Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

ну когда же вырастит живот?????ну сколько еще можно ждать?????я уж про шевеления не говорю со своей передней стенкой!!!!просто крик души :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я ..и я ... я я я я тоже хочу!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, :Crazy: больная тема))))))) мне кажется у меня начинается что))) живот то видно уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вон у Lvica25 какой животик, в ее то 13 недель.. (в галерее)

у всех вс по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, Ладушки, постараюсь на будущее писать членораздельно, неторопясь и так чтобы было понятно не только мне, но и другим. :) Согласна, иногда все очень сумбурно пишу.

А про то надо мне это или ненадо.... Это мысли в слух. Т.е. Тонус у меня до сих пор, предлежание тоже, вероятно второй скрининг может тоже оказаться с завышенным ХГЧ. Только бы не разволноваться вновь. Поэтому и подумала может не стоит делать его и ограничется только узи на 22 неделе. Но наверно так тоже не совсем правильно поэтому....

 

Значит действия у меня такие. Сделать скрининг (платный) когда случится 16 недель и 3 дня, это следующая пятница. Как раз в этот день мне на прием в ЖК, но так как разговоров про второй скрининг моя Г не вела в прошлый раз, думаю планирует меня направить она недель в 18, а это не есть хорошо я так теперь думаю. На узи пойду на 22 неделе.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..кровь из носа течет уже 2 раз за день... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dafna, наверное давление?

а общее самочувствие как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, все с тобой понятно. Умничка! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, а платный скрининг есть кому расшифровать? ну ты теперь знаешь про предлежание, тонус, и не будешь себя накручивать из-за ерунды, да?;))

 

Dafna, у меня в книжке написано, что кровотечения и заложенность носа - это нормально. что высокий уровень эстрогена и прогестерона усиливает прилив крови к слизистой верхних дыхательных путей, и она набухает. отсюда и кровотечения, и заложенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`Gaika`, при норме 120.. ну маленько не дотягиваешь..

нажимай побольше на всякие там гранаты, яблоки, говядину и печенку, и т.д.

а препараты можно не пить наверное не какие..

у меня вон 77, не паникую :pardon:

Ты пишешь только результат гемоглобина... А железо? мне анемию поставили, когда резульат показал маленькое содержание железа.

В общем анализе есть еще несколько показаьтелей относящихся к этому. Что-то что переночит эритроциты и еще что-то. Я названия не запомнила. И диагноз ставится не по одному гемоглобину, а по взаимосвязи всего вместе. Вот почитай....

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, Сейчас уже нормально,а до этого тошнота подступала...

НатаТиша, Ага мне ЛОР тоже самое говорила...все равно так фигово( еще на работе сижу- напрягают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера читала выписку из моей детской истории болезни, там было написано, что жалобы на чатое кровотечение из носа.я матери и говорю-надо было по рукам чаще бить, что бы в носу не ковыряла))))))а больше ничего интересного там не нашла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, железо не помню сколько именно, но тоже ниже нормы, гемотолог поставил - железодефицитная анемия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, :blush: ой так надеюсь так надеюсь....

Даже не знаю, я вообще думала что результат и будет как бы расшифровка... Разве нет?

Собираюсь в ИНВИТРО... чичас позвоню им

 

Позвонила, тетенька мне после 5 минут ожидания зачитала инструкцию... :) С ее слов я поняла анализ будет с расшифрофкой.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, железо не помню сколько именно, но тоже ниже нормы, гемотолог поставил - железодефицитная анемия.

Вот-вот, у меня тоже самое. Просто дальше больше, 16-20 неделя - малый будет еще больше забирать! Поэтому надо очень внимательно к этому отнестись. Могут быть серьезные проблемы в дальнейшем. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО соблюдать диету, которую рекомендуют, если не помогает, переходить на препараты.

Я вам на своем опыте могу сказать, у мамы была анемия, за которой не очень следили, в итоге она перешла мне. С детства низкий гемоглобин и все вытекающие -головукружения, слабость, вечная сонливость... Так что давайте не будем передавать болячки нашим малышам! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dafna, не волнуйся, видимо это правда нам свойственно.

Я иногда пока никто не видет ковырну в носу (Боже как стыдно :blush: ) и тоже может пойти кровь... Раньше ковырялась с удовольствием и ничего такого не было.... :Crazy:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще с сайта

Ссылки скрыты.

"Во время беременности в кровеносной системе женщины происходят сильные изменения, а роды сопровождаются большой потерей крови. Если вам не удалось избавиться от анемии до родов, то после них вам может потребоваться переливание крови. Поэтому отнеситесь к этому заболеванию со всей серьезностью, соблюдайте диету, если требуется, принимайте препараты, которые назначит ваш врач."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

НатаТиша, :blush: ой так надеюсь так надеюсь....

Даже не знаю, я вообще думала что результат и будет как бы расшифровка... Разве нет?

Собираюсь в ИНВИТРО... чичас позвоню им

 

Позвонила, тетенька мне после 5 минут ожидания зачитала инструкцию... :) С ее слов я поняла анализ будет с расшифрофкой.

ну просто чтоб какой-нить умный доктор, учитывая все твои предлежания, всё тебе грамотно обсказал. а то глянешь в расшифровку и опять занервничаешь. а вообще, ТТТ, пусть всё хорошо будет!!! и ТОЧКА :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, да и правда ТТТ :)

Но это все равно никто не будет учитывать, опять только предположения.

После второго скрининга еще раз надо будет наведаться в пренатальный центр где я сегодня была.... там и поговорим

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,мои курочки! Как ваши дела? как животики? Скажите что делать с давлением,вчера 80*50,сегодня 90*60 после кофе,врач сказала,что это очень плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно,пока я здоровалась,все поуходили и пришла пора прощаться! С-супер! Вовремя я! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, :Crazy::D я тож так делаю ха-ха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лето , а у меня сейчас нормальное давление 90 на 60. И врачи говорят, что для беременных пониженное давление это норма. Или плохо, что 80 на 50?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, я сама не знаю. Мое рабочее было 110*70,а теперь 90*60,она мне сказала,что не очень хорошо,вот теперь даже кофе пить разрешила,но появился тонус,сама чувствую,не знаю что делать,а ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лето , а я ничего не делаю, т.к. поняла, что это в порядке вещей. Кофе не пью, потому что читала, что при беременности не рекомендуется. Хотя раньше вообще без кофе жить не могла. А по ощущениям даже не знаю. У меня есть некоторая слабость, но сначала я её связывала с низким гемоглобином (112), а теперь связываю с отравлением и больничкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...