Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

SvetLANA_1708, у меня низ живота тоже иногда потягивает, но там чувствуется, что матка. А здесь именно брюшная стенка всего живота - начиная с самого верха, из под ребер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, у меня низ живота тоже иногда потягивает, но там чувствуется, что матка. А здесь именно брюшная стенка всего живота - начиная с самого верха, из под ребер.

не у меня такого не бывает :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сижу и получаю столько положительных эмоций!!! от просмотра фоток с форума "весенние малыши 2009"

такая прелесть! насколько же они все разные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вобще жуткие боли в кишечнике наверное уже недели три, до этого тож болел, но не так сильно, а сейчас просто караул.И колет и тянет и жжет и распирает. Ходила к гастроентерологу, толком она ничего не сказала, травки прописала- мяту,бессмертник и ромашку, пью их, совсем не помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра и отличного выходного дня!

Мы собираемся с мужей за покупками ему, а может и мне чего беременного прикупим.

Hungry Annie, лучше на матрасе под яблонями :grin:

Джулик, да уж, припозднилась ты. А меня вот тоже в первый раз и пока последний раз вырвало ровно в 11 недель. Тоже была весьма удивлена. А ты уж так ваще :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, ну не болюкай, хватит уже :giverose:

SvetLANA_1708, по поводу положительных эмоций - это точно. Нам всем не помешает побольше смотреть на родившихся малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, Lenchen, меня вырвало единственный раз за беременность в 14 нед.

отдыхали с друзьями, я выпила где-то полбанки балтики 0, потом еще пила кока-колу.

думаю, что организм сам оттаргает всяку-бяку.. :scratch:

оно и лучше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузяшки :wave:

Давненько не писала! Собралась, а нету никого :pardon: Видимо на дачах все :grin: Правильно, воздухом дышать надо :good:

Шевелюшки наши обозначились недельке на 15. Мы тоже не выдержали, в понедельник идем на 3д узи знакомиться с лялей и на диск записываться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тихони попрятались по норкам)))у нас погода шепчет , в смысле дождь весь день)но тепло. находились с мужем теперь пуза пролежываем на диване))))

меня слава богу, за Б пока что не вырвало не разу. хотя позывы сильные были))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, привет!

вы молодцы погуляли хоть!

а я все ленюсь

дела не делаю, и на улицу себя заставить выйти не могу..

теперь завтра :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. И не боль, а как ноющее распирание какое-то - монотонное, постоянное и неотвязное, и от этого, собственно, неприятное такое.

Но рано у тебя, однако, животик вылезать стал. По передней стенке прикрепление?

 

на тонус не похоже??

у меня по передней... да и беременность не первая

 

Девочки, сегодня была с мужем в магазине, пока он детали покупал мне стало плохо, какой-то жар по всему телу пошел.. вышла на улицу..а потом понимаю, что не могу на ногах стоять..успела зайти обратно и схватить мужа за руку..и свалилась...

Меня муж с продавцом подняли, дали стул, воды... и пакетик по моей просьбе)... хотя последний не пригодился... не знаю, что это, но так плохо мне еще не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, это бывает, мне правда беременной так плохо не становилось. может погода подействовала, может давление.я вот тож иногда чувствую что подкатывает слабость, это обычно у меня от душных магазинов бывает, стараюсь скорее на свежий воздух выйти или попу посадить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie,

бедняжка, хорошо, что муж рядом был!

фиг его знает от чего это? у нас беременных все непредсказуемо..

тошнота была? может че-ниб съела не то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, у меня тоже такое было, в общественном транспорте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело втом что у моего директора такая програмка через которую он видит кто что делает,а дома после работы стараюсь несидеть за комп-ром , так вот если вы непротив я буду украткой заглядывать на ваш форум и если возникнут вопросы задавать их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alia84, канешно не против)))мы все тут бывает подглядываем))))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alia84, привет!

даже к нам зашла как то украдкой, сейчас тоже чтоль на работе, шеф не дремлет? :pardon:

заглядывай конечно и пиши! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по результатам скрининга в 12 нед. немного пониженный хчг. Врач сказала, что возможно плацентарная недостаточность. Назначила озонотерапию (капельница)и актовегин (внутривенно). Кому-нибудь подобное назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юльенька, у нас про хгч даже не слышали.мне делали только узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по результатам скрининга в 12 нед. немного пониженный хчг. Врач сказала, что возможно плацентарная недостаточность. Назначила озонотерапию (капельница)и актовегин (внутривенно). Кому-нибудь подобное назначали?

у меня тоже пониженный был, ничего не назначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики!

ну и погода, проспала весь день.

 

Hungry Annie, бедняжка :( похоже на перепад давления..

 

мне в духоте тож плоховато.. за беременность не рвало ни разу, но тошнило часто. где-то прочитала, что токс сильнее при мальчике, что человечка своего пола проще вынашивать :scratch:

пуз у нас большой, виден во всех шмотках. в небеременные я тока в одни штаны влезаю, там совсем низкая талия.

скажите, девы, а наши детки уже нас слышат на какой недельке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, что нашла:Последние исследования с большой степенью вероятности предполагают, что плод начинает реагировать на звуки примерно на 16-ой неделе периода беременности, а иногда даже и на 12-ой. Реакция на речь может появиться на 24-й неделе. Можно точно сказать, что на стадии третьего триместра плод уже извлекает информацию из окружающих его звуков. Он вслушивается в уже почти знакомый голос и язык. Ребенок слышит голос мамы лучше других голосов, так как благодаря вибрации он проходит по всему ее телу, а также через уже формирующиеся уши ребенка, которые способны улавливать звуки вне матки. Эти звуки не перекрываются биением сердца мамы или урчанием ее кишечника, так как они по тону выше звуков человеческого голоса. Плод способен по голосу узнавать людей, которые его окружают, и выборочно слушать знакомые звуки. Поэтому разговаривайте с ребенком и слушайте вместе с ним ваши любимые мелодии. Он уже узнает и любит Ваш голос.

 

но на вибрации он начинает реагировать рано (я во всяком случае так считаю))),а вот именно звуки отличает как в статье)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, я читала, что ухо сформируется к 24 неделе. Но малыш все равно ощущает вибрацию маминого голоса :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, юльенька, ясненько, т.е балаболить с ним с 24 недельки есть смысл)) но я всё равно с малышкой разговариваю иногда :grin: тем более теперь уже знаю, что это она, и как её зовут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, канешно надо балаболить)ведь через воды которые окружают ребеночка вибрации хорошо ощущаются и он все чувствует, кроме того эмоциональный настрой ребеночек тоже ощущает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...