Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

{Рыся}, а у тебя животик уже намечается? У нас срок практически одинаковый, и прикрепление по передней стеночке. Мне узист сказал, что на таком сроке это пока не важно, что сейчас животик может быть ток из-за приподнявшегося желудка. А я вот все ожидаю, что вот-вот будет всем видно. Пока, правда, даже те, кто меня ежедневно видит, ничего не замечают, и одежду пока всю ту же ношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, у меня наверно живота еще нет как такового, но бывает такой надутый. это наверно из-за кишечника(ну или из-за желудка). потому что надувается когда у меня газы или проблемы со стулом))))но я думаю недели через3-4 появится небольшой(гы, гы дождаться не могу)))))))))))))))))))))а одежду я еще не поменяла, только не хочу носить штаны которые облегают сильно (неприятно както), а сегодня купила потому что ходить не в чем , а в будущем тоже можно будет этоже носить)))и к тому же мне так нравится)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки (особенно первородящие)))))а вы про роды читаете?или еще не начинали?я вот почитываю,так сказать морально готовлюсь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, я вроде как и не первородящая уже, а тож читаю. И ролики смотрю с удовольствием. Правда в нашем роддоме все пойдет по программе "помоги себе сам"... И альтернативы нет. Второй роддом еще хуже. А больше и нету :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, в нашем роддоме тоже самое. но если мне точно скажут что надо кесарево (когда соблаговолю нормально проверить глаза) тогда поеду в другой город побольше (там знакомую кесарили) и буду делатькогда кесарят а я в сознании (страшно, но мне так больше хочется).

а я ролики не смотрю, только читаю)если уж очень страшно, то тогда перестаю читать))))))))

а еще очень жалко что у нас нету даже номальных курсов для беременных(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, от погоды я просто загибаюсь последние два дня, голова - чугун, да еще и кружится стала, не знаю что и предпринять все время в позе крокодайла :sleep:

{Рыся}, поздравляю с обновками, я скоро тоже обзаведусь, как раз перед поездкой хочу обновить гардеробчик на размер побольше :D

 

Вчера с мужем решили прогуляться в детский магазин, так классно............ходили присматривали что мы хотели бы............очень позитивно :yahoo:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я и читала и видео смотрела, но я как бы на себе знаю, что такое роды в минимальном варианте, самое главное знать , что ты на руках ребеночка держать будеш... а все остальное мелочи)

 

девочки вы вот покупаете себе..а я пошила сарафан довольно свободный на лето, как раз думала до 5 месяцев пока жара хватит, а последний раз надела.. а он уже почти впритык :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!!! :giverose:

Мы с мужем тоже ходили на узи в жк! Сначала датчиком по животу водили потом вагинальным делали. Вся процедура минут 15 длилась! Кушетка у них расположена низко от мониторов, но когда вагинальным датчиком делали я привстала на локти и все видела. Сначала малыш спал, но потом помахал нам ручками, даже повернулся к нам личиком, потом опять уснул. Тока вредина видать у нас растет, прикрыл пипку пуповиной, пропустил ее между ножек, теперь ждать до следующего узи :hmm:

У мужа я заметила отношение переменилось. внимательнее стал, чаще стал живот целовать))) Да и у меня в целом сознание перевернулось, но чую это еще не предел.

А завтра в больничку ложусь на сохранение. На каждом узи пишут тонус, да и сама чувствую живот тянет с этой работой и беготней.

Я может пропустила и кто-то писал ранее? А кто уже чувствует шевелюшки? Мне кажется,что я уже их чувствовать начала. И локализованы они четко в одном месте, внизу живота посредине, как будто матка "собирается в комочек" и в ней какая-то возня ощущается. Минут по 10-15, особенно когда лежишь спокойно, то чувствуешь...Это оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, у меня наверно живота еще нет как такового, но бывает такой надутый. это наверно из-за кишечника(ну или из-за желудка). потому что надувается когда у меня газы или проблемы со стулом))))но я думаю недели через3-4 появится небольшой(гы, гы дождаться не могу)))))))))))))))))))))а одежду я еще не поменяла, только не хочу носить штаны которые облегают сильно (неприятно както), а сегодня купила потому что ходить не в чем , а в будущем тоже можно будет этоже носить)))и к тому же мне так нравится)))))))

у меня тоже нет еще(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем, кто уже проснулся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

большинство еще дремают)))а я как всегда борюсь с ленью)надо бы пожрать приготовить, еще бы убраться и начать еще что нить делать)но все лень)))

а еще я задумалась, что буду одевать когда наступит прохладная осень.мои куртка и польто будут малы и на пузе не застегнуться. и у сестры наверно ничего нету.наверно придется что нить покупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, сейчас много продают пальтишек-шубок расклешенных от груди, хотя моя сеста ходила в обычном пальто до родов - пуз был маленький, а я себе пузом резинку на зимней куртке растянула, и теперь носить не могу - мороз залазит снизу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос............ какой у вас с гемоглобином? у меня низкий прописали таблетки с железом, но сказали у них есть одно но - запор......

я решила налегать на продукты содержащие железо.......так не хочется иметь проблему с кишечником... :beg: .вам что нить назначали? как еще поддержать гемоглобин?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`Gaika`, у меня пока в норме

 

на счет запора не соглашусь, у меня от железа был обратный эффект (может просто такие таблетки попались), я перестала их пить, т.к. лежала в больнице и бегать в туалет каждые 5 секунд было не всегда реально :grin:

 

хорошо помогает гречка - измолоть в кофемолке и принимать 1 столовую ложку в день запивая гранатовым соком

 

еще железо есть в яблоках, говяжей печени..и многих дургих продуктах, если интересно в инете много инфы, вот например первое попавшееся

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`Gaika`, у меня с гемоглобином проблем нету, слава богу. у мня он 141.ешь печень трески. яблоки зеленые, гречку, мясо.ну и гранатовый сок (хотя я думаю лучше гранат съесть чем гранатовый сок не понятно из чего сделаный))) а вообще у моей сестры всю жизнь гемоглобин низкий, и двое деток))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, {Рыся}, спасибо милые :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

щас налегаю на продукты эти, а завтра пойду сдам кровушку на гемоглобин, если не подымется, то точно буду колеса пить...............

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кстати после чистки врач выписывал такой препарат железа вкусный... там кисленький сок в стеклянных колбах, его можно добавлять куда хочеш, в сок, в чай - называется ТОТЕМА, запора после него не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик милык мои!Сначала к вам!!!Я приехала :wave: фотки в дневничке!Ну немного поставила, так еще, чтоб пузико заметно было. :) . Ну вы наверное, меня понимаете, что все было супер. Первые два дня погода была не очень, ну наши мужчинки и в шторм залезли в море :grin: я ни ни. Ну а пототом жара началась, я пряталась под зонтиком, но все равно удалось загореть, т.к. в море плюхалась. Сначала страшно было, навредить масику, а потом определила, что вроде он (она) не жалуется, и плавала больше всех! Утром ходила днем и вечером! Дочитала, как порядочная, книжку про Лябовь, ночью, сидя на болконе, когда все спали, мне почему то что вечером, что утром не спалось, энергии, видно за дни проведенные дома накопилпсь.Ну а потом мы в венецию смотались, прикольно, ничего не скажешь, ну или мы зажрались или не знаю, после Парижа, Венеция мне понравилась меньше, единственный жирный плюс, что кругом вода, это впечатляет. Так что девчата, надо наверное, не бояться, а глотать впечатления положительные, как воздух. Все в отпуск! Нашим малышам это нравится! И еще, на море столько мамочек с совсем крохами, не знаю, или я "сибирячка", но я бы не потощила грудного ребенка на море. И не носила бы без носочков и шапочки вечерами! Теперь попробую немного почитать, что у вас тут и как....Всех целуююююююю :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, с возвращением!!! :giverose:

аж самой на море захотелось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, привет! Класно как!!! И я на море еду через недельку! :grin: После твоего позитивного разказа, еще больше захотелось! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, с возвращением!!))))

а я окна мою, надо же как то с ленью бороться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, привет! Правильно, хорошо вам отдохнуть! Я вот думала, что если даже погоды не будет, все равно клево, посидеть, подышать морем, полюбоваться.

Hungry Annie, Я б еще куда-нибудь сгоняла! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, молодец! Меня тоже ждет большая гора глажки, и готовка печенки! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у меня все по дому расскидано, надо тоже собраться с силами, все на места разложить, и стирка у же отключилась, а сижуууууууууууу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, с возвращение,фоточки супер!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...