Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Девочки всем приветик!

Супер-выходные! накупалась, назагоралась, в подмосковных карьерах...здорово!

 

Еще вопрос............ какой у вас с гемоглобином? у меня низкий прописали таблетки с железом, но сказали у них есть одно но - запор......

я решила налегать на продукты содержащие железо.......так не хочется иметь проблему с кишечником... :beg: .вам что нить назначали? как еще поддержать гемоглобин?

 

`Gaika`, у меня гемоглобин 77 был (сейчас может уже и подняла чуток). Моя г. мне назначила ферлатум фол, я недельку попила, потом поход к гемотологу, та сказала, что в ферлатуме мало железа, пей сорбифер. К г. я еще не ходила после гемотолога, но пропила неделю сорбифер.. Мне показалось тошники от него. Ферлатум мне больше понравился, это тоже раствор в стеклянных колбах с вишнавым вкусом, наверное похож на эту тотему ..

 

story, ооочень заразительный рассказ! Надо подыскивать путевку и валить к морю!

 

{Рыся}, пчелка ты наша! ты там поаккуратней с окнами то, руки все ж не надо поднимать лишний раз.. надо поберечь себя и кроху!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, фоточки супер! красотка! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, а почему нельзя руки поднимать?я уже слышала. но причину не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос............ какой у вас с гемоглобином? у меня низкий прописали таблетки с железом, но сказали у них есть одно но - запор......

я решила налегать на продукты содержащие железо.......так не хочется иметь проблему с кишечником... :beg: .вам что нить назначали? как еще поддержать гемоглобин?

 

Ссылки скрыты.

мне прописали сорбифер. я начала пить, но скорее всего просто совпадение было, у меня срузу начались сильные боли в кишечнике и диарея, пить его перестала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, а почему нельзя руки поднимать?я уже слышала. но причину не знаю...

Я чес говоря причины не знала тоже, но сейчас нашла:

 

"Беременной нельзя поднимать руки выше головы, нельзя вешать занавески и развешивать самой постиранное белье: ребенок может запутаться в пуповине."

Обвитие пуповиной - это осложнение, которое возникает из-за большой длины пуповины и повышенной двигательной активности плода. Длина пуповины определяется генетически, то есть на этот фактор женщина не может повлиять. Долгое время гинекологи действительно считали, что если беременная женщина часто поднимает руки выше головы, то это вызывает обвитие или накид пуповины во время родов. Но в настоящее время доказано, что здесь нет никакой взаимосвязи. С другой стороны, акушеры-гинекологи считают, что примерно с 20-й недели беременности этого делать действительно не стоит: такое положение тела может спровоцировать излитие околоплодных вод и, как следствие — преждевременные роды. К счастью, это происходит далеко не со всеми женщинами, однако не стоит рисковать — пусть белье развесит муж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, у меня тоже были во время принятия сорбифера проблемы с кишечником..

так что наверное не совпадение :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, понятно, спасибо)после 20 недели будет все делать муж)))а пока можно и самой. а то он у свекрови щас, на огороде помогает (а я ленюсь :grin: ), я его просила просила помыть окна. да все ника, вот теперь приходиться самой))))в общем у нас разделение труда (кроме него матери никто не поможет, а дома я уж справлюсь сама))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story,фотки супер)))Я тоже еду на море 28.Уже дождаться не могу)))))))))))))))Девочки у кого начались уже шевелюшки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!Примите меня в свои ряды мамочек декабрят?Здесь даже есть сроки одинаковые день в день :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы еще маленькие. шевелюшки у нас еще не скоро (а хочется по-быстрее :grin: ). а если учесть что еще и по передней стенке крепление, то хоть бы к 20 недели почувствовать :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!Примите меня в свои ряды мамочек декабрят?Здесь даже есть сроки одинаковые день в день :good:

Наумка привет! присоединяйся! :friends:

Линеечки твои не видно чего то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наумка, добро пожаловать))))))))))))))))))))))))))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже жду не дождусь когда же кроха будет толкать мамочку :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..умираю.. сейчас голова взорвется от давления, уже нет сил терпеть, пол утра проревела из-за болей... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Всем спасибо!Конечно, у кого есть возможность, физическая и материальная, дерзайте, не пожалеете! SvetLANA_1708, твои фоточки тоже супер! Молодец, отдыхай, как можно чаще!

наумка, Вступай в наши дружные ряды!!! :Hello: Оч.Оч. рады!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..умираю.. сейчас голова взорвется от давления, уже нет сил терпеть, пол утра проревела из-за болей... :cry:

Hungry Annie, бедняжка :(

а ты чего ниб выпила хоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708,{Рыся} ,story спасибо за прием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки,сейчас стояла и внизу живота слева внутри как-будто как волна прошла малюсенькая,у меня срок с линейкой не совпадает,уже 15 неделя пошла,может это оно? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, выпила чашку чая для понижения, но я стремаюсь его пить, т.к. там не написано можно или низя его при Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, скорее всего оно :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня срок с линейкой не совпадает,уже 15 неделя пошла,может это оно? :pardon:

:dance: Во блин :glare: , а я подумала у нас срок одинаковый день в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, я пью парацитамол пол таблетки, и мне помогает!

У меня температура была 37, я блина, испугалась, потом через часа 3 померела, ничего не пила, и ее уже не было, и я облегченно вздохнула! Ну это я в предпоследний день, почти весь день на пляже провела и в море! На лодке катались, точно подействовало солнце! А еще меня укачалао, первый раз в жизни в машине, и я делала "БЕ" первый раз за беременность! Воть, такие страсти! ;)

А так меня девочки, перестало тошнить по вечерам, как только мы приехали на море, может это от того, что я много времени на свежем воздухе проводила!?

Геннадьевна85, конечно может! Чувства мамочки, не должны подводить! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки! Я то с вами, но мне срок по УЗИ ставят 12 неделек и 1 день. ПДР 25.12.2009. По ходу под Новый год или прям на него! :( Есть еще такие счастливицы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katisha, привет!

Добро пожаловать! :friends:

Наши ряды активно пополняются!

Зато у тебя уже решена проблема, что дарить милому на новый год ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду выгуливаться)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...