Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Алена21, поздравляю с УЗИшкой!

 

А мне не сказали, какие у нас цифры рисков по скринингу. Сказали только, что все хорошо там. Девочки кто "постарше" - вас на скрининг крови второй посылают? Я была на приеме вчера, у нас же уже 16 недель, а меня на месяц отпустили гулять, и про скрининг ничего не сказали. Видимо, из-за результатов 1 скрининга, как думаете?

Вообще-то странно, тройной скриннинг является обязательным анализом - сдается кровь, а УЗИ плановое потом делается, кажется оно к скриннингу не относиться, Я хотела от этого анализа отказаться - не показателен он, диету надо 5 дней выдержать, да еще и переживай потом, если что. Но потом подумала и решила, что проще сделать, чем объяснять, почему не хочу

 

Привет все! У меня наиглупейший вопрос! Совсем запуталась! Как считаются месяцы беременности, 12 недель, это какой? :scratch: Подскажите пожалуйста!

*плакса*, дело в том, что Б длится 9 календарных и 10 (!) лунных месяцев. Если количество неделек делить на 4, то получаешь лунные месяцы, а календарные сложнее, но зачем? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, как мне пояснила врач, что какой то там отток лимфатических чего-то формируется у деток, и у деток с особенностями, отклонениями этот отток формируется с некоторым опозданием, поэтому и пространство это меряют, просто наверно не каждый может это сделать по-человечески ИМХО... поэтому важно смотреть именно тогда, а потом уже не показательно и оно постепенно уменьшается...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, забей на этих врачей, я все фильтрую. Именно Babyplan научил меня этому, раньше была примерной девочкой, верила врачам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой скрининг имеется ввиду? Второй? И что там с диетой???

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Залезла на страничку июньский малышей, а там что не день, то новый карапуз рождается!!! Такая прелесть! Неужели и у нас через полгодика тоже самой будет?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*плакса*, я тож туда люблю заглядывать :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой скрининг имеется ввиду? Второй? И что там с диетой???

Второй скриннинг или генетическая тройка. Но мне выдали памятку "Правила подготовки к проведению исследования крови Б женщины на "двойной" и "тройной" тесты", там диета нужна в обоих случаях. Написано так: исключить жирные и жареные продукты, шоколад, кондитерские кремы, жирное песочное тесто. Разрешается 1 ст.л любого масла в день, нежироне мясо, рыба, молочные продукты, овощи, фрукты, хлебобулочные и макаронные изделия, любые крупы, мед, варенье, леденцы :grin: , зефир. Двойной тест - не менее 10 и не более 12 недель, тройной - не менее 15 и не более 20 недель(оптим 16-17)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся} Но в этом же нет ничего плохого! Ведь мы за них тихонько радуемся и набираемся опыта:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девчульки опятть в животике странно порхает кто-то))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, рада, что ты успокоилась :giverose: девочки, надо научиться плевать на этих врачей. хороших очень мало. главное самой чувствовать, что твой малыш самый здоровенький и красивенький. поздравляю с сынулькой!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девчульки опятть в животике странно порхает кто-то))))))))))))))))))

у меня тоже порхает с прошлой недели. в воскресенье когда ехали с дачи по не очень хорошей дороге, у меня там прыгал и колбасился как-будто. я уверена, что это малыш, т.к ощущения очень странные и незнакомые :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13,

 

Спасибо!!

 

Девочки, а вы кого больше хотите - Козерожку или Стрельца? :)

 

 

КОЗЕРОЖКУ!!!

Девочки! Привет! Очень соскучилась по вам! Читаю,не успеваю за вами!

А нас в семье трое и все тельцы,представляете?! Поэтому,чтобы нас разбавить посоветовали родить скорпиона,хотя и стрелец,думаю,тоже не плохо,но один фиг-корова,т.к. родиться в год коровы! так что, мы видимо в стада собираемся! му-у-у-у! Капец! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, я так поняла, ты хофитол принимаешь. Я тут про него почитала, очень даже неплохая штука. А ты как его принимаешь? В каких дозировках и какими курсами? Я тут начиталась всяких страшилок про осложнения при пиелонефрите, теперь вот хочу что-нибудь сделать для профилактики.

У меня тоже проблемы с почками,советовалась с профессором,он назначил мне уролесан для профилактики,абсолютно безвреден,полезен для печени,почек,и т.д. Пить по 8-10капель на сахар под язык*3 раза в день,5 дней пить,5 дней перерыв и так сколько хочешь,он еще является профилактикой простудных,т.к. содержит пихтовое масло,помогает очень хорошо. Попробуй,может понравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story писал(а):

~Asya~ писал(а):

Berkana13,

 

Спасибо!!

 

Девочки, а вы кого больше хотите - Козерожку или Стрельца?

 

 

 

КОЗЕРОЖКУ!!!

 

Девочки! Привет! Очень соскучилась по вам! Читаю,не успеваю за вами!

А нас в семье трое и все тельцы,представляете?! Поэтому,чтобы нас разбавить посоветовали родить скорпиона,хотя и стрелец,думаю,тоже не плохо,но один фиг-корова,т.к. родиться в год коровы! так что, мы видимо в стада собираемся! му-у-у-у! Капец!

А у нас все знаки земные Дева и Телец так, что козерог нам в самый раз!Тем боллее для нас это идеальный знак для отношений!У меня у подруги дочка скорпион так уже 1,5 года ххххххххааааарррррррррррактер!!!Никто для нее авторитет!Хотя самое главное чтобы здоровенький был! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я так поняла ты главбух? Помоги советом. Фирма в которой я работаю с декабря 2008 сейчас будет закрываться и всех будут увольнять и устраивать в другую, а мне до отпуска по Б и Р останется меньше 3 мес., как сейчас вообще рассчитываются пособия по Б и Р и до 1,5 лет. Что мне делать... Требовать чтобы меня оставили там где я работаю? Я в панике. Подскажи что думаешь по этому поводу :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго утра всем!

oxic, с возвращением!!! :giverose: Что гиня про Утрик сказала? покаялась ей?

dusenka, поздравляю с хорошим УЗИ и с тем, что нашла врача, которому не ВСЕ ПО... :friends: А мы за тебя держали кулачки и видишь - все оказалось отлично! А предлежание не страшно, просто врач права, надо наблюдать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!про знаки задиака, я даж не задумывалась кем у меня будет ребенок)))во всех знаках есть плюсы и минусы)))а вот муж у мен Дева, просто прелесть.а я родилась 22мая и всю жизнь считала себя близнецом)но когда прочитала совместный гороскоп близнеца и девы. то решила что в семейных отношениях я буду тельцом :grin: так как день моего рождения переходный. значит буду тем кем хочу))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кому нить дают деньги на питание по беременности???или это особенность чернобыльской зоны????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, привет! :wave:

У нас ниче такого нет с питанием. А много дают? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау! нашла! у нас тоже есть пособие на питание беременным женщинам 200 руб, но только тем, у кого доход в семье ниже прожиточного минимума на человека. Мы не попадаем. Интересно, что беременная в месяц может купить на 200 руб???? Даж на кило черешни не хватит :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, ежемесячно то ли 300 толи 400р)мелоч а приятно))))на фрукты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, у нас вроде бы всем дают.про доходы не спрашивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет все! У меня наиглупейший вопрос! Совсем запуталась! Как считаются месяцы беременности, 12 недель, это какой? :scratch: Подскажите пожалуйста!

 

Мне кажется, что это третий месяц первого триместра. И первый триместр до 14 недели, вроде. Потом начинается 2 триместр и соответственно 4ый месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Asya~, у мня по одной книге 2ой триместр начинается с 13 недели)

а вообще у меня когда спрашивает свекровь сколько месяцев, я отвечаю что не знаю. говорю только в неделях)))я и правда не доганяю по-нормальному сколько месяцев)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки!

Спасибо за добрые слова! :giverose:

Наши с парнем поздравления с недельками :)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...