Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Лека*, смотрят трасабдоминально, то есть "через брюшную поверхность". Но мочевой должен быть пустым. На таком сроке уже достаточно хорошо видно и так, ведь матка уже приподнялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера была на УЗИ в нормальном мед. центре! Все было видно на мониторе, который висит над кушеткой. И сердечко послушали, и пальчики на руках-ногах пересчитали, и во всех ракурсах показали, просто СУПЕР! Во время УЗИ маська прыгала и пыталась до поверхности ручками дотянуться, а потом пинаться стала, такая забавная :give_heart:

Результат УЗИ: беременность 12 недель 0 дней (УРЯ!!! тютелька в тютельку!)

воротниковое пространство 0,9 (сказал доктор, что минимальное)

носовая кость 2,2

риск синдрома Дауна 1:5594

Там еще куча параметров, отмеченных как "норма".

Я СЧАСТЛИВА!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, у нас воротниковае 0,23 а норма написана- от Nдо 3мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, у нас воротниковае 0,23 а норма написана- от Nдо 3мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, здорово, в норму вписываемся! :drinks:

А тебе не сказали, кого ждете, хотябы предположительно? Нам доктор сказал, что на 95% доча. А на 100% он бы гарантировал только в 12 недель и 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба вычеркнуть меня из таблички. Беременность замерла. ТОлько что из больницы. Жалеть не нужно. У вас все будет хорошо, не переживайте. На сайт больше не зайду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, у нас воротниковае 0,23 а норма написана- от Nдо 3мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя...одно и то же сообщение 3 раза...мой веселый летающий инет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyainuk, :unsure: все же, надеюсь, что скоро снова сюда вернешся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanan79, я для тебя узнавала у своей подруги-акушерки. Тебе надо спросить у твоего врача, какой у тебя шов - состоятельный или нет. Если состоятельный, то самой можно рожать. Но так рано вообще-то ничего не могут сказать. Будут смотреть с 36 недель в роддоме. Если к этому времени он будет состоятельный (т.е. грубо говоря крепкий), то будут обычные роды.

 

А вообще, подруга удивилась такому безапелляционному заявлению. Чем она мотивирует такое показание к кесареву? Рано еще делать выводы.

 

Для остальных девочек - после кесарева необязательно рожают потом только через кесарево. Опять, зависит от состояния шва после 36 недель, смотрят это и окончательно решают в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот щас сидела и впомнила. когда родилась моя племяница, она любила , когда я ее на руках ее держала(а держала часто) попадать по моему правому соску ручкой, и там образовался комочек какойто (мне было лет 18), хирург мне его вырезал, что такое не сказал, но сказал что девичьи соски нежные и надо с ними поаккуратне...интересно что ето было...???а как раз перед этим у моей сестры случился мастит (слвабогу без температуры) и ей грудь разрезал как раз этот же херург. в общем когда резал мне то говорил, что он теперь специалист по грудям))))прикольный такой дядя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили нас седня на учет. В понедельник плановое УЗИ, разрешила прийти с мужем, что б он на детку посмотрел (у меня Г. УЗИ делает). Выписала направление на торч и сказала прийти через месяц, анализы постепенно буду сдавать. Витамины сказала никакие не пить, ток рекомендации по поводу еды дала и все. На счет анализов тож ниче не сказал, ток подколола их и все. Вобщем я в легком замешательстве после такого.

На работу седня так и не пошла, перезвонила начальнице, она чет грусная была какая-то... вобщем настрой так себе :swoon:

Пуз растет, на животе спать уже не могу - давит. завтра мож выберемся по магазинам с мужем, над штаны попросторнее прикупить... вобщем такое... :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вчера на УЗИ была, мне пару раз только показали масю...Но муж, конечно, насмотрелся, а я больше на мужа смотрела! :grin: Гарантий не дают, но похоже, что мальчик будет!!!! :grin: Делали и обычное, и вагинальное. Сказали, что все хорошо, про воротниковую зону ничего не говорила, но я потом спросила, сказала, что в норме, в заключенни написаа 1 мм. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я опять с вопросом.. Чей то мне никак не уняться, вечно какие то казусы нахожу в работе врачей.. Назначили мне Сорбифер, пока лежала в больнице, вышла, купила себе этот сорбифер (а там они давали), и читаю состав - аскорбиновая кислота 60 млг.. А мне 2 табл. в день пить, получается этого витамина С 120 млг за день пью - и это только в сорбифере, а ведь я еще и пищу всякую ем..А норма для Б. 90-100 млг в день.. Передозировка оч опасна в 1 триместре. И че делать теперь не знаю.. 9 дней получается его пропила..А гемоглобин у меня 118, в принципе и не мало.. Может перейти на 1 табл. в день, а? Как посоветуете?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вчера на УЗИ была, мне пару раз только показали масю...Но муж, конечно, насмотрелся, а я больше на мужа смотрела! :grin: Гарантий не дают, но похоже, что мальчик будет!!!! :grin: Делали и обычное, и вагинальное. Сказали, что все хорошо, про воротниковую зону ничего не говорила, но я потом спросила, сказала, что в норме, в заключенни написаа 1 мм. :grin:

 

Джулик, а кроме воротниковой зоны еще ченить написали? про носовую косточку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки послушайте песню!!!!!!!группа Волдай.

Ссылки скрыты.

название "Станешь мамой"..я прослезилась.. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро , мирно спящим))))))))а я на рынок собираюсь, потом в инст на последнююв этой сессии установочную лекцию)))хочу купить себе какую нить кофточку и бриджики, а то так думаю если прикремились мы по передней стенке то пуз можно ждать в этом месяце))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначили мне Сорбифер, пока лежала в больнице, вышла, купила себе этот сорбифер (а там они давали), и читаю состав - аскорбиновая кислота 60 млг.. А мне 2 табл. в день пить, получается этого витамина С 120 млг за день пью - и это только в сорбифере, а ведь я еще и пищу всякую ем..А норма для Б. 90-100 млг в день.. Передозировка оч опасна в 1 триместре. И че делать теперь не знаю.. 9 дней получается его пропила..А гемоглобин у меня 118, в принципе и не мало.. Может перейти на 1 табл. в день, а? Как посоветуете?????

Мне тоже Г назначил по 1 тх2р в день, а потом на консультации у гематолога назначили феррофольгаму по 3 т в день (там кроме железа еще фолька и В6). Назначали при гемоглобине ниже 100 кажется, точно уже не помню. У тебя в принципе гемоглобин в норме, 2 раза -это лечебная доза, точно можно перейти на профилактическую - 1 раз в сутки. У меня феррофольгама закончилась, так я сейчас сорбифер допиваю, тоже по 1 табле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки привет! Как дела у вас обстоят с токсикозом, прошел? У меня был не сильный, но на сроке 12 нед и 5 д все еще присутствует по утрам и вечерам. У вас как?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот щас сидела и впомнила. когда родилась моя племяница, она любила , когда я ее на руках ее держала(а держала часто) попадать по моему правому соску ручкой, и там образовался комочек какойто (мне было лет 18), хирург мне его вырезал, что такое не сказал, но сказал что девичьи соски нежные и надо с ними поаккуратне...интересно что ето было...???а как раз перед этим у моей сестры случился мастит (слвабогу без температуры) и ей грудь разрезал как раз этот же херург. в общем когда резал мне то говорил, что он теперь специалист по грудям))))прикольный такой дядя)))

 

Грудь вообще чувствительна, у меня была пухлятина какая-то в груди - муж локтем во сне двинул, эта грудь распухла в 2 раза больше другой... Несколько недель ниче не помагало, пришлось ехать к онкологу-маммологу - он мне там так больно щупал, ели терпела. выписал Мастодинон и сказал, обязательно выпей а потом на прием... И ВСЕ... ни одного слова о том что у меня там .. я вышла с кабенета и как давай реветь, ну думаю все... буду без груди ходить(У моей мамы в этом году уже 3ю операцию по удалению кисты делали, у сестры тоже что-то было внутри, но рассосалось).. А так все от лекарства прошло...

 

Потом еще с трещинами сосков мучалась года 2 ... врачи руками разводили - так как это особенность кормящих мам а не девочек 20 лет... теперь все ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки привет! Как дела у вас обстоят с токсикозом, прошел? У меня был не сильный, но на сроке 12 нед и 5 д все еще присутствует по утрам и вечерам. У вас как?

 

Да почти нету уже.. меня скорее от погоды и скачков давления мутит, рвота по 10 раз в день и голова как в бодуна :grin: И еще заметила если яблоки ем то спазмы в желудке, так что я буду стараться только тушенное есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`Gaika`, привет.У меня до сих пор.Точно также как и сначала,не каждый день.два через два,примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`Gaika`, а у меня был легенький, подташнивало почуток, а щас тож бывает, но это скорее от всякой погоды и когда гадость какую нить съем.а еще когда подкашену.

а я себе купила капри и типа тунику, но вообще то это даже сарафанчик, но с бриджами смотрится лучше чем без них)в общем мне нравится)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я было вчера порадовалась, что токсикоз прошел. Ага, из маршрутки чуть выползла и полчаса на скамейке отсиживалась, пока сестра за мной не пришла. И сегодня тоже штормит нешуточно. Впрочем, я отделываюсь самым легким вариантом - тошнотой. Рвота уже прекратилась, слава Богу. А когда про мотилак не забываю и есть возможность его пить - вообще жить можно (ток в общественном транспорте стоя ездить нельзя :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...