Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Eviva, да, я как пришла на первый скрининг 18 мая, там тонус обнаружили, с того числа дома сижу на больничном... Чувствую себя тьфу тьфу, работать не хочу, разучалась работать в конец, даже совесть уже не мучает. На меня там забили, уже не ждут:) На мое место готовят другую деву, она 30 с декретного выходит

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юльенька, поздновато пишу ответ к твоему сообщению, но мне тоже в качестве профилактики плацентарной недостаточности назначали озон и актовегин, все это мне проделали в дневном стационаре, ничего страшного, обычные капельницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, ага, ща летний период пройдёт, а то по выходным сплошные дачи-клячи, то наша, то друзей и родственников..нет нам покоя! Хотя с тобой то можно и на буднях встретиться в лесу погулять, если ты не работаешь...

ой и не говори с этими дачами... мы сейчас новую купили...столько дел...хорошо хоть, что дом там есть, но по мелочи столько всего, я конечно ничего там не делаю ;) но ездить все равно приходится. я не работаю, в прошлом году уволилась, хотела отдохнуть и весной на новую работу пойти, у меня уже и место было и вот тут такое счастье :dance: и я забила на эту работу, а муж и рад, не хочет чтоб я работала почему-то. так что в лесочке можем встретиться погулять... правда мы с мамкой опять на дачу... скважину нам бурить будут ...а мы следить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, я тебе завидую!!!!!!!!!! Работать ваще не охота, минуты считаю сижу.

С удовольствием бы отключилась совсем, а приходится вникать, млин.

Ты себя береги! Хорошо, что радотодатели уже о замене задумались, тебя меньше дергать будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, значит с дачами разберёмся и встретимся, пузами мериться :D . Я тоже в прошлом мае уволилась, думала после нового года куда-нибудь сунуться, но что-то лень было, а потом узнала, что Б и конечно этот вопрос отпал сам собой!!! Какие у нас похожие ситуации!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же хочется на море!

ну что делать если все самые близкие люди отговаривают?

мама, сестра, все ни в какую не соглашаются на мою поездку..

я говорю ну как же все летают? и врач отпускает.

А сегодня еще и подруга написала по поводу полетов:

"при полетах очень сильно сгущается кровь и увеличивается риск получить выкидыш"

ну что ж делать, уже сама побаиваюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, значит с дачами разберёмся и встретимся, пузами мериться :D . Я тоже в прошлом мае уволилась, думала после нового года куда-нибудь сунуться, но что-то лень было, а потом узнала, что Б и конечно этот вопрос отпал сам собой!!! Какие у нас похожие ситуации!!!

мое пузо точно проиграет, я вместо того чтоб поправляться худею, 48 кг, это ж жуть. хотя пуз немного выпирает... когда скучно будет пиши в личку и встретимся :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708,

 

Я вот тоже на море хочу! Но мама ни в какую. Я решила не ехать, но вот полечу в Питер. Спросила у врача, можно ли часик полетать - она сказала, что часик можно :) И в книжках по Б я читала, что самолет - самый безопасный вид транспорта, получше дергающегося поезда, а тем более трясущейся машины. Главное, ножками шевелить и ходить по самолету, если далеко лететь. Тогда и кровь сгущаться не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, значит с дачами разберёмся и встретимся, пузами мериться :D . Я тоже в прошлом мае уволилась, думала после нового года куда-нибудь сунуться, но что-то лень было, а потом узнала, что Б и конечно этот вопрос отпал сам собой!!! Какие у нас похожие ситуации!!!

мое пузо точно проиграет, я вместо того чтоб поправляться худею, 48 кг, это ж жуть. хотя пуз немного выпирает... когда скучно будет пиши в личку и встретимся :friends:

Да, в весе у нас реальная разница, в 10кг!!! Договорились, собирусь, напишу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, я бы полетела, многие летают и ничего! Если тебя ничего не беспокоит почему бы нет? А уж если и врач отпускает, так вообще - милое дело!!! Морской воздух очень полезен!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, да работодатели не денутся никуда, госструктура. Я год назад специально устроилась туда, чтобы в декрет уйти по-человечески... Случилось только спустя год...

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708,

 

Я вот тоже на море хочу! Но мама ни в какую. Я решила не ехать, но вот полечу в Питер. Спросила у врача, можно ли часик полетать - она сказала, что часик можно :) И в книжках по Б я читала, что самолет - самый безопасный вид транспорта, получше дергающегося поезда, а тем более трясущейся машины. Главное, ножками шевелить и ходить по самолету, если далеко лететь. Тогда и кровь сгущаться не будет.

Это точно. 4 час на самолете - в легкую вынесла, а вот 3 часа потом на авто...Желудок почему-то разнылся. Только легла на кровать после поездки все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Уфффф, не могу никак дочитать всё, что вы за выходные начирикали. Второй день вас догоняю :)

А я вчера наконец-то купила ремень безопасности для беременных. Сегодня с ним ездила, по-моему, гораздо удобнее. Ремень на живот не давит ) А животик у меня начал появляться уже, особенно под вечер.

В интернет-магазине был минимальный заказ от 1000 р. Так что пришлось ещё заказывать. Купила заодно спальник для маськи. Прикольный такой )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчульки, всем привет.

У нас дела такие: шевелюшек пока нема. Только булькания, щекотания, урчание и наличие собственного пульса. В общем, вроде как и что-то есть, но явных еще нет. А муж мне вообще запрещает ребенка просить о шевелюшках. Я говорю: "Стукни мамку". А муж начинает кричать как потерпевший "Ты чего к ребенку пристала". Вот блин заступник, поприставать нельзя :pardon: В общем я уже и не прошу, а терпеливо жду.

Пытаюсь не есть ничего жареного и вредного перед сдачей крови на АФП, ХГЧ и эстриол (узи у нас кстати тоже не делают, только кровь). Немного побаиваюсь, хотя начиталась в инете, что анализы эти вообще никакой информации в себе не несут и это чистой воды эксперимент, но все равно страшно. Тем более что результаты будут где-то через месяц, мне 10 июля к врачу, а она расшифровывать не будет, только генетик, а она в отпуске будет, вот и трясись потом не знаю сколько. Думаю, может пойти сдать платно одновременно, там хоть результаты быстро готовы будут. Точно, наверное схожу еще платно сдам. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, а чем этот ремень отличается от обычного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, вот и я собираюсь в пятницу сдать платно, а потом в ЖК. Не хочу ругаться с врачихой, ну вроде как недоверие. Так оно и есть 16 неделя завтра а она про скрининг молчит. При том что первый был не ахти. А потом сиди и жди три недели результат.

 

Ссылки скрыты.

 

Блит только что случилась изжога. А еще сегодня с утра думала вывернет. Прям как токсикоз... фу ты....

В животике ощущения вспученности, но не газы точно. Второй день уже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Asya~, я тоже в Питер собираюсь! ты когда? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, уверена, что результаты второго скрининга будут хорошие. Тьфу на нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, это что за ремень такой? мне надо!!! а то я вчера ныла мужу что мне наш ремень давит. где его взять!!! пиши :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, мне тоже про второй скрининг никто ни гугу! На прием только 13 июля, у меня 18 недель будет, а по УЗИ и все 19!!!!!!!!!!!!!! Все сроки выйдут. Пойду сама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, SvetLANA_1708, часто в примерочных магазинов для беременных висит реклама таких накладок на обычные ремни безопасности. Они чем-то похожи на накладки для детей. Направляют ремень не на животик, а вокруг него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, если это правда как ты писала "что анализы эти вообще никакой информации в себе не несут и это чистой воды эксперимент" зачем нас мучают??? мне вот еще интересно что, многие девочки родили абсолютно нормальных детей с плохими результатами скрининга, отказавшись от прерывания, значит это точно все ерунда. а вообще есть подтверждения какие-нибудь что если плохой анализ и ребенок родился с отклонениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva,

 

Думаю, где-то 10-12 числа там быть. А ты? Тоже на самолете?

 

А еще я смотрю, у вас второе обязательное УЗИ в 18 недель, да? У нас в 20-22...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, скрининги введены только в 2008 году. Думаю, еще и статистики-то особой нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, поройся в инете, на других форумах. Я в освновном читала что-то типа "результаты были плохими, а я родила абсолютно здорового ребенка". Мне кажется самое дурацкое то, что даже хорошие результаты ни о чем не говорят. Это вообще смех. То есть даже если у тебя очень низкий риск, то внизу сносочка есть, что это не исключает наличие пороков :Crazy: Остается только верить, что наши малыши здоровые и никакая бяка их не коснется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...