Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Лека*, удачи!! смотрите в оба, ничего не пропустите :) и с недельками :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, поздравляю Тебя и Папу вашего с девочкой :giverose:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, пасиба :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лето, специально для тебя:

Ссылки скрыты.

Краска для волос Garnier Color Naturals 7.1 ольха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, ну так что там у тебя с торч? Иммунитет?

Lenchen, не помню какие там буквы были, то ли IGJ, то ли IGM ..

 

теперь вот сижу и трясусь из-за двух показателей (ЦМВ и краснухи) которые были положительные... :worried:

 

SvetLANA_1708, даже и не трясись! Если бы краснуха была инфекция положительная, тебя бы из-под земли достали и вызвали. Так что наверняка это иммунинет, что для и краснухи, и ЦМВ просто замечательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, а если М? что получается, что я сейчас болею краснухой?

такого же не может быть.. :fright:

 

не, не могла ты сейчас заболеть и этого не заметить. Взрослых эта краснуха колбасит ТАААК.... врагу не пожелаешь. Как минимум должна была температура держаться выше 38 более недели, красные пятна или сыпь, больное горло жутко очень долго. Чем тебя уже еще успокоить? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, а если М? что получается, что я сейчас болею краснухой?

такого же не может быть.. :fright:

 

не, не могла ты сейчас заболеть и этого не заметить. Взрослых эта краснуха колбасит ТАААК.... врагу не пожелаешь. Как минимум должна была температура держаться выше 38 более недели, красные пятна или сыпь, больное горло жутко очень долго. Чем тебя уже еще успокоить? :grin:

oxic, спасибо, вы меня с КорабЭлкой успокоили.. но в поликлинику все равно завтра забегу..

надо знать, чтоб не думать..

ты чем занимаешься, что спать не идешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, линеечка уже 15 нед. показывает, хотя 15 у нас завтра,

по идее она должна перестраиваться после 12 ч. ночи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, я тут вам фоточки фондю пытаюсь выложить! :D А не сплю наверное потому, что масик в восторге от фондю и энергии фонтан что-то, хотя обычно в это время мы уже на нуле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, поздравляй от меня подругу с днюхой! ;)

как ей фондю? заценила?

От тебя уехали уже гости?

ждем фоточек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девочки, была права насчет второго скрининга моего - не посылают, т.к. первый показал низкий риск. Я сегодня в ЖК забегала к терапевту гинекологическому, у нас всех направляют к ней. Ее не было, зато была моя гиня, она после своей смены с 2х дня обзванивала родивших! Советы давала, расспрашивала как дела, как детки. Я так приятно удивилась, что человек в свое время обзванивает народ, беспокоится. Так вот, она выглянула после разговора, меня увидела и говорит - иди сюда, там на тебя какой-то анализ приходил. Анализы оказались хорошие, а я заодно ее и про скрининг сказала. Оказывается у нас в ЖК направляют на второй только при высоких рисках на первом. А второе узи после 20ой недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, передала, спасибо тебе от нее! :giverose:

Фондю заценила, правда шоколадное у нас не очень получилось, шоколад в конце свернулся, чтоб его.

А в гостях она у меня до среды, она вообще из Томска, приехала со мной в Москву погостить. Мы с ней с яслей дружим, она у меня акушерка, и будущая крестная. И рожать меня она будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, я тоже сегодня узнала рез-ты первого скрининга, там все хорошо, ризк низкий.

она меня посмотрела все назначила, "ну все" - говорит.. я уж собралась уходить и вспомнила, что про море хотела спросить, она говорит "в принципе, можно, давай тогда узи сделаем 6 июля и 7 июля кровь (нам 17,5 нед.будет), тогда спокойно в конце июля поедешь"

так что у нас наверное по-любому направляют..

хотя, я вот думаю, если б не спросила про море, она наверное про этот скрининг и не вспомнила бы даже.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пытаюсь прекрепить фоточки фондю

 

Ссылки скрыты.

 

 

Катюхен, мы уже когда ели, подумали, что с белым было бы вкуснее. Но сделали по совету знакомой с красным. Цвет у фондю получился мягко говоря странным, видимо вино несмотря на гарантированную оригинальность, было с подкрасителем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, Мы с ней с яслей дружим, она у меня акушерка, и будущая крестная. И рожать меня она будет.

 

oxic, ооо! ну тогда двойной привет ей!

ты там разузнай у нее все поподробней, потом нам рассказывать будешь!

Что ж она специально приедет из Томска в Москву, когда ты рожать будешь, ты ж в москве рожать будешь?

 

Меня сегодня тоже направляли к терапевту в жк.. все разговоры вокруг гемоглобина, талдычат мне все "ешь мясо, ешь мясо, ешь мясо" мля достали :banghead: не лезет оно в меня!

 

ням-ням, вот вашу фондюшку бы я схомячила бы! красота! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, да моя вроде знает, что я в середине июля еду отдыхать тоже. Но я говорю - расслабилась она у меня. Считает, видимо, что все хорошо. Тем более, что я уже и летала. Хотя по правилам, как и твоя, должна была на УЗИ меня отправить, убедиться, что все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, да моя вроде знает, что я в середине июля еду отдыхать тоже. Но я говорю - расслабилась она у меня. Считает, видимо, что все хорошо. Тем более, что я уже и летала. Хотя по правилам, как и твоя, должна была на УЗИ меня отправить, убедиться, что все хорошо.

ну вот, а я свою все ругаю, типо невнимательная, может и ничего ..

oxic, спроси у подруги, меня мучает вопрос: ПОЧЕМУ БЕРЕМЕННЫМ НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ ТЕПЛУЮ ВАННУ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, Мы с ней с яслей дружим, она у меня акушерка, и будущая крестная. И рожать меня она будет.

 

oxic, ооо! ну тогда двойной привет ей!

ты там разузнай у нее все поподробней, потом нам рассказывать будешь!

Что ж она специально приедет из Томска в Москву, когда ты рожать будешь, ты ж в москве рожать будешь?

 

Меня сегодня тоже направляли к терапевту в жк.. все разговоры вокруг гемоглобина, талдычат мне все "ешь мясо, ешь мясо, ешь мясо" мля достали :banghead: не лезет оно в меня!

 

ням-ням, вот вашу фондюшку бы я схомячила бы! красота! :good:

 

не, рожать мы к ней поедем в Томск.

Про ведение беременности она мало знает, у нее специфика другая. Но если бывает я дергаюсь, она у заведующей гинекологии их спрашивает, та ей все подробно объясняет, а подружка уже мне передает.

 

А по гемоглобину, не только мясом его поднимают. Я лично попиваю сок гранатовый, но понемногу, чтобы запоры не провоцировать. Мясо последнее время тоже не лезет. Все больше салаты, овощи, фрукты и молокоооооо, прям нереально много молока, брежу прям им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, спроси у подруги, меня мучает вопрос: ПОЧЕМУ БЕРЕМЕННЫМ НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ ТЕПЛУЮ ВАННУ?

Теплую ванну принимать можно. Но только именно теплую, а не горячую. И только до позних сроков, там уже не рекомендуют из-за возможности инфекций (грязная вода с тела контактирует с в?@#$%&м).

 

Причин, по которой нельзя принимать ГОРЯЧУЮ ванну, а также париться в бане, гинекологи называют много. У моей подруги врачи по опыту своему считают, что помимо прилива крови, резкого увеличения давления и учащения сердцебиения (все это нехорошо для матки и для малыша), жар вызывает "припаривание" (плотное прикрепление) плаценты. Поэтому впоследствие после родов плацента не рождается сама, а ее приходится вытягивать рукой или выскабливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет горячей и сауны - все это понятно.. я не сторонник

меня удивло, что моя г. мне категорично запретила ТЕПЛУЮ ванну, я у нее не раз уточнила, теплую?

она категорично: беременным ванная запрещена, только душ! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708 Привет! А я слышала, что после 12 недели даже в баню ходить можно, если нет угрозы! А теплую ванну тем более, но в пределах разумного, минут на 10-15, главное не переусердствовать. Я сама жуть как в баню хочу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708 Привет! А я слышала, что после 12 недели даже в баню ходить можно, если нет угрозы! А теплую ванну тем более, но в пределах разумного, минут на 10-15, главное не переусердствовать. Я сама жуть как в баню хочу!!!

*плакса*, ну я вот тоже так считаю, что теплую, не часто и не надолго можно.. совсем себя лишать этого маленького удовольствия просто не могу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*плакса*, а ты чего не спишь?

я думала я здесь последний полуночник, и то спать собралась уже..

oxic вон тоже уже убежала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708 Скучно мне. Наш папа на эту неделю работе, а я вот целыми вечерами у копма сижу, по сайту ползаю. А тебе что не спится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет декабрята!

отправила меня моя акушерка к эндокринологу в центр планирования семьи. Почему туда, да наша в жк в отпуск ушла на 2 месяца. Позвонила, записалась на 17 в 11 часов. В общем всю неделю думала как же я до туда до чапаю, через весь город надо тащиться. Погода щас прыгает, я очень на это реагирую, да и еще в положении :blink:

Решила возьму маман. Встали, поели, поехали. Оставалась 1 остановка до метро.........Говорю маме: Давай выйдем и пройдем ее пешком, чет мне не очень. Подхожу к дверям и чувствую вот оно - накрывает! :beg: Висну на поручне. Молю что б автобус быстрее остановился и я заглотну свежего воздуха. Двери открываются....Перед глазами только скамейка, а остальное все белое......жар, пот, уши заложило.......думаю ну приехали блин.

До полз я до скамеечки, сижу..........страшно :fright: Дело кончилось тошнотой. И все как рукой сняло.

 

Как же мне теперь сыкотно ездить на транспорте :nea:

Вот такой я доходяг.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...