнуйся!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, так ты радуйся, что не знаешь, что это такое :pardon: мне назначили, т.к. у меня были выделения в дни предполагаемых месячных. Т.е. должны были начаться, а мазало странно, еле-еле. Когда в Ашане на рыбу затошнило, сделала тест. 2 полоски. Пошла к врачу, назначили утрик. Мазня остановилась после первой же таблетки. На 7 недельке мне из 300 мг оставили только 200мг, проблем не было. Получается, мне совсем чуток не хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, это как вспомогательное средство, я тоже не принимаю, и даже не смотря на мои неудачи в прошлом мне его ни один врач в этот раз не пытался посоветовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки))))) куда на море посоветуете ехать??????по России..

Мне тут Краснодар рекламируют вовсю... но в этом году нам не светит, а вообще я Крым предпочитаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девули, успокоили!!!

Я вобщем то не особо волновалась по этому поводу, мне и витамины то надоело пить, каждое утро через силу в себя впихиваю!!! :bad: НАДОЕЛО!!!! Ух, какая гроза, да с градом!!! Не даром парило, за то пух прибъёт и воздух чище и свежее станет!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, ох , а мы с мужем мечтаем)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...