Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

SvetLANA_1708, по поводу торч инфекций, посмотри, какие там буквы стоят: IGJ (IGG) - это иммунитет, а IGM - это сейчас, что в наличии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dafna, не знаю :) почему плохо? кажется, к новостям.

Svelana, я при планировании и в начале беременности не пила совсем, хотя ооочень люблю. А сейчас позволяю себе через денек, но не чаще раза в день. Думаю, что главное не увлекаться и не очень крепкий пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dafna, нормально это)во первых птичку спасли, а если бы она о стекло бы убилась?а во вторых залетевший голубь это к счастью!!!

SvetLANA_1708, вообще то везде как бы рекомендуют ванну не принимать, но тут каждый должен сам решать и смотреть по себе, если нет никаких угроз, то я думаю что можно немного поваляться (канешно если не ив кипятке). я в ванне себе не отказываю, 5-10 в нормальной температуре лежу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, важно знать титры IgM - то чем сейчас болеешь, IgG- то чем болела и к чему есть иммунитет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже у гинеколога спрашивала и про ванну и про купание в реке, так она мне сказала, что лучше душь принимать, а в ванне не лежать, хотя я тоже как Рыся лежу минут по 5-10, а вот купаться в реке можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена21, купаться можно если уверен в водоеме, ноя представляю сколько всякой гадости в наших реках-озерах, поэтому я бы не рекомендовала бы купаться.во всяком случае я точно в этом году купаться не буду.и в том году не купалась. так как тож была Б.а вот в позатом годураз купалась с племяницей. ей было 2 года, она сначала боялась, пяточками одними в воде стояла, но так как была со мной, то потом согласилась зайти глубже, в общем потом не выгнали из воды)))я ее за руки по воде катала))))а сестра тогда беременна была вторым, поэтому сидела на берегу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время первой беременности и купалась и загорала спокойно и все хорошо было, сын у меня родился не красненький, как все детки, а темно коричневого цвета и сейчас кожа у него смуглая, хорошо загорает и никогда сгорает. Правда уже 21 год прошел... Сейчас конечно не знаешь, что за бяка в реке может быть, но гиня мне сказала, что женьшина в реке не может ничем заразится, только при ПА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я вот решила присоединится в ваш форум. Я вот тоже можно сказать из большой деревни и хотела бы спросить СКРИНГ это что? какие то анализы или осмотр. А еще мне генетик назначила PAPP-A и b-ХГЧ никому неназначали их ? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alia84, анализ назначается всем для выявления рисков и пороков развития у плода. Не переживай. Так положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ато мне и сама генетик сказала что крайне редко их назначает кому, а мне назначила потомоучто ну был уменя печальный опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alia84, странно, что крайне редко. У нас назначают всем. Мне это наш генетик сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, с возвращением!!! :giverose: Что гиня про Утрик сказала? покаялась ей?

 

Eviva, спасибо! Гине покаялась, вернее по-деловому предложила "давайте уже отменим утрожестан" и рассказала, как принимала, что снизила дозу и т.д. А она сказала, что правильно я сделала все. Сказала, что ощущения вообще очень важная штука и сказала отменяй вообще. Я и отменила. 2 день мы без утрика, и чувствуем себя хорошо :grin:

А ты тоже уже почти заканчиваешь принимать?

 

Насчет предлежания - мой гинеколог как-то за этим не следит. Видимо, у них не положены бесплатные частые узи. Тем более постоянно спрашивает меня, беспокоит ли что, а я все время - ничего не беспокоит. Вот видимо она и расслабилась. Она вообще считает, что предлежание плаценты так рано ни о чем не говорит, и если нет выделений, надо ждать, пока поднимется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, я уже один вечер пропустила! теперь осталось 5 капсулок, буду их через день вставлять. Если и дальше будет все ОК, то новую упаковку не буду покупать.

Пока отлично ТТТ, думаю, магне хорошо поддержал мой животик!

А вы большущие уже, 16 неделек, Утрик вам и правда уже не нужен ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, когда УЗИшку планируете? посмотреть, кто в домике живет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усем здрасти!

мы с новостями :) , вчера на узи сыночка разглядели! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я вот решила присоединится в ваш форум. Я вот тоже можно сказать из большой деревни и хотела бы спросить СКРИНГ это что? какие то анализы или осмотр. А еще мне генетик назначила PAPP-A и b-ХГЧ никому неназначали их ? :confused:

это и есть первый скрининг, только еще + узи до 13 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, привет, ПОЗДРАВЛЯЮ с сыночком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Это так здорово, что у нас все больше "определившихся" малышей появляется!

Sometimeчик, ты их в табличку заносишь? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, поздравляю с сыночком! Расскажи поподробнее, что еще сказали. Сама видела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне назначили в 16 недель сделать тройной тест. Врач сказала в четверг сдать, она считает, что уже будет 16 недель. А у меня 16 только в воскресенье будет. Может в пятницу пойти, все же ближе к 16 неделям. Или все это условности?

23 еду на море, потому не могу сдать на следующей неделе. Мне бы до 23-го получить результаты и счастливой поехать отыдахть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, поздравляю с сыном! А мне на УЗИ теперь только в 22 недельки идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, если в пятницу пойдешь, то не успеют наверное до 23 числа анализ сделать. А я вообще тройной тест делать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка[/b]":27m9pvbu]усем здрасти!

мы с новостями :) , вчера на узи сыночка разглядели! :yahoo:

Ух ты! принимай поздравления! :giverose:

и с недельками заодно! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, когда УЗИшку планируете? посмотреть, кто в домике живет?

 

записаны на завтра. Правда на утро, боюсь как бы опять сплюшкой не свернулся тихо в уголке подрыхнуть. Бывает у нас такой период, вернее 2 за день (после 11 утра и после 4-5 вечера), когда прям не могу в сон клонит. Видимо, за компанию :pardon: Хожу вот переодически уговариваю показать мне завтра, кто же там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем спасибо за поздравления.

муж мой прямо в кабинете прыгал от радости.

я тоже малыша видели, мы уже 82 мм, махали ручками, крутили головой в разные стороны. фотку дали, такой прикольный профиль :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, пузики!! :)

dusenka, Геннадьевна85, Deidra, Kolibry, КорабЭлка, с недельками!!! :give_heart:

вернулась со скрининга. разрешите разбавить вашу мужскую компанию :D - у нас ДЕВОЧКА!! :yahoo: :) всё хорошо, всё на месте. результат по крови, надеюсь, будет во вторник, когда я попрусь амнио делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...