Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Джулик, показывай сережки! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, фотык гад сломался! Нада срочно в ремонт его, а то на море скоро! :grin: Я правда мужу заявила, что хотела с жемчугом, так он растроился...Пока его нету я решила надеть сережки, и ему ММС выслала фото! :grin: Надеюсь, обрадуется... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, ну и что? А пышечкам легче рожать? Я такого не слышала... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестрица первых родов тоже боялась. У нее и Б тяжелая была - половину срока в больнице. Но мы с ней договорились - я буду бояться за нее, а она будет РОЖАТЬ :grin: Родила замечательно. А я в первых родах, когда только головку увидела, такую эйфорию испытала, что все остальное уже было не важно. Не нужно бояться, для наших масиков это куда больший труд, чем для нас - мы к этому 9 месяцев готовимся, а они - только несколько часов. Главное, чтобы они здоровенькими родились, а в этом мы им можем помочь. Побольше читайте, кому повезет с купсами - ходите на курсы для будущих родителей, и главное - настраивайтесь на то, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я после УЗИ. У нас все хорошо!!! Малыш 56 мм, срок поставили 12,1, опережаем на 2 дня срок по М.

А у вас тоже кровь обязательно сдают вместе с первым генетическим УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, мне в первую беременность врач советовала утром после пробуждения (еще голодной, но сходить в туалет) лечь на спину и прислушиваться к шевелюшкам. Так, говорила, точно с кишечником не перепутаешь или еще с чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня на работе офицально объявила, что планирую в декрет уходить только с одной должности, а на второй просто на месяц больничный взять. А то вдруг нового глав.буха будут искать, а работа у меня 3 мин. от дома и что самое главное служебная машина с водителем...... можно же иногда воспользоваться служебным положением. Правда у нас зимой выборы на должность главы района, а новая метла по-новому метет, так что кто знает, может и придется гу3лять по полной. Но у нас с этим хорошо, 3 года - по закону и 1 год- без содержания (по желанию), вдруг начальство допечет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Asya~, поздравляю с отличными результатами!

У меня УЗИ было 4.06, а анализы только после 22.06 пойду сдавать - так что фиг их знает, как они направляют. Тут девочки писали, что перерыв не больше 2 дней должен быть :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, приветик! Какая ты у нас деловая колбаса, на веревочке оса! А может когда малыша родится плюнешь на эту работу, кто знает? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, я так понимаю у тебя узи было первого скрининга, а кровь пойдешь сдавать - это уже скрининг 15-18 недель. У меня по крайней мере похоже на то. В первый скрининг просто узи, а потом кровь. Но она относится ко второму скринингу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, может быть и так! но моя акушерка когда на УЗИ направляла, сказала, что лаборант в отпуске и кровь взять некому :Crazy: поэтому гуляй до 22.06 :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, приветик! Какая ты у нас деловая колбаса, на веревочке оса! А может когда малыша родится плюнешь на эту работу, кто знает?

+1!!!!!!!!

Я тоже думала с дочей из декрета выскочу выпрыгну через пару месяцев! А так с маленькой сидеть понравилось.....ммммммммммм........да и не высыпалась ни фига, какая уж тут работа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva,

Спасибо!

 

А у нас всем делают сразу после УЗИ. То есть где-то на сроке 11-13 недель. И потом если не позвонят в течение недели - значит, все хорошо. Вот сиди и трясись неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Asya~, вот поэтому я и решила никуда сама не ходить на анализ - зачем лишние волнения? К тому же читала, что если по УЗИ все ОК, то можно кровь и не сдавать. Некоторые врачи по результатам УЗИ только направляют на анализ крови, если узисты поставили риск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, а сколько твоей доче годиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva,

 

Согласна, что этот анализ крови - только лишнее волнение. У нас даже если по УЗИ все хорошо (по воротниковой зоне), все равно отправляют.

Вот уж эта медицина - напридумывает кучу разных страшилок для будущих мамаш, чтоб все эти 9 месяцев мучаться от страхов. Не то что раньше было - ходили до 4х месяцев и не подозревали, что уже пузатенькие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, приветик! Какая ты у нас деловая колбаса, на веревочке оса! А может когда малыша родится плюнешь на эту работу, кто знает? :Crazy:

Мне дали на работе возможность выходить раз в неделю на 2-3 часа, просто лишние деньги не помешают. У меня просто у одной право подписи на всех документах (ну и у директора) а так как мы муниципалы, то на каждую бумажку по 10 заверенных бумажек. Я оставила себе зарплату (начисление) - это придти 2 раза в месяц+ статистика и квартальные (годовые) отчеты в налоговую и в фонды, а текущие счета я бухгалтерам отдала.

Да и мы с мамкой моей живем, а она работает 1 через 3 выходных, а две женщины на кухне - это ЖЕСТЬ, иногда надо мозг разгрузить (в моем случае работой и учебой) :) Я надеюсь это будет меня держать в тонусе, а то всякие послеродовые замарочки начнутся.... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, понятненько, ну пусть будет так, как ты планируешь. Я тоже хотела бы совсем на чуток на работу выйти. Но почему-то мне кажется, что это только сейчас мне хочется, а потом не захочу малютку ни с кем оставлять. В общем, видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, моей доче 8, в декабре будет 9, я ей подарочек ношу! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, классненько, да, ты по-моему рассказывала, что у тебя оба ребятенка декабрьские. Клевенько. Нянчится будет. На тебя похожа доча?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, да уж под Новый Год повеселимся!

Доча, как говорит половина знакомых, похожа на меня, а другая половина говорит - на папу! В общем, как и положено :)

У меня по УЗИ ПДР 7 декабря поставили, как у тебя! А тебе УЗИ подтвердили срок?

После дочи, которая пораньше родилась, начинаю сомневаться, как бы в ноябрята не угодить :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dafna, привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dafna, привет!

Eviva, да, сказали все соответствует, я была в 12 нед 3 дня, 63 мм, сказали соответствуем 12-13 нед. А уж в ноябрята - угодить, это запросто, эту возможность я не исключаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Asya~, поздравляю с хорошим УЗИ! Растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...