Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Hungry Annie, бедненькая, я не знаю, помогает ли от головной боли анальгин. Но в больничке мне его кололи с демидролом от температуры. И все врачи в один голос сказали, что маське это никак не вредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-пузяшки, всем доброго утра!

Надеюсь все отлично отдохнули за три дня. Мы тоже накупались-назагорались на озере и на Волге - просто супер! Теперь и поработать можно.

Вы тут, смотрю снова наши права беременные обсуждали, вот что нашла, если кому нужно (новейшая ссылка, последняя редакция ТК):

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиануквиль, добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиануквиль, привет! :wave:

а почему не идешь на учет вставать?

 

Катюхен, у меня тоже плод мигрировал :) или ошибка узистов..

на первом узи (5 нед) был на передней стенке, а на втором (11 нед) уже на задней :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиануквиль, добро пожаловать!зато если встанешь до 12 недель 300р платят)))

обошла я врачей, глазнюк написал что дно хорошее)))вот только меня смущает . что прошлый раз он же мне писал что типа без потуг...а как кому глазное дно проверяют?у нас в глаз светит светом и смотрит (даже линзы не снимала)...нда..в общем задумалась я :scratch:

завтра мне к Г на прием, интересно будть счупать или нет...а главное не забыть взять справку о Б))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиануквиль добр пожаловать в наши ряды!!!!!!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, а у меня наоборот)на первом узи(5недель) был на задней стенке, а в 12 недель на передней)но вроде на первом узи , я читала, могут ошибаться))))

а у нас на улице холод собачий!я сдуру, одела тунику (или как ее назвать :grin: ) и думала окалею)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, а у меня наоборот)на первом узи(5недель) был на задней стенке, а в 12 недель на передней)но вроде на первом узи , я читала, могут ошибаться)))) quote]

Рыся, т.е. ориентироваться надо на данные последнего узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, вроде как да)в пять недель плодное яйцо маленькое и наверно можно ошибиться к какой стенке прикреплено. а там кто знает)))хотя в нашей деревне такой аппарат. что ЗБ ставят здоровым детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиануквиль, добро пожаловать!зато если встанешь до 12 недель 300р платят)))

да мне нервы мои дороже, и здоровье ляли) я знаю, что у меня все отлично, сама сходила на узи на прошлой неделе. За исключением низкой плацентации все в норме. Беременность у меня не первая. А в прошлую была грустная история, я думаю из-за активного прощупывания живота гинекологом, я как порядочная в 7 недель пошла на учет вставать, в итоге потеряла масика. хотя кто его знает, что там было. Моя Г. вообще сказала может я поела не то :shock: А еще у меня есть сыночек, ему скоро 6 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиануквиль, а говорят . что плацента может подняться.я тож и сама ходила на узи (что бы удостовериться что нет ЗБ в 10 недель)а уж потом пошла ставиться на учет.а в 12 недель уже ходила когда Гнаправила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиануквиль, теперь надо девочку ;)

{Рыся}, а с чего ты взяла про 300 р.? первый раз слышу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, ну...потому что платят. при чем вроде ежемесячно.у меня сестра получала. и тут как то давно кидали выдержки про выплату.в общем где то на просторах инета есть инфонрмация)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в России такое маленькое пособие! У нас около 100 долларов, если до 12 недель становишься на учет. Поэтому все стараются стать.

 

Завтра у меня первое плановое УЗИ. Страшновато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы тут понаписали:)

В четверг была у врача. Мерили живот и высоту матки. Обхват живота 90 см, а матка на 2 см ниже пупка. Великовата что-то.

ого, действительно, в инете пишут, что в 15недель должна быть где-то на 7см от пупка. Хотя думаю, что у всех все по-разному, и малыши все разные :grin:

Та к я тоже читала, что на 7 см ниже пупка должна быть. Может это из-за того, что у меня уже вторая беременность. Матка растянутая и быстрее вымахала:) А я врача спросила, а она только улыбалась загадочно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ниб уже получал эти 300р.? где прям в жк выдают? интересно..

хоть это копейки, но просто принципиально интересно как и когда их платят?

Это помимо витамин, которые должны бесплатно выдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, {Рыся}, это разовое пособие! За постановку на учет в ранние сроки. 325 р. сейчас. Справочку гинеколог даст вместе с больничным по беременности и родам - вместе и заплатить должны в бухгалтерии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиануквиль, добро пожаловать!зато если встанешь до 12 недель 300р платят)))

обошла я врачей, глазнюк написал что дно хорошее)))вот только меня смущает . что прошлый раз он же мне писал что типа без потуг...а как кому глазное дно проверяют?у нас в глаз светит светом и смотрит (даже линзы не снимала)...нда..в общем задумалась я :scratch:

завтра мне к Г на прием, интересно будть счупать или нет...а главное не забыть взять справку о Б))))

привет, девули!!! это что за позорище - 300 руб???? кошмар! зачем вообще платить? лучше бы ничего....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, мне тоже интересно, ка кмоя подросла. В 12 недель была 10 см. В пятницу на прием, что там нащупают??? У меня по УЗИ рядом с твоим ПДР - 7 декабря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, мне в консультации выписали бесплатно витамины "Элевит пренаталь", Кальции Д3 никомед и йодомарин. Так приятно:) Правда вместо Элевита в аптеке был только Витрум пренаталь. Кальций дали 2 баночки:) Так я вот думаю, не вымахает ли моя лялька от витаминов так, что на следующем приеме, матка уже подбородок будет подпирать ;)

Сестра пила Элевит и ей врач на 5-м месяце запретила его пить, т.к. слишком большой плод вырос. Он у неё в 32 недели родился с весом 2300 и ростом 45 см. А если бы он до 40 недель досидел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиануквиль, теперь надо девочку ;)

{Рыся}, а с чего ты взяла про 300 р.? первый раз слышу..

Ага :grin: Я думаю так и получится, узист сказал 95 % что доча. Поживем увидим. А сынуля братика хочет, ну на крайний случай сказал на двойняшек согласится, если сразу брат и сестра :friends:

А пособие выплачивается один раз, вместе с пособием по беременности и родам, у нас около 350 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuzс , я думаю что детки растут все таки не от витаминов. Все зависит от питания мамы и как как генетически заложено. Я тоже пила витамины всю Б. а сынуля родился 2900 на сроке 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, читала как=то историю про роды, там девочка после клизмы пошла в туалет и у нее начались роды, не успела до кушетки добежать и прямо в коридоре на кушетке родила (а готовилась к КС :grin: ).. так все врачи сбежались посмотреть на это

Ничего себе:) ...Да случаев интересных бывает много:) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, ничего себе крепыш в 32 недели!!!! А почему рано родился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, {Рыся}, да вот в том и дело, что у меня между двумя узи прошло около 2 недель. Скорее всего, кто-то всё-таки ошибся ) Я на среду ещё на одно внеплановое узи записалась, хочу маську после больницы проверить, чтобы не волноваться. Вот попрошу ещё раз как следует посмотреть, где же всё-таки у меня хорион :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...