Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

SvetLANA_1708, Svelana, это такая штука. Выглядит как подстилка под попу. Подкладывается на сиденье, сзади затягвается ремнями, чтобы не скользило. Когда садишься, у тебя между ног такая штука с кнопочками. Пристёгиваешься обычным ремнём безопасности, а потом просто ту его часть, которая проходит снизу по животу, пропускаешь через штуку с кнопочкам. Получается, что ремень у тебя давит не на живот, а как бы между ног основное давление. Я его заказывала в Оланте за 540 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, давай будь умничкой и тоже сходи, кровь сдай в 16, а узи 22... И тьфу на нас на всех... От этих врачей фиг дождешься. Сам себе доктор, прям обидно...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, сама сходи обязательно. Этим врачам все надо вечно напоминать. Я сама себя можно сказать на первое узи направила. Говорю ей: "У меня 12 недель будет. Может быть вы меня на узи направите?" Она сначала так недоверчиво на меня посмотрела, потом посчитала и говорит медсестре "И правда, выпиши ей на УЗИ направление". Так что иногда "сама себе врач" :pardon: Мы тут все такие :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Asya~, я только после 15 вырвусь с работы. Поеду поездом, наверное, но может быть, и полечу. Вроде все говорят, что ничего страшного.

 

Я подглядела в плане ведения, второе УЗИ в 20-24 недели только! Я не дождусь, пойду платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, я читала то же самое. тут уж и в инете рыться не надо, т.к. я уже рассказывала про свою подругу которой поставили риск. в результате- мучения, терзания, походы по врачам и т.п. отказалась она от иголки в пузо. и родила здоровую дочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, ой блин, твое сообщение только что прочитала, прямо мысли сходятся у нас :wave:

Eviva, я тоже боюсь, что 20 недель не дождусь. Но то и дело люди всякие начинают галдеть, что вредно это - много узи. И муж мой почти поддался, боюсь не пустит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а насчёт специальных бюстгальтеров для беременных, я слышала, что они мягкие и нигде ничего не пережимают. Потому что если где-то что-то жмёт, можно пережать молочные железы и потом будут проблемы с молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А скрининг - это анализ крови? Девочки, я из Беларуси - совсем дикая :D

 

Девочки, у меня линеечка не появляется!!! Я ее уже на многих сайтах делала, все испробовала - ни в какую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с моей врачихой или как мой друг говорит: "докторицей" :grin: , проблем нет, она всегда сама меня на всё-всё направляет, была один раз ошибочка с первым скринингом, на неделю раньше отправила, ну это ведь не страшно? Лишний раз на масю посмотрела и фотку дали два раза с разницей в неделю! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, Eviva, меня на 2ой скрининг не отправляли. В ЖК сказали, что если при первом низкий риск, они не отправляют. Но я и не беспокоюсь, т.к. мы сами ходили в 16,5 на УЗИ, и нам нам все-все поперемеряли, включая части могза, кольца пуповины и еще кучу параметров, и сказали, что все в порядке. Так что, девочки, даже не морочьтесь

 

Eviva, у меня в ЖК тоже УЗИ на 20-24 неделе. Но на платное я ходила в 16,5 сама. Столько позитива, не передать! И там мне сказали, что самое оптимальное время для УЗИ следующего - 22 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, Lenchen, спасибо, милые, за поддержку! Муж меня тоже просит записаться, хочет масика посмотреть. Ему на прошлом УЗИ не дали, так что он последний раз только эмбриончик 16 мм видел. А мы уж скоро, наверное, 16 см ростиком будем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, могу сказать про лифчики, что они действительно мягкие, без швов на самой груди, без косточек и очень удобные, у меня грудь большая и вначале беременности оооочень сильно болела, только ими и спасалась, даже ночью спала в нём (его можно как ночной применять), за то спала спокойно, а то без лифчика ни на животе, на на боку спать не могла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, Eviva, меня на 2ой скрининг не отправляли. В ЖК сказали, что если при первом низкий риск, они не отправляют. Но я и не беспокоюсь, т.к. мы сами ходили в 16,5 на УЗИ, и нам нам все-все поперемеряли, включая части могза, кольца пуповины и еще кучу параметров, и сказали, что все в порядке. Так что, девочки, даже не морочьтесь

 

Eviva, у меня в ЖК тоже УЗИ на 20-24 неделе. Но на платное я ходила в 16,5 сама. Столько позитива, не передать! И там мне сказали, что самое оптимальное время для УЗИ следующего - 22 недели

Могу сказать, абсолютно точно, что если второй не делать, то и третий не нужно будет, т.к. они информативны только все три...у меня подруга второй пропустила, а когда пришло время третьего врач ей сказала, что нет смысла, я ещё у своей потом переспросила, она тоже самое сказала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, привет! :wave:

Я про твой позитив в виде СЫНЫ помню. Тоже надеюсь на платном что-то разглядеть.

Когда идти посоветуешь? на линеечке срок по месикам, по УЗИ на 4 дня больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, SvetLANA_1708 я видела приспособления для ремня безопасности в детском мире за 250 с чем-то рублей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, так, я тут тоже тогда поправлю свою писанинку ;)

 

Советую идти между на 16-17 недельке. Узистка подвердила, что это хороший срок - и пол уже видно практически точно (в случае удачного обзора, 14-15 неделек еще рановато бывает), и масик еще более или менее умещается на экране, и уже можно косточки и основные органы просмотреть (мозг, желудок, сердце). Папа ваш точно будет в восторге, это просто чудо, особенно если будет "плясать" малыш.

 

А насчет вреда - мой масик когда прыгал, я у врача спрашиваю - наверное они все-таки этот ультразвук слышат, раз так прячутся, скачат и т.д. На что она сказала, что всю жизнь занимается УЗИ в гинекологии, и ОЧЕНЬ много детишек дрыхнут практически неподвижно, даже на больших сроках, весь сеанс в 15-20 минут. По ее мнению, если бы все слышали, все бы просыпались и устраивали перевороты, а так не бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, :) да мысли схожи...

 

Девочки, что касается узи... Оно не сколько не вредно, сколько мысли о том что вредно. Если бы было показание, как мне, сделать и в 16 и в 22 недели и до этого я уже 4 сделала, неужели вы бы не сделали??? А сколько вокруг нас всякого облучения???? Это я вам говорю как жена связиста... Очень вреден мобильный телефон, вот это правда....

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, я исправилась уже ;) совсем к концу рабочего дня крыша уехала...тоже мальчика хочуууууууууууууууууу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я поняла, скриннинг - это анализ крови. У нас его делают лишь в 12 недель сразу после генетического УЗИ.

 

Девочки, вы волосы стрижете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, мне как и тебе все методики мальчика обещают. Видишь, тебя не обманули ;)

Что с Утриком у тебя? отменила совсем?

У меня последняя капсулка на завтра осталась :) уже и Магне не пью, все ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Asya~, и стрижом и красим! Это я про себя :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, мне как и тебе все методики мальчика обещают. Видишь, тебя не обманули ;)

Что с Утриком у тебя? отменила совсем?

У меня последняя капсулка на завтра осталась :) уже и Магне не пью, все ОК!

А мне методики ничего конкретного не говорят..хи-хи... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Asya~, уже про стрижку многие спрашивали! Я и стриглась и красила волосы - смело иди, будь самой красивой мамочкой, а предрассудки не для нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите какая красота

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, мне как и тебе все методики мальчика обещают. Видишь, тебя не обманули ;)

Что с Утриком у тебя? отменила совсем?

У меня последняя капсулка на завтра осталась :) уже и Магне не пью, все ОК!

 

ага, отменила, уже почти полторы недели как назад. Все отлично было, ничего никуда не тянуло, не болело. Не зря я чувствовала, что уже лишнее и пора отказаться.

Теперь нам назначили Курантил попить - это средство, расширяющее и укрепляющее сосуды, улучшающее микроциркуляцию. А назначили в том числе из-за слегка повышенного давления, причем повышается на стрессы и резкую смену погоды (это я по дневнику давления отметила врачу, что происходило, когда подскакивало). Врач спросила - а стрессы часто? Я ей - да, работа такая. Вот она и назначила этот курантил. Моя подружка-акушерка подтвердила, что это полезная таблеточка.

 

А еще по витаминам, мой врач сказала, что летом всегда назначает девочкам пить 3 недели, потом 10 дней перерыв. Говорит, и так сейчас витамины вокруг, а синтетические вроде некоторые накапливаются в организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...