Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Hungry Annie, ага, понятно, бум знать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, про шевелюшки - это такая тема...вроде что-то было дня три назад, а может и кишечник?! Не могу сказать точно! У меня вот другой вопрос, ночью периодически болят места прикрепления ног к телу, надеюсь понятно описала, как будто суставы, такого раньше не было..может таз расходится? Кто знает, девочки, успокойте пожалуйста!!!

Юлич ну кости расходятся в 30 недель свя растягиваются!так что не переживай :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как демаете можно ли мне сейчас ехать на Украину,2000 км,2 дня в машине....уж очень хочется к родителям и на море в Одессу,и ещё до какой недели делают первый скрининг????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрЮнЧиК, по моему до 13 нед.

а ехать я думаю можно везде, если хорошо себя чувствуешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, мне мама тоже говорила, что во время б-сти был низкий гемоглобин, а потом нормальный стал.

Что касается меня, так у меня он низким был всегда, выше 90 не поднимался (82,84,90 и опять 82 :))

тоже постоянно бледная. и чувствую слабость..

 

Сейчас пришла из ЖК, забегала посмотреть ан-з крови, гемоглобин поднялся с 77 до 82, уже хорошо. Бум поднимать дальше!

 

Lastochka, с возвращением тебя! молодцы, что съездили отдохнуть, загорела? токсик не посещал?

кстати, и с недельками тоже :giverose:

мы тоже в конце июля планируем, после 2-го скрининга врач сказала, посмотрим на рез-ты, потом скажет отпустит или нет :pardon:

но я знаю, что все будет нормально, и уже полностью настроена на отдых!

 

Рассматриваю тоже Тунис или Испанию (2-я дешевле), что самое обидное, сейчас цены еще нормальные, а к концу июля они на 400-500$ поднимаются :cry:

 

Позвонила в турагенство, через которое уже в турляндию летали, сказали, что у них есть страховка по беременности, только до 24 нед.

Lastochka, а ты оформляла такую страховку?

Нет, я не оформиляла никакой страховки по Б. Только наличку брала с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все про свое. Купальник хочу такой - трусики с низкой талией и маечка вместо лифа, специальная для беременяшек. Такой можно и после родов носить, если в форму еще не прийдешь. Видела даже в нете купальник для кормящих с отстегивающимися лямочками, но стоит он около 7 т.р. Слишком круто(

 

 

Я видела такие продаются в пикоксе, правда я не знаю из какого ты города и есть ли он у тебя. Но цены там доступные на них были. Сегодня все таки купила себе новый купальник, но обычный, раздельный. У меня есть пуаэро из такого же материала туника так что буду прикрываться.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики! А как вы ощущаете животик? Есть ли у вас какие нибудь ощущения! У меня бывает что то с права, чтот слева, ток описать не могу. вроде не боль, может тяжесть, но не долго.....че у вас? или все тих мирно?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Кто нибудь уже отвык спать на животе (из тех кто раньше спал преимущественно на нем)?

Я никак не могу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olch, привет!

у меня эта проблемка возникает, когда хочется просто полежать книжку почитать, а на животе уже не полежишь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Olch, а я сплю пока что на животе)))мне пока что ничего не мешает.

`Gaika`, у меня быва.т разные ощущения, мы ведь живые. то колит. то тянет то изжога. то в туалет каждые 10 минут)))))в общем по -разному и ничего страшного))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Olch, а я сплю пока что на животе)))мне пока что ничего не мешает.

Привет! Мне тоже не мешает - я начиталась, что после 12 недели надо приучаться спать на боку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olch, привет!

у меня эта проблемка возникает, когда хочется просто полежать книжку почитать, а на животе уже не полежишь :pardon:

То есть, он тебе уже реально мешает? Я вот даже понять не могу - растет он или нет... Со вчерашнего дня решила измерять (как в консультации от пупка ...) чтобы понять :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olch, я бывает и на боку засыпаю. и на животе я сплю не полностью на него улегшись))а как бы немного в на бог(в общем я сплю когда одна нога выпрямлена. вторая подогнута, и рука обычно подогнутак груди, из-за руки и получается что я не полностью на животе сплю)))))))а вообще последнее время замечаю. что просыпаюсь я на спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olch, да, мне неудобно на нем лежать, а может уже подсознательно боишься придавить малыша :)

Я вот всю неделю каждый день взвешивалась, было стабильно 56,9, а сейчас взвесилась 57,3 :shock:

Ладно девочки поехала я на работу, неохота, но надо :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, про шевелюшки - это такая тема...вроде что-то было дня три назад, а может и кишечник?! Не могу сказать точно! У меня вот другой вопрос, ночью периодически болят места прикрепления ног к телу, надеюсь понятно описала, как будто суставы, такого раньше не было..может таз расходится? Кто знает, девочки, успокойте пожалуйста!!!

всем привет! у меня тоже начали болеть кости в тазу, спросила у врача, она сказала, что вполне такое может быть уже, таз расходится потихоньку и связки... могу точно сказать у знакомой такие боли были тоже с раннего периода Б. у всех по-разному. у кого раньше у кого позже.

 

а у меня такая штука: в паху, или как назвать не знаю, между ногой и половой губой, появился какой-то шарик болезненный, я думала мож прыщ, а теперь мне кажется больше похоже на лимфоузел....думала сегодня к врачу, но сейчас вроде начал уменьшаться... блин, переживаю, что такое? :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :giverose:

Как отдохнули? ЧТо новенького?

SvetLANA_1708, читала недавно статью, про то, что нужно спать маме с малышом до года как минимум, чтобы у него правильно развивалась нервная система. Так вот там написано, что мама своего малыша никогда не может бессознательно придавить во сне, можно не беспокоиться. Это заложено природой, у мамы сон рядом с младенцем очень чуткий.

Видимо, про животик можно сказать то же самое, как только мы чувствуем, что можем придавить, то начинаем спать на бочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра, удачного дня и хорошего настроения :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

Eviva, а я наоборот много слышала, что мамы часто придавливают малышей во сне, поэтому лёжа в кровати кормить малыша не рекомендуют, т.к. можно заснуть, у мам младенцев вечный недосып! Да и как психолог могу сказать, что с малышом спать - это во-первых не гигиенично, а во-вторых потом очень тяжело будет отучить малыша спать одному. Да и зачем создавать психологические проблемы ребёнку? Я считаю, что у каждого должна быть своя кроватка! Хотя всёравно все делают так, как им удобно...

Я всегда на животе спала, а теперь давно уже не сплю, т.к. первое время грудь сильно болела и выросла неудобно лежать на животе...а сейчас ощущение мячика подложенного под живот, вот и не сплю.

А ещё девоньки, кто сколько в весе набрал? Я до беременности весила 54-55 кг., а сегодня взвесилась, почти 59!!! Вот и думаю, не многовато ли я набрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как демаете можно ли мне сейчас ехать на Украину,2000 км,2 дня в машине....уж очень хочется к родителям и на море в Одессу,и ещё до какой недели делают первый скрининг????

 

Я б с Киева в Одессу не рискнула ехать..а 2000 км это вообще :swoon2: .. у нас такая жара стоит - в машине тяжело до магазина доехать ...

..Если Так далеко ехать, то желательно делать остановок побольше или большую часть времени ехать ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, врачи одинаково настороженно относятся и к "прыщам" и к узлам.. но и то и другое может быть от переохлаждения... нигде не купалась в холодной водичке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро утро пузики!

 

Сегодня 14 неделек у меня! Вошла во второй триместр походу дела с тонусом. Вроде ни че не тянет, но низ живота напряжен. Папаверин +ношпа+полный покой. Страшно мне ужс как :beg:

Думаю мож немного станет легче сходить на узи??? или как. оч волнуюсь, подскажите

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :giverose:

Как отдохнули? ЧТо новенького?

SvetLANA_1708, читала недавно статью, про то, что нужно спать маме с малышом до года как минимум, чтобы у него правильно развивалась нервная система. Так вот там написано, что мама своего малыша никогда не может бессознательно придавить во сне, можно не беспокоиться. Это заложено природой, у мамы сон рядом с младенцем очень чуткий.

Видимо, про животик можно сказать то же самое, как только мы чувствуем, что можем придавить, то начинаем спать на бочку.

Eviva, Согласна с последним высказыванием: Видимо, про животик можно сказать то же самое, как только мы чувствуем, что можем придавить, то начинаем спать на бочку..

А насчет спать с ребенком соглашусь с Юлич, надо сразу приучать к своей кроватке.

Gaika, с недельками тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`Gaika`,

 

Очень у многих тонус во время всей беременности без каких бы то ни было болезненных симптомов. Это ничего страшного. Да, покой, но в принципе, я по себе замечаю, что когда чем-то занята, становится легче. Может, отвлекаюсь... И но-шпу и прочее я пью только если животик тянет. Просто так стараюсь лишний раз не пить, все же это медикаменты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`Gaika`, поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Не волнуйся самое главное, побольше отдыхай!!! Я тоже когда делала УЗИ, месяц назад ставили тонус небольшой, гениколог пощупала и сказала, что тонуса не видит, но сказала если что, пить но-шпу и магне Б6 увеличить (пить по две, а не по одной три раза в день)...У меня ни напряжения ни болей тянущих, ни выделений не было...так что, успокойся и лежи, побольше положительных эмоций и всё пройдёт!!! Удачки!!!

Поздравляю всех, у кого недельки!!! Растите большими и здоровыми!!!!

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, ~Asya~, SvetLANA_1708, спасиб. На узи тонус не было, а сегодня матка как шарик. Успокаиваю себя, такое у меня впервые. Надеюсь, что скоро все нормализуется. Мы едим на отдых. В питере очень сильные скачки на погоду - яна них очень реагирую, поэтому поездку жду с нетерпением. А тут такое за 5 дней до отъезда. спасибо еще раз милые!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...